Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


Re: Истинное лицо

#301 Марфа_М » Чт, 11 февраля 2016, 17:52

Еллада писал(а):но у него есть такой же глюк, как и в самой системе ДК
у каждого человека есть свой глюк. Хорошо, если один))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#302 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 18:00

Марфа Меньшикова писал(а):Ольга Совякина сокрушалась, как я на глазах деградирую, теперь вы.
Боже сохрани, говорить о деградации.
Тем более я не знаюВас давно и понятия не имею куда Вы стремитесь идти и куда идете.
Меня умиляют те кто записыват , архивирует посты и тп. Наверное это им надо для анализа , сравнения, сопоставления... Цель есть у них, и я ее не осуждаю. Просто посмеиваюсь тихо. Каждый имеет свой стиль, ему одному характерный.
Если у Вас сохранилась какая-либо критика в мой адрес, то я готова ее вновь услышать. Возможно это пойдет мне на пользу. Поэтому можете мне ее переслать или опубликовать здесь, по желанию.
Марфа Меньшикова писал(а):L@risa, я могу вот так, смотрите, вам понравится:
:heart: :heart: :heart: :wub: :wub: :wub:
:sun:

это вам: :bouquet:
:wub: :wub: :wub:
это еще лучше, особенно когда можетсясоответсвует тому что хочется.
А учитывая, что я обожаю цветы любые, мне это очень нравится. ПАСИБ, друг!
L@risa

Re: Истинное лицо

#303 Марфа_М » Чт, 11 февраля 2016, 18:07

L@risa писал(а):Если у Вас сохранилась какая-либо критика в мой адрес, то я готова ее вновь услышать. Возможно это пойдет мне на пользу. Поэтому можете мне ее переслать или опубликовать здесь, по желанию.

Ничего не сохранилось. Я вообще отупела последнее время, что не может не радовать.
Обычная, равнодушная, глуповатая, так оно, знаете, намного проще жить.

Добавлено спустя 45 секунд:
L@risa писал(а):это еще лучше, особенно когда можетсясоответсвует тому что хочется.
Я не ставлю перед собой задач чему-то там соответствовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#304 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 18:20

Марфа Меньшикова писал(а):знаете, намного проще жить.
главное не проще, главное счастливо.
Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):
это еще лучше, особенно когда можется соответсвует тому что хочется.

Я не ставлю перед собой задач чему-то там соответствовать.

это у многих так. Люди вообще слишком завиисмы от мнения социума. Поэтому свою призму примеряют на других. Один хочет видеть в себе хорошего человека, дарящего цветы, а другой знать мнение окружающих на его букет. А надо ли столько мнения придавать чужому мнению?

приминительно к нашим мальчикам. Оба довели заговор до оскорблений, один начал пальбу г-ном, другой что попадания эти увидели и другие и он сам. А душу чем наполнили оба? Порыв души ... могу... хочу. а дальше?
L@risa

Re: Истинное лицо

#305 Мир » Сб, 12 сентября 2020, 8:26

Grinch писал(а):Мир, Так ты сам не можешь связать двух слов. Когда ты пытаешься это делать -вываливается вся твоя умственная нищета. По-этому ты копаешься в чужом, цитируешь то, что к тебе не относилось. Было сказано адресно кому то, в нужный момент и в данном контексте. Не тебе, уродец.
Тебе сказали - пиши сам, своими словами -не трогай цитаты. Или цитируй того, кто от этого тащится и вопрос снимется.
Отвали от меня, убогий мыслью, мир. И братца бумза захвати в придачу - одно вы лицо, два лица, один шизофреник во множестве лиц -без разницы
Grinch писал(а):Мир, Сучонок, я ведь тебя изведу нахер. В каждой теме, в каждом посте. Будет тебе и гав=гав и смайлик в жопу.
Grinch писал(а):Мир, Продолжай цитировать,духовный ублюдок.
Grinch писал(а):Мир, Опыт рыться в чужом? Или рыться по могилам? Не слыша, когда тебя просят этого не делать. Как фриц по деревне топать в сраных сапогах, все пиная на своем пути?
Grinch писал(а):Христианин херов.

Мир писал(а):Grinch, твои проекции останутся с тобой и с теми, кто это разделяет. Такой, какой есть.
Да, такой, какой есть. И это моё истинное лицо. :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Grinch писал(а):Потому что ребенок сначала понимает лучше через -больно-не больно, горячо-холодно, сладко-горько. Через тело к нему приплывает и значения слов -плохо-хорошо. Дал по заду -больно и плохо. Приласкали - хорошо и спокойно. Как дрессура у зверушек, через тело. А мама-папа -это те, от кого это тельце зависит и кого видит с первых мгновений. Кто обуславливает, кто говорит - вот папа, вот мама, вот плохо, а вот совесть, а вот бог и душа, а вот и "война и мир" в придачу.
Решил меня обусловить... :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истинное лицо

#306 Ярогор » Сб, 12 сентября 2020, 9:46

Мир спиритизмом решил заняться? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#307 Мир » Сб, 12 сентября 2020, 9:48

Dmitrig писал(а):Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истинное лицо

#308 Бабочка » Сб, 12 сентября 2020, 10:05

Мир, ты гений в своём роде, конечно! Ты доводишь людей до г@вна .. но сам таким не становишься. Но истинное наше лико знает только Бог. С Ним мы пообщаемся после отбытия в Мир иной
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Истинное лицо

#309 Мир » Сб, 12 сентября 2020, 11:58

Бабочка, здесь форум, участники которого время от времени поднимают "говно" других наружу. Забыли что ли? Соответствую. А кто я есть при этом - не имеет значения. Например, беззубое молчание модератора обычного по конфликтной ситуации - мне в радость. Что там ещё, не припомните? Объяснюсь.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
ветеран труда писал(а): смурф, у тебя есть опыт об том ,что ты щас написал ?
смурф писал(а):Порой воздействую жёстко, чтобы было доходчивее. Дур называю дурами. Вот, ты всё время расплёскиваешься в эпитетах - идиот, придурок... Тем самым показывая всем, что сам такой. Потому что неоправдано жёстко. У самого то опыт есть? А дуры - это те, кто дурными помыслами своими хотят унизить других и не стыдятся этого. Дура, дурная, в данном случае, - безнравственная, склочная. В жизни таких нет, только в этом, вроде как о нравственности ратующем, месте. А в жизни как-то всё по мелочи. Но любовь это не только усмирение инстинкта самосохранения, но и моральное воспитание других. Совмещение двух логик - Божественной и человеческой. Человеческая логика может быть жёсткой. Виртуального "ремня" дать и посмотреть на реакцию - сможет ли человек преодолеть в себе надуманные претензии? Если нет, то вывод однозначен - "дура" склочная.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 11 гостей