Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


#3 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:47

Прошу прощения, не хотелось бы разводить тут сплетни, но Золина обзывает меня то буратиной, то мамонтёнком. Безобразие...
Dmitrig
Автор темы

#4 ORchidea » Чт, 7 июня 2012, 1:11

Дим, привет! Знаешь, так ведь всегда в жизни.
Ты хороший, замечательный и праведный, но стоит лишь раз оступиться - всё, приговор во всех тяжких.
Ты пройдоха, грешник и безбожник, но стоит сделать одно что-то очень хорошее, достойное - всё, ты праведник.
Психология восприятия крайностей.

А вообще, чем больше дано, тем больше спрос.
И это гораздо глобальнее, чем мелкие разборки на форуме.
Зачем тебе рябь на поверхности, когда важнее глубина.
Во власти нежности...
ORchidea
Аватара
Сообщения: 351
Темы: 1
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#5 стрелка » Чт, 7 июня 2012, 5:39

Вилохвост писал(а):хрен те по всей твоей рыжей морде
Жестоко...но по теме....

Давайте ограничимся огуречной маской , она гораздо лучше смягчает кожу лица. И будем добрее.
стрелка

#6 Синтипулькин » Чт, 7 июня 2012, 6:09

Dmitrig, а по поводу совершённого этим святым человеком греха можно по-подробнее? как то очень расплывчато: "...и вот совершает грех..." (?) кто определил, что это был именно грех, а не святой поступок во имя самого Господа Бога, который просто никем небыл правильно понят, так как свидетели этого "греха" совершенно не ведали истинных мотивов и намерений, соответственно дав неверную оценку. (умышленное смертоубийство человека человеком - это всегда грех?! не торопитесь...)
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет

#7 astra111 » Чт, 7 июня 2012, 7:50

Dmitrig писал(а):
Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

Так.
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111
Аватара
Сообщения: 60
Темы: 1
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#8 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 7:53

Рина Август писал(а):он чистенький и пушистенький только на верхних слоях души.

Рина Август писал(а):Истинное наше лицо - божественная суть.

Торжество логики... :ninja: :ninja: :ninja:

Вот так и мне один модератор НФа заявил(а), что я на НФе обсуждаю ТОЛЬКО устройство форума... :ninja: :ninja: :ninja:

Что поделать - женская логика... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 7:57

AKRESS писал(а):один модератор НФа заявил(а),

Это были её последние слова мне... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 7:59

Раздел "Идущие своим путём" умер... :ninja: :ninja: :ninja:

Форум - на 5/6-х... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11 здравствуй день » Чт, 7 июня 2012, 8:01

Ну злорадство, есть же такое. Те кто скринят и тычут, определенно радуются прекрасному поводу натыкать мордочкой (я не самый главный гад на этом свете, есть еще гаже гады), это с одной стороны. А с другой, ну что за фраза такая "истинное лицо"? Конечно есть некий образ каждого человека, с которым общаешься, по крайне мере сердцевина его, но он движется потихоньку. Но потихоньку, а не так что был "святым", а из-за одного поступка стал "подонком". Это как-то не правдоподобна ты изобразил, ИМХО
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#12 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 8:05

AKRESS писал(а):Форум - на 5/6-х... :ninja: :ninja: :ninja:

Поскольку теперь там остался лишь один ФДКашник из 6-ти мужеского полу... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 Grinch » Чт, 7 июня 2012, 8:12

Стою перед зеркалом -глаз подбит,рубашка в помаде,рукав от пинжака оторван, брюки отсутствуют, носки разные. А ведь когда то были другие отражения - блондинистый загорелый атлет, пытливый ученый в окружении грудастых сокурсниц, художник с бутылкой абсента.Где же все эти отражения, и почему сейчас это? И мое ли оно? А если это мое, то чьи были те и где они? А если те были не мои, то может и это не мое? И есть ли я?
Понимаете о чем я? (шучу)
Отождествлять себя с каким -нибудь лицом ( с быстро меняющимся отражением в зеркале), с кем то или с чем то - обречь себя на переживания или страдания иначе. Мелькание лиц - среда относительного и иллюзорного,оно всегда переменчиво. Не отождествляйся с лицом и личностью, телом и умом - уйдут и подобного рода переживания.
Grinch

#14 Бабочка » Чт, 7 июня 2012, 8:13

Я ориентируюсь на первичное восприятие человека, как волна. Интуитивно. И запоминаю это чувство. Потом при дальнейшем общении, а оно может быть разным, уже ориентируюсь на это чувство , вспоминая его. Обычно, первичное восприятие человека не подводит меня.
В основном людей воспринимаю позитивно. Хотя, с ним могу общаться по- разному. Редко бывает, что человек вызывает у меня первичные негативные эмоции. Если вызвал, в ходе общения он может себя вести так, что я подумать начинаю, что а зря я наверное так негативно воспринимаю человека, он( а) так милы. Но в итоге, этот человек возвращается к моему первичному восприятию его и наши пути расходятся. Поэтому, истинное лицо открывается при личном общении и воспринимается индивидуально. Один и тот же человек разными людьми может воспринимается по- разному.
А выпады, которые бывают, это проявление слабости человеческой и я не ориентируюсь на них в ходе общения с человеком.
Когда захожу в тупик , сразу вспоминаю мое первичное мнение о человеке. И в зависимости от него делаю вывод.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 стрелка » Чт, 7 июня 2012, 8:19

babochka, +500 . Аналогично.
стрелка

#16 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 8:20

Изменение цвета

Сильное взаимодействие между кварками осуществляется путем обмена глюонами. При этом кварки меняют свой цвет. Пример такого изменения схематически изображен на рисунках:

Изображение
Барион, состоящий из 3 кварков (красного, зелёного, синего), перед сменой цветов
Изображение
В процессе взаимодействия кварк, на рисунке красный, излучает глюон, на рисунке красно-антизелёный, становясь при этом зелёным.
Изображение
Зелёный кварк поглощает красный-антизелёный глюон и становится красным.

Какой же цвет кварка на самом деле?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 Бабочка » Чт, 7 июня 2012, 8:20

стрелка писал(а):babochka, +500 . Аналогично.
:frends: :sun:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 8:21

Рина Август писал(а):А что потом, ты ее убил? :ninja:

Рина Август писал(а):там не было логики

:ninja: :ninja: :ninja:

Рина Август писал(а):НО и пытаешься протолкнуть своих в модераторий

ДимуВДВ, что ли?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 Y-ina » Чт, 7 июня 2012, 8:22

Dmitrig писал(а):"сама себе отрезаю хвост и живу дальше" (Y-ina)
какой еще хвост? где ты это откопал? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#20 Марфа_М » Чт, 7 июня 2012, 8:23

AKRESS, очередная тема про Новый форум?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#21 AKRESS » Чт, 7 июня 2012, 8:24

Марфа Меньшикова писал(а):AKRESS, очередная тема про Новый форум?

Я ж не автор... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 30 гостей