мусор

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вс, 20 мая 2012, 21:19

у кого какие мысли - отчего человек тащит в дом мусор, уже не повернуться?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#41 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 0:35

Helenka писал(а):Элементарное, на матер уровне - отдавай 10% своих денег. Даже если у тебя всего лишь 1 рубль, отдай 10 коп тому, кому еще хуже.
10% не получается, но хоть сколько-то я отдаю.
Helenka писал(а):Говори периодически с мужем мамы, что вот у нас вещи лежат без дела, горы хлама, а кому нибудь может быть они реально пригодились бы, давай что то отдадим
мы хором говорим. он обещает отдать и не отдает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#42 Синтипулькин » Пн, 21 мая 2012, 1:28

Y-ina, а какой у вас этаж?
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 1 месяц

#43 Синтипулькин » Пн, 21 мая 2012, 1:28

Y-ina, а какой у вас этаж?
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 1 месяц

#44 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 1:43

Синтипулькин писал(а):а какой у вас этаж?
9. а у вас?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#45 Синтипулькин » Пн, 21 мая 2012, 3:25

Y-ina, ууу!... ето высоковато для моего дерзкого плана. :) (у мну немного ниже - пятый). в данной ситуации, похоже, вся надежда только на вашу маму, её готовность действовать решительно, ну и, конечно, на верные слова, вроде: "мой дорогой, любимый, бесконечно милый и совершенно безответственный квартиросъемщик! а не залежало ли у вас на хате, посреди ваших бесценных сокровищ - лишних пять тыщ рублЁв? как зачем? на уплату штрафьёв_с за замусоривание пространства под нашими окнами! так как я не акробатка, чтоб через непрерывно увеличивающиеся в объемах кучи г......добра каждый день скакать, решила я устроить ему полный улёт с балкону, который состоится не позднее утра следующего дня! нет нет! это не розыгрыш... а посему - верните, дрожайший супруг, милые вашему сердцу цацки на их законное помойное место, пока по-хорошему и незатратно". :cool: (не поверит словам - пусть поверит итоговому результату). вот только девятый этаж!... не убило бы кого внизу.
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 1 месяц

#46 Brittany » Пн, 21 мая 2012, 11:11

Y-ina, это поведение классифицируется как расстройство ментальной деятельности сродни комплексу Плюшкина:
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2135987.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#47 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 11:21

Синтипулькин, :hi-hi:
Nora, прочитала. но что делать, не поняла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#48 RinkA » Пн, 21 мая 2012, 11:28

Y-ina, с себя начинай,
ты же говорила что порядок не любишь наводить, вот учись,
освобождай пространство :dont_knou:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#49 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 11:30

Mira писал(а):с себя начинай,
ты же говорила что порядок не любишь наводить, вот учись,
освобождай пространство
я и учусь. кто сказал, что нет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#50 Brittany » Пн, 21 мая 2012, 12:22

Y-ina писал(а):Nora, прочитала. но что делать, не поняла.
Лечить:

Как же поступать родственникам таких «Плюшкиных»? И как себя вести соседям? Ответ достаточно прост - так как синдром Плюшкина уже описан в медицине и является частью многих заболеваний, соответственно, его нужно лечить. И, в идеале, такого пациента, конечно же, следует проконсультировать у психиатра, который назначит амбулаторное лечение или предложит госпитализацию в психиатрический стационар. Однако, как правило, такие пациенты не осознают наличия у себя болезни и совсем не хотят лечиться. Поэтому, как родственникам, так и соседям приходится как-то уживаться с Плюшкиными-Диогенами.

На начальных этапах близким рекомендуется договариваться с «Диогенами», стараться направлять их страсть к «коллекционированию» в мирное русло. Например, можно оговорить, чтобы он тащил в дом не все подряд, а только журналы про автомобили. Конечно же, следует периодически помогать этому человеку с уборкой, чтобы не происходило полного захламления. Стоит объяснять нашим героям, что в их комнате неудобно ходить, да и присесть совсем негде, тем самым пробуждая «здоровое сознание». Конечно же, этот человек должен чувствовать, что он нужен окружающим, любим своими близкими... Чем меньше он будет изолирован от общества, тем меньше будет проявляться заболевание.

Однако если болезнь зашла далеко, и никаким образом не получается договориться с пациентом, если его жилище становится опасным для окружающих и самого обитателя, то, конечно же, такой человек должен проходить лечение в психиатрическом стационаре даже без его на это согласие. О недобровольной госпитализации в психиатрический стационар вы можете прочитать в «Законе о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#51 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 12:27

Nora, :ninja: до этого не дошло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#52 Brittany » Пн, 21 мая 2012, 12:32

Y-ina писал(а):до этого не дошло.
Тогда см. 2-й абзац.
Y-ina, вы живёте все вместе в одной комнате? :unsure: Скорее всего - нет.
Отчим захламляет твою комнату? Места общего пользования?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#53 Stella » Пн, 21 мая 2012, 18:20

Y-ina писал(а): Предлагаете убить?

иногда проще убить :-D
а я как раз только что была в процессе выбрасывания хлама, которые были из разряда "а вдруг пригодится"))))
у меня подруга любила на эту тему рассказывать анекдот... можешь перерассказать сносильщику мусора))
Едет эстонец по дороге, вдруг видит на дороге лежит дохлая ворона... вышел из машины, подобрал: "а вдруг пригодится"
По дороге назад, выходит из машины и выбрасывает, приговаривая "не пригодилось"
*говорится немного в замедленной эстонской интонации"
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#54 Stella » Пн, 21 мая 2012, 18:22

Y-ina, вообще этим часто пожилые люди страдают... рекомендую, пока человека нет дома, тихонько все (или почти все) выбросить... 200%, что человек даже не заметит пропажи :-D проверено :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#55 Синтипулькин » Пн, 21 мая 2012, 21:04

Рина Август, :) эти две ситуации (старые вещи бабушки и недавно "пришлый" хлам, с которым не связано абсолютно никаких воспоминаний и ассоциаций) я бы не сравнивал как одно и тоже.
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 1 месяц

#56 Синтипулькин » Пн, 21 мая 2012, 22:32

Рина Август, :) ну, за 60 лет совместного проживания - любая весч почти что член семьи. :)
я безвестный. но прямой и честный
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 1 месяц

#57 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 23:41

Nora писал(а):Тогда см. 2-й абзац.
спасибо
Nora писал(а):вы живёте все вместе в одной комнате? Скорее всего - нет.
Отчим захламляет твою комнату? Места общего пользования?
в основном, свои и общего.
Stella писал(а):вообще этим часто пожилые люди страдают... рекомендую, пока человека нет дома, тихонько все (или почти все) выбросить... 200%, что человек даже не заметит пропажи проверено
замечает, сильно обижается и обвиняет, что выкинули больше, чем на самом деле.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#58 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 23:42

У меня дв. сестра купила путевку в Испанию. Я тоже хочу. Поехали кто-нибудь. :yahoo:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#59 Марк Омаров » Вс, 27 мая 2012, 7:28

Y-ina писал(а):у кого какие мысли - отчего человек тащит в дом мусор, уже не повернуться?

1. Алчность, при чем мелочная. По крупному хапнуть не может, по немножку безопасно, никто не прессует за грабеж или воровство.
2.Бедное детство. Многие блокадники до старости собирали крошки со стола и объедки.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#60 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 9:15

Марк Омаров писал(а):Бедное детство. Многие блокадники до старости собирали крошки со стола и объедки
вроде, детство как у всех. Жил на юге, родился через несколько лет после войны.

Марк Омаров писал(а):Алчность, при чем мелочная. По крупному хапнуть не может, по немножку безопасно, никто не прессует за грабеж или воровство
а лично мне что с этим делать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей