Об _ANDREW

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Alesja » Вт, 14 февраля 2012, 11:17

Вот странно...
Рассказы Эндрю не очень содержательны...Ну, в основном они имеют одну и ту же тему и проблематику, о которой все на форуме знают. :smile:
Но, когда я захожу почитать, чего там пишут, и что сам себе пишет Андрей :hi-hi: , у меня почему-то нету какой-то жесткой антипатии...
Наоборот, Эндрю вызывает симпатию :dont_knou: хотя, темы, его банальная и иногда отвратная прямо таки проза!!!!
Что же это такое?
Может, и я такая же развратная грешница и думаю только о сексе что ли?
Как-то неудобно даже.. :unsure:
Alesja
Автор темы


#161 Ворона » Ср, 15 февраля 2012, 12:58

_ANDREW писал(а):Да мне такое даже на сексфоруме никто не предложит! :-D

Давай, не стесняйся, выкладывай. Надо же модераторов чем-то повеселить, у них и так в жизни мало радости. :)
Ворона

#162 Alesja » Ср, 15 февраля 2012, 12:59

Любовь настолько страшнее... чем что-то. И никакой трах-перетрах не спасет.
И все ведь это знают, включая Эндрю.
Alesja
Автор темы

#163 Filadelfia_roll » Ср, 15 февраля 2012, 13:00

хрены такие у всех разные...
Filadelfia_roll

#164 Бриджит » Ср, 15 февраля 2012, 14:06

Ворона писал(а):Ты лучше на столе выложи рулетку, спичечный коробок и хозяйство своё - и сфотографируй. А мы оценим
:approve: :approve: :-D
Бриджит

#165 погода » Ср, 15 февраля 2012, 14:16

Марфа Меньшикова писал(а):И правильно туту писал dzadzen причина в очень выской гордыне изначальной.
Абсолютно в дырочку. Можно сказать что тот же Владимир Б в следующей жизни будет Эндрю. Вожделение покрывает гордыню, но не замещает. И как только вдруг человек захочет с нее переключится - вылезает такоооое...что мама не горюй.
И на примере цветочка-ромашки можно проследить метаморфозы гордыни в вожделение. Как раскачав его, "расковыряв" вылезала серьезная агрессия. Лично ковырял. Только если вдруг Гедеон захочет переключится мы тут все захлебнемся от его гордыни.
И вот Славный смотрю по тому же пути идет. Снимет с себя модераторские полномочия и назовется ягодкой-вишенкой и пойдет на встречу заходящему солнцу взявшись за руки с цветочком-ромашкой.
Просто все это иллюзия - что внешнее смирение и безконфликтность - это верный путь. У гордеца агрессия на внешнее направлена, а у вожделенца внутрь себя - и поэтому кажется "какой он лапочка не агрессивный". Вожделение разлагает душу. И от вожделения слабеет дух. И все это от поклонения человеку. И это выбор каждого. Но пропагандировать этот путь не стоит, потому что мы все в ответе.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#166 Filadelfia_roll » Ср, 15 февраля 2012, 14:25

dzadzen писал(а):Вожделение разлагает душу.
Душа такая вещь, о которой мало кто что знает вследствие её полной недоступности.
О ней, как о Христе, говорят всё, что взбредёт в голову.
Вот придумал Лазарев термин - вожделение.
Я это слово слышала единожды - в фильме "Покровские ворота", где товарищ в очках Хоботов кричал этому вечно пианому конферансье, что он не так смотрел на его медсестру:
- Вы её...Вы её... Вы её вожделели!!!!

Теперь, оказуиса, вожделение аж разлагает душу...
Filadelfia_roll

#167 Марфа_М » Ср, 15 февраля 2012, 14:36

monroe писал(а):Вот придумал Лазарев термин - вожделение..
Это не Лазарев придумал.
В посланиях Апостолов про вожделение говорится много, и именно это слово упоминается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#168 Эка » Ср, 15 февраля 2012, 14:37

а мне так кажется, что Андрюша очень такой несчастный человек...и одинокий....запутавшийся в реалиях современной жизни....в том, что любовь уходит из отношений....что совершенно другие вещи имеют значение......конечно, можно его осуждать, но он не один такой.....герой нашего времени.....
а то, что мы трем всю эту терку, так нас это все задевает....мы же не бездушные...и все подсознательно ощущают, что тема не о сексе .....ну и наверное, отчасти мы этим Андрея подпитываем, а может Марфа права и мы делаем ему хуже, только помогая оставаться в этом состоянии...
на самом деле, я среди людей своего поколения, мужчин знаю достаточно много таких людей....и погрязших в разврате, и с отсутсвием нормальной семьи.....вот как раз ехала сегодня на работу и думала, что вот в прошлых поколениях было гораздо больше любви и семьи были :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#169 Эка » Ср, 15 февраля 2012, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Вот придумал Лазарев термин - вожделение..
Это не Лазарев придумал.
В посланиях Апостолов про вожделение говорится много, и именно это слово упоминается.
я недавно поняла, что всю жизнь страдала самым что ни на есть вожделением......но понять что это, довольно трудно, так же, как понять что такое любовь :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#170 Эка » Ср, 15 февраля 2012, 14:47

в основе такого эпатажного, с вызывом поведения личности, как у Эндрю лежит ощущение, что красная черта перейдена и впереди что-то страшное...но и сделать он уже ничего не может :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#171 Filadelfia_roll » Ср, 15 февраля 2012, 14:50

Марфа Меньшикова писал(а):Это не Лазарев придумал.
В посланиях Апостолов про вожделение говорится много, и именно это слово упоминается.
:-D
ну, остаётся только прочитать мне послания Апостолов.
у меня, как у любого человека, есть опыт исследования себя. и я не нашла у себя того вожделения, про которое так грозно пишет Лазарев.
у меня были запредельные желания еды, какой то вещи, денег.
но мой опыт говорит о том, что страшнее духовная жадность, гордыня неземных масштабов. духовная не дисциплинированность.
может быть, Апостолы писали про вожделение - и я, прочитав эти труды, скажу - да, я вожделенка.
Но читая Лазарева я так сказать не могу.
Filadelfia_roll

#172 Nadin » Ср, 15 февраля 2012, 14:54

Интересно так получается... есть слово "вожделение"... вроде бы понятно, что оно означает))) А есть у Лазарева "вожделение души"... по-моему, это уже из другой оперы, это более тонкий, но более масштабный уровень. И если с обычным вожделением относительно легко можно справиться, то с вожделением души.... проблемматично как минимум.
Nadin

#173 Марфа_М » Ср, 15 февраля 2012, 15:00

monroe,
Ну так духовная жадность приверно так и выглядит.
Например - я хочу вот того человека, его мысли, его душу.... чтобы он жил мной, и мыслями обо мне.... (тело и деньги не так важны на самом деле, энергия человека более масштабное притяжение для вожделения).
И вот если на такое желание пустить свою энергию, она потом может очень сильно ударить обратно, и нанести энергетике человека непоправимый урон.
Если при таком откате он не попытается выйти на любовь, то уйдет на инстинкты и вряд ли вернется.
Поэтому в Евангелие про вожделение много написано. А вот у Лазарева я эту тему не поняла глубоко. Хотя, может не могла на тот момент понять.

А все гордецы так или иначе хотят "захватить" объект своих чувств. И если у них не получается, то разворачивается вот такой сценарий. Потому что на любовь гордецу выйти очень сложно. Мало кому охота в себе с пристрастием копаться, и что-то там "открывать". Проще найти виноватых.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#174 Эка » Ср, 15 февраля 2012, 15:00

Nadin писал(а): с вожделением души.... проблемматично как минимум.

ну скажем, душа может вожделеть большую любовь.....это больше к женщинам относиться.......но это может быть иллюзией, вожделением......настоящую любовь дает Бог, и это ощущается....а то, что не от Бога это и есть вожделение......это может быть и профессией, и все что угодно...и в принципе, это распознается.....как грибы когда собираешь, есть ложный белый, а есть настоящий....и это видно...
а вообще, имхо - уровень вожделения, он детский......устремляешься к своим вожделениям, получаешь страдания...и постепенно путем проб и ошибок мозги встают на место :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#175 Filadelfia_roll » Ср, 15 февраля 2012, 15:02

Nadin писал(а):И если с обычным вожделением относительно легко можно справиться, то с вожделением души.... проблемматично как минимум.
увязать духовное и материальное и написать о своём опыте увязывания этой "воды и масла" так, чтобы мне, например, стало понятно, получилось у прп. Серафима Саровского.
У него я не встречала слова "вожделение".
Он обозначил задачу христианина - стяжание Духа Святого. Привести тонкую энергию на толстый план.
Урезать потребности плоти = плотной материи, плотного мира - считай урезать целый пласт творения.
Это не такой лёгкий вопрос, как кажется.
Казалось бы - отказаться от "многа" секса, "многа" еды - и вуаля, вожделение поборото. А задачи то не решены...
Filadelfia_roll

#176 Nadin » Ср, 15 февраля 2012, 15:04

Эка, так сознанием понять все довольно просто, а вот душу свою убедить, "перекроить" чувства, тенденции привычные за кучу жизней... это ой, как непросто.
Nadin

#177 Filadelfia_roll » Ср, 15 февраля 2012, 15:05

Марфа Меньшикова писал(а):monroe,
Ну так духовная жадность приверно так и выглядит.
духовная жадность на толстом плане выглядит как уныние.
нежелание что-либо сделать для плотной материи, ибо она смертна.
Filadelfia_roll

#178 Монархист » Ср, 15 февраля 2012, 15:08

_ANDREW писал(а):
Alesja писал(а):все-таки проверься. Лишним не будет.
Я проверялся, СПИДа и сифилиса нет. остальной пофиг

А тут он ответил по-честному, без ужимок. Т.к. понимает, что только демонстрацией благополучия может держать на себе на этом форуме внимание. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#179 Марфа_М » Ср, 15 февраля 2012, 15:13

цветочек ромашка, эээээ..... не надо заваливать темы своими бесконечными графиками))))))))))
Общайся давай словами русскими.... :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#180 Эка » Ср, 15 февраля 2012, 15:13

monroe писал(а):Казалось бы - отказаться от "многа" секса, "многа" еды - и вуаля, вожделение поборото. А задачи то не решены...
секс и еда - фигня ...низший уровень
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 28 гостей