Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#921 Марфа_М » Вс, 3 июня 2018, 20:15

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):да это понятно, там жаркие страстные сцены не описаны чтоб можно было сделать прямой вывод - "о, здесь любовь".
А от любви она бросилась под поезд - ну бывает..

Началось. :-D Я вот люблю своих друзей. И родителей люблю. :grin: Тоже любовь.
так в том и вопрос, что если в браке любви не было, но она жила вполне счастливо и была интересна другим мужчинам (а это кстати показатель - несчастные женщины не сильно интересны свободным мужчинам), то что же с ней случилось, когда она эту любовь обрела?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#922 Autumn Lover » Вс, 3 июня 2018, 20:27

Марфа Меньшикова, Так она не знала таких чувств, эмоций. Да и вообще будто бы все влюбленные автоматом любят без страстей и привязанностей. Это все прожить нужно, у Анны не было такого опыта. И потом еще сложная ситуация на нее давила, так что, конечно, все это в итоге ее надломило.

Марфа Меньшикова писал(а):то что же с ней случилось, когда она эту любовь обрела?
Что-что, полезли проги всякие. :grin: Оно так и бывает обычно. :grin:
Autumn Lover

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#923 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 21:08

Анна Каренина это форумчанка такая?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#924 laysi » Вс, 3 июня 2018, 23:14

Brittany писал(а):Странный вы. В третий раз: нет у меня идеала.


Ещё бы... :cool: я вам про ваш статус...про выше-ниже...и что вам это свойственно...вы мне...про идеал...которого у вас нет...тема про Карениных и Вронского, такой треугольник...и кто о чём...не ну весёленький разговор...в Киеве дядька в огороде бузина... :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#925 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 23:17

Так это форумчанка умерла что ли?!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#926 rimi » Вс, 3 июня 2018, 23:24

tatpit, как сказала одна жительница деревни посмотрев этот фильм - корову бы ей, а то и две ( из просторов Фейсбука :-D :-D )
rimi

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#927 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 23:28

Бабуля дело говорит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#928 laysi » Вс, 3 июня 2018, 23:29

tatpit писал(а):Так это форумчанка умерла что ли?!

Нет...её зверски убили...преступника не нашли до сих пор...тело тоже...во таки дела... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#929 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:17

laysi писал(а):я вам про ваш статус.
Хорошо.Пусть будет статус.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#930 laysi » Пн, 4 июня 2018, 10:28

Марфа Меньшикова писал(а):так в том и вопрос, что если в браке любви не было, но она жила вполне счастливо

Как это? :roll: ...в браке любви не было, но она жила вполне счастливо...это что то типа - родители своего ребёнка не любили, но они покупали ему массу игрушек... :roll: и если игрушек у ребёнка много, значит ребёнок счастлив... :cool: Анна была в браке индифферентной что ле...ну вроде как нужно замуж, нужно родить...а тут такая кандидатура как Каренин - ну почему бы и нет... :cool:

Brittany писал(а):Хорошо.Пусть будет статус.

Вот...а идеал - это тот кто достоин :-D ну и есессна должен сам вас найти и пройти ещё к тому же тест на пригодность... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#931 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:30

laysi писал(а):ну и есессна должен сам вас найти
Не-не... не мечтайте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#932 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 10:31

Лейси, прежде чем выдавать на гора тонну междометий, вздохов и ахов, лучше с утра успокоить ум, нервы и ответить на вопрос, который вы видимо нечаянно пропустили:


Марфа Меньшикова писал(а):
laysi писал(а):что Анна стала жертвой брака...будь её воля...врядли бы она с радостью пошла за Каренина...просто было выгодно материально...а уж потооом появился Вронский..
а за кого надо замуж выходить? Просветите нас с высоты своего жизненного опыта так сказать :roll:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#933 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 10:34

laysi писал(а):..в браке любви не было, но она жила вполне счастливо...
"В Браке любви не было" - это вопрос к Осенней любови, ее слова, к ней потому и цитата была адресована.
В моем понимании любовь была.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#934 laysi » Пн, 4 июня 2018, 10:34

Brittany писал(а):Не-не... не мечтайте.

А при чём тут мои мечты? :huh: :wacko: как то вот наш разговор повернулся в сторону идеалов...вы говорите, что у вас их нет...но предпочтения то у вас хоть есть?...ну а я добавляю, что кандидатура...если она требуется... :-D должна обладать некими качествами которые вы Brittany, цените...толька и всего... :roll:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Лейси, прежде чем выдавать на гора тонну междометий, вздохов и ахов, лучше с утра успокоить ум, нервы и ответить на вопрос,

Марфа... :-D если я последую вашей рекомендации и стану соответствовать вашим наказам...мне будет крайне дискомфортно ...вы этого желаете? :roll: я же не прошу вас стать плавной, гибкой, эмоциональной, чувственной, прежде чем выдавать на гора тонну ваших замечаний, советов и упрёков... :-D и потом...вы сами то, готовы соответствовать чьим то установкам...м? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):а за кого надо замуж выходить?

НИ ЗА КОГО...жить в гражданских отношениях, до тех пор...пока вопрос - выходить замуж или не выходить? отпадёт сам собой... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):В моем понимании любовь была.

Были скорее отношения взаимовыгоды, благодарности...ну типа двустороннего уважения...не более...и потом, ваше Марфа понимание любви дюже любопытно... :-D что вы вкладываете в понимание любви? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#935 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:44

laysi писал(а):как то вот наш разговор повернулся в сторону идеалов...вы говорите, что у вас их нет...но предпочтения то у вас хоть есть?...ну а я добавляю, что кандидатура...если она требуется... должна обладать некими качествами которые вы Brittany, цените...толька и всего...
laysi, Я уже поняла, что Бриттани в этой теме интересует вас больше, чем Анна Каренина.
Но это,право, ваши
проблемы. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#936 laysi » Пн, 4 июня 2018, 10:46

Brittany, ну по идее да...меня больше интересуют люди живые, чем придуманные или мёртвые...а вас Brittany, что?...шокирует такое моё внимание к вам? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#937 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 10:53

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а за кого надо замуж выходить?

НИ ЗА КОГО...жить в гражданских отношениях, до тех пор...пока вопрос - выходить замуж или не выходить? отпадёт сам собой... :-D

:angel: тинейджер
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#938 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:54

laysi писал(а):НИ ЗА КОГО...жить в гражданских отношениях
laysi, в "гражданских отношения" (ваш термин)) в то время жили кокотки.
В наше время гражданские отношения осуществляются через загс (запись актов гражданского
состояния),а у вас в голове то,
что именуют сожительством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#939 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:56

laysi писал(а):Brittany, ну по идее да...меня больше интересуют люди живые, чем придуманные или мёртвые...а вас Brittany, что?...шокирует такое моё внимание к вам? :-D
laysi, ))) ну как вы можете меня шокировать..
У вас интерес к частной жизни? вопросы можно задать в лс, если я сочту уместным,отвечу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#940 laysi » Пн, 4 июня 2018, 10:56

Хм...ну если сравнивать...то тинейджер предпочтительнее чем Анна Каренина... тинейджер хоть не так ФАЛЬШИВ, чем Анна... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 35 гостей