Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#841 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:02

Эка писал(а):я не могу это обьяснить на словах, то , что вижу
поэтому я и говорю

Эка писал(а):как это ,наверное, увлекательно, сочинять про посторонних тебе людей, которых не знаешь и не понимаешь :dont_knou: :dont_knou: :smile:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#842 Эка » Вс, 3 июня 2018, 12:03

я думаю тут всяких вариантов много.....
сравнительно недавно я была на концерте
смотрю друг отца моей однокурсницы
здорово постарел, уже такой пожилой, но ему гдето в районе восьмидесяти
но вместе с ним не его жена, которую я знала, довольно хваткая дама, а какаято другая
я удивилась.....
потом рассказываю своей однокурснице, что их видела, а она говорит, это его бывшая любовница,
он на ней женился
они очень давно вместе, и у них любовь
у нее был муж, у него семья
помню, Машка мне рассказывала, как они ездили на лыжах в Австрию
любовница покупала билет кудато в другое место, муж ее провожал
точно также этот мужик делал
но, видимо, как то они так делали, что не уезжали, а выходили из поезда, встречались, а потом вместе садились на самолет
причем это было больше двадцати лет назад
но вот они так жили, а теперь соединились в браке уже
но это совсем другое
и они уже все таки сильно пожилые

Добавлено спустя 49 секунд:
laysi,
идите на.......
не хочу с вами общаться

цепляйтесь к комунибудь другому
:smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#843 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:11

Эка писал(а):я удивилась.....
потом рассказываю своей однокурснице, что их видела, а она говорит, это его бывшая любовница,
он на ней женился
они очень давно вместе,
у нее был муж, у него семья
помню, Машка мне рассказывала, как они ездили на лыжах в Австрию
любовница покупала билет кудато в другое место, муж ее провожал
точно также этот мужик делал
но, видимо, как то они так делали, что не уезжали, а выходили из поезда, встречались, а потом вместе садились на самолет
причем это было больше двадцати лет назад
но вот они так жили, а теперь соединились в браке уже
но это совсем другое

и они уже все таки сильно пожилые

Эка писал(а):в результате оказывается, что жена лучше и семья важнее, чем любовница
а любовница как бы оказывается проигравшей стороной

Эка писал(а):но это какието тонкоплановые дела, я не могу это обьяснить

Эка писал(а):я думаю, когда Анна жила с Карениным в их отношениях был Бог

Эка писал(а):ну она была очень молода, легкомысленна, мечтала о принце, возможно

:hi-hi:

Эка писал(а):я думаю, хороший левак это когда в результате как бы укрепляется семейная пара

:yahoo: :lol: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#844 Бриджит » Вс, 3 июня 2018, 12:12

Эка писал(а):я думаю, хороший левак это когда в результате как бы укрепляется семейная пара
в результате оказывается, что жена лучше и семья важнее, чем любовница

а я думаю это когда семья не страдает от скандалов, дети не видят что родители ругаются.
сходивший налево член семьи чувствует себя виноватым, он старается меньше реагировать на раздражители.
У меня старший брат вот вообще никогда не изменял женам. Он тупо разводился. В молодости я считала его эту черту характера классной. Он любит, не изменяет, а если встречает ту, которая понравилась и с женой проблемы и ругань, он уходит.
Сейчас ему 50 и у него официально третья жена, а неофициально не знаю какая, сбилась со счету. При этом куча детей почти в каждом браке, всем платил алименты. Старший сын уже внучку ему подарил.
Мама говорит это характер ее мужа, его отца. Он тоже всегда так говорил: изменять не буду, просто уйду. (мама правда раньше от него ушла, заранее :-D )
Так вот, не вижу ничего хорошего. Лучше бы он погулял в молодости, а сейчас жил с первой женой, и детей бы всех родил с ней в браке, а не разбросал бы по разным женщинам.
Бриджит

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#845 Эка » Вс, 3 июня 2018, 12:16

Бриджит писал(а):Так вот, не вижу ничего хорошего. Лучше бы он погулял в молодости, а сейчас жил с первой женой, и детей бы всех родил с ней в браке, а не разбросал бы по разным женщинам.
ну, в принципе, да
получается, он такой идеалист
искал идеальных отношений

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
какая разница, в итоге, с какой женой жить, если все окажется одинаково?
лучше жил бы с первой и изменял

но, видимо, это ему тоже не приемлемо :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#846 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:22

Бриджит писал(а):Лучше бы он погулял в молодости, а сейчас жил с первой женой

Наводит на размышление по аналогии...Лучше бы он наелся любимой еды в молодости, а сейчас жил бы с первой женой и хлебал бы одну и ту же похлёбку, раз за разом...ваще идея нагуляться в молодости в прок :-D ну не выдерживает никакой критике...типа я наношусь джинсы в молодости в прок, а вот когда женюсь, то не надену джинсы не разу...наносился их в молодости...о-хо-хооо...ахренеть... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#847 Бриджит » Вс, 3 июня 2018, 12:23

laysi, сколько вам лет?
Бриджит

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#848 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:26

Бриджит, ну наверняка больше чем Каренину, который брал в жёны молодую Анну...ну ладно Каренин...бес в ребро седина в бороду...но Анна то? :-D ...что её сподвигло дать согласие на брак с Карениным...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#849 Эка » Вс, 3 июня 2018, 12:27

когда училась от биржи в прошлом году, познакомилась с одной дамой
ей 55 лет
и она пенсию оформляла
говорит, я никогда в жизни не работала
живу на алименты 80 летнего любовника
он еврей, и у него семья и трое детей
и он еще к ней похаживает, и у нее от него дочь-школьница
он хотел к ней уйти, но не ушел
а , может, никому и не надо, все привыкли

вобщем, все живут как могут
но это не какието романы, или разовые отношения
а длительные, стабильные, с детьми
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#850 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:30

Хм... мусульмане могут иметь 4 жён...и не нужно никаких любовниц :-D с этими бы жёнами управица... :lol: не спутать бы очерёдность :yahoo: какое там до любовницы...вот и решён вопрос...казалось бы... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#851 Эка » Вс, 3 июня 2018, 12:30

laysi писал(а):Бриджит, ну наверняка больше чем Каренину, :
ужас какой
вам можно только посочувствовать
как там говориться?....тридцать лет ума нет и не будет :dont_knou: :( :( :( :( :( или сколько?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#852 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:33

Эка писал(а):ужас какой
вам можно только посочувствовать
как там говориться?....тридцать лет ума нет и не будет

Эка :-D :-D :-D но это какие-то тонкоплановые дела, я не могу это объяснить :cool: век живи, век учись...дураком помрёшь. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#853 Brittany » Вс, 3 июня 2018, 12:33

laysi писал(а):но Анна то? ...что её сподвигло дать согласие на брак с Карениным...м?
Анна была девушкой на выданье, а Каренин очень выгодной партией.
Вы хотя бы учитывайте тот временной отрезок, о котором повествуется в романе. :ninja:
Далеко не все детали жизни пршлого соответствуют современным представлениям
о ней.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#854 Эка » Вс, 3 июня 2018, 12:35

laysi писал(а):
Эка писал(а):ужас какой
вам можно только посочувствовать
как там говориться?....тридцать лет ума нет и не будет

Эка :-D :-D :-D но это какие-то тонкоплановые дела, я не могу это объяснить :cool: век живи, век учись...дураком помрёшь. :cool:
laysi
я пишу для тех, кто меня понимает и с кем мы общаемся достаточно давно
у нас уже сформировался, возможно, некий свой специфический сленг, который со стороны не понятен
вы не в теме
и самому то не противно лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Добавлено спустя 52 секунды:
вам просто важно на себя внимание обратить?
дефицит в реале?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#855 Бриджит » Вс, 3 июня 2018, 12:37

laysi писал(а):ну наверняка больше чем Каренину,
а по энергетике не больше 15-ти
Бриджит

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#856 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:41

Brittany писал(а):Анна была девушкой на выданье, а Каренин очень выгодной партией.

Воооаат...рыночные отношения...Анну просто выгодно продали за сносную цену уже пожилому купцу...выгода как для родителей Анны, так и пожилого Каренина...обтяпали дельце...и как говорит не дюжего ума Эка, когда Анна жила с Карениным в их отношениях был Бог...наверное имя этого бога "Мамона"...все довольны...даже Анна...до тех пор пока на её горизонте не объявился Вронский... :cool:

Brittany писал(а):Вы хотя бы учитывайте тот временной отрезок, о котором повествуется в романе.

А при чём здесь тот временной отрезок? :roll: а сейчас разве это не практикуется?...да сплошь и рядом...привести примеры?...м? :roll:

Brittany писал(а):Далеко не все детали жизни пршлого соответствуют современным представлениям
о ней.

А люди не меняются ...ритуалы или обряды да...видоизменяются...но вовсе не люди...и современные представления ни чем не отличаются от того, что описывал Толстой в своём романе о Карениных... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#857 Brittany » Вс, 3 июня 2018, 12:41

Эка писал(а):кстати, смотрела фильм неплохой, снятый по мотивамс Евгенией Добровольской в главной ролидействие перенесено в наше времятам все заканчивается мирнохороший фильм
А мне фильм показался слабеньким. И Добровольская там не к месту. И сценарий слабенький,
и режиссёр - туда же. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#858 Brittany » Вс, 3 июня 2018, 12:44

laysi писал(а):А люди не меняются ...ритуалы или обряды да...видоизменяются...но вовсе не люди...и современные представления ни чем не отличаются от того, что описывал Толстой в своём романе о Карениных...
Не согласна. Что-то меняется,что-то нет.
Современнные представления тоже изменились за последние 100 лет.
А вот ритуалы или обряды как раз в наименьшей степени подвержены
изменениям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#859 laysi » Вс, 3 июня 2018, 12:53

Эка писал(а):laysi
я пишу для тех, кто меня понимает и с кем мы общаемся достаточно давно

Нахрена писать тем?...кто вас и без того понимает?...что бы что? :lol:

Эка писал(а):вы не в теме
и самому то не противно лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Намекаю для тех кто "в каске"...особенно тем, кто не дюжего ума... :lol: этот форум открытый...эта тема открыта для всех желающих...она не запаролена... :cool: и любой желающий вставить свои 5 копеек имеет полное право прийти...и таки вставить их...на то и открытый форум... :cool:

А что бы никто не лез...в ваш личный монастырь Эка, :-D открою вам маленький секрет...ибо вам ...такой продвинутой и крутой, возможно не ведома, что на форуме имеется ЛС - личные сообщения...где лично вы Эка, полновластная игуменья ...и никто...заостряю ваше внимание Эка, даже если б и захотел не в состоянии туда прийти со своим уставом...не желаете отправится в ваши личные владения...а Эка? :-D :-D :-D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Brittany писал(а):Не согласна. Что-то меняется,что-то нет.

Это ваше личное право...соглашаться или нет?...это право никто и не оспаривает у вас... :cool:

Brittany писал(а):Современнные представления тоже изменились за последние 100 лет.

Скорее уж изменилось отношение к этим ритуалам...пропал тот страх, который удерживал людей от шага от поступка в том или ином направлении...ибо страх перед людским осуждением, страх за нарушение правил...ну к примеру на востоке женщина не может снять паранджу...это страх перед людским осуждением, страх за нарушение правил...изменится ли это за последние 100 лет?...как знать? :cool:

Brittany писал(а):А вот ритуалы или обряды как раз в наименьшей степени подвержены
изменениям.

Вы то откуда можете это знать?...вы разве в курсе первоисточника этих ритуалов?...можете сравнить ритуал один и тот же сейчас? и к примеру 100-200 лет назад? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#860 Brittany » Вс, 3 июня 2018, 13:09

laysi писал(а):Скорее уж изменилось отношение к этим ритуалам...пропал тот страх, который удерживал людей от шага от поступка в том или ином направлении...ибо страх перед людским осуждением, страх за нарушение правил...ну к примеру на востоке женщина не может снять паранджу...это страх перед людским осуждением, страх за нарушение правил...изменится ли это за последние 100 лет?...как знать?
Так ведь у разных людей (в разных социумах) разное отношение к ритуалам.
Не у всех же поголовно страх. :smile:
laysi писал(а):Вы то откуда можете это знать?...вы разве в курсе первоисточника этих ритуалов?...можете сравнить ритуал один и тот же сейчас? и к примеру 100-200 лет назад?
Бракосочетание,крестины и смерть демонстрируют, что ритуалы (в разных социумах) не изменились за последние 200 лет. Вы этого не замечаете? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 16 гостей