Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


#21 Обитель » Ср, 18 января 2012, 14:37

Папа_Карло писал(а):Она каталась с Вронским будучи официально в браке.
но не долго
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#22 Delia » Ср, 18 января 2012, 14:38

Обитель, да не нужен ей был развод.
Delia

#23 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):А когда Вронский стал проявлять самостоятельность и выходить из-под контроля,

Вронский искренне не понимал, что делать....он и так...и так ....а потом просто махнул рукой...на все истерики...самостоятельности и не было..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Обитель » Ср, 18 января 2012, 14:39

Delia писал(а):Обитель, да не нужен ей был развод.
конечно не нужен
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#25 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 14:40

Delia писал(а):да не нужен ей был развод.

А что ей был нужно?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#26 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 14:42

Кстати по книге идет, что у Вронского властная мать. Которую он не очень любил и не уважал, но подчинялся.
И в целом он связь с Анной воспринимал вначале как "медаль", типо это круто иметь связь с замужней в светском обществе.
И он у Анны он шел на поводу - все делал как она хотела.

Хочет связь - пожалуста. Не хочет разводиться - он не против. Не хочет еще чего - он не настаивает. А то что она этим загоняет себя в тупик - он на конфликт с ней не шел. То есть он по сути был ведомым в этих отношениям именно эмоциями Анны.
Но потом ему захотелось почувстовать себя "мужиком" и он стал выходить из-под контроля.
Всем мужчинам рано или поздно вся это повышенная женская эмоциональность, при помощи которое организуются управление и внутренние манипуляции, надоедает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#27 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 14:42

Папа_Карло писал(а): Т.е. ты считаешь, что главной трагедией Анны, было безделие, которое поощрялась мужьями...я правильно тебя понял?
трагедия ее в ее характере. Мужья свое схлопотали, но безделье поощрялось не столько мужьями, сколько самой Анной. Муж ей видимо выговаривал...не зря же она его не переносила. Но у лентяйки всегда найдутся причины почему бы делом не занятся.
Каким она считала Каренина: педантом, сухарем, равнодушным. А он...честно говоря не совсем поняла, но мне он показался сдержанным, деятельным но идеалистом. Анна же холерик, эмоциональна и неумна. Были бы мозги -хоть бы понимала из какой оперы ее закидоны, контролировать бы себя могла. А то эмоции+ глупость всегда создают своеобразный коктейль...ну и приключения на нижнюю половину туловища. :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#28 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 14:44

Папа_Карло писал(а):
Вронский искренне не понимал, что делать....он и так...и так ....а потом просто махнул рукой...на все истерики...самостоятельности и не было..

Ну, у него поклонение женщинам, и женской энергетике. Поэтому он не смог совладать с истериками.
А выходить из под контроля начал, когда занялся своими делами, своими интересами, карьерой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#29 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 14:44

Обитель писал(а):Анна, не смогла жить двойной жизнью, так как жили
:cannot:
Она не смогла жить двойной жизнью только после того как ее "застукали" до ЭТОГО прекрасно могла :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#30 Brittany » Ср, 18 января 2012, 14:45

Папа_Карло, это роман о человеческих ценностях.
О приоритетах.
О страсти, которая стоила светской женщине жизни.
О вожделении, которое она поставила выше Бога и общественного мнения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#31 Brittany » Ср, 18 января 2012, 14:45

Папа_Карло, это роман о человеческих ценностях.
О приоритетах.
О страсти, которая стоила светской женщине жизни.
О вожделении, которое она поставила выше Бога и общественного мнения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#32 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 14:47

Ольга Совякина писал(а):Анна же холерик, эмоциональна и неумна.

Ну для женщины то это нормально. :-D Представляю такое сочинение в школе, как у тебя... :-D :-D . Учителя бы всей учительской читали вслух....
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#33 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 14:48

Папа_Карло писал(а):.на все истерики.
Ага :ugu: меня это больше всего в ней раздражало. Любишь мужика но при этом его во первых подставила, во вторых карьеру подпортила,ярмом на шее повисла и потом еще эти истерики. Наверное чтобы жизнь медом не казалась. А в ЧЕМ там была жертва с ее стороны :dont_knou: Она захотела- заимела...но ЧТО она отдала добровольно?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#34 Обитель » Ср, 18 января 2012, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):Но потом ему захотелось почувстовать себя "мужиком" и он стал выходить из-под контроля.
мне кажется, что их совместная жизнь, просто стала изживаться. Анна не смогла в нее войти, жила, как гостья, второго ребенка полюбить не смогла, замучилась мыслями о потерянном сыне.
а у Вронского такого багажа, как у Анны не было.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#35 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 14:49

У Анны высокая зависимость от чувственного наслаждения. А Лазарева это называзется вожделение души.
Я думаю, Анна просто "скачала" через вожделение как свою энергетику, так и Вронского. Поэтому по сути он пошел потом на войну, готовый умирать.

Истинная Христианская любовь открылась у ее мужа, когда он взял себе дочь, дал ей фамилию и любил ее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#36 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 14:50

Папа_Карло писал(а): Представляю такое сочинение в школе, как у тебя... . Учителя бы всей учительской читали вслух....
да и читали :dont_knou: . Я же писала на 24 листа минимум...а потом еще перед всем классом свою точку зрения отстаивала. Как с Наташей Ростовой. Так и писала в сочинении: мой любимый герой Пьер Безухов...только зря он на Наташе женился. И убедила таки нашего педагога что зря :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#37 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 14:50

НА самом деле роман ничему не учит. Я дважды его читала. Меня ничему не научил. Увы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#38 Обитель » Ср, 18 января 2012, 14:51

Nora писал(а):О вожделении, которое она поставила выше Бога и общественного мнения.

а почему обязательно вожделение? будто замужняя женщина не могла полюбить?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#39 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 14:52

Ольга Совякина писал(а): А в ЧЕМ там была жертва с ее стороны :dont_knou: Она захотела- заимела...но ЧТО она отдала добровольно?

Жертва ее была, что она потеряла сына и настоящую любовь. Потом, когда это осознала, как много она потеряла и ничего вообщем-то не приобрела - бросилась под поезд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#40 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 14:52

Мне в Анне Карениной нравятся все эти вагоны первого класса и фирменный "тотал блэк".
Filadelfia_roll

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 17 гостей