Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет


#121 Brittany » Ср, 18 января 2012, 17:08

Папа_Карло писал(а):Она умела любить и любила Стиву...разгильдяя.
Тогда почему ты писал, что Долли надо завести любовника?? :huh:

Папа_Карло писал(а):Она думала, что в доме в котором есть все материальные блага, она чувствовала отсутствие жизни, а в своей необустроенной, небогатой жизни с детьми и непонятным мужем, она счастлива и чувствует, что жизнь есть...это я своими словами...
Да, хорошо описано! :smile:
Долли - наседка по природе своей. Пусть муж гуляет, лишь бы не бросил её с цыплятами.

Папа_Карло писал(а):Вронский
Обычный мужчина, офицер с красивой внешностью. Вот бес его попутал связаться с Карениной)) И ещё наверняка тщеславие: дама не просто красивая и замужняя,
но муж служит при дворе у государя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#122 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 17:16

Nora писал(а):Тогда почему ты писал, что Долли надо завести любовника??

Вместо внутреннего решения, она могла найти внешнее решение, но она пришла к истинной вере и прощению.

Nora писал(а):Долли - наседка по природе своей. Пусть муж гуляет, лишь бы не бросил её с цыплятами.
Наседкой она была с самого начала, а потом превратилась в мудрую женщину.

Nora писал(а):Обычный мужчина, офицер с красивой внешностью
Девушки на таких западают... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

#123 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 17:26

ну все...достала я первый том Анны Карениной. Читать буду :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#124 Ольга Совякина » Ср, 18 января 2012, 17:30

Папа_Карло писал(а):Мне кажется, что Анна бегала в поисках любви. Но не знала где её искать.
А че бегать-то было. Нужно было любить и отдавать любовь...а не бегать в ее поисках на тему "кто бы ее любил"
Вон- мою старшую в данный момент папенька на пару с мужем ее тоже воспитывают. Слова другие-но суть та же. Готовилась она к экзаменам до половины десятого вечера с друзьями :no: :no: :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#125 Обитель » Ср, 18 января 2012, 19:30

monroe писал(а):Анна искала свою вторую половинку.
Нутром чуяла, что "все эти люди" кругом - это всё не то.
Девушка из высокодуховных миров. Склонна к эстетизьму, носит чёрное - это пристрастие. Ну, синее ещё - цвет синей ночи.
Ездит первым классом.
Замуж вышла - не то.
Вронский - не то.

Монро, что за половинка? расскажите
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

#126 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 19:40

Перечитать что ли тоже, с позиции ДК теперь, а не юной девушки :-D
Хотя мне больше нравится "Идиот" Достоевского. Он цепляет (лично меня) сильнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#127 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 19:43

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Каким образом мужчина может помочь женщине прийти к Богу?
Я тут вспомнил, что в начале романа, Вронский погубил классную лошадь, на которой участвовал в скачках... :-D :-D :-D

Кстати, когда читаешь просто, как художественную литературу, на такие нюансы внимания не обращаешь.
Мда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#128 Y-ina » Ср, 18 января 2012, 19:44

Марфа Меньшикова писал(а):Хотя мне больше нравится "Идиот" Достоевского. Он цепляет (лично меня) сильнее.
да, Достоевский - это :approve:
а Толстой вряд ли вообще может чему-то научить... нравоучение сплошное. Я смутно помню книгу. Помню, как Левин траву косил и как обнаружил у себя кариес :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#129 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 19:50

Обитель, ну мы ж уже пересекались по этому вопросу в какой-то из тем.
Есть версия, что, создавая мир, Господь экспериментировал.
и некоторые души из миров, где всё очень красиво и высокодуховно, создавались в виде пары.
я тут высказалась по этому поводу уже
/viewtopic.php?t=35031
Filadelfia_roll

#130 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 19:55

Y-ina, я просто помню, что когда первый раз прочитали "Идиота" у меня наверное "сдвинулась точка сборки" и я впала в какой-то "внутренний транс" дня наверное на четыре. Реально вышла из "колеи". Никакое другое художественное произведение на меня такого впечатления не производило, в том числе и Анна Каренина.

А второй раз я читала Идиота в роддоме, когда рожала дочь.
Я там на фоне сильных стрессов с сыном заболела в роддоме, меня перевели в обсервацию. И врач, который роды принимал, меня наблюдал... видел что я "не в себе". Заходит такой в палату, смотрит - я читаю.
"Что читаешь?" Взял книжку -. "Идиот?... а, ну да...Идиот.... поправляйся....."
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#131 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 20:08

Ну уж раз вы решили трепать Каренину с кармической ТЗ, то надо сказать, что всем сестрам по серьгам - муж у Карениной пройдёт уроки с дочерью (читай женщиной), которые не мог пройти с женой.
Filadelfia_roll

#132 Agnea » Ср, 18 января 2012, 20:18

Delia писал(а):а покончила с собой, потому что психика не вынесла и морфина много приняла.
в следствии приёма опиатов в организм снижается депрессия настолько, что хочется летать, и уж тем более никаких мыслей о "покончить с собой" не возникает ( это же опиат а не алкоголь! )
Умирают обычно от передозировки ( это запросто , особенно если метаболизм человека способствует поступлению в кровь более чем 2 миллиграммов в час - тогда печень просто не справится, а умрет человек " от кайфа " ) но никак и никоем образом после приема морфина с собой покончить желания не возникнет. Это противоречие .
Даже если себя порезать - выделятся эндорфины, способствующие снижению депрессии, и именно поэтому некоторые режущие себе вены передумывают, а если принять опиат, - об этом и речи быть не может.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#133 Обитель » Ср, 18 января 2012, 20:23

monroe писал(а):Обитель, ну мы ж уже пересекались по этому вопросу в какой-то из тем.
я помню :grin: прекрасно, но сейчас я не в таком потоке и с трудом воспринимаю подобную информацию,
но упустить её все же жаль, поэтому решила еще раз личное восприятие послушать.
на мой сегодняшний взгляд, это чересчур романтично, но какой то кончик смысла я тогда ухватила день на третий размышлений (заискивающе улыбаюсь).
ладно подумаю исчо
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

#134 Обитель » Ср, 18 января 2012, 20:25

Y-ina писал(а):да, Достоевский - это :approve:
я тоже страшно люблю Достоевского. с 17 до 23 лет я читала только его.
дочитывала Идиота до конца, переворачивала на начало и опять читала и так питсот раз :-D
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

#135 Brittany » Ср, 18 января 2012, 20:44

Папа_Карло писал(а):Девушки на таких западают.. :-D :-D :-D
Получается, что не только девушки, Анне было под тридцать? :smile:
Уже не Наташа Ростова.
Хотя Анна вышла замуж не по любви.
Романтики захотелось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#136 Brittany » Ср, 18 января 2012, 20:44

О. Уже 3й повтор.
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 18 января 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#137 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 20:49

Nora писал(а):О. Уже 3й повтор.

Размножаешься почкованием :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#138 Y-ina » Ср, 18 января 2012, 20:51

подсознательное желание, чтобы заметили
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#139 Марфа_М » Ср, 18 января 2012, 21:08

Y-ina, критиканка
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#140 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 21:13

Ольга Совякина писал(а):А че бегать-то было. Нужно было любить и отдавать любовь...а не бегать в ее поисках на тему "кто бы ее любил"

Это так существовала аристократическая элита общества, в основной массе. Лазарева тогда не было. Религия свои позиции тихо сдала. Куда направлять свои силы...непонятно... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей