Анна Каренина, так о чём же этот роман?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Ср, 18 января 2012, 13:32

Ваши варианты?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1161 Сара 17 » Ср, 27 июля 2022, 18:56

Виктория писал(а):В католической Европе общество отнеслось бы гораздо спокойнее к её похождениям, особенно во Франции. Как сыр в масле бы каталась.

.

Так и в России бы смотрели бы сквозь пальцы, если б она не рушила бы семью, а жила бы с любовником тайно. Развод был под запретом, а так делай что хошь
По сути, российское высшее общество было калькой с французского, даже в родстве многие состояли
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1162 Виктория » Ср, 27 июля 2022, 19:08

Сара 17 писал(а):российское высшее общество было калькой с французского, даже в родстве многие состояли
Не знаю. Суть всё равно какая-то другая была. Во Франции любовные связи было как что-то само собой разумеющееся, никакая мораль не заслоняла их важности. Может пытались подражать, язык учили, но всё-таки восточная страна.
Я читаю сейчас Маргариту Наваррскую. Меня удивляет, что принцесса так откровенно и просто описывала всякие любовные похождения, которые в России сочли бы постыдными. Её вообще не связывает никакая мораль, хотя она к тому же была настоятельницей монастыря.
И из Дюма и Гюго становится понятно, что у них было нормально открыто влюбиться независимо от высоты положения в обществе.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1163 Сара 17 » Ср, 27 июля 2022, 21:30

Виктория писал(а):Я читаю сейчас Маргариту Наваррскую. Меня удивляет, что принцесса так откровенно и просто описывала всякие любовные похождения, которые в России сочли бы постыдными. Её вообще не связывает никакая мораль, хотя она к тому же была настоятельницей монастыря.
е.
Ну, королева Марго была дамой лёгкого поведения, хотя она и состояла в браке, но жила своей насыщенной жизнью, брак был чисто династический. По этому, и такое описание, для неё это было естесственно, нормально.
Но с другой стороны, я с вами соглашусь, когда общалась с современными французами, всегда отмечала их другую нравственную природу в этих вопросах. По другому у них всё это, по другому. Даже не то, чтобы распущен неё или свободнее, но отношение к сексу, может, как к еде.... ведь без еды же нельзя
Например, я помню ещё в школе училась, и к нам приезжали школьники из Франции, мы с ними общались, гуляли по городу. Одна девочка спрашивает,, а ваши мальчики пользуются презервативами?,, Для нас это был шок, даже не знаю почему, не потому что мы не знали про презервативы..... ну как-то у нас было не так
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1164 ambient » Ср, 27 июля 2022, 23:22

Скорее всего про Анну Каренину. А вот про кого роман Идиот?
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1165 Сара 17 » Ср, 27 июля 2022, 23:30

ambient писал(а):А вот про кого роман Идиот?

Про Амбьента :-D :-D
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Анна Каренина, так о чём же этот роман?

#1166 Виктория » Чт, 28 июля 2022, 11:13

Сара 17 писал(а):Одна девочка спрашивает,, а ваши мальчики пользуются презервативами?
Да, неожиданный вопрос для советского школьника. :-D
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, monroe, Чингачкук и 26 гостей