вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: вопросы про компьютер

#781 talis » Ср, 30 сентября 2020, 22:03

Ester писал(а):Галочки в настройках давно сняты, но проблема не решается.

Есть еще вариант: галочку вначале поставить, ввести пароль, тут же эту галочку снять (при этом поля с именем и паролем оставить заполненными) и перезагрузить компьютер.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#782 Ester » Ср, 30 сентября 2020, 22:30

talis писал(а):
Ester писал(а):Галочки в настройках давно сняты, но проблема не решается.

Есть еще вариант: галочку вначале поставить, ввести пароль, тут же эту галочку снять (при этом поля с именем и паролем оставить заполненными) и перезагрузить компьютер.
Это я уже пробовала, не помогло:)
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#783 спок » Ср, 30 сентября 2020, 23:14

есть ещё вариант: делаем всё по инструкции "смена пароля", но поле "новый пароль" оставляем пустым.
сохраняем изменения, входим в винду без пароля. обновляем, через пару дней ощущаем теже проблемы. снова обновляем, потом форматируем, повторяем пункты 1-9 несколько раз и в конце концов пользуемся тем что есть.
у нас в мире счас кибер войны так что никуда не денешься..

Дина, ты поудаляла фотки? Чтобы "выделить" фотку в галерее, обычно надо прикоснуться немного дольше на иконке фотографии. если не получается, необходимо поискать место выделения методом тыка.
Как только выделишь фотку, открывается дополнительная панелька, на которой есть кнопка "корзина". Выделив одну фотку, удобней лёгким нажатием выделить остальные и затем все скопом удалить.
Их также можно перенести в другое место на телефоне либо на флэшку. (нажав заместо корзины другую кнопку на панельке, затем открыв программу "проводник" на телефоне, выбрав нужную папку, снова задержать палец где-нибудь на пустом месте внутри папки, пока не появится таже панелька. нажать "вставить" и будет всё гаразд.)
спок

Re: вопросы про компьютер

#784 Y-ina » Ср, 30 сентября 2020, 23:20

фото удалила, корзины у меня нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#785 спок » Ср, 30 сентября 2020, 23:23

жаль, думал на бутылочку пива заработать
спок

Re: вопросы про компьютер

#786 tatpit » Чт, 1 октября 2020, 11:18

Ester писал(а):Спасибо, буду пробовать. Непонятно, все таки, почему пароль устанавливается просто, а убрать его так сложно.
Попробуй вытряхнуть мусор из клавиатуры и выключить кэпслок. Ну, и язык ввода проверяй. А в удалении пароля ничего сложного не припомню

Добавлено спустя 49 секунд:
Не должно быть такого

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Хотя, чтобы удалить, нужно ввести старый
Все банально просто! Я убрал так на windows 10 : Нажмите win+i >> Учетные записи >> Пароль >> Изменить. В появившемся окне введите текущий пароль, далее появиться окно в котором нужно ввести новый, подтвердить и т.д., просто пропускаем его нажав "Далее" и потом "Готово"! Все теперь при входе не будет запрашивать пароль на имеющемся пользователе( на котором именно уберали пароль)
Попробуй это
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#787 Ester » Сб, 3 октября 2020, 18:46

tatpit писал(а):
Все банально просто! Я убрал так на windows 10 : Нажмите win+i >> Учетные записи >> Пароль >> Изменить. В появившемся окне введите текущий пароль, далее появиться окно в котором нужно ввести новый, подтвердить и т.д., просто пропускаем его нажав "Далее" и потом "Готово"! Все теперь при входе не будет запрашивать пароль на имеющемся пользователе( на котором именно уберали пароль)
Попробуй это
Нет в учетных записях пункта "пароль".

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Сняла одним из способов пароль, окно для ввода теперь не появляется.Нажимаю на Войти - пишет - неправильный пароль. Приехали, короче. Никакие отмены уже не помогают. Не могу войти. Майкрософт - сволочь!!!!
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#788 talis » Сб, 3 октября 2020, 21:02

Ester писал(а):Сняла одним из способов пароль, окно для ввода теперь не появляется.Нажимаю на Войти - пишет - неправильный пароль. Приехали, короче. Никакие отмены уже не помогают. Не могу войти. Майкрософт - сволочь!!!!

Офигительно.
Я ж говорила: не надо снимать пароль, лучше разобраться, почему система его не принимает.
А Windows лицензионная?
Самостоятельно установленная или была предустановлена на компьютер?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#789 Ester » Сб, 3 октября 2020, 21:11

Система стояла на ноутбуке при покупке. К сожалению, нет инструкции, чтобы понять почему система не понимает пароль.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#790 talis » Сб, 3 октября 2020, 21:16

Ester писал(а):Система стояла на ноутбуке при покупке. К сожалению, нет инструкции, чтобы понять почему система не понимает пароль.

Можно связаться с техподдержкой Microsoft по телефону. Посмотреть в интернете их телефон.
Насколько я знаю, они оперативно помогают в разных ситуациях.
По крайней мере, пусть объяснят, почему это происходит и что с этим делать.
Я так поняла, что это довольно частая проблема, возникает у многих, они должны быть в курсе и какие-то пути решения предложить.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#791 Володя 11 » Сб, 3 октября 2020, 21:21

фик знает, у меня как то глюкался компьютер, но у меня есть загрузочная флешка и мне переустановить виндовс - 20 минут (система на ССД)

а так есть микросистемы на флешках (виндовс РЕ или диск Стрельца) которые запускают компьютер во вспомогательной системе, там сжимаешь диск на пару десятков гигов и ставишь вторую систему, первая используется просто как файлохранилище - это если знаний мало и времени тоже особо нет, просто разбираешься потихоньку.
сейчас же систему переустановить - ну 20 минут, бывает дольше с глюками разобраться

а все файлы легко на внешний диск через ЮСБ скидываются, за час весь жёсткий диск выкачиваешь - щас внешние диски и на полтерабайта, и на 10 терабайт, и недорого - у мну по нескольку резервных копий архива таки
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#792 Ester » Сб, 3 октября 2020, 21:33

У меня нет загрузочной флешки и до файлов системы надо как-то добраться. Сейчас пытаюсь сделать откат, но там какие-то ошибки нашлись. Уже час восстанавливается. Не факт что восстановится.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#793 talis » Сб, 3 октября 2020, 21:35

Ester писал(а):У меня нет загрузочной флешки и до файлов системы надо как-то добраться. Сейчас пытаюсь сделать откат, но там какие-то ошибки нашлись. Уже час восстанавливается. Не факт что восстановится.

Вот здесь сотрудники из Microsoft пытаются помочь с этой проблемой:

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum ... 8c-b6a1-4d0f-9e22-e3d1bc1deb58

Вот еще:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4028457/ ... et-your-local-account-password
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#794 Володя 11 » Сб, 3 октября 2020, 21:54

если будет всё плохо - то посмотри газету объявлений и вызови мастера, он переустановит Виндовс, у нас это тысячу рэ стоит
(тока стоимость вызова лучше стоит сразу обговорить по телефону, а то Остапов Бендеров везде хватает)

или вот тибе загрузочная дискета, скачиваешь с интернета, скидываешь на флешку и загружаешься с неё

https://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/
и там куча программ восстановления

https://www.youtube.com/watch?v=SVxZljN8lnQ

или скачиваешь с интернета загрузочный диск Виндовс и загружаешься с него - это около 10 Гб

(и забыл сказать - все программы совершенно бесплатные, ента просто у разработчиков периодически съезжает крыша и они хочут много денюх на пустом месте, но всегда есть бесплатные версии если покопаться, просто не знаю текущей ситуации щас, у мну старые версии)
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#795 talis » Вс, 4 октября 2020, 0:31

Ester писал(а):У меня нет загрузочной флешки

Нужно скачать образ Windows прямо с официального сайта Microsoft, чтобы не было потом проблем с активацией. Записать образ на диск или флешку, а затем с него можно восстанавливать или переустанавливать систему.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

А проблемы с паролем решаются на основе советов из техподдержки Microsoft.

В Командную строку можно попасть следующим образом: загрузитесь с установочного носителя (диска, флэшки) с Windows 10, на стартовом экране программы установки выберите Восстановление системы > Поиск и устранение неисправностей >Дополнительные параметры > Командная строка.
В командную строку введите следующие две команды:
net user имя_аккаунта пароль_аккаунта /add и нажмите ввод
net localgroup Администраторы имя_аккаунта /add и нажмите ввод

Пример команды:
net user Name 12345 /add (Name - имя_аккаунта; 12345 - пароль_аккаунта)
net localgroup Администраторы Name /add 
(обязательно соблюдайте пробелы и используйте латинские буквы для имени пользователя)
После этого перезагрузите ПК, войдите с нужным пользователем, и удалите ненужные учётные записи:
Пуск > Параметры > Учётные записи >Семья и другие люди > выберите учётную запись, нажмите Удалить >Удалить учётную запись и данные"
https://www.tehnari.ru/f109/t260644/


:scratch: Надо себе тоже сделать загрузочный диск на всякий случай, раз там такие проблемы возникают после обновлений.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#796 Y-ina » Вс, 4 октября 2020, 2:52

У меня погас экран. Пишу с телефона. Все повыкоючала и снова включила - все равно экран чёрный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#797 Ester » Вс, 4 октября 2020, 8:39

Пока удалось сделать откат, и еще одну штуку сделала, посмотрим, вдруг поможет. Ноут долго восстанавливал файлы перед откатом. Возможно после исправления ошибок, не будет больше таких глюков.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#798 tatpit » Вс, 4 октября 2020, 8:52

Ester, скопируй все важное и переустанови виндоус-все проблемы.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#799 talis » Вс, 4 октября 2020, 10:57

Y-ina писал(а):У меня погас экран. Пишу с телефона. Все повыкоючала и снова включила - все равно экран чёрный.

А у тебя компьютер или ноутбук?
Он загружается? Ты слышишь шуршание?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: вопросы про компьютер

#800 Сью » Вс, 4 октября 2020, 14:19

Y-ina писал(а):У меня погас экран. Пишу с телефона. Все повыкоючала и снова включила - все равно экран чёрный.
У нас недавно так было, причём перед очень важным днём и нераспечатанными документами к этому дню.

Погас экран - сам ноутбук включается, а экран не работает.
Потом он ещё мог сам выключиться и тут же включиться (экран всё равно погасший).

Ремонтировала я его до трёх ночи - чудом интуитивно отремонтировала.

Видимо произошло какое-то замыкание.

Что я сделала: отключила провод питания от компьютера и остатки батарейного заряда погасила полностью, в ноль, путём включения/выключения кнопки - до тех пор, пока заряда стало не хватать на включение.
После чего подсоединила снова провод и экран заработал.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей