вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: вопросы про компьютер

#341 Amber » Вт, 23 декабря 2014, 19:10

Y-ina писал(а):все
Все? :(
Не все!
Amber

Re: вопросы про компьютер

#342 Джулия » Вт, 23 декабря 2014, 19:18

Brittany, спасибо. Я это видела. Не получилось.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#343 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 17:56

Симашк писал(а):
Ребят, а может и мою проблему кто-нибудь знает как решить?
Проблема:
в обычном режиме никакой браузер не может подключиться к инету(( В безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов - пожалуйста - всё грузится с любого браузера. Отключила всю автозагрузку полностью и все службы, которые не майкрософт - думала методом исключения найти, что случилось - но ничего не поменялось в плане подключения к инету - в обычном режиме так и не грузится(((
В безопасном режиме загружается только минимальный набор драйверов, следовательно, в обычном режиме - происходит какой-то конфликт или что-то мешает. Это может быть и вирус. А что мешает переустановить систему заново, установить программы, драйвера, и подключение к Интернету?
Браузер только открывает веб-страницы, когда уже создано подключение - проверьте, присутствует ли подключение у вас в обычном режиме. Каким образом вы подключаетесь к Интернету - автоматически, или вручную? В настройках можно попробовать удалить текущее подключение и создать его заново. Что показывает браузер вместо открывшейся страницы сайта? Кардинальное решение проблемы - переустановка ОС.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#344 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 18:02

Владимир Б писал(а): В безопасном режиме загружается только минимальный набор драйверов, следовательно, в обычном режиме - происходит какой-то конфликт или что-то мешает. Это может быть и вирус. А что мешает переустановить систему заново, установить программы, драйвера, и подключение к Интернету?
Браузер только открывает веб-страницы, когда уже создано подключение - проверьте, присутствует ли подключение у вас в обычном режиме. Каким образом вы подключаетесь к Интернету - автоматически, или вручную? В настройках можно попробовать удалить текущее подключение и создать его заново. Что показывает браузер вместо открывшейся страницы сайта? Кардинальное решение проблемы - переустановка ОС.
Спасибо, :rose:
Про "что мешает переустановить" - отсутствие установочных дисков или что там нужно, боязнь потерять данные, которые на компьютере...ну а так-то - да, на крайний случай так и придётся сделать.
В обычном режиме подключение присутствует. Подключаюсь автоматически. Браузер вместо открывшейся страницы ничего не показывает - грузится просо бесконечно и всё((. На вирусы проверила всем подрят - и сканером вебом и сканером касперским и...спецпрограммами для обнаружения конкретных там каких-то нехороших вещей...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: вопросы про компьютер

#345 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:05

Джулия писал(а):
скайп не открывается. Все почти советы из инета выполнила. Удаляла, устанавливала. Портативный скачивала. Антивирус отключала. Ничего не помогло. А работал. Раньше.
Возможно, версия старая. Какое название у вас имеет загрузочный дистрибутив? Попробуйте скачать и установить "SkypeSetupFull" - это новая версия, должна работать.
Если старый дистрибутив - он не будет устанавливаться, а если установлен - то лично у меня был автоматический выход из программы. Еще может быть проблемы на сервере скайпа ( второй вариант ). Есть программа, которая позволяет сделать своего рода "копию" любой программы, в частности, при установке скайпа - не будет требоваться подключаться к серверу, программа будет установлена. Но для того чтобы этим воспользоваться - нужно иметь на компьютере рабочую версию.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#346 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 18:07

Симашк, если вирусов нет... Тогда может быть конфликт программ, или где-то что-то криво установилось. Не устанавливали вы недавно какую-нибудь новую программу? Не обновляли ли браузер или еще что-то?
У меня как-то были глюки с браузером и скайпом после обновления браузера. Что я только не делала..Помог лишь возврат к старой версии браузера.
Как вариант, в вашем случае можно еще попробовать откат системы. Не уверена, что поможет..ну а вдруг?
Amber

Re: вопросы про компьютер

#347 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 18:11

Amber писал(а):Симашк, если вирусов нет... Тогда может быть конфликт программ, или где-то что-то криво установилось. Не устанавливали вы недавно какую-нибудь новую программу? Не обновляли ли браузер или еще что-то?
У меня как-то были глюки с браузером и скайпом после обновления браузера. Что я только не делала..Помог лишь возврат к старой версии браузера.
Как вариант, в вашем случае можно еще попробовать откат системы. Не уверена, что поможет..ну а вдруг?
Спасибо за ответ.
Откат делала - но у меня только одна точка возврата сохраняется - а эта дата была та, на которую уже была эта проблема. Я сделала откат всё равно - но увы... Да - проблема появилась, прпедположительно, после установки ещё одного проигрывателя - но его последующее удаление её не решило((( Толи дело не в нём было, толи ещё чего...((
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: вопросы про компьютер

#348 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:11

Amber, согласна. Что -то последнее установлено либо криво, либо блокирует.
Я обычно всё сношу, программы, браузеры...откат системы - крайняя меря, но помогает, если конкретно знаешь что и когда установил.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Симашк писал(а):точка возврата сохраняется - а эта дата была та, на которую уже была эта проблема
Надо в реестр лезть. Есть специальные форумы, они Вам помогут. Но это рискованно, если Вы чайник (тут сами себя оцените). Если не уверенны, вызывайте специалиста.
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 25 декабря 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#349 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 18:15

Saturnia писал(а):Amber, согласна. Что -то последнее установлено либо криво, либо блокирует.
Я обычно всё сношу, программы, браузеры...откат системы - крайняя меря, но помогает, если конкретно знаешь что и когда установил.
Спасибо за ответ.
Ответила выше.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: вопросы про компьютер

#350 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:16

Симашк писал(а):
Спасибо, :rose:
Про "что мешает переустановить" - отсутствие установочных дисков или что там нужно, боязнь потерять данные, которые на компьютере...ну а так-то - да, на крайний случай так и придётся сделать.
Ничего сложного в этом нет. Я себе переустанавливал систему десятки раз. Да, придется потратить часа четыре, а может пять - но зато будет "чистая" система.
Данные лучше хранить отдельно от операционной системы - на отдельном логическом диске. Т.е., физический жесткий диск должен быть разбит минимум на два раздела, и операционная система должна устанавливаться в отдельный раздел, а данные - сохраняться на другой. При переустановке форматируется только системный раздел. Следовательно, если данные у вас отдельно - то ничего вы не потеряете. А установочные диски и программы - разве сейчас проблема найти?
А какая операционная система у вас установлена?
Если в безопасном режиме все загружается нормально - то переустановка системы должна решить проблему.
Как вариант, Win+R ( команда выполнить в меню "Пуск" ) - msconfig - вкладка "Автозагрузка" - удалить все незнакомые вам программы. Но ведь вы говорили, что это уже делали?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#351 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:16

Симашк, я поняла.

Добавлено спустя 47 секунд:
Владимир Б писал(а):Я себе переустанавливал систему десятки раз
Она у тебя лицензионная?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Владимир Б писал(а):Если в безопасном режиме все загружается нормально - то переустановка системы должна решить проблему.
Не всегда это может решить проблему.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#352 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 18:19

Симашк писал(а):Да - проблема появилась, прпедположительно, после установки ещё одного проигрывателя - но его последующее удаление её не решило((( Толи дело не в нём было, толи ещё чего...
А браузер вы не обновляли? У вас какой? А то, может, он сам обновился? Можно попробовать установить более раннюю версию.

Добавлено спустя 47 секунд:
Saturnia писал(а):Не всегда это может решить проблему.
Согласна. В ряде случаев это совершенно не помогает.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#353 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:21

Симашк писал(а):
боязнь потерять данные
По поводу данных, вы просто должны знать, где у вас хранятся данные ( на какой разделе диска ), знать размер в гигабайтах системного раздела, и раздела, на котором хранятся данные - а лучше это все записать. Тогда при переустановке системы вы будете знать, какой раздел вам нужно форматировать, и куда устанавливать систему.
И еще. Windows XP перед установкой форматирует системный раздел, а Windows 7 сохраняет данные предыдущей системы в отдельном файле - я считаю, это ни к чему, лучше, когда система устанавливается на чистый раздел. В дистрибутиве Windows XP можно как разбить жесткий диск на разделы, так и отформатировать системный раздел перед установкой системы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#354 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:24

Владимир Б писал(а):Windows XP
Я пропустила может, но почему экспи? Это удачная версия, но это прошлый век, образно говоря.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#355 Симашк » Чт, 25 декабря 2014, 18:24

Владимир Б писал(а): Ничего сложного в этом нет. Я себе переустанавливал систему десятки раз. Да, придется потратить часа четыре, а может пять - но зато будет "чистая" система.
Тоже делала неоднократно - но на данный момент нет диска((.
Владимир Б писал(а):Данные лучше хранить отдельно от операционной системы - на отдельном логическом диске. Т.е., физический жесткий диск должен быть разбит минимум на два раздела, и операционная система должна устанавливаться в отдельный раздел, а данные - сохраняться на другой. При переустановке форматируется только системный раздел. Следовательно, если данные у вас отдельно - то ничего вы не потеряете.
Так и сделано, но...

Владимир Б писал(а):А установочные диски и программы - разве сейчас проблема найти?
А какая операционная система у вас установлена?
Если в безопасном режиме все загружается нормально - то переустановка системы должна решить проблему.
Как вариант, Win+R ( команда выполнить в меню "Пуск" ) - msconfig - вкладка "Автозагрузка" - удалить все незнакомые вам программы. Но ведь вы говорили, что это уже делали?
У меня нет таких дисков. Установлена сейчас 7ка максимальная. В автозагрузке откл.всё.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Saturnia писал(а):
Владимир Б писал(а):Windows XP
Я пропустила может, но почему экспи? Это удачная версия, но это прошлый век, образно говоря.
Это Владимир просто предположил.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: вопросы про компьютер

#356 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 18:27

У меня вообще как-то случилась жесть жуткая. И даже вызов специалистов не помог. Никто мне не мог помочь. Несколько месяцев провела в страданиях. :crazy: Периодически не могла подключиться к интернету, вылезала все время неопознанная сеть, и войти было невозможно. Сначала помогала перезагрузка, потом лишь изредка смена скорости дуплекса в настройках сетевого подключения. Пока и тут не заглючило все кардинально. Потом каким-то чудом нашла описание своей проблемы в интернете. Оказалось, что все дело было в программе Bonjour - продукт то ли Adobe, то ли Apple, уже не помню. И именно она блокировала доступ к интернету. Снос этой программы с чисткой реестра решил данную проблему. Откуда, кстати, у меня взялась эта прога, я без понятия. Может, в довесок установилась к основным программам.
Так что...всякие бывают неожиданности.
И порой не мешает расспросить яндекс или гугл о своей проблеме, вдруг они что-то знают.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#357 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:29

Симашк писал(а):Тоже делала неоднократно - но на данный момент нет диска
Лечение по моему опыту:
1. Как и писала, форум найти, там зарегистрироваться и Вам помогут.
Но это время, желание возиться и интерес. Я бы поступила так.
2. Переустановка винды. Искать диск или брать того, кто Вам это установил, либо купить по новой.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#358 Amber » Чт, 25 декабря 2014, 18:31

Я бы в случае Симашк сначала переустановила браузер. Более старый бы поставила. Новые версии не всегда лучше.
Если не поможет, тогда уже надо дальше думать.
Amber

Re: вопросы про компьютер

#359 Владимир Б » Чт, 25 декабря 2014, 18:32

Saturnia писал(а):
Она у тебя лицензионная?
Зачем спрашиваете? Неужели думаете, что я не могу найти себе, что купить, а буду обеспечивать сверхприбыли огромной корпорации, владельцы которой обеспокоены проблемой сокращения населения планеты? Я больше предпочитаю увеличивать объем дискового пространства, чем тратиться на ПО.
В данный момент пользуюсь сборкой Windows 7. Но работает она идеально, стабильно, в нее встроено все, что нужно для работы. Обновления для ОС у меня отключены - но мне они не нужны. В отличие от Windows XP, которая "засорядась" у меня каждые две-три недели, а начинала откровенно медленно работать, а то и вовсе переставала загружаться, здесь - система стабильно работает месяцами, перешел на нее весной этого года, за все время переустановил систему не более 2-3 раз. На втором компьютере тоже она установлена. Просто я весной себе поставил 16 Гб. оперативной памяти, - мне давно советовали, - поэтому у меня 64-битная версия ( поддерживает больше 4 Гб. оперативной памяти ). Меня все устраивает. На втором компьютере, правда, всего 4 Гб. - но тоже это не мешает нормально работать.
Saturnia писал(а):
Не всегда это может решить проблему.
Если в безопасном режиме проблема разрешается - значит суть проблемы находится в драйверах/ПО ( либо вирус ), а при установке системы это все устанавливается заново.
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 25 декабря 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: вопросы про компьютер

#360 Бабочка » Чт, 25 декабря 2014, 18:32

Amber писал(а):У меня вообще как-то случилась жесть жуткая. И даже вызов специалистов не помог. Никто мне не мог помочь. Несколько месяцев провела в страданиях. :crazy: Периодически не могла подключиться к интернету, вылезала все время неопознанная сеть, и войти было невозможно. Сначала помогала перезагрузка, потом лишь изредка смена скорости дуплекса в настройках сетевого подключения. Пока и тут не заглючило все кардинально. Потом каким-то чудом нашла описание своей проблемы в интернете. Оказалось, что все дело было в программе Bonjour - продукт то ли Adobe, то ли Apple, уже не помню. И именно она блокировала доступ к интернету. Снос этой программы с чисткой реестра решил данную проблему. Откуда, кстати, у меня взялась эта прога, я без понятия. Может, в довесок установилась к основным программам.
Так что...всякие бывают неожиданности.
И порой не мешает расспросить яндекс или гугл о своей проблеме, вдруг они что-то знают.
Вот у меня так и бывает. Залажу в такие дебри и познаю много нового. Ето ПЛЮС, конечно, в моем познании и мне это прям вот так.. :wub: :wub: :wub:
А решение такое простое, что потом даже признаться стыдно бывает :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Владимир Б писал(а):зачем спрашиваете?
Лишь за тем, что у меня не лицензионка.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Владимир Б писал(а):В данный момент пользуюсь сборкой Windows 7. Но работает она идеально, стабильно, в нее встроено все,
Согласна, мне моноблок на день рождения подарили( я тоже стрелец, как и ты) и я никак не пойму в 8 винде прелесть. На компе 7 осталась...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Татьяна, 1 скрытый и 4 гостя