вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#181 Y-ina » Пт, 27 января 2012, 23:51

Amber писал(а):1. Открыть программу.
2. Открыть необходимый файл.
Если он огромный и больше, чем во весь экран, то надо кликнуть на значок с изображением лупы. Потом кликнуть мышкой на открытое изображение, левой кнопкой - для увеличения, правой - для уменьшения.
3. Чтобы обрезать файл, кликаешь на значок "Выделение" (второй значок по счету, такая пунктирная рамочка), потом выделяешь необходимый участок изображения. Потом кликаешь на "Рисунок" и выбираешь "Обрезать".
сделала до этого места. Обрезать там нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#182 Y-ina » Пт, 27 января 2012, 23:52

Amber писал(а):(и даже рядом фильтров)
а это что такое? :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#183 Amber » Пт, 27 января 2012, 23:59

Пишу, как резать в фотошопе (что очень просто).
1. Открываешь программу.
2. Загружаешь необходимую для обрезки картинку.
3. Если фотошоп на английском, то выбираешь значок, который называется "Crop Tool". Не знаю, какой у тебя фотошоп, у меня CS3, значок "Crop" - пятый сверху. Там такие два уголка, сложенные таким образом, что образуют рамочку или квадратик.
4. После этого обрезаешь картинку, как тебе нравится. Выделяешь нужный участок, он при этом обводится пунктиром. Потом нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь "Crop".
5. Сохраняешь изображение.
Amber

#184 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:01

Y-ina писал(а):сделала до этого места. Обрезать там нет.
Выделила необходимый участок для обрезки? То есть в пунктирную рамочку обвела то, что тебе нужно? Потом кликни на "Рисунок" - это опция сверху. Там должно быть "Обрезать". Есть такое? Вообще "Обрезать" имеется?
Amber

#185 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:05

Amber писал(а):Там должно быть "Обрезать". Есть такое? Вообще "Обрезать" имеется?
я же говорю, что нет. Иначе за столько лет я бы нашла :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#186 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:05

Y-ina писал(а):а это что такое?
Фильтры - это разнообразные эффекты для изменения внешнего вида картинки (размытость, резкость, волны, эффекты акварели, шум, световые эффекты и т д).
Amber

#187 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:06

Y-ina писал(а):я же говорю, что нет. Иначе за столько лет я бы нашла
Может быть, у тебя старый Пэйнт? :unsure:
Тогда брось затею с Пэйнтом и режь в фотошопе. Там еще проще.
Amber

#188 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:07

там есть:
отразить/повернуть
растянуть/наклонить
обратить цвета
атрибуты
очистить
непрозрачный фон
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#189 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:08

Если нужно, могу также сказать, как изменить размер картинки в фотошопе (увеличить/уменьшить). :smile:
Amber

#190 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:08

Amber писал(а):Может быть, у тебя старый Пэйнт?
может. В таком случае, ни разу не было нового. Сколько пейнтов было за 7 лет, никто не резал.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#191 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:09

Amber писал(а):Если нужно, могу также сказать, как изменить размер картинки в фотошопе (увеличить/уменьшить).
спасибо. пока не надо. На сегодня мое время вышло, если только завтра вечером. Спасибо :rose:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#192 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:10

Y-ina писал(а):там есть:
отразить/повернуть
растянуть/наклонить
обратить цвета
атрибуты
очистить
непрозрачный фон
Хмм..может быть, у тебя старая версия.. у меня была когда-то, но я не помню уже, что там было. В любом случае, если есть в компе фотошоп - не пропадешь. :grin:
Amber

#193 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:11

Y-ina писал(а): На сегодня мое время вышло, если только завтра вечером. Спасибо
Спокойной ночи! :smile:
Amber

#194 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:11

Amber писал(а):В любом случае, если есть в компе фотошоп - не пропадешь.
я уже попробовала в нем покопаться, у меня все стало в сеточку. Пожалуй, сама не разберусь. Но это уже потом. К завтрашнему дню уже не успею разобраться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#195 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:15

Y-ina писал(а):я уже попробовала в нем покопаться, у меня все стало в сеточку.
Не надо делать лишних экспериментов, обрезка - очень простое действие. Попробуй сделать так, как я тебе написала. Потом поделись результатами. :grin:
Amber

#196 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:17

Y-ina писал(а):я уже попробовала в нем покопаться, у меня все стало в сеточку.
Возможно, у тебя другая версия фотошопа. Но это неважно, принцип везде один и тот же. Вот учебное видео тебе в помощь:
http://www.teachvideo.ru/v/4125 (наглядно рассказано и показано - по-русски)
Amber

#197 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 0:41

Amber писал(а):Не надо делать лишних экспериментов, обрезка - очень простое действие. Попробуй сделать так, как я тебе написала. Потом поделись результатами
так я же сначала сама разбиралась, потом уже сюда пришла. Там теперь сеточка.
Amber писал(а):Возможно, у тебя другая версия фотошопа. Но это неважно, принцип везде один и тот же. Вот учебное видео тебе в помощь:
http://www.teachvideo.ru/v/4125 (наглядно рассказано и показано - по-русски)
спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#198 Amber » Сб, 28 января 2012, 0:43

Y-ina писал(а):так я же сначала сама разбиралась, потом уже сюда пришла. Там теперь сеточка.
Если у тебя тот фотошоп, у котором я думаю, то так и надо.
Amber

#199 Благодарю » Сб, 28 января 2012, 2:05

Amber писал(а):Если у тебя тот фотошоп, у котором я думаю, то так и надо.
у ней минимум 7-ка :-D
но, предполагаю, шо стоит КС-3, если она грузила с прошлых ссылок, шо ей тут давали.
Y-ina, в любой проге есть инфа о её версии
заходишь в СПРАВКУ, либо ПОМОЩЬ, FAQ - это обычно сверху в панели инструментов любой проги крайняя кнопка с права и там все данные, и о регистрации проги, и о её версии, и о хуерсии :-D
чтоб не найти в поинте резку фото,это нужно быть ццц, мне так кажется, там всего лишь выделяешь ( епт , че не видно прямоугольника, ВЫДеЛИТЬ?) нужный кусок и пипец, он уже вырезан, достаточно СКОПИРОВАТЬ его в новый фаил, который открываешь в том же поинте :( и СОХРАНИть. :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#200 Y-ina » Сб, 28 января 2012, 7:49

Amber, спасибо, попробую вечером
Благодарю, если вы хотите помочь, то что-то незаметно, чтобы прочитали мной написанное. А если хотите посмеяться, то у вас, как обычно, получилось. Вы мастер издевательств.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Gulya, Чингачкук, 1 скрытый и 20 гостей