вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#3 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:52

я это знаю. Мне надо, чтобы помогли скачать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 23:03

sts, у меня есть Неро. Эту программу скачала, наверное, но пользоваться не умею.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#5 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 23:23

вроде, скачала. Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#6 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 20:39

кто объяснит, почему видео весит 90 мб, а после того, как я загружаю его в Неро, оно становится 7 мб?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 Redisych » Вс, 6 ноября 2011, 21:45

Зависит от того, в каком формате пишется.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 21:47

3 видео остались с тем же объемом, а одно вот такое, как написала - было 90, стало 7
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#9 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 21:52

Y-ina писал(а):3 видео остались с тем же объемом, а одно вот такое, как написала - было 90, стало 7
Если Вы записываете файл на оптический диск, то его размер меняться не должен.
Вполне возможно, что или ошиблись при записи (выбрали другой файл), или при начальной загрузке файла из Интернета загрузили его не полностью.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 21:55

igudym писал(а):Если Вы записываете файл на оптический диск, то его размер меняться не должен.
Вполне возможно, что или ошиблись при записи (выбрали другой файл), или при начальной загрузке файла из Интернета загрузили его не полностью.
нет, я не ошиблась, потому что качала с инета три раза и к тому же на компьютере смотрела. Там полный объем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#11 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:08

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Если Вы записываете файл на оптический диск, то его размер меняться не должен.
Вполне возможно, что или ошиблись при записи (выбрали другой файл), или при начальной загрузке файла из Интернета загрузили его не полностью.
нет, я не ошиблась, потому что качала с инета три раза и к тому же на компьютере смотрела. Там полный объем.
Количество закачек не влияет на то, загружен ли файл полностью или не загружен. Не все программы загрузки проверяют размер уже загруженного файла и его контрольную сумму.
Раз говорите, что на компьютере файл был правильного размера, возможно он неправильно(?) записался на оптический диск. Хотя опять таки, программы записи обычно сообщают об ошибках.
Если есть возможность, попробуйте повторить запись и проверьте размер файла. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 22:12

когда файлы вставляются в Неро, Неро показывает объем. Зачем еще раз качать, тем более, что диск не перезаписываемый. Мне жалко тратить диски.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#13 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:15

Y-ina писал(а):когда файлы вставляются в Неро, Неро показывает объем. Зачем еще раз качать, тем более, что диск не перезаписываемый. Мне жалко тратить диски.
Файла какого-то формата? Или какое имеют расширение?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 22:17

flv
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:24

Я допускаю следующий "сценарий". Вы три раза пытались загрузить выбранный файл. Две попытки закончились неудачно и на третий раз Вы смогли загрузить файл полностью. При этом были созданы три файла на Вашем компьютере с похожими именами. Размер полного файла 90 Мб. Вот его Вы и увидели. А в Неро для записи на оптический диск выбрали другой файл, с похожим именем, который получился после неудачной первой или второй загрузки.
Проверьте еще раз размер записанного файла на оптическом диске в "Проводнике". Если он правильный, то не морочьте голову. Если неправильный, то придется переписывать диск.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 22:27

igudym, миленький. чего я увидела? Я чего вижу, то и вставляю. У меня файлы на рабочем столе :-D
Я умею записывать диски. На рабочем столе файл смотрится целиком и весит 90мб. На диск переносится только первая минута и весит 7мб.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#17 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:35

Y-ina писал(а):igudym, миленький. чего я увидела? Я чего вижу, то и вставляю. У меня файлы на рабочем столе :-D
Я умею записывать диски. На рабочем столе файл смотрится целиком и весит 90мб. На диск переносится только первая минута и весит 7мб.
За "миленького" спасибо конечно. :? :yes:
Просто я сам файлы на оптические диски записываю уже лет двадцать, но описанного Вами случая наблюдать не приходилось ни разу. :pardon:
Поспрашивайте еще. Может быть подскажут что-то... :dont_knou:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 22:43

igudym, у меня всегда все странно
спасибо :rose:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#19 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:50

Y-ina писал(а):igudym, у меня всегда все странно
спасибо :rose:
Оно у всех по всякому бывает. :yes:
Удачи Вам в Ваших интересных начинаниях! :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Y-ina » Вс, 6 ноября 2011, 22:50

igudym, спасибо. у меня продолжения. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#21 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 22:55

Y-ina писал(а):igudym, спасибо. у меня продолжения. :-D
Тем более! :wink:

А насчет дисков, на будущее, если будете записывать и дальше, рекомендую, когда неуверены в чем-то, все же использовать при возможности перезаписываемые диски. Они ненамного дороже. Так будет меньше головной боли и сомнений и будет возможность потренироваться в вариантах записи. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 27 гостей