спросите-Я отвечу111

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: ku_ka_re_ku

спросите-Я отвечу111

#1 ku_ka_re_ku » Чт, 3 апреля 2008, 12:13

отвечу на все вопросы в ИСТИНЕ
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#5101 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 17:53

Forrest Gump писал(а):Ещё несколько лет, и мы просто станем незнакомыми людьми, живущими на одной площади. Мне надоело. Я устал.

Дело не в обязоннастях. Тут дело совсем в другом. Вам нужно внимательно изучить вопрос обязанности м. и ж. глобально. Т.е. что такое ж. и что такое м. Если успеете занять территорию м. с соответствующим поведением, то и ваша дама может начнет менятся. Но разбираться придется вам с собой. Она вас гонит со своей, с женской, территории.(в этом всегда смысл женских притензий)
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#5102 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:05

Y-ina писал(а):Forrest Gump, а вы для чего женились? для ужина?

Нет, конечно. Женился по любви. Только она, кажется, давно прошла, а ужины, подружки жены и её вечные претензии "Ты должен помогать мне дома" довели всё до победного конца. Вот о какой помощи может идти речь, объясните, дамы?! Вся бытовая техника куплена - мною. Рубашки на работу я глажу себе сам, слава Богу, мама когда-то научила и меня это устраивает. Я не требую обслуживать себя, но элементарно приготовить ужин к моему приходу - это просто уважительное отношение к мужу, который приходит на 2 часа позже. Мы почти не разговариваем. Не о чем. Просит деньги - оставляю на комоде деньги.
Папа_Карло писал(а):Дело не в обязоннастях. Тут дело совсем в другом. Вам нужно внимательно изучить вопрос обязанности м. и ж. глобально. Т.е. что такое ж. и что такое м. Если успеете занять территорию м. с соответствующим поведением, то и ваша дама может начнет менятся. Но разбираться придется вам с собой.
Папа_Карло, если честно, я не вижу смысла цепляться за эти отношения, и переделывать её не хочу. Но если я действительно не прав, то я хочу понять. Только домой часто идти не хочется.
Речь о разводе заводил не раз, она начинает юлить и просить прощения. Я думаю, что уже необратимо. И мне всё равно, пустота какая-то внутри, когда смотрю на неё.
Forrest Gump

#5103 bio » Сб, 10 августа 2013, 18:07

Forrest Gump, картошку чистить не хотите, палас чистить тоже, а чего хотите?
Последний раз редактировалось bio Сб, 10 августа 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
bio

#5104 Y-ina » Сб, 10 августа 2013, 18:07

Forrest Gump писал(а):Нет, конечно. Женился по любви. Только она, кажется, давно прошла, а ужины, подружки жены и её вечные претензии "Ты должен помогать мне дома" довели всё до победного конца. Вот о какой помощи может идти речь, объясните, дамы?! Вся бытовая техника куплена - мною. Рубашки на работу я глажу себе сам, слава Богу, мама когда-то научила и меня это устраивает. Я не требую обслуживать себя, но элементарно приготовить ужин к моему приходу - это просто уважительное отношение к мужу, который приходит на 2 часа позже. Мы почти не разговариваем. Не о чем. Просит деньги - оставляю на комоде деньги.

развратили - теперь расхлебывайте
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27577
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#5105 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:11

Y-ina писал(а):развратили - теперь расхлебывайте

Видимо, так и есть. Сергей Николаевич писал о вреде потакания. Теперь надо только развязаться с ней, и пускай живёт, как хочет, покупает одежду, на что хочет, и учится чистить картошку с маникюром. Зато будет о чём поговорить в своей бухгалтерии, какой я козёл и негодяй.
Forrest Gump

#5106 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 18:12

Forrest Gump писал(а): если честно, я не вижу смысла цепляться за эти отношения, и переделывать её не хочу. Но если я действительно не прав, то я хочу понять. Только домой часто идти не хочется.
Речь о разводе заводил не раз, она начинает юлить и просить прощения. Я думаю, что уже необратимо. И мне всё равно, пустота какая-то внутри, когда смотрю на неё.

Вам дан хороший шанс понять что такое мужская территория. Если не поймете, то следующие отношения будут такими же.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#5107 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 18:13

Forrest Gump писал(а): и пускай живёт, как хочет, покупает одежду, на что хочет, и учится чистить картошку с маникюром. Зато будет о чём поговорить в своей бухгалтерии, какой я козёл и негодяй.

это уже притензия к Богу... :-D :wink: Классика жанра.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#5108 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:17

Папа_Карло писал(а):Вам дан хороший шанс понять что такое мужская территория. Если не поймете, то следующие отношения будут такими же.

Так и отправлю её к родителям, квартира моя. Освобожу свою мужскую территорию. Главное - не начать её жалеть. Уже представил, сколько будет истерик, причём ведь не из-за того, что она меня любит (судя по поведению, ей начхать, живёт своими интересами), а из-за "позора" , муж бросил, из-за того, что денег станет меньше и придётся жить с мамой, а не сверкать колечками перед подругами.
Если бы она хотя бы хотела детей - всё было бы иначе, я уверен.
Forrest Gump

#5109 Amber » Сб, 10 августа 2013, 18:18

Forrest Gump писал(а):Только она, кажется, давно прошла, а ужины, подружки жены и её вечные претензии "Ты должен помогать мне дома" довели всё до победного конца. Вот о какой помощи может идти речь, объясните, дамы?! Вся бытовая техника куплена - мною. Рубашки на работу я глажу себе сам, слава Богу, мама когда-то научила и меня это устраивает. Я не требую обслуживать себя, но элементарно приготовить ужин к моему приходу - это просто уважительное отношение к мужу, который приходит на 2 часа позже. Мы почти не разговариваем. Не о чем. Просит деньги - оставляю на комоде деньги.
А у вас дети есть?
Amber

#5110 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:32

Amber писал(а):А у вас дети есть?

Нет. Когда мы сошлись, ей было 24 (она младше на 10 лет), заканчивала институт, потом надо нормальную работу найти, потом....потом были ещё какие-то причины вроде "если я уйду в декрет, марь иванна меня подсидит". Говорил - "Бросай, родим" - большие глаза, "Ты чтооо....Хочешь меня засадить в четыре стены???"
Ну я махнул рукой. Если не хочет ребёнка, то как заставишь.

Ладно, это , в общем-то дело уже решённое. Просто думаю и анализирую, работа над ошибками.
Forrest Gump

#5111 Amber » Сб, 10 августа 2013, 18:44

Forrest Gump, было бы интересно послушать и вашу жену. Потому что одна сторона, как правило, показывает лишь свое видение ситуации. Так что судить о том, что действительно происходит в вашей семье - непросто. Могу лишь сказать, что просто так ничего не бывает.
Все мужчины, которые мне встречались и жаловались при этом на своих жен, оказывались еще теми эгоистами и потребителями. Внешне они казались такими вот жертвами, жаловались, что жены их ни во что не ставят, не кормят, не заботятся и т.п. Но при более близком общении с ними становилось ясно, почему у них такие жены. Бежать хотелось от мужчин как можно дальше. Я не говорю, конечно, вы - тоже такой, просто пишу, что все непросто так. Вы явно что-то ожидали от своей супруги, идеализировали ее и свои представления о семейной жизни. А на деле все оказалось по другому. Сейчас вы пытаетесь найти другую женщину, но прежде чем кидаться в новые отношения, надо бы сначала хоть немного разобраться с собой и с теми отношениями, в которых вы все еще состоите.
Amber

#5112 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:52

Amber, не думаю, что буду долго искать, если поставлю такую цель. Но хочется пожить одному, честно говоря. Да, возможно - я эгоист. Значит, так мне и надо. Только не она со мной хочет расстаться - её всё устраивает, а я с ней. Надоело жить в этом вранье , непонятно для чего. Я вообще по натуре больше одиночка, а если уж с кем-то - то это должно быть настоящее, а не видимость.
Amber писал(а):было бы интересно послушать и вашу жену.

У нас разные интересы. Сейчас она на дне рождения у подруги. То, что я в свободное время что-то читаю или пишу, её не интересует.
Amber, но всё же спасибо. Вы все дали мне пищу для размышлений. И всё равно решение я уже принял.
Forrest Gump

#5113 bio » Сб, 10 августа 2013, 18:52

Forrest Gump писал(а):Когда мы сошлись, ей было 24 (она младше на 10 лет)
значит ей 31 сейчас, ..ну и зачем вы ей нужны, брюзга и ворчун 42-х-летний? Колечками она сверкает у себя в бухгалретрии, ..а где ей еще ими сверкать? а..точно)) их вообще не должно быть, это же сколько денег на украшения для жены :hi-hi: а еще платья, юбки, кофтачьки.
разведитесь, освободите человека от вас :tongue: :approve:
bio

#5114 Forrest Gump » Сб, 10 августа 2013, 18:54

bio писал(а):значит ей 31 сейчас, ..ну и зачем вы ей нужны, брюзга и ворчун 42-х-летний? Колечками она сверкает у себя в бухгалретрии, ..а где ей еще ими сверкать? а..точно)) их вообще не должно быть, это же сколько денег на украшения для жены :hi-hi: а еще платья, юбки, кофтачьки.
разведитесь, освободите человека от вас :tongue: :approve:

Так и сделаю. Кстати, я не ворчун и в довольно хорошей физической форме, бегаю каждый день и в спортзал хожу. :) Так что не так уж и стар. :grin:
Forrest Gump

#5115 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 18:55

Forrest Gump писал(а):Так и отправлю её к родителям, квартира моя. Освобожу свою мужскую территорию. Главное - не начать её жалеть. Уже представил, сколько будет истерик, причём ведь не из-за того, что она меня любит (судя по поведению, ей начхать, живёт своими интересами), а из-за "позора" , муж бросил, из-за того, что денег станет меньше и придётся жить с мамой, а не сверкать колечками перед подругами.
Если бы она хотя бы хотела детей - всё было бы иначе, я уверен.

Квартира то...это женская территория... :-D :-D вас обманули.

Forrest Gump писал(а):Ладно, это , в общем-то дело уже решённое. Просто думаю и анализирую, работа над ошибками.

А почему вы решили жениться именно на ней?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#5116 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 18:56

Forrest Gump писал(а): бегаю каждый день и в спортзал хожу.

А в храм ходите?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#5117 Amber » Сб, 10 августа 2013, 18:58

Forrest Gump писал(а):не думаю, что буду долго искать, если поставлю такую цель.
Найти-то просто, другое дело, что из этого выйдет. Знаете поговорку: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!" Думаю, что это и мужчин касается. Вы хотите вот чего-то настоящего, а как вы найдете настоящее, если сами в идеалах и иллюзиях? Я ведь пишу не о том, что не надо разводиться, я пишу о вашем подходе к отношениям и женщине. Некоторые по десять раз женятся и разводятся, и их все время что-то не устраивает. И не устроит. И не найдут такие люди кого-то на всю жизнь, пока сами в себе что-то не поменяют. Когда кому-то кто-то все время что-то должен, из претензий просто не вылезти. И из всех вытекающих отсюда проблем.
Amber

#5118 bio » Сб, 10 августа 2013, 19:07

Forrest Gump писал(а):Кстати, я не ворчун и в довольно хорошей физической форме, бегаю каждый день и в спортзал хожу
та я представляю..раз девченка клюнула на 10 лет старше себя :wub:

Папа_Карло писал(а):Квартира то...это женская территория... вас обманули.
а как она может у него забрать квартиру? :wink: какой-то сердечный приступ Форесту устроить? :hi-hi:
bio

#5119 Amber » Сб, 10 августа 2013, 19:08

bio писал(а):раз девченка клюнула на 10 лет старше себя
Разница в десять лет - это не большая разница. :smile: У моих родителей такая же разница, они всю жизнь вместе. :smile:
Amber

#5120 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2013, 19:36

bio писал(а):а как она может у него забрать квартиру? какой-то сердечный приступ Форесту устроить?

Я не об этом. Если он думает, что мужчина это только беганье по утрам и наличие квартиры, то это недоразумение. Конечно существуют женщины, которые интересуются только жилплощадью, это тоже недорозумение. Обустройство жилища...это скорее женская территория...я говорю не про собственность, а про пространство.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54498
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 5 скрытых и 16 гостей