Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M В сети
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 145
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Про секс

#901 Зарегистрированный » Пн, 15 апреля 2024, 12:17

Не могу найти этот рассказ-интервью М.Твена.
Там у какого-то знаменитого пожилого человека спросили:
-В чём секрет семейного счастья?
Он задумчиво, отсчитывая на пальцах начал перечислять:

-Во-первых - это секс - по первому требованию.
Во-вторых - это секс по первому требованию.
В-третьих, конечно же, это секс, по первому требованию.
В-четвёртых, в семейной жизни, главное, это - секс, по первому требованию.
В-пятых, секс по первому требованию...

После того, как ещё он ещё сказал это раз пятьдесят, он вдруг встрепенулся и поднял голову:
-Да! Чуть не забыл! ... Главное в счастливой семейной жизни, это секс по первому требованию!
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7993
Темы: 111
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Про секс

#902 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 12:21

Чингачкук писал(а):что как проблема решиться или не решиться

Ваша проблема в отсутствии твоей мужской стратегии в семье. Значит стратегия будет женская с непредсказуемым результатом.
Самое время все брать в свои руки. Нормальный секс приложится-это не проблема, если все расставить на свои места.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55074
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#903 Brittany » Пн, 15 апреля 2024, 12:24

Папа_Карло писал(а):Нормальный секс приложится-это не проблема,
У них разве ненормальный?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Samersen писал(а):Янтарь, хорошая жена не висит на форумах и знает немного
Хорошая жена - удобная жена.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68171
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Про секс

#904 iriss » Пн, 15 апреля 2024, 12:38

Папа_Карло писал(а):
Янтарь писал(а):Дети и внуки почти у всех есть.

У вас есть? А у меня есть
Думаете в этом есть какая то Ваша заслуга? Дети Вами гордятся? Любят? Всем делятся и всегда делились?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9282
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Про секс

#905 Око » Пн, 15 апреля 2024, 12:39

]
Чингачкук писал(а):
iriss писал(а):. Должна быть любовь на первом месте и вот когда у обоих от любви переполняет ся всё внутри и хочется слияния так сказать тогда и можно заниматься сексом, но не обязательно. Любить это чтобы человеку любимому было хорошо а не только тебе
Да, мне в общем то и добавить нечего, готов подписаться по каждым вашим словом
А жаль. Тему рано вам закрывать.
Вы и мое сообщение в теме не до конца дочитали - смотреть не друг на друга надо, ублажать не друг друга нужно - нужно иметь общую жизненную цель и смотреть на неё, и идти к ней рядом.

Прелюбодеяние - это когда удовольствие от секса становится приоритетом перед Божественным Замыслом, перед тем, какое Он вам дал предназначение.
Судя по тому, что вы пишите, сейчас вы считаете одной из ваших основных задач - ублажать жену, удовлетворять ее желания.
Но будет ли с ее стороны уважение к ублажителю?
Любая женщина хочет видеть рядом с собой личность, реализованную, интересную. Конечно, же забота о семье и ответственное отношение при этом присутствует, но приоритет - личностная реализация.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Про секс

#906 Марфа_М » Пн, 15 апреля 2024, 12:44

Око писал(а):Судя по тому, что вы пишите, сейчас вы считаете одной из ваших основных задач - ублажать жену.
Но будет ли с ее стороны уважение к ублажителю?
Любая женщина хочет видеть рядом с собой личность, реализованную, интересную. Конечно, же забота о семье и ответственное отношение при этом присутствует, но приоритет - личностная реализация.
Я бы не сказала, что у него задача ублажать жену.
Судя по тому что секс 2-5 раз в неделю - первичная задача была ублажать себя.
Тут он вдруг понял, что жена оказывается не кайфует от этого
И теперь у него задача понять, что делать дальше, чтобы его ублажение себя не привело все же к развалу семьи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Про секс

#907 Око » Пн, 15 апреля 2024, 12:45

Марфа, в любом случае это ублажение. Есть ли там тема личностной реализации?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Про секс

#908 Марфа_М » Пн, 15 апреля 2024, 12:49

Око писал(а):Марфа, в любом случае это ублажение. Есть ли там тема личностного роста?
Личностный рост?
Я как-то не верю что от головы можно придумать себе "личностный рост".
Даже если головой принять правило "сексом я занимаюсь раз в неделю/месяц", с какой стати это будет способствовать личностному росту.
Не, ну может для него конкретно это уже подвиг, хз.

Тут скорее всего дело вообще не в сексе. Просто человек привык определенную и большую долю энергии спускать на свои персональные удовольствия, через интимные отношения. У него такая структура личности, так циркулирует энергия. Чтобы там это все перестроилось, это время должно пройти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#909 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 12:55

Brittany писал(а):У них разве ненормальный?

Он считает, что не достаточный. На самом деле, пока все хорошо, нужно подправить стратегию. Акценты с секса сместятся и изменится отношение к процессу. И все то же самое окажется очень хорошо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55074
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про секс

#910 Марфа_М » Пн, 15 апреля 2024, 12:55

личностный рост начинается когда человек попадает в тяжелые или стрессовые для себя условия.
А когда все хорошо- какой рост?
Вот все ПК конечно критикуют, но мы не знаем, может то что видим сейчас - это уже его рост. Может раньше было все еще хуже, он же молчит.
А может и не было, стрессовые условия не обязательно дают рост, могут давать и деградацию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#911 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 12:59

Марфа_М писал(а):Я бы не сказала, что у него задача ублажать жену.
Судя по тому что секс 2-5 раз в неделю - первичная задача была ублажать себя.
Тут он вдруг понял, что жена оказывается не кайфует от этого
И теперь у него задача понять, что делать дальше, чтобы его ублажение себя не привело все же к развалу семьи.

Очень здравое рассуждение.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55074
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про секс

#912 Янтарь » Пн, 15 апреля 2024, 12:59

Око писал(а):Есть ли там тема личностной реализации?
А что такое личностный рост? Как человек растет как личность?
Мне кажется, это такая широкая тема. И сферы самореализации могут быть разными. В том числе и семья, причем в приоритете. В остальном, сознательное стремление к личностному росту может быть вообще не у вcех. Есть ведь люди без амбиций и ярко выраженных увлечений. И им достаточно простой и понятной жизни. И может быть это и есть дело всей их жизни - прожить вот так просто и понятно. Хорошо все дома, на работе - и бОльшего не надо. При этом человек все равно развивается - через отношения с другими людьми, через свои обязательства, через работу. Через все развивается. Главное - быть в согласии с собой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9763
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#913 Чингачкук » Пн, 15 апреля 2024, 13:01

Око писал(а):смотреть не друг на друга надо, ублажать не друг друга нужно - нужно иметь общую жизненную цель и смотреть на неё, и идти к ней рядом
Это не простая задача, найти жизненную цель, да ещё и общую. Сходу я так и не скажу, какая у нас общая жизненная цель, кроме конечно воспитани детей и бытовых вопросов. 15 лет прожили, занимались делами как все, работали, воспитывали и продолжаем воспитывать детей.. Наверное пришло время подумать над тем, что вы сказали.
Чингачкук M В сети
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 145
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Про секс

#914 monroe » Пн, 15 апреля 2024, 13:03

Марфа_М писал(а):личностный рост начинается когда человек попадает в тяжелые или стрессовые для себя условия.
Ну вот Гошан в не простых условиях. И чо? Он поставил псих защиту "Я всегда жил, как у христа за пазухой", "всё что со мной происходит всё правильно".
Он читает одни и те же книги духовного толка - это же в традиции - читать библию без остановки.
Чем не жизнь в циклах, да, Папо?

Папо когда столкнулся с катаклизмом 80-го уровня - он его объяснил как жертву продолжению рода. Лазарев много писал, как разное блокирует Любовь. Папо решил, что эта хата заблокировала Любовь. Он с ней расстался - и родилась внучка. Что у внучки есть свой папа, про это можно и забыть.

Личностный рост тоже такая абстракщина. Из серии мужественный мужчина, женственная женщина.
В богоспасаемом городе Кстово нужен личностный рост? да хрен его знает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#915 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 13:03

Мужчина должен постоянно расти над собой.
У него есть несколько сфер.
1. Работа (профессия)
2. Мировоззрение (поиск истины)
3. Понимание процессов в семье.(зона ответственности)

При этом должна быть мечта. (любая)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55074
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#916 monroe » Пн, 15 апреля 2024, 13:05

Чингачкук писал(а):
Око писал(а):смотреть не друг на друга надо, ублажать не друг друга нужно - нужно иметь общую жизненную цель и смотреть на неё, и идти к ней рядом
Это не простая задача, найти жизненную цель, да ещё и общую. Сходу я так и не скажу, какая у нас общая жизненная цель, кроме конечно воспитани детей и бытовых вопросов. 15 лет прожили, занимались делами как все, работали, воспитывали и продолжаем воспитывать детей.. Наверное пришло время подумать над тем, что вы сказали.
Идея, что не *уём единым жив человек - она годная.
Общая цель опять поволочёт за собой жену, которой и так 5 раз в неделю достаётся по-полной.
А вот свой мир иметь хорошо бы. Меня это всегда выручало. Хорошее средство вместо того, чтобы городить псих защиты, а потом ходить с ними как дурак.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#917 Young » Пн, 15 апреля 2024, 13:06

Папа_Карло писал(а):А могут и не похвастаться.
Так всё могут. Если и животные бездетные
Наличие или отсутствие детей не показатель успешности
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6454
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Про секс

#918 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 13:07

monroe писал(а):Ну вот Гошан в не простых условиях. И чо? Он поставил псих защиту "Я всегда жил, как у христа за пазухой", "всё что со мной происходит всё правильно".
Он читает одни и те же книги духовного толка - это же в традиции - читать библию без остановки.
Чем не жизнь в циклах, да, Папо?
Цикл дет сада, цикл школа, цикл брак, цикл....доживания, далее смерть.
Будут внуки потом, все опять повториться сначала.(с)

Он действительно жил в излишнем комфорте. Поэтому бегал от него.
Хорошо, что что то читает. Было бы хуже, еслиб еще и не читал.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Чингачкук писал(а):, да ещё и общую.

Ищи свою цель-жена подтянется. Совместный творческий проект, как правильно сказала Скарлет -это дети.
Но должна быть своя цель. В детях реализовывается жена. А в чем ваша ркализация?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55074
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#919 monroe » Пн, 15 апреля 2024, 13:14

Папа_Карло писал(а):Он действительно жил в излишнем комфорте
Две ипотеки - пздец комфорт, конечно :-D

Между прочим, психологами ипотеки причислены к выходу из зоны комфорта и являются у продвинутых топливом для личностного роста.

Тут автор темы сетовал, что к жене инструкцию не приложили. А вы, Чингачгук, можете купить общение с психологом и спросить специалиста, как устроена женская психика, женская сексуальность. Или ваша психика, ваша сексуальность.
Это и есть инструкция.

То, что в России в деревнях не принято изучать вопрос - типа дед с бабкой на полатях иплись, и мы будем. Ну, там личностный рост не нужен. Там купил одну книжку святых отцов и её до дыр замусолил.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47433
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#920 Young » Пн, 15 апреля 2024, 13:14

Samersen писал(а):Качественная жена хорошо готовит, хороша в сексе. И не выносит мозг мужу своими знаниями.
Что интересно, про жен, какими они должны быть, пишут мужчины жен не имеющие)))
Ну кроме автора темы. Респект ему. Не вам его учить надо, а учиться у него :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
monroe писал(а):Надо было закрывать на тантрическом сексе ящетаю.
это был очень странный загзаг, к автору вроде отношения не имеющий
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6454
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей