Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8575
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#861 iriss » Вт, 7 мая 2024, 16:56

monroe писал(а):
iriss писал(а):Такой запрос к Монро: что это было с Александром у нас?
Ну поехали

Я таки спросила что это было у Ирисс с А. и рассказ был интересным если не захватывающим. Ирисс, а этот мужчина - он иностранец?
Нет, а почему ты так решила?

Добавлено спустя 48 секунд:
Если бы это был рядовой А я бы не спрашивала)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#862 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:06

iriss писал(а):
monroe писал(а):
iriss писал(а):Такой запрос к Монро: что это было с Александром у нас?
Ну поехали

Я таки спросила что это было у Ирисс с А. и рассказ был интересным если не захватывающим. Ирисс, а этот мужчина - он иностранец?
Нет, а почему ты так решила?

Добавлено Вт, 7 мая 2024, 16:57:
Если бы это был рядовой А я бы не спрашивала)
Потому что в раскладе есть карта, обозначающая границы. Но границы - они же разные. Вот я и пытаюсь понять, что за границы отчаянно преодолевались в этих отношениях и не преодолелись.
Так, раз границы не государственные, значит, это границы социальные. Вы были как бы это...из разных слоёв общества. И тебе от этого было сильно не по себе.
Мужчина богат и богат наследственно. С родословной. Ну вот я так читаю. Большая харизма, влияние. Такого в твоём соц. слое не бывает. Это было неожиданно, ты к этому не была готова.
Мужчина помимо того, что он ведёт себя как мужчина ещё и много видел мир и понимает в мире. Он тот, у кого есть влияние.
Если ты иногда загоняешься, что упустила что-то ценное - то история с налётом определённой жестокости, когда понадобилось бы со скоростью света скидывать, как старую кожу ограничивающие убеждения. И уметь существовать со всеми женщинами и семьями этого мужчины одновременно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#863 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:08

monroe писал(а):Потому что в раскладе есть карта, обозначающая границы. Но границы - они же разные. Вот я и пытаюсь понять, что за границы отчаянно преодолевались в этих отношениях и не преодолелись.
Это расстояние от Москвы до Екб.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
monroe писал(а):Так, раз границы не государственные, значит, это границы социальные. Вы были как бы это...из разных слоёв общества. И тебе от этого было сильно не по себе.
нет, мы одного поля ягоды, единственное когда мы познакомились ( на работе) он был одним из начальников производства, хотя младше меня. Я ему не подчинялась. Мы были коллегами. Потом он уволился. НЕ из за меня.

Добавлено спустя 46 секунд:
monroe писал(а):Мужчина богат и богат наследственно. С родословной. Ну вот я так читаю.
Нет, не был он богатым. И семья обычная.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#864 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:12

monroe писал(а):Большая харизма
Это да. НЕ была готова не из за какого то разного соц.уровня а по другому, не дочитал еще, иду по порядку.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):Мужчина помимо того, что он ведёт себя как мужчина ещё и много видел мир и понимает в мире. Он тот, у кого есть влияние.
Это да, он говорил что с ним женщины как бы так сказать обретают себя, раскрываются. Я уже была раскрыта, а он решил самоутверждаться за мой счет, как то так. Водолей. У дочки старшей такой же товарищ, в итоге пошел таки в Омон самоутверждаться как мужчина, что правильно для таких мужчин. Дочка тоже сильнее его.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
monroe писал(а):Если ты иногда загоняешься, что упустила что-то ценное - то история с налётом определённой жестокости, когда понадобилось бы со скоростью света скидывать, как старую кожу ограничивающие убеждения. И уметь существовать со всеми женщинами и семьями этого мужчины одновременно.
Во во, он был жутким педантом, что мне претит. И про жену я его бывшую знала не по наслышке и про дочь, она была моей наставницей так сказать. Да, с дочкой он был крепко связан.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#865 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:12

Я таки спросила "Можно ли сказать, что А. был для Ирисс что называется "судьба"?

Да, можно. Но сценарий этой судьбы писал бы только он, ты чистый женский инь обвивающий и подчиняющийся, пытающийся чтототам перекуковать ночью.
Необходимость полностью отдаться в эту судьбу. Родить там детей. При этом понимая, что не ты первая, не ты последняя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#866 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:18

Что А. думает о Ирисс если думает вообще?

Ты знаешь, он иногда мечтает всё начать сначала, с чистого листа. Более солидно что-ли, с красивыми такими подкатами. Но потом сливается, потому что вспоминает и плохое тоже.

iriss писал(а):мы одного поля ягоды
iriss писал(а):Нет, не был он богатым. И семья обычная.
карты говорят, что ты знаешь не всё.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я спросила: эти отношения закончены?
ответ: эти отношения - переливание из пустого в порожнее. Но красиво.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#867 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:19

monroe писал(а):Но сценарий этой судьбы писал бы только он
Это точно). Да дети знаю должны были быть в этом союзе, удивительно что ребенка видела даже моя 4 летняя дочка а потом сказала что не видит уже.
В том то и дело с подчинением у меня не очень)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#868 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:22

iriss писал(а):В том то и дело с подчинением у меня не очень)
Тот уровень подчинения, который был затребован им в этих отношениях, ввёл тебя в ступор если не в состояние шока. Ты закрылась. И ничего не состоялось.
Ситуация со временем затребовала переезда, что и положило конец мучениям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#869 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:22

monroe писал(а):Ты знаешь, он иногда мечтает всё начать сначала, с чистого листа. Более солидно что-ли, с красивыми такими подкатами. Но потом сливается, потому что вспоминает и плохое тоже.
Да, так и думала, дело в том что мы не общаемся совсем по его желанию, этого у меня не было никогда поэтому как то не по себе.
А красиво и тогда было. Конечно, не хочет боли больше, слабак)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
monroe писал(а):Ситуация со временем затребовала переезда, что и положило конец мучениям.
Мы сразу с ним это обсуждали, при чем по его инициативе. Он просто потом устроился на престижную работу и всё застопорилось а мне нельзя было ждать и вышло как вышло.
Спасибо, Монро! С меня причитается, пока отправила на форум, потом тебе).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#870 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:25

Да, это непростая история. С прошлыми детьми и партнёрами с обеих сторон, с расстояниями, с сомнениями, недомолвками и тайнами.
История, которую потом можно рассказать внукам)) или правнукам. Правнучке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#871 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:27

monroe писал(а):Тот уровень подчинения, который был затребован им в этих отношениях, ввёл тебя в ступор если не в состояние шока. Ты закрылась.
Кстати, нет, я пыталась, ничего там такого страшного не было нол видимо чувствовала что может быть, поэтому повела себя как обычно. Тогда еще с дочкой загремели в инфекцию, впервые в жизни вообще были в больнице с ребенком. Со старшей тоже ни разу не была. И как то всё наложилось одно на другое, пришлось еще уволиться с работы и как то решать как жить дальше. Тяжелый был период.

Добавлено спустя 1 минуту:
monroe писал(а):Да, это непростая история. С прошлыми детьми и партнёрами с обеих сторон, с расстояниями, с сомнениями, недомолвками и тайнами.
История, которую потом можно рассказать внукам)) или правнукам. Правнучке.
Мне потом снилось вообще как дуэль и там были его родители, родители перовой жены и мои, там какая то кармическая тема я так поняла.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#872 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:29

iriss писал(а):Конечно, не хочет боли больше, слабак)
Ты знаешь, он не слабак. В своём худшем проявлении этот человек пойдёт "за флажки". Абьюз или что-то рядом. Причина лежит в его прошлых травмах, он с ними ничего не делает. И они могут вызвать желание причинить большую боль женщине.
Так что как бы самой слезами не начать умываться.

Есть такие мужчины, которые не ограничивают себя количеством жён, женщин и детей. Ты не первая, ты не последняя была бы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#873 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:33

iriss писал(а):Спасибо, Монро!
:heart:
спасибо тебе за захватывающую историю
вихрь отношений
такая любовная классика
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#874 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:35

iriss писал(а):Мне потом снилось вообще как дуэль и там были его родители, родители перовой жены и мои, там какая то кармическая тема я так поняла.
Это дуэль современной женщины между современностью и женщиной. Современность тОпит за цивилизованность, а женщина мечтает "хочу родить, хочу быть слабой".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#875 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:37

monroe писал(а):Ты знаешь, он не слабак. В своём худшем проявлении этот человек пойдёт "за флажки". Абьюз или что-то рядом. Причина лежит в его прошлых травмах, он с ними ничего не делает. И они могут вызвать желание причинить большую боль женщине.
Так что как бы самой слезами не начать умываться.

Есть такие мужчины, которые не ограничивают себя количеством жён, женщин и детей. Ты не первая, ты не последняя была бы.
Да, это похоже на правду. Папа там точно был абьюзером. Жена тоже причинила боль. Потом он ушел от гражданской жены " ко мне" ( снял квартиру).
Да, всё что не делается - к лучшему.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#876 СТ » Вт, 7 мая 2024, 17:38

бразильянские сериалы прям мне под кофий. :smile:
и все-таки насыщенно жить - хорошо.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8575
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#877 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:40

СТ писал(а):бразильянские сериалы прям мне под кофий. :smile:
и все-таки насыщенно жить - хорошо.
отож :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#878 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:40

monroe писал(а):
iriss писал(а):Спасибо, Монро!
:heart:
спасибо тебе за захватывающую историю
вихрь отношений
такая любовная классика
Это я еще мало рассказала) было красиво да, первое свидание было в Сочи, на нейтральной территории, при чем естественно он оплатил всё и пригласил с дочкой. дочка в него буквально влюбилась, слала ему в 4 года голосовые с любовными признаниями, она у меня такая, прямая, до сих пор что думает то и говорит. Потом я ездила к нему в Екб. Цветы мне умудрялся присылать в моем не очень тогда еще развитом городе ( не было доставки на дом и дистанционной оплаты и заказа, он уговорил).

Добавлено спустя 33 секунды:
monroe писал(а):
iriss писал(а):Мне потом снилось вообще как дуэль и там были его родители, родители перовой жены и мои, там какая то кармическая тема я так поняла.
Это дуэль современной женщины между современностью и женщиной. Современность тОпит за цивилизованность, а женщина мечтает "хочу родить, хочу быть слабой".
Да, похоже на правду.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#879 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:47

iriss писал(а):было красиво да

Это тот случай, когда могилу солидарно окружают соратники и враги, вдовы и любовницы, и дети от трех браков, и все действительно поминают добром и воздают почести от всего сердца, в глубине души мечтая снять о нем фильм или на худой конец написать порядочные мемуары. Король Жезлов – это подарок на жизненном пути, он умеет преобразить существование и чрезвычайно много дать, не только и не столько в плане материальных благ, сколько в форме того, что никто и никогда не сможет у нас отнять. Есть одно ограничение – цепляться за этот подарок не имеет смысла. Это все равно, что цепляться за солнечный свет. Возьми, сколько можешь, и не препятствуй ему светить всем, кому этот дар тоже полагается. С точки зрения кармы, отдать такого мужчину всецело кому-то одному – непозволительная роскошь. Он должен облагодетельствовать многих и для многих стать лучом света в темном царстве

Здесь надо быть прям женщиной-женщиной. Когда слепо за любовью, за судьбой. Без зацепок, безусловно, безоговорочно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#880 iriss » Вт, 7 мая 2024, 17:54

monroe писал(а):С точки зрения кармы, отдать такого мужчину всецело кому-то одному – непозволительная роскошь. Он должен облагодетельствовать многих и для многих стать лучом света в темном царстве
:-D прекрасно, не будем жадными)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):Здесь надо быть прям женщиной-женщиной. Когда слепо за любовью, за судьбой. Без зацепок, безусловно, безоговорочно.
Когда он со мной познакомился я ему напомнила маму, она тоже рыба, так что это такой классический случай, но поколеня сменились и рыбы уже не те видимо)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9276
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость