Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#861 Зарегистрированный » Ср, 10 января 2024, 8:10

ambient писал(а):Потому что в футболе все наглядно, кто пнул мячик, кто не смог отразить удар по воротам.

Когда я разрабатывал стратегии выигрыша у букмекерских компаний - Был такой случай.

Футбольный матч между командами Литвы и Финляндии 2015 год. Матч транслировался по телевидению.
Литва выигрывает со счётом 7:0.
До конца матча 5 минут.

Букмекеры выставляют ставку 0.01 процент на победу Литвы.

Меня это насторожило.
Дураку понятно, что что-то нечисто. За пять минут до конца матча отыграть семь мячей нереально!?
Поэтому поставил всего тысячу, если выиграю, то выигрыш десять рублей.
И стал смотреть.
...
За пять минут финны не только забили в ворота Литвы семь мячей, они ещё и выиграли. Причём последний мяч в ворота, сам себе забил вратарь Литвы! И пару раз они сами же подправили, летящий мимо ворот мяч - к себе в ворота!)))
С тех пор у меня большое и стойкое недоверие к результатам всех спортивных состязаний. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#862 ambient » Пт, 12 января 2024, 20:35

Зарегистрированный писал(а):Каспаров мой ровесник. Поэтому я болел него. Но видя, как в первом Матче, Карпов разносит его со счётом 5:0.... понял нечеловеческую силу Карпова.

Потом, как выяснилось позже- вмешалось правительство Азербайджана. Кому ж охота выглядеть в глазах всего Советского Союза и всего Мира-таким беспомощным?

Грязная история.
А потом пришёл 1985 год... и СССР убили. ...

Убили и Шахматы, и хоккей и футбол и науку и искусство...

убили... ?
или смертельно ранили?
...
Посмотрим что произойдёт в этом году.
Каспаров харизматичнее и энергичнее, потому в любом случае более заметен. А то что он и Карпов сильные шахматисты я думаю можно только порадоваться
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#863 Зарегистрированный » Пт, 12 января 2024, 22:00

ambient писал(а):Каспаров харизматичнее и энергичнее, потому в любом случае более заметен. А то что он и Карпов сильные шахматисты я думаю можно только порадоваться
Каспаров... продажная морда.
Он за деньги продал душу и совесть шахматиста, в Нью-Йорке 11 мая 1997 года, когда поддался компьютерной программе, чтоб сделать рекламу создателям компьютера Deep Blue.

После того, как я увидел партии этого матча я перестал считать его за человека порядочного, а соответственно и вообще перестал считать его человеком.
Каспаров с компьютером играл на уровне первого разряда, но руками хватался за голову точно также, как мой напарник шулер-картёжник в институте, когда мы напару с ним, выигрывали кружки пива в пивнушке у любителей подсказывать.
Но это было до тех пор, пока я не нашёл работу.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#864 ambient » Пт, 12 января 2024, 22:24

Я здесь не в теме, одно помню когда один мужик мне сказал никогда не играй. Раз в поезде ехал и шулер пытался меня кинуть, говорит типа в твоём городе моя сестра живёт на улице Ленина, но он не учел только один нюанс, у нас на улице Ленина осталось пара домов завалюшек. Хотя я что-то путаю
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#865 Зарегистрированный » Пт, 12 января 2024, 22:40

ambient писал(а):Я здесь не в теме, одно помню когда один мужик мне сказал никогда не играй.
Правильно он сказал.
У шулера можно выиграть только одним способом... убить его.
Моему напарнику ... "повезло"... убили его брата.
В то время в Алмате их крышевал "Рыжий" ... Их было двое в 1989 году. "Рыжий и "Чёрный"...
Но попались они где-то в Узбекистане...
Нарвались на гастролёров с Армении, которых они раздели до нитки ещё в 1984 году. Мне тогда за ночь игры 10 раз приходили три туза, а армянчику три короля.
Но в ту ночь армянчику, назвавшемуся строителем, в свою очередь три Туза пришли пятнадцать раз, а моему напарнику соответственно три Короля...

В тот день я отказался от игры.
А мой напарник вызвал брата и уже на следующий день они раздели этого фокусника-армянчика до нитки. Дав ему денег на дорогу за то, чтоб показал фокус, как он заряжал себе три Туза , а нам три Короля...

...
Выиграть у шулера можно только одним способом ... убить его...
Вот его брата и убили...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#866 ambient » Пт, 12 января 2024, 22:54

Да честно говоря у меня и у самого мозгов хватает, но на тот момент я был ещё довольно молод, и когда тебе взрослый мужик ещё говорит, то это дополнительный аргумент
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#867 Зарегистрированный » Пт, 12 января 2024, 23:38

ambient писал(а):Да честно говоря у меня и у самого мозгов хватает, но на тот момент я был ещё довольно молод, и когда тебе взрослый мужик ещё говорит, то это дополнительный аргумент

ambient, знаете в чём мерзость этих людей... шулеров.
Это их сущность.
Прожить день и не обмануть кого-то для них - день, в пустую вычеркнутый из жизни...
Напарник, с которым мы 4 года были вместе. У которого я был дружкой на свадьбе. К кому к первому я пришёл после Армии... Он же и кинул меня в 1991 году, когда я попросил прикрыть меня при крупной покупке для моего ансамбля инструментов и усилительной аппаратуры.
Деньги были не мои, а хлеб завода... Рисковать нельзя было... Время было смутное. Я и попросил его прикрыть меня, у него был пистолет макарова. Тогда пол города с оружием ходило.
Но я никак не ожидал, что он сможет, на этом нагреть руки.
Дружба... Святое... Оказалось не для всех.

Он провернул операцию до меня. А мне лишь показали спектакль продажи... поддельного товара.
Я хотел убить его.
Но друзья с ансамбля, сказали:
-Ладно. Прорвёмся.

Через пол года мы отработали все деньги, а потом наш ансамбль стал лучший ... мы ещё и в плюсе вышли.

А с тем, я больше не виделся. Один раз увидел его в 2001 г., в Алма-Ате случайно и ... прошёл мимо.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#868 ambient » Сб, 13 января 2024, 13:24

Я может неточно выразился. Я сразу понял что это шулера. А в другой раз я играл с пассажирами в карты, но не на деньги

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Не люблю эти игры, но надо было чем-то себя занять. Со временем я понял что на самолёте добираться по деньгам также ))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Со временем я понял что вообще не хочу никуда ездить. Самолёт же тоже проваливается в воздушные ямы. Но если надо, то поеду
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#869 iriss » Вт, 16 января 2024, 13:14

Евгений Гришковец:
Бояться - это значит, не понимать и не доверять детям, себе и тому, что сейчас представляет из себя наше общество и жизнь… Как угодно может всё пойти… Но не так, как в этом кино… То, что так зацепило мальчиков и девочек, то, что их взбудоражило… Там и останется… В кино! Не бойтесь!

И последнее… Как же я благодарен тем, кто сделал этот фильм! Благодарен за то, что впервые за долгие годы вся страна говорила о кино… Говорила страстно, восхищённо, возмущённо, гневно, с восторгом и ненавистью… Но переживали и переживают люди… Это прекрасно! Художественное произведение (без оценки его художественного качества) стало важнейшим событием и темой… Я рад этому!

Сколько этот фильм проживёт - не знаю. Никто не знает. Станет ли культовым - сейчас неизвестно… Но его автор точно прикоснулся и приоткрыл что-то стихийное. Таинственное… Цепляющее. Жуткое, но притягательное. Наше…

Интересно, не правда ли?!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Слово пацана

#870 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 19:38

iriss писал(а):Но его автор точно прикоснулся и приоткрыл что-то стихийное. Таинственное… Цепляющее. Жуткое, но притягательное. Наше…
Придурок какой-то этот Гришковец.
Умничает.
А о чём фильм, даже не подозревает...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#871 iriss » Вт, 16 января 2024, 20:03

Зарегистрированный писал(а):
iriss писал(а):Но его автор точно прикоснулся и приоткрыл что-то стихийное. Таинственное… Цепляющее. Жуткое, но притягательное. Наше…
Придурок какой-то этот Гришковец.
Умничает.
А о чём фильм, даже не подозревает...
Ничего не придурок. Посмотрел, не боись.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Слово пацана

#872 Скарлетт » Вт, 16 января 2024, 20:36

Когда Гришковец, известный до того лишь как музыкант, театральный режиссёр, драматург, писатель сыграл вдруг Ивана Грозного в фильме "Грозный папа", вот это было неожиданно. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6499
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Слово пацана

#873 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 20:47

iriss писал(а):Ничего не придурок. Посмотрел, не боись.
Посмотрел в книгу, а увидел ... )))

Придурок это Ваш, Гришковец. Глянул в ютубе для интереса , что он из себя представляет и понял, что не ошибся.

Поначалу я реально офигел. Прочитал - Тишковец, ещё подумал, как это Тишковец вдруг так резко таким балбесом стал. А потом узнал, что это другой человек, Гришковец, актёр и даже режиссёр.
Нет, Ирина.
Поверьте на слово - пустой человек, этот Гришковец.
Присмотритесь! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#874 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 20:49

Скарлетт писал(а):Когда Гришковец, известный до того лишь как музыкант
Он ещё и Музыкант? )))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#875 Скарлетт » Вт, 16 января 2024, 21:00

Зарегистрированный писал(а):
Скарлетт писал(а):Когда Гришковец, известный до того лишь как музыкант
Он ещё и Музыкант? )))
Да, на "Нашем радио" раньше часто крутили.
Сейчас больше драматург и режиссёр, ну вот киноактёр ещё.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6499
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Слово пацана

#876 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 21:23

Скарлетт писал(а):
Зарегистрированный писал(а):
Скарлетт писал(а):Когда Гришковец, известный до того лишь как музыкант
Он ещё и Музыкант? )))
Да, на "Нашем радио" раньше часто крутили.
Сейчас больше драматург и режиссёр, ну вот киноактёр ещё.

Спасибо!
Буду знать на будущее. Кстати попробовал посмотреть "Грозный папа"... понравился один момент в фильме, где девушка, она храпела в машине минуты две а они не знали , как сделать так, чтоб она не храпела. но в конце Грозный Папа ей пинка дал!)))
Это реально -уровень!)))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#877 iriss » Вт, 16 января 2024, 21:51

Зарегистрированный писал(а):
iriss писал(а):Ничего не придурок. Посмотрел, не боись.
Посмотрел в книгу, а увидел ... )))

Придурок это Ваш, Гришковец. Глянул в ютубе для интереса , что он из себя представляет и понял, что не ошибся.

Поначалу я реально офигел. Прочитал - Тишковец, ещё подумал, как это Тишковец вдруг так резко таким балбесом стал. А потом узнал, что это другой человек, Гришковец, актёр и даже режиссёр.
Нет, Ирина.
Поверьте на слово - пустой человек, этот Гришковец.
Присмотритесь! :smile:
Совем не пустой! Прекрасный писатель и драматург и человек.
А у Вас должно быть только Ваше мнение и всё? И что такого он плохого сказал?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Слово пацана

#878 Samersen » Вт, 16 января 2024, 22:18

Зарегистрированный писал(а):Сами посудите.
Общий счёт у них равный. Из 144 сыгранных между ними партий - счёт 72:72.
Да нет, Каспаров все-таки обошел Карпова.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Интересно было за ними следить в 80-е.
Карпова воспринимали как номенклатурщика из застойного времени. А Каспаров шел как глоток свежего воздуха.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#879 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 22:45

Samersen писал(а):Интересно было за ними следить в 80-е.
Карпова воспринимали как номенклатурщика из застойного времени. А Каспаров шел как глоток свежего воздуха.

С Новым годом, Samerse! :smile:
Давно Вас не было.
Я немножко уточню.
Мы говорим Карпов -подразумеваем - Советские Шахматы.
А имя Каспарова -только рядом с именем Карпова что-то значит в мире.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#880 Samersen » Вт, 16 января 2024, 22:49

Зарегистрированный, я тогда симпатизировал Карпову. Каспаров казался вычкочкой .
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей