А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 20 декабря 2023, 15:44

Предыдущее здесь /viewtopic.php?p=4116827#p4116827
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8281 Сара 17 » Вс, 21 апреля 2024, 12:43

Янтарь писал(а):
Добавлено Вс, 21 апреля 2024, 12:42:
Надо было выучиться на синоптика. :-D
Вот на кого я в этой жизни не училась или не стремилась научиться, но вот на синоптика, чего-то не приходило в голову :-D
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8282 Янтарь » Вс, 21 апреля 2024, 12:44

Сара 17 писал(а):чего-то не приходило в голову
Да мне вот тоже только сейчас в голову пришло.
Хорошая мысля приходит опосля. :-D

Добавлено спустя 45 секунд:
Работала бы предсказателем погоды.. :roll: :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10584
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8283 Y-ina » Вс, 21 апреля 2024, 12:47

наверное, синоптики должны знать какую-нибудь физику. И еще какие-то сложные науки.
Неблагодарная профессия. Хуже астролога.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8284 Сара 17 » Вс, 21 апреля 2024, 12:47

Да, интересно, где их готовят и как потом трудоустроиться, где они требуются. Но вообще интересная мысль
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8285 Янтарь » Вс, 21 апреля 2024, 12:59

Метеоролог — это специалист, занимающийся изучением атмосферы Земли и прогнозированием погоды. Он анализирует данные о температуре, влажности, атмосферном давлении, ветре и других метеорологических параметрах, используя различные инструменты и технологии, такие как радары, сенсоры и спутники. Метеорологи разрабатывают модели, чтобы предсказать изменения в атмосфере и предоставлять точные прогнозы погоды для общества, сельского хозяйства, транспорта, энергетики и других областей. Их работа также включает в себя изучение климата и изменений в климатических условиях на долгосрочной основе.

Спойлер
Какие обязанности выполняет метеоролог

На первый взгляд, профессия метеоролога очень проста. Но этот специалист должен не только записывать информацию с приборов. Метеоролог занимается и другой деятельностью. Профессионал должен:

собирать данные для прогнозирования в любую, даже неблагоприятную погоду каждые 3 часа;
обрабатывать информацию, снятую с метеорологических станций, барометров, термометров, космических спутников, зондов;
создавать графики погодных явлений и составлять карты;
следить за правильной работой метеорологических приборов и вовремя их заменять при поломке и других неисправностях;
работать с компьютерными программами для составления прогнозов;
уметь определять уровень опасности осадков и других природных явлений;
настраивать приборы для качественной работы;
вести базы данных по осадкам, влажности воздуха, температуре, уровню атмосферного давления.
Существуют такие разновидности профессии, как метеоролог-синоптик и метеоролог-эколог. В обязанности первого входит точное составление прогнозов погоды на определённую дату или время суток. Эколог помогает определять уровень загрязнения окружающей среды при разрушительных явлениях: смерчах, тайфунах, проливных дождях.

Важные качества для метеоролога

Чтобы стать хорошим метеорологом, необходимо обладать многими важными качествами.

Такой специалист должен хорошо разбираться в географии, химии, физике и иметь нешуточный интерес к естественным наукам. Будущим метеорологам следует иметь хорошую память для обработки в уме важных данных и внесения их в базу. В этом же поможет внимательность, усидчивость, наблюдательность и способность сосредотачиваться долгое время на одном деле.

Особенно метеорологам важно иметь крепкое здоровье. Большинство измерительных приборов на метеостанции находятся под открытым небом, а записывать по ним информацию требуется каждые 3-4 часа даже в мороз, ливень и метель.


Плюсы профессии

Главный плюс в профессии метеоролога в том, что такой профессионал нужен почти везде. Все люди зависят от погоды и всем важно знать прогноз на сегодняшний и завтрашний день. Метеорологи могут работать в любых местах: в аэропортах, на космодромах, в строительстве, в морских портах, в сельском хозяйстве, в информационных центрах, на аэрологических и метеостанциях. Ещё такой специалист может работать на телевидении.

Некоторые метеорологи занимаются наукой. К примеру, из-за глобального потепления они посещают дальние уголки планеты и изучают особенности погоды в Арктике и Антарктике.

Метеоролог — это интересная и престижная профессия, которая хорошо оплачивается. За время работы можно познакомиться со многими интересными людьми, в том числе из других стран. Кроме того, метеоролог никогда не останется без работы: погодных явлений так много, что невозможно составить две одинаковые погодные карты.


Где учатся на метеоролога

На метеоролога можно выучиться в университете. Таких специалистов подготавливают на специальностях «география», «гидрометеорология», «картография и геоинформатика». Для того чтобы поступить, нужно будет стать экзамены по русскому языку, математике и географии.


У нас в городе можно выучиться. Но я уже мало что помню из математики, пришлось бы заново все учить, вспоминать и готовиться. Ладно, буду домашним синоптиком. Плюну на палец, высуну за окно и сразу все определю без приборов. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10584
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8286 Сара 17 » Вс, 21 апреля 2024, 13:03

А я училась когда в школе, у нас на каком-то предмете надо было вести календарь погоды. Записывать там в график температуру, ставить солнышко или тучи. Ну я не вела, а просто выдумывала из головы и ставила. А некоторые дети списывали с меня. А потом я как-то случайно, по ошибке поставила в каком то месяце 32 дня. Те, кто с меня списывают спрашиваю.... что это?
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8287 Янтарь » Вс, 21 апреля 2024, 13:05

Часть дерева отвалилась под окном под этим ветром. Полусухой ясень. Верхушка уже мертвая давно, а где-то с середины еще зеленое дерево. Вот половина верха и отвалилась.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10584
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8288 Y-ina » Вс, 21 апреля 2024, 13:06

Природоведение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8289 Янтарь » Вс, 21 апреля 2024, 13:09

Сара 17 писал(а):А я училась когда в школе, у нас на каком-то предмете надо было вести календарь погоды. Записывать там в график температуру, ставить солнышко или тучи.
Мы тоже это делали в начальных классах. Дневник наблюдений назывался. Цветными карандашами раскрашивали квадратики, рисовали кружочки. Желтые - если солнце, cиние, если дождь или еще что-то. Уже и не помню всех деталей. Вот тоже, только сейчас вспомнила про этот дневник. И кажется, я там тоже придумывала. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10584
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8290 Young » Вс, 21 апреля 2024, 13:38

)) Слушаю урок Лайтмана. Разговор в принципе о другом, но связь есть... Вопрос задали. Дочери(женское свойство получения) это ради себя, но именно женщина рожает, как же желание ради себя может произвести намерение которое будет ради Творца? (намерение ради Творца это мужское свойство. Не мужчина, а мужское свойство в духовном)
Ответ: Физически в женщине заложено очень много исправленных элементов. Больше чем в мужчине. Поэтому мужчина обязан изучать, стремиться, что то делать (если коротко по СНЛ- работать над собой), а женщина не нуждается в таком количестве исправлений, как мужчина.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7833
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8291 Аши » Вс, 21 апреля 2024, 13:42

Ем плов и слушаю клип отца всех туркмен
https://www.youtube.com/watch?v=MbrxW3EGJIw
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8292 iriss » Вс, 21 апреля 2024, 13:44

Young писал(а):Ответ: Физически в женщине заложено очень много исправленных элементов. Больше чем в мужчине. Поэтому мужчина обязан изучать, стремиться, что то делать (если коротко по СНЛ- работать над собой), а женщина не нуждается в таком количестве исправлений, как мужчина.
Да, о чем я и говорю. Женщина нуждается в исправлении если стала мужественной ( по разным причинам).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8293 Сара 17 » Вс, 21 апреля 2024, 14:29

Мне кажется, всё пришли сюда, чтобы развиваться. И мужчины и женщины. В смысле, на Землю. И каждый, независимо от пола, развивается по своей программе, личной. Надо её понять, почувствовать, в каком направлении надо развиваться, лично себе. А всё эти... мужчины, женщины, такое общее..... это всё очередное..... Лазарев считает, что женщинам надо меняться, Лайтман, что мужчинам........ не хочу никому следовать, всяким гуру

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Я поняла, что вообще не надо никого слушать, никаких гур...... ну или слушать, но при этом всё делить на шестнадцать
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8294 Серг Б. » Вс, 21 апреля 2024, 14:56

Young писал(а):)) Слушаю урок Лайтмана. Разговор в принципе о другом, но связь есть... Вопрос задали. Дочери(женское свойство получения) это ради себя, но именно женщина рожает, как же желание ради себя может произвести намерение которое будет ради Творца? (намерение ради Творца это мужское свойство. Не мужчина, а мужское свойство в духовном)
Ответ: Физически в женщине заложено очень много исправленных элементов. Больше чем в мужчине. Поэтому мужчина обязан изучать, стремиться, что то делать (если коротко по СНЛ- работать над собой), а женщина не нуждается в таком количестве исправлений, как мужчина.
Ну и чем Ваше поучение отличается от моих цитат Вед? То же самое - "учить вздумали". Я думаю, пора дать свободу высказываний и не затыкать рты другим участникам. Пускай цитируют Веды, библию по своему усмотрению.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
iriss писал(а):Женщина нуждается в исправлении если стала мужественной ( по разным причинам).
Женщина после замужества, даже если развелась получает мужественность. Это естественно, женщины становятся мужественными. Вполне естественный ход событий. Я думаю, что здесь не стоит заморачиваться. Так и должно быть. :yes:
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8295 veravelios » Вс, 21 апреля 2024, 15:50

Серг Б., просто не долбайте остальных своими ведами и библией. Живите в своих понятиях , но не приставайте к другим - вам надо меняться , я за тебя помолился и у тебя голова перестала болеть.
И будет вам счастье , мир , дружба и селёдка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8296 Серг Б. » Вс, 21 апреля 2024, 15:51

veravelios, потом пообщаемся.
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8297 veravelios » Вс, 21 апреля 2024, 15:53

Серг Б. писал(а):veravelios, потом пообщаемся.
Не надо общаться ни потом , ни сейчас. Просто не надо навязывать своё видение другим. Здесь взрослые люди собрались и никто о помощи не просил.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8298 Серг Б. » Вс, 21 апреля 2024, 16:16

Я не даю личных советов. Молился только там где была письменная заявка на "помолитесь за меня". Не даю личных советов, только лишь общие цитаты из Вед или библии, касаемо темы.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Читаем заголовок форума:
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
veravelios писал(а):вам надо меняться
Вообще-то я тоже не спрашивал совета. Вам можно, значит, давать мне советы.
Серг Б.

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8299 Аши » Вс, 21 апреля 2024, 16:51

Серг Б. писал(а):Читаем заголовок форума:
вот это дебильное склонение уже ставит тебя выше над другими.
здесь не детский сад где под твоим началом "читаем"
"читайте"
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#8300 Серг Б. » Вс, 21 апреля 2024, 16:54

Аши писал(а):
Серг Б. писал(а):Читаем заголовок форума:
вот это дебильное склонение уже ставит тебя выше над другими.
здесь не детский сад где под твоим началом "читаем"
"читайте"
Это значит, Аши можно здесь поучать свысока, а мне нельзя? как-то однобоко правила работают. Почему Аши дает советы в поучительном тоне, а мне затыкают рот?

Добавлено спустя 39 секунд:
veravelios писал(а):Просто не надо навязывать своё видение другим. Здесь взрослые люди собрались и никто о помощи не просил.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей