Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#821 Grinch » Вс, 29 ноября 2015, 22:25

Анже-Лика писал(а):Пусть логичный ум Гринча "одухотворяется" интерпретациями.
У гринча тот же самый ум, что у любого. И у вас ни чем таким особенно не отличающийся -обычный ум. Он точно также интерпретирует сигналы или события в ощущения,посредством органом чувств, присваивает им бирки слов и их выдает в качестве тонких ироний,за которые вам шлют плюсики и букетики.Или выдает слова про духовную одухотворенность и качественно иное качество одухотворенного ума,наполненного духом. Но отвечаете вы об этом все равно словами,бьете по клаве слова. И механизм тот же самый,что у всех
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#822 Барса23 » Вс, 29 ноября 2015, 22:46

Grinch писал(а):
Барса23 писал(а):И вдруг звучат "кони привередливые" Высоцкого ну или ай эм лузинг май майнд, или сэйл эвай тумору Дип Пёрпл. (пример условный - кому чего).И тут же вас вдарило в жар, потёк пот, и пролилась скупая слеза. ???
Говоря иначе возникло переживание,реакция на чувство -сладко зарыдалось или где то возникло зудящее томление. Переживание возникло не само по себе,верно? Органы чувств сообщили или донесли до мозга сигнал о каком то событии -"Высоцкий запел - Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами,или это колокольчик -весь зашелся от рыданий, или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани" (с) Поскольку до этого,данному событию мозгом уже было присвоена бирка -приятное или неприятное -им же в кровь выбрасывается вещество,которое на уровне ощущений тела идентифицируется,как пот выступил, мурашки по коже, слезы прямо душат и т.д. По таким же самым схемам работают все реакции,которые когда то вы переживали в качестве личного опыта. И этому опыту было присвоено название -"приятное" ,"неприятное" "никакое" или нейтральное.
Дальше восприятие имеет дело уже не с самим событием, а уже с шаблоном реакции - высоцкий -слезы, высоцкий -слезы, лампочка -слюна пошла, удар током -вырвало или отдернула лапку".
Слова,идеи, песенки, ситуации -все может вызывать схожие реакции и зависимости от них. Получить приятное от"жил был художник один" , или пустить слезу, налить коньяку в бокал от "чуть по меды-лен-нее кони, чуть по-ме-ды-ле-нне-еееее" :cry:
почему возникло переживание? я сидела, ковырялась в носу. Собиралась с духом по мыть посуду. Вдруг Высотский. ковырянье в мозгу и в носу кончилось, я воодушевилась, подорвалась и помыла посуду.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ну Механизм с точки зрения науки объясните, плз.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#823 Прохор Отмотаев » Вс, 29 ноября 2015, 22:57

Пора конкурс объявлять на роль собаки Павлова.
Пора, друзья мои.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#824 Grinch » Вс, 29 ноября 2015, 23:02

Барса23 писал(а):ну Механизм с точки зрения науки объясните
Уже объяснил. Ковыряние в носу для вас нейтрально. Есть люди ,которым ковыряние в носу доставляет тонкое наслаждение. Или грызть ногти, или сосать палец. Что именно и в какой момент запечатлелось в их памяти, связанное с ковырянием или сосанием -нужно смотреть их жизнь на перемотке до самого детства. Почему для вас песня высоцкого вызвало реакцию воодушевления? Нужно точно также отматывать вашу жизнь до момента, как вы услышали его песни, услышали именно эту песню, потом пережили какие то события своей жизни,схожие с масштабным выбором и переживанием героя песни высоцкого.
Когда ,к примеру. родители усыпили мою первую собаку по старости -папенька ничего лучшего не придумал,как целый день гонять песню Бернеса -"Враги сожгли родную хату -убили всю его семью" Не скажу, что спустя несколько десятков лет ,я фонтанирую соплями и слюнями,как ее услышу. Но определенное воспоминание и эмоциональный след это оставило -и я осознаю откуда. А вы вот по второму разу задаете вопрос -значит не осознаете. Вся разница.
На памяти -вы совсем недавно писали,что собирались свести счеты с жизнью и катись оно все. Ну чем не высоцкий на краю? Пафос тот же, чуйста теже,надрыв и слезы аналогичные. И вроде ,все позабылось, но отпечаток переживания остался.Реакция на переживание сформирована шаблонная.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 29 ноября 2015, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#825 Барса23 » Вс, 29 ноября 2015, 23:02

Прохор Отмотаев писал(а):Пора конкурс объявлять на роль собаки Павлова.
Пора, друзья мои.
чур я первая :-D :approve:

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
Grinch писал(а):
Барса23 писал(а):ну Механизм с точки зрения науки объясните
Уже объяснил. Ковыряние в носу для вас нейтрально. Есть люди ,которым ковыряние в носу доставляет тонкое наслаждение. Или грызть ногти, или сосать палец. Что именно и в какой момент запечатлелось в их памяти, связанное с ковырянием или сосанием -нужно смотреть их жизнь на перемотке до самого детства. Почему для вас песня высоцкого вызвало реакцию воодушевления? Нужно точно также отматывать вашу жизнь до момента, как вы услышали его песни, услышали именно эту песню, потом пережили какие то события своей жизни,схожие с масштабным выбором и переживанием героя песни высоцкого.
Когда ,к примеру. родители усыпили мою первую собаку по старости -папенька ничего лучшего не придумал,как целый день гонять песню Бернеса -"Враги сожгли родную хату -убили всю его семью" Не скажу, что спустя несколько десятков лет ,я фонтанирую соплями и слюнями,как ее услышу. Но определенное воспоминание и эмоциональный след это оставило -и я осознаю откуда. А вы вот по второму разу задаете вопрос -значит не осознаете. Вся разница.
На памяти -вы совсем недавно писали,что собирались свести счеты с жизнью и катись оно все. Ну чем не высоцкий на краю? Пафос тот же, чуйста теже,надрыв и слезы аналогичные. И вроде ,все позабылось, но отпечаток переживания остался.Реакция на переживание сформирована шаблонная.
Да не хочу я свести счеты с жизнью. Не буду я самоубваться. Это точно. Но то, что устала от социума - факт.
Ладно, потерплю еще чуток..... К тому же социум вокруг меня не сильно не дружелюбный...... :smile: :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#826 Grinch » Вс, 29 ноября 2015, 23:51

Барса23 писал(а):Ладно, потерплю еще чуток.
Ну да. "Хоть немного еще постою на краю" (С) Но что то социум вам попался, привередыливыий... Ну вот так во многом, люди живут среди следствий - ощущений внутри своих тел -ковыряют у него в носу или слушают внутри него песенки - и уже не помнят причин, почему они ковыряют или почему воодушевляются. Где и когда была причина реакции?
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#827 Барса23 » Вс, 29 ноября 2015, 23:51

http://ofigenno.cc/orkestr-sabadell-flashmob

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Я кстати, в такое попала нынче, в Гранаде, в сентябре, В такой же флэшмоб, Так же музыканты выдвигались из толпы, кто в платишках, в джинсах, кто в майках-алкогаличках, кто в чём. Здорово было.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#828 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 0:36

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):Пусть логичный ум Гринча "одухотворяется" интерпретациями.
У гринча тот же самый ум, что у любого. И у вас ни чем таким особенно не отличающийся -обычный ум. Он точно также интерпретирует сигналы или события в ощущения,посредством органом чувств, присваивает им бирки слов и их выдает в качестве тонких ироний,за которые вам шлют плюсики и букетики.Или выдает слова про духовную одухотворенность и качественно иное качество одухотворенного ума,наполненного духом. Но отвечаете вы об этом все равно словами,бьете по клаве слова. И механизм тот же самый,что у всех

:? :cry: Да, я абсолютно типовая. Но пока вы мне об этом не сообщили, прибывала в ничем необоснованной уверенности о своей индивидуальности. Более того, имела глупость выделять и вас в некую индивидуальность. Ожидать от вас нестандартных реакций, творческих умозаключений, гениальности. Но теперь я воспользуюсь вашей мудростью и буду записывать все ваши реакции в виде постов на форуме в стандартные схемы. Но для начала нужно определиться с категорией этих самых схем. Будете ли вы столь любезны направить мой ум в нужное русло, дабы я не ошиблась со СНиПами.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#829 Барса23 » Пн, 30 ноября 2015, 0:40

Анже-Лика писал(а):
Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):Пусть логичный ум Гринча "одухотворяется" интерпретациями.
У гринча тот же самый ум, что у любого. И у вас ни чем таким особенно не отличающийся -обычный ум. Он точно также интерпретирует сигналы или события в ощущения,посредством органом чувств, присваивает им бирки слов и их выдает в качестве тонких ироний,за которые вам шлют плюсики и букетики.Или выдает слова про духовную одухотворенность и качественно иное качество одухотворенного ума,наполненного духом. Но отвечаете вы об этом все равно словами,бьете по клаве слова. И механизм тот же самый,что у всех

:? :cry: Да, я абсолютно типовая. Но пока вы мне об этом не сообщили, прибывала в ничем необоснованной уверенности о своей индивидуальности. Более того, имела глупость выделять и вас в некую индивидуальность. Ожидать от вас нестандартных реакций, творческих умозаключений, гениальности. Но теперь я воспользуюсь вашей мудростью и буду записывать все ваши реакции в виде постов на форуме в стандартные схемы. Но для начала нужно определиться с категорией этих самых схем. Будете ли вы столь любезны направить мой ум в нужное русло, дабы я не ошиблась со СНиПами.

сорри... Я не Гринч, ео по опыту - лучше не выпендриваться.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#830 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 0:52

сорри... Я не Гринч, ео по опыту - лучше не выпендриваться.

А что делать, если это одна из типовых схем? Но, я уверена, Гринч сам сможет ответить. :smile:
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#831 Папа_Карло » Пн, 30 ноября 2015, 1:59

Анже-Лика писал(а):дабы я не ошиблась со СНиПами.

о, человек знаком со СНиПами, любопытно...!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#832 Марфа_М » Пн, 30 ноября 2015, 8:14

А я вчера "Тихий Дон" начала смотреть, в новой современной постановке. По "России" показывают.
Неплохо так. Учитывая, какой сильный был оригинал фильма, нет ощущения что хуже.
Актеры не заезженные особо, образ иной не вкладывается в роль.

Но, собственно, это я к чему. Вот, "Тихий Дон" - произведение, которое затрагивает определенный пласт ценностей, которые находят отклик в виде определенных переживаний. Поэтому его скажем так, есть желание посмотреть, лично у меня.
В то время, как большое количество разнообразных фильмов отклика не находят. То есть, другие какие-то фильмы не затрагивают те рецепторы восприятия, которого у конкретного человека активны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#833 dised » Пн, 30 ноября 2015, 8:59

Марфа Меньшикова писал(а):Если рубли - , что я делаю на этом форуме :facepalm:

Добавлено Пт, 27 ноября 2015, 11:48:
мужик заплатил 25 тыс рублей.... удавиться можно.... мужской поступок.... мама, роди меня обратно....
А представьте, Марфа Сергеевна, что Ваш муж заплатил за свою любовницу 25 тыс. рублей...
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#834 Марфа_М » Пн, 30 ноября 2015, 9:08

dised, а вам духовный наставник разрешил вести подобные разговоры?
Смотрите, скатитесь в гуну невежества.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#835 zoe » Пн, 30 ноября 2015, 9:17

Марфа Меньшикова писал(а):А я вчера "Тихий Дон" начала смотреть, в новой современной постановке. По "России" показывают.
Неплохо так. Учитывая, какой сильный был оригинал фильма, нет ощущения что хуже.

Марфа Меньшикова, а это и лучше, зачем нашими чуйствами играть по новому? :wink:
Я не смотрю в последнее время ничего из нового, иногда ностальгия толкает посмотреть старые добрые фильмы - будь то фэнтэзи, драма или комедия, скачиваю с торрента и смотрю в хорошем качестве
у меня курс приобретен по Старославянскому массажу живота, по ходу дяденька интересные вещи рассказывает, заодно и учит как ладку и правку делать живота.
Через живот идут потоки бытия - ниспадающий и восходящий, нам решать куда идти. С каждым поколением информационная и эмоциональная нагрузка возрастает, если и не ограничивать себя, то "сядут" намного быстрее поджелудочная, почки, печки, оно же все остается и гудит в телесном трансформаторе, те же эмоции из фильмов или из жизни, общение в чатах и на форумах, без разницы.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#836 Grinch » Пн, 30 ноября 2015, 9:29

Анже-Лика писал(а): буду записывать все ваши реакции в виде постов на форуме в стандартные схемы. Но для начала нужно определиться с категорией этих самых схем. Будете ли вы столь любезны направить мой ум в нужное русло, дабы я не ошиблась со СНиПами.
Это называется самонаблюдение. И легче сказать, чем удерживать внимание на причинах реакций, а не пребывать под воздействием уже разыгравшейся внутри биоробота химией, последствия от которой потом словами назовется высоко духовные качества ума или еще чем то с приставкой "высоко".
Ожидать ничего ни от кого не следует.Просили направления?Пронаблюдайте такую тягу к порядку на полочках и снипах. Определять категории и наводить порядок в снипах ,видимо то, чем вы очарованы.Гринчу без разницы.Повторяю о чем писал уже -обязательно кто то должен появиться,чтобы указать на иерархию в словах -эти ниже,эти выше,эти духовные,а эти низменные. А началась эта игра очень давно, когда одна обезьяна указала на солнце другой и смогла сказать ей с помощью слов,примерно - вот это высокое и яркое говорит со мной и оно просит тебе передать, чтобы ты отдала мне свою связку бананов. Краткая история всей высокой духовности. :grin:
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#837 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 9:38

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):
Это называется самонаблюдение. И легче сказать, чем удерживать внимание на причинах реакций, а не пребывать под воздействием уже разыгравшейся внутри биоробота химией, последствия от которой потом словами назовется высоко духовные качества ума или еще чем то с приставкой "высоко".
Ожидать ничего ни от кого не следует.Просили направления?Пронаблюдайте такую тягу к порядку на полочках и снипах. Определять категории и наводить порядок в снипах ,видимо то, чем вы очарованы.Гринчу без разницы.Повторяю о чем писал уже -обязательно кто то должен появиться,чтобы указать на иерархию в словах -эти ниже,эти выше,эти духовные,а эти низменные. А началась эта игра очень давно, когда одна обезьяна указала на солнце другой и смогла сказать ей с помощью слов,примерно - вот это высокое и яркое говорит со мной и оно просит тебе передать, чтобы ты отдала мне свою связку бананов. Краткая история всей высокой духовности. :grin:

Не ожидаете того, что я последую вашему совету? Про обезъянок прямо в мое настроение сейчас попали (как раз любуюсь солнышком и не отказалась бы от чего-нибудь приятно-полезного от другой "обезьянки"). :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Папа_Карло писал(а):
Анже-Лика писал(а):дабы я не ошиблась со СНиПами.

о, человек знаком со СНиПами, любопытно...!!


Пришлось когда-то (в прошлом) в целях исполнения служебных обязанностей познакомиться с некоторыми из них и даже очень плотно пообщаться.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#838 dised » Пн, 30 ноября 2015, 9:44

Y-ina писал(а):Марфа очень состоятельная женщина, она Скво дала 80 тысяч безвозмездно. И это было много лет назад.
А мне запомнилось, что Марфа Сергеевна опечалилась из-за того, что у нее с дачи украли инструмент на 15 тыс. руб.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#839 Мама Роза » Пн, 30 ноября 2015, 9:47

dised писал(а):арфа Сергеевна опечалилась из-за того, что у нее с дачи украли инструмент на 15 тыс. руб.
так она не из за денег
а что люди, к которым она с душой, наговнили
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#840 ольга ок » Пн, 30 ноября 2015, 9:48

dised писал(а):
Y-ina писал(а):Марфа очень состоятельная женщина, она Скво дала 80 тысяч безвозмездно. И это было много лет назад.
А мне запомнилось, что Марфа Сергеевна опечалилась из-за того, что у нее с дачи украли инструмент на 15 тыс. руб.
Ну как бы это совсем разные вещи :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей