Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#801 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 10:01

Звёздочка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не перечитала,а анализирую
просто у тебя сценарий в голове,
что в жизни все должно быть правильно.
Ты не можешь от него избавиться.
У меня тоже был такой сценарий - поступай правильно - будет нужный/хороший результат
Когда пм умер у меня было чувство,что я долгое время пыталась возвести в пустыне Атакама(самая засушливая на планете)оазис и мой "проект" провалился :-D
ну это чувствуется.
У меня тоже такое было - сколько я сил положила на "проект семья",
чтобы это благополучно все рухнуло...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Звёздочка, но тут не должно быть претензий, каждый сделал все что мог, это надо понять.
У меня были раньше разговоры с БМ
- ты знаешь, сколько мне сил стоит семья??
- а ты знаешь, сколько мне это стоит??
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#802 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 10:05

Короче,я поняла,что пм очень надо было ребёнка и семью,чтобы чувствовать себя в нужном ключе соответственно представлениям гуру.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Когда не грустно

#803 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 10:13

Звёздочка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не перечитала,а анализирую
просто у тебя сценарий в голове,
что в жизни все должно быть правильно.
Ты не можешь от него избавиться.
У меня тоже был такой сценарий - поступай правильно - будет нужный/хороший результат
Когда пм умер у меня было чувство,что я долгое время пыталась возвести в пустыне Атакама(самая засушливая на планете)оазис и мой "проект" провалился :-D
Не известно, что было бы и как ты себя чувствовала, если бы ты этот проект бы не возводила бы.
Например, у меня есть умная подруга, которая сейчас чего-то на связь не выходит, которая никогда не была замужем и детей соответственно нет. Как в каком то старом фильме. Не был, не состоял, не привлекался....... Вообще, она не особо для мужчин привлекательная и у неё очень жёсткая авторитарная мать, типа всё недостойны. Ну и в результате, сейчас у неё какие-то проблемы серьёзные со здоровьем и как-то вообще не хорошо очень. И есть ощущение, что жизнь прошла зря. Это самое страшное. Конечно, можно жить прекрасно и одному. Ходить по театрам, путешествовать, гулять по лесам. Но человек должен ещё свой опыт получить, который сын ошибок трудных, как известно. А если не получил, то это реально страшно.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#804 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 10:14

Звёздочка писал(а):Короче,я поняла,что пм очень надо было ребёнка и семью,чтобы чувствовать себя в нужном ключе соответственно представлениям гуру.
ну зря ты так, любой человек хочет состояться в жизни, чтобы чувствовать себя хорошо.
Причем тут гуру?
Просто не знал, чем блистать перед тобой.
Проще отнесись.
Самооценка низкая, так себе ее поднимал.
Зачем все серьезно и за чистую монету принимать - болтовню всякую.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#805 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 10:18

Я эту подругу традиционно с ДРом поздравляла и желала ей жениха. Но сейчас уже перестала, типа не в этом счастье. Звоню как-то, но не очень давно. И говорю, типа, жениха желаю, ну Брэдд Питт уже, конечно, наврятли на горизонте появится. Ну типа так намекаю, что надо снять корону и обратит внимание на мужчин попроще, не самых высокоранговых, Брэдд Питт там, Путин. А она такая отвечает, он такой потасканный,, Так непрятно стало, и так высокомерно. Во первых, Бред Питт никакой не потасканный, он уже тоже не мальчик, 62 года вроде рождения, даже для Запада это возраст, а во вторых, она сама выглядит так себе......

Добавлено спустя 3 минуты:
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Короче,я поняла,что пм очень надо было ребёнка и семью,чтобы чувствовать себя в нужном ключе соответственно представлениям гуру.
ну зря ты так, любой человек хочет состояться в жизни, чтобы чувствовать себя хорошо.
Причем тут гуру?
Просто не знал, чем блистать перед тобой.
Проще отнесись.
Самооценка низкая, так себе ее поднимал.
Зачем все серьезно и за чистую монету принимать - болтовню всякую.
Вот именно, состояться в жизни. Семья, как и религия, многослойная и много для чего нужна. Но в том числе и для этого, чтобы состояться. Понятно, не для всех. Есть люди кому это не надо. А кому то надо.
Не состояться это страшно. Даже одно из самых страшных. Когда мы будем отчитываться перед Высшими Силами, которые нам дали жизнь, на что мы её потратили, надо что-то предъявлять. Например, семью
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#806 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 10:24

Сара 17 писал(а):Вот именно, состояться в жизни. Семья, как и религия, многослойная и много для чего нужна. Но в том числе и для этого, чтобы состояться. Понятно, не для всех. Есть люди кому это не надо. А кому то надо.
Не состояться это страшно. Даже одно из самых страшных. Когда мы будем отчитываться перед Высшими Силами, которые нам дали жизнь, на что мы её потратили, надо что-то предъявлять. Например, семью
Конечно.
А вот в моем случае мы такие люди, что за семью нужно было зацепиться. Это ценность, ради которой что-то будешь делать.
А нет ценности - ничего делать не будешь, и спустишь всю жизнь в водосточную трубу.
Другой может и не спустит, а ты спустишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#807 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 10:26

Марфа_М писал(а):
Добавлено Вт, 27 августа 2024, 10:04:
Звёздочка, но тут не должно быть претензий, каждый сделал все что мог, это надо понять.
У меня были раньше разговоры с БМ
- ты знаешь, сколько мне сил стоит семья??
- а ты знаешь, сколько мне это стоит??
Вот и это тоже, научиться слушать и понимать другого человека, снимать претензии и это развитие, в семье, и это очень тяжело
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#808 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 14:31

Еще у меня был такой момент в молодости.
Я была популярной девушкой для противоположного пола.
У меня приятели, симпатии, постоянно какой-то круговорот вокруг непонятных ухажеров
Которые ничего не дают, но хорошо забивают собой пространство.
И создается такая иллюзия, что вроде как, ты всем нужна,
Но по факту все достаточно поверхностно, какие-то шапошные контакты, которые даже ты сама развивать не хочешь.
Но энергии все равно это жрет много.

А я поняла, как-то внутри почувствовала, что если я не выйду замуж, то моя энергетика уйдет просто в пустоту,
на все эти шапошные знакомства.
И я своего вообще ничего в жизни не создам.
И потом это как волна пены куда-то уйдет, а я остануть такая...
ой...
Это я к вопросу мотивов создания семьи - они могут быть разными и из разных сфер.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
и позднее христианство тоже помогло мне перестроить энергетику, чтобы я перестала привлекать на себя внимание.
Потому что внимание - это такое искушение тоже.
Ты на него тратишься, но в итоге это все в пустоту.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#809 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 14:38

Мэрил Стрип развелась с мужем после 45 лет брака. Мэрил Стрип эталонна во всём, и в личной жизни и в професси. Вот про неё статья
https://lenta.ru/articles/2023/11/12/streep/
Однако, развелась

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
e="Марфа_М"]
Это я к вопросу мотивов создания семьи - они могут быть разными и из у.[/quote]
Ну вообще, человеку, а в молодости особенно, нужна половая жизнь. А если она не в браке происходит, то это могут быть различные связи, приводящие к плохим последствиям. Конечно, брак тоже может не гарантировать, но всё таки защита
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#810 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 15:28

Сара 17, речь не про половую жизнь, не сказала бы, чтобы она сильно была нужна.
Есть более тонкие вещи и более неуловимое нарушение. Например- способность управлять другим человеком.

Скажем, мне было грустно и одиноко. Я пошла гулять. Зашла в летнее кафе. Там работает какой-то симпатичный парень и ему помогает девчонка. Видно что он ей нравится.

Я про себя решаю - а давай-ка этот парень подойдет ко мне,
И как-то я это делаю, он садится, знакомиться, я вижу что он уже мной увлечен. Но этот парень мне не нужен, я понимаю, что просто развлекалась, попыталась возможно поднять свою самооценку, но она от этого не поднялась,

Че думаешь, за такое не заплатишь?
Заплатишь.
Притом что ты делаешь это легко и в принципе на душе потом стремно.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
И таких всяких похожих моментов хватало.
Просто не хочу портить свою репутацию на этом милом форуме,
Вспоминая дела давно давние .

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я же вспустила на путь исправления, чтобы убрать те вещи, которые были изначально и которые ничего кроме лишних проблем разной степени тяжести мне не дали. Это к слову о «способностях» влиять на других.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#811 iriss » Вт, 27 августа 2024, 15:42

Марфа_М писал(а):да, у нам идет проработка серьезных тем...
А не вот это ваше - я сегодня выпила 10 чашек кофе...
Вся в благости,
пойду на речку гулять красивая


Ладно, пойду на речку погуляю красивая
:-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#812 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 15:42

Власть - это гораздо более серьезное и тонкое нарушение.
А формально по внешним признакам ты можешь быть чист и непорочен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#813 iriss » Вт, 27 августа 2024, 15:43

Звёздочка писал(а):
соль22 писал(а):Вот честное слово, как детский сад, уж пардоньте)))
Мне было лет 10, когда у родственников (прекрасная и дружная семья) муж ушел к малолетке, вот тогда к меня была «шоковая реакция», но как то быстро дошло, что люди могут и решения менять и умирать, жизнь разнообразна в своих проявлениях, и нужно просто быть к этому готовым… :smile:
Да.Мне кажется,что мы мало знаем о мире.Я где-то видела информацию,что раньше мудрецы сразу смотрели к чему ребёнок склонен-там воин,семьянин и ещё 2 категории.И вот после смерти пм смотрела канал одной астрологини и она давала даты рождения людей с кем не надо строить семью.Дата рождения мужа была там :pardon:
Что за дата?

Добавлено спустя 31 секунду:
Или это именно для тебя дата запретная?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#814 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 15:43

И вот за это я расплатилась тяжелее всего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#815 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 15:46

iriss, дата рождения пм.Не только для меня,а вообще перечисляла даты.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Марфа_М писал(а):Сара 17, речь не про половую жизнь, не сказала бы, чтобы она сильно была нужна.
Есть более тонкие вещи и более неуловимое нарушение. Например- способность управлять другим человеком.

Скажем, мне было грустно и одиноко. Я пошла гулять. Зашла в летнее кафе. Там работает какой-то симпатичный парень и ему помогает девчонка. Видно что он ей нравится.

Я про себя решаю - а давай-ка этот парень подойдет ко мне,
И как-то я это делаю, он садится, знакомиться, я вижу что он уже мной увлечен. Но этот парень мне не нужен, я понимаю, что просто развлекалась, попыталась возможно поднять свою самооценку, но она от этого не поднялась,

У меня мать такая была.За отца замуж вышла,т.к.хотела насолить какой-то девке с посёлка.Ей отец сильно нравился и к тому-же он считался красавцем+семья на хорошем счету.
Короче,мать с кем то шла мимо отцовского дома на пикник,а отец сидел у окна и читал книжку.Мать махнула ему рукой,мол пойдём с нами.Отец среагировал моментально :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#816 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 16:06

Звёздочка, такая энергетика очень быстро затягивает. Из нее потом сложно выйти.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Даже от того что написала - уже вспомнила все эти ощущения, как это делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#817 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 16:11

Пм умудрился ей в любви признаться,ещё до того как мы сошлись :-D И вот мать всю жизнь считала,что он со мной,чтобы к ней поближе быть.

Добавлено спустя 52 секунды:
Короче,надо было этого лазарёнка сразу лесом слать и всё :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#818 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 16:14

Звёздочка, это я к вопросу о том, что кто-то плохой, а кто-то хороший.
Ты же своего мужа тоже склеила?
Значит он падкий на управление и им можно внутренне управлять.
Что ты возможно и делала.
Только почему-то еще решила и поверила, что он гуру.
Видимо самой очень хотелось видеть в нем значимость (прости за откровенность, но у нас, у христиан, грехи так в себе ищут).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Звёздочка писал(а):Пм умудрился ей в любви признаться,ещё до того как мы сошлись :-D И вот мать всю жизнь считала,что он со мной,чтобы к ней поближе быть.

Добавлено Вт, 27 августа 2024, 16:11:
Короче,надо было этого лазарёнка сразу лесом слать и всё :ugu:
Не там копаешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#819 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 16:17

Марфа_М, я его не считала гуру.Это я про книжки Лазарева.Он их усиленно штудировал,как Библию и даже держал под подушкой.Т.е.пм сильно мнение Лазарева по всем вопросам ценил,а тот чего-то про потомков разглагольствовал и вот пм тоже потомка захотелось,видимо.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#820 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 16:18

Звёздочка писал(а):Марфа_М, я его не считала гуру.Это я про книжки Лазарева.Он их усиленно штудировал,как Библию и даже держал под подушкой.Т.е.пм сильно мнение Лазарева по всем вопросам ценил,а тот чего-то про потомков разглагольствовал и вот пм тоже потомка захотелось,видимо.
Ну видишь, чтобы на тебя еще сильнее не залипать, он спал на Лазареве.
Это же интуитивно, человек хотел спастись .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость