Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#81 iriss » Сб, 23 декабря 2023, 14:33

Папа_Карло писал(а):Из комментов.

Ирина Зенина

19.12.23 13:42
Добрый вечер, мне 39 лет я мама троих мальчишек. Сериал посмотрела могу сказать одно, да именно все так и было ни где ни сколько не преукрашено, сериал сильный, актеры молодцы, но это время было тяжелое, если не ты то тебя вот так и выживали. Мои мальчишки думаю что его посмотрят 100% и конечно втихаря , я конечно бы им смотреть его не разрешила лишь по одной причине сейчас дети другие они не понимают где хорошо ,а где плохо хотя мы родители конечно пытаемся им объяснить но увы гаджеты сожрали не только наших детей но и нас взрослых. И ни каждый подросток сейчас поймет что это время было тяжелое и не дай бог сейчас такого беспредела. Мой муж меня старше и он все это испытал на себе и вспоминать не хочет и он бил и его били, я очень хорошо помню как били в раздевалке возле школы и т.д. да девочек не трогали. Сейчас поколение такое впитывают только негатив и не думают о том что ну не стоит так поступать ,когда моим детям будет лет по 18 я сама им этот сериал покажу и посмотрю вместе с ними . Просто должны быть ограничения такие фильмы после 23:00 и только по телевизору что бы неокрепшая психика наших детей не делала неправильные выводы ! Мои парни два младших в спорте я их прям подсадила как говорится с 4лет очень повезло с тренерами в спорте дисциплина и поверьте она в школе и дома проявляется только в плюсе ,старший в учебе уже студент интересы у сына не когда страдать ерундой. Поэтому мое мнение надо разговаривать с детьми не важно сколько им лет нам родителям терпения и упертости отдавать детей в спортивные секции с 6 лет максимум, прекратите сидеть в телефонах почитайте вместе книгу или сходите просто погулять и обязательно поговорите что беспрелел не круто !
Ну и плохо что она с ними не смотрит, поэтому и сделают свои выводы. Мы вместе смотрели и обсуждали. И вообще там же не только про мордобой.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Слово пацана

#82 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 14:39

Аши писал(а):чушь какая то. не показана в фильме никакая американщина.

А американщина была в другом месте. Вот об этом нужно снимать фильмы.

«Сидели в качестве советников»: Путин рассказал о присутствии сотрудников ЦРУ в правительстве РФ в 1990-е годы

Спойлер
В середине 1990-х годов кадровые сотрудники ЦРУ США работали в правительстве России, сообщил Владимир Путин. Глава государства отметил, что американские специалисты также «жили и работали» на отечественных объектах ядерного оружейного комплекса. По его словам, это прекратилось в начале 2000-х годов. Ранее Владимир Путин также упоминал о представителях спецслужб США в российском кабмине. В 2013 году президент сообщал, что сотрудники ЦРУ были советниками Анатолия Чубайса.

«В начале 2000-х я уже там вычистил всех, но в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства Российской Федерации, сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники Центрального разведывательного управления США», — сказал Путин.

Как заметил глава государства, органы власти в те времена находились «под известным контролем определённых стран».

«На наших объектах ядерного оружейного комплекса сидели американские специалисты, приходили туда на работу каждый день с утра до вечера — стол стоял и флаг американский. Они там жили и работали. Им не нужны были такие тонкие инструменты вмешательства в нашу политическую жизнь, поскольку они и так всё контролировали», — напомнил президент.

«Сидели в качестве советников»: Путин рассказал о присутствии сотрудников ЦРУ в правительстве РФ в 1990-е годы
Он пояснил, что привёл только один пример вмешательства во внутренние дела России, добавив, что «их гораздо больше».

Американцы сидели в Генштабе, в Госкомимуществе и т.д.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56583
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#83 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 14:56

https://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2023/11/09/1004853-slovo-patsana

Маменькин сынок из музыкальной школы обречен ходить с синяками. 14-летнему Андрею из класса пианино (дебютант Леон Кемстач) даже слишком долго везло. Везение кончилось после первой же зуботычины от местного пацанчика. И маменькиному сынку ясно: поборы и побои станут регулярными, если срочно не найти защитников. А выбор есть. Казань конца 1980-х поделена на враждующие королевства – молодежные группировки. «Курчатовские», «Кинопленка», «Универсам» – всех не перечесть. Стать подданным любого из королевств непросто, но выгоды очевидны: твоя проблема будет проблемой всей группировки. Правда, правило действует и в обратном направлении. Враги королевства – твои враги. И на поле брани в междоусобной войне зуботычиной не отделаться.

Ожидания от сериала «Слова пацана» были крайне высоки по целому ряду причин.
Спойлер
В частности, из-за фигуры режиссера. Российский «стриминговый бум» можно отсчитывать с 2018 г., когда вышли первые резонансные сериалы для платформ. И в их числе – драмеди Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!» для видеосервиса Premier. Хотя «Слово пацана» – это всего лишь второй сериал для Крыжовникова-постановщика. С 2021 г. он занимает позицию креативного продюсера «НМГ студии» (входит в холдинг «Национальная медиа группа»), и поэтому его имя можно встретить в титрах многих стриминговых хитов последних лет – «Фишера», «Надвое», «Актрис».

И как ни страшно сглазить, по первым четырем сериям кажется, что «Слово пацана» (совместное производство компаний Toomuch Production, «НМГ студия» и НТВ при поддержке Института развития интернета) – это один из лучших сериалов стриминговой революции, где пока сложно придраться к чему бы то ни было.


/ Wink
По описанию может показаться, что «Слово пацана» – это такие татарские «Банды Нью-Йорка». Сценарий, который написал сам Крыжовников в соавторстве с Андреем Золотаревым («13 клиническая», «Спутник»), вдохновлен одноименным нон-фикшном Роберта Гараева. Это одно из самых полных исследований так называемого казанского феномена – стремительного роста подростковых уличных группировок в городах, и прежде всего в столице Татарской АССР. Что-то подобное происходило по всему Советскому Союзу, но по каким-то причинам достигло фантастического размаха именно в Казани. Школьники не просто сбились в стаи – за считанные годы племена перешли от «военной демократии» к более сложной «социальной» структуре. В 1990-е эти группировки превратились в настоящие ОПГ, а потом сгинули в ходе бандитских войн и в столкновениях с милицией.

Сравнения с фильмом Скорсезе, конечно, логичны, но не вполне точны. Если уж искать какую-то аналогию «Слову пацана», то это скорее, как ни странно, «Очень странные дела». И правда ведь – многое сходится. Время действия – 1980-е. Три поколения героев – подростки, молодежь, их родители, и тема взросления – одна из главных. Разве что Казань – совсем не провинциальный Хоукинс, а «миллионник». И обживает казанские улицы совсем не тварь из иного измерения, а монстр пострашнее, хорошо знакомый и крайне заразный – демон насилия. Демона никто не вызывал, но его приход был подготовлен: социальным неблагополучием, бездействием правоохранителей и едва ли не прежде всего – ценностным вакуумом.

Ключевой конфликт сериала именно конфликт ценностей. По одну сторону баррикад находится молодежь, которая чувствует кризис авторитетов и традиционных институтов. Ни школа, ни родители – взрослые в целом – не в состоянии им ничего предложить, кроме тумака и набора речовок. Взрослые не могут защитить. Поэтому дети защищают себя сами, собираются в группки и вырабатывают свои законы – законы улиц, которые просты до примитива: есть мы и есть они. Мы – это пацаны из родной группировки. А они – все остальные. Враги из конкурирующих группировок (с ними надо считаться, на рожон не лезть), чушпаны (непацаны – их можно и обокрасть, и побить ради забавы) и власть – милиция, школьные училки. Этих надо избегать и презирать.

Впрочем, жизнь оказывается сложнее, чем набор простых правил. Вот мама, папа – кто они в этой иерархии? А девочка, которая тебе нравится? А если милиционерша молодая, красивая и вообще хорошая – поэтому презирать и избегать ее не получается? И как быть с пацаном из своей группировки, еще и вожаком, – если тот зарвался и пытается подменить «закон улиц» на «воровской закон»? Мы видим и драму взрослых, у которых почва уходит из-под ног. Как быть, когда ты честный советский человек, а твой сын – воришка? Как быть, если ты милиционер, отвечаешь за порядок, а твои враги – наглые мальчишки, которые врут и хамят? Наконец, грядут экономические реформы – скоро уголовно наказуемая спекуляция превратится в законную коммерцию, а значит, привычный мир окончательно вывернется наизнанку.

Крыжовников ворвался в кино с горькими комедиями – дилогией «Горько!» и «Самый лучший день», в которых всегда находил интересный баланс между полярными эмоциями: смех переходил в слезы, испанский стыд – в сопереживание. «Слово пацана», прежде всего, мощная, драйвовая драма, которая берет за шкирку уже с первой серии. Но и юмора в сериале предостаточно, а чего стоят стильно снятые, смонтированные побоища под космическую музыку Аигел – электронного хип-хоп-дуэта из Набережных Челнов. На слезу прошибет тоже не раз.

В обществе с опасением встретили новости о проекте, опасаясь романтизации криминала. Но премьера все расставит на свои места. Конечно же, «Слово пацана» – это антиреклама преступного образа жизни. Каждое преступление в итоге приводит к наказанию, да еще в стократном размере. Все деньги, все пацанские ценности тонут в слезах мамы, которой стыдно за своего ребенка.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56583
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#84 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 14:59

ПК извини за прямоту, ты отдал квартиру, потому что тебе сказали что это по мужски.
после этого слушать все твое гугулики про политику и вообще мнения, ну не воспринимается всерьез. честно.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#85 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 15:03

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#86 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 15:06

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#87 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 15:08

Аши писал(а):ты отдал квартиру

Если для тебя квартира-мерило всего, тогда ты просто женщина.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56583
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#88 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 15:09

Если это муж и жена то прям жесть. Жена старше лет на 20

Добавлено спустя 37 секунд:
Папа_Карло писал(а):Если для тебя квартира-мерило всего, тогда ты просто женщина.
суть не в квартире совсем тут.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#89 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 16:26

Аши писал(а):суть не в квартире совсем тут.

Интересно.
Аши, скажите пожалуйста, какие конкретно сцены Вам не понравились в фильме? :smile:
Что нужно по-вашему, чтоб получилось настоящее кино?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#90 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 16:28

Фильм не смотрел но осуждаю :grin: :-D
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#91 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 19:03

Понятно.
Вы наверное читаете до сих пор отзывы ?
Аши - это прошлый век. Негативные отзывы в основном пишут неграмотные представители западных спец. служб.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Сб, 23 декабря 2023, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#92 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 19:05

Да. А когда на заборе некультурное слово или бутылка разбитая - это натовец ночью саботаж устроил.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#93 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 19:10

Аши писал(а):Да. А когда на заборе некультурное слово или бутылка разбитая - это натовец ночью саботаж устроил.
Аши, вот смотрите:
Вы пишете негативные отзывы на фильм, а сами его при этом не смотрели.
Получается, что Вы тоже агент западных спец служб? :scratch:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#94 Samersen » Вс, 24 декабря 2023, 2:25

Ты чего,
бессмертный что ли? :-D
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#95 Зарегистрированный » Вс, 24 декабря 2023, 4:40

Кстати, понял свою бывшую жену, посмотрев этот фильм.
Она выросла в это время. В том окружении, где "пацаны не извиняются".
Возможно она 1000 раз хотела это сделать, и извиниться ... но "слово пацана" навечно закрыло её рот от это слова.

Извините. - Это не просто слово сожаления, раскаяния или просьбы о прощении.
Слово “извините” может помочь установить дружеский и вежливый тон в разговоре.
Слово “извините” показывает, что вы уважаете чувства и мнение другого человека, и готовы признать свою ошибку или неудобство, если таковые имеются.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вс, 24 декабря 2023, 4:54, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#96 Зарегистрированный » Вс, 24 декабря 2023, 4:52

Представляете?
Я спросил как-то у жены:
-Ты почему ни разу за всю жизнь не извинилась?

Она опустила голову, как пацан в кабинете у следователя и молчала...

Извините, если я вас обидел,
Или словом ранил, или взглядом уколол.
Я не хотел вам причинить зла,
Я просто не умею быть другим.

Извините, если я вас смутил,
Или смехом раздражал, или молчаньем давил.
Я не хотел вам помешать жить,
Я просто не умею быть собой.

Извините, если я вас любил,
Или сердцем трепетал, или душой страдал.
Я не хотел вам навязать чувства,
Я просто не умею быть без вас.

...
...
да
...
А теперь смотрите.
За три года перестройки с 1985 г. - вот во что превратились люди. Советские люди, самые культурные и образованные во всём мире, люди за три года превратились в быдло. Стали баранами, которыми легко управляет один пастух.

Пастух из деревни Кукуево.

Представили?
А теперь представьте в кого могло превратиться необразованное, не знакомое с этикетом, этикой и моралью общество после переворота Ленина.
То что видели мы - это вершина айсберга, это лишь верхушка наследия Ленина, с которым столкнулся Сталин, Дзержинский.

Ясно, что всем этим пацанам, им место в тюрьме.
Да вот только Закон в 1985 году попал в лапы - преступников гораздо более страшных и беспринципных, чем эти пацаны с улицы.

Поэтому я не хочу видеть Адидаса младшего комсоргом в новом сезоне.
Правильный пацан, превратится - в Иуду.
Иуду, который став президентом, сумеет убедить всех, что это не он, а остальные двенадцать окружавших Иисуса - преступники ... и иуды...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#97 Зарегистрированный » Вс, 24 декабря 2023, 5:18

Донецк ... 38-ой год войны ...
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Слово пацана

#98 ambient » Вс, 24 декабря 2023, 6:23

Samersen писал(а):ambient, Бригада это сериал. Как и пацаны. Поэтому я его упомянул. У нас все дети играли в героев этого сериала.
А сейчас в Москве модно делать татуировки на лице. Прям на всю морду зачастую. Папуасия )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Слово пацана

#99 Зарегистрированный » Вс, 24 декабря 2023, 7:01

ambient писал(а):А сейчас в Москве модно делать татуировки на лице. Прям на всю морду зачастую. Папуасия )
ambient, :-D :approve:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#100 ambient » Вс, 24 декабря 2023, 7:16

Москва и Замкадье это как Европа и Африка, контраст огромный. Москва лучший, богатейший и крупнейший город мира, а замкадышей воспринимают как низкопробных папуасов

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ну только для гастеров. делают исключение. Они же за ними говно убирают. А русских москвичи презирают
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей