Секрет спортивного тела!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Секрет спортивного тела!

#81 ambient » Чт, 14 декабря 2023, 19:45

Зарегистрированный писал(а):
veravelios писал(а):Зарегистрированный, на форуме таких нет
А я?
А Амбиент? Он тоже считает, что не нужно кушать за раз 5 уток, вполне достаточно 0,5. Калорий хватит на то, чтоб разгрузить вагон угля.
Я так не говорил. Я полагаю что для разгрузки вагона угля хватит и полторы утки. Но, конечно, могу и ошибаться. Просто надо найти эту границу

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Хотя это уже бред. Какая разгрузка вагона угля.. одному человеку это просто непосильно, он после тонны уже упадет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#82 Зарегистрированный » Пт, 15 декабря 2023, 5:45

Alice писал(а):Так не бывает
Просто будет сухое тело и всё.

Я видел, как спортсмены, мастера спорта по баскетболу, 20-25 лет с накаченными ногами и падают на землю и плачут на высоте 4000 метров не в состоянии больше сделать ни шага... А рядом с ними, прогуливаясь, идёт 72-летний сухой мужичок, и с сочувствием смотрит на них...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#83 Зарегистрированный » Пт, 15 декабря 2023, 5:52

ambient писал(а):Хотя это уже бред. Какая разгрузка вагона угля.. одному человеку это просто непосильно, он после тонны уже упадет

год 1984 февраль, ...ночь ... -40 на улице. Ветер, снег, метель...
Комбат пришёл к нам лично.
-Сынки, я не могу вас заставлять. Дело добровольное. Взорвана железная дорога. Катастрофа неизбежна. Нужно помочь. Состав шебёнки уже стоит. Завтра к рассвету подъедут путейные части. Нужно разгрузить состав...
Пойдут только добровольцы.

...
Щебёнка, это не лёгкий уголь. Там маленький вагон 60-70 тонн гравия.
На вагон по 7 человек...
Через пару часов мы всё разгрузили. И нам принесли горячего чаю с конфетами.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#84 Зарегистрированный » Пт, 15 декабря 2023, 13:18

Черный пацифист писал(а):Зарегистрированный, про специи
Мне на работе один чурка рассказал рецепт
Казан, в него лук и баранину в масле
Потом добавляется вода и всё. Говорит - вкус зашибись
Свежая баранина с маслом? Это извращение!)
Свежая баранина просто на воде - сама по себе вкусная! :smile:
Особенно с лучком... да под ликёрчик...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#85 Серг Б. » Сб, 16 декабря 2023, 7:06

Черный пацифист писал(а):Просто запомнил, что там не было специев
А как же лук? Он карамелизуется. Потом сок лука немного впитывается в баранину. От масла она запечатывается в пленку и сохраняет сок в себе. Поэтому, вкусная и сочная получается. Потом уже на воде допаривается, но сок внутри остается. А если просто варить в воде, тогда бульон тоже вкусный получается. Туда овощей и вкуснейшая шурпа. Тогда это полноценное блюдо получится из баранины.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Можно также шурпу на казане сготовить, там тоже мясо обжаривают. Калорийное блюдо получается. https://eda.ru/recepty/supy/shurpa-iz-baranini-44770

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Изображение
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#86 ambient » Сб, 16 декабря 2023, 7:16

Я вообще-то постоянно бываю на улице. О каком ожирении речь? Таких людей около одного процента
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#87 ambient » Сб, 16 декабря 2023, 7:37

А почему я выхожу на улицу, можно же пользоваться службами доставки. А.. может в том и дело что кто-то этим увлекся, а для меня дело принципа пойти и купить товары лично )

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Черный пацифист писал(а):
Папа_Карло писал(а):

Изображение
Всё время удивлялся людям, кто хвастается тем, что могут выпить много водки
Вопрос - а чем хвастаются то?
Что бы захмелеть им надо истратить кучу денег
Это конечно идиотизм много бухать, мой друг после такого упал на лестнице, потом спину лечил, а другой лежал в дурдоме
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#88 Samersen » Сб, 16 декабря 2023, 9:17

ambient писал(а):Это конечно идиотизм много бухать, мой друг после такого упал на лестнице, потом спину лечил, а другой лежал в дурдоме
А кто-то падал мордой в землю или выходил из окна
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#89 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 3:25

Нашёл шикарный китайский сайт.

Китайцы вообще обогнали уже все страны по всем показателям. Они лучшие в мире музыканты, чемпион мира по Шахматам сейчас китаец - Дин Лижэнь . (в одни ворота вынес какого то там Непомнящего, отказавшегося выступать под Российским флагом) .
Про спортсменов я вообще молчу. Китайский спортсмен - это всегда "УРОВЕНЬ БОГА"

Шикарный сайт. На любой вопрос можно найти ответ. В мире мало кто знает о существовании это сайта. Там нет тик-токов фейсбуков и прочей фигни. У них свой и им этого хватает! :smile:
https://search.bilibili.com/all?keyword=辣椒對身體有害&from_source=webtop_search&spm_id_from=333.999&search_source=5&page=2&o=30

Так вот тут ясно объяснили, как пользоваться перцем, (который в Китае всего 400 лет) чтоб он не вызывал раздражение во рту и в желудке.
Они и тут оказались первыми! :smile:
Сейчас видео переведётся и загрузится.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#90 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 4:07

Обратите внимание, как китайцы уважают своих зрителей. Не здороваются по 5 минут, не просят поставить лайки, не умничают.
Всё чётко и по делу.
Поэтому - они первые во всём! :smile:
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#91 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 4:58

блин...
Нужен одноразовый китайский номер телефона, чтоб зарегистрироваться на этом сайте.
https://search.bilibili.com/all
Тогда открываются возможности просмотра в HD качестве.
Посмотрел 30 секунд демо версии - качество изумительное!

Нужен одноразовый китайский номер, для регистрации. :scratch:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#92 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 5:39

Так ещё и не зарегистрируешься на этом сайте.
А изображение на нём ... такого я ещё не видел нигде...
И нашёл инструкцию из 130 уроков по пользованию Cubase 11.
Всё чётко, быстро и по делу, без 20 минутного идиотизма наших блогеров.

Попробую скачать на телефон его приложение.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#93 Серг Б. » Вс, 17 декабря 2023, 6:15

Инволюция в Китае. Выдыхаются плавно. Слишком резко стартонули. Дальше лень, повышение оплаты труда, сокращение рабочего времени, дефицит кадров и так далее. А это значит, что товар китайский все более дорогой становится. Всплеск роста экономики подходит к завершению.
Некоторые молодые китайцы занимают позицию «санг» — сардонической апатии и нигилизма. «Мне сегодня очень хотелось бороться за победу социализма, — написал в своем посте двадцатисемилетний Чжао Цзэнлян, известный в интернете представитель санг. — Но на улице так холодно, что я могу только лежать в кровати и играть на телефоне».
https://knife.media/chinas-involuted-generation/
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 17 декабря 2023, 6:17, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#94 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 6:17

Всё оказалось очень просто! :smile:
Нужно просто ввести свой номен телефона!
В 1080HD качество бесподобное! Видно все маленькие буковки!)))
https://www.bilibili.com/video/BV1K64y1Y7zM/?spm_id_from=333.337.search-card.all.click&vd_source=b41376d81337663bb50d120c649cbb09
А Яндекс браузер тут же переводит с китайского. :grin:

Всё.
Завтра бросаю курить, бухать, накуплю ташкентской картошки, лука, подсолнечного масла перца соли, и начинаю заниматься делом! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#95 Серг Б. » Вс, 17 декабря 2023, 6:23

Академическая
профессия в Китае
поражена «инволюцией»
https://www.epochtimes.ru/china/objestvo-kitay/an ... zrachnuyu-involyutsiyu-182162/
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#96 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 6:39

Серг Б. писал(а):Инволюция в Китае. Выдыхаются плавно. Слишком резко стартонули. Дальше лень, повышение оплаты труда, сокращение рабочего времени, дефицит кадров и так далее. А это значит, что товар китайский все более дорогой становится. Всплеск роста экономики подходит к завершению.

У меня было два ученика китайца.
Таких трудолюбивых людей я не встречал никогда.
И ... ещё... вежливость. Китаец никогда не перебьёт тебя, и запомнит каждое слово, которое ты сказал ему, запомнит, с первого раза и на всю жизнь.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#97 Серг Б. » Вс, 17 декабря 2023, 6:45

Зарегистрированный писал(а):У меня было два ученика китайца.
Таких трудолюбивых людей я не встречал никогда.
И ... ещё... вежливость. Китаец никогда не перебьёт тебя, и запомнит каждое слово, которое ты сказал ему, запомнит, с первого раза и на всю жизнь
Это первая стадия. Потом начинают проявлять характер. Когда наберутся опыта и войдут в стадию доминирования, тогда уже другая грань появится. Вежливость -основа восточного языка. у нас тоже народы гораздо более вежливые, чем в европейской части России. Трудолюбие заканчивается. СНЛ объяснял, что на стыке перехода эпох появилась энергия у Китая, но это кратковременно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
С 2014 года правительство Китая проводит политику, в результате которой более миллиона китайских мусульман (большинство из них уйгуры) были без суда заключены в так называемые «лагеря перевоспитания»[13][14][15]. Это самое масштабное массовое заключение этнических и религиозных меньшинств со времён Второй мировой войны[16][17].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_уйгуров
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#98 Зарегистрированный » Пн, 18 декабря 2023, 4:58

Серг Б. писал(а):С 2014 года правительство Китая проводит политику, в результате которой более миллиона китайских мусульман (большинство из них уйгуры) были без суда заключены в так называемые «лагеря перевоспитания»[13][14][15]. Это самое масштабное массовое заключение этнических и религиозных меньшинств со времён Второй мировой войны[16][17].

Насколько я знаю, это всё началось с 1990 годов, когда глядя на развал СССР "демократически" настроенные националисты, скорей всего под руководством США попытались провести в Китае тоже самое, что сделали в СССР.
А 6 февраля 1997 "сплотившиеся националисты" вышли на демонстрацию в Кульдже, объясняя это тем, что коммунистический Китай якобы им запрещал жить по мусульманским законам... и арестовывает наиболее активных членов "освободительной группировки".

Но китайские власти, это не Горбачёв или вечно пьяный Ельцин, они просто перестреляли нарушивших общественный порядок "демонстрантов".
А уйгурскую организацию – Всемирный конгресс уйгуров, просто запретили в КНР.

По рассказам казахов, уйгуры-джунгары, одна из самых жестоких армий, делавшая набеги на территории Казахстана, Киргизии. Их изощрённость в пытках пленных - не знала границ, поэтому в 1713 году по решению царицы Екатерины (первой), русские каторжники с Дальнего Востока были освобождены при условии, что они защитят казахский народ от джунгарских набегов.
В книжках по истории сейчас пишут, что это была казахско-джунгарская война, длившаяся 250 лет. Но ни слова не говорится о том, что она закончилась с приходом русских каторжников с Дальнего Востока.
Чтоб не допустить повторения джунгарской войны, но уже в Китае, власти Китая просто запретили выезжать им из своего региона.
Один уйгур свободно справлялся с десятком казахов, но один каторжник русский свободно справлялся с сотней джунгаров.

Китайцы пошли по пути Закона. Любого, нарушившего конституцию - отправляют в спец. лагеря для исправительных работ. И не важно, уйгур ты или китаец. Есть Закон, есть Конституция.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Секрет спортивного тела!

#99 Серг Б. » Пн, 18 декабря 2023, 5:36

Что-то новое узнал. Да, там жестко. Жесткость там, где закрыто сердце. Я с китайцами работал тоже. выслушают внимательно, потом по-своему сделают. Слова не понимают, либо отношение игнорирующее. Эгоизм такой. Сами себе на уме.
Серг Б.

  • 1

Re: Секрет спортивного тела!

#100 Зарегистрированный » Пн, 18 декабря 2023, 6:07

Серг Б. писал(а):Я с китайцами работал тоже. выслушают внимательно, потом по-своему сделают.
Вот это точно!)))
Сколько я не дрессировал учеников. На уроке всё. добивался отличного звучания (они были пианисты, учились в академии, в колледже). Но это они делали исключительно из-за сотни повторений. А прочувствовать и понять мой ход мысли, они так и не смогли...
Разные мы с ними.
По другому воспринимаем Мир.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9759
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 13 гостей