Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#81 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:27

Владимир Б писал(а):Мой график и привычный режим жизни такой, что мне все-таки не удобно брать работу с самого утра до самого вечера. Свои варианты у меня тоже есть.
Это уже предмет Вашего договора с суши баром, если пожелаете конечно.
Владимир Б писал(а):Я в Кемерово езжу по делам НОДа ( в основном ). Проезд мне не оплачивают.
Тогда есть шанс увлечься новым интересным делом, за которое платят.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#82 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 20:30

Серг Б. писал(а):
Тогда есть шанс увлечься новым интересным делом, за которое платят.

Это мне будет интереснее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#83 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:34

Владимир Б писал(а):Это мне будет интереснее.
Не раннее понедельника свяжусь. Вы можете также дать бесплатное объявление на Авито по своему городу и предложить услуги курьера "Новокузнецк Кемерово" , "Новокузнецк - Междереченск". Звонят сразу после публикации обычно. Можно прямо завтра с утра. Ничто не мешает сразу два документа перевезти от двух заказчиков за один рейс. И денег больше будет. А то и сразу от пятерых клиентов. А Это новые связи, новые знакомства с директорами.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#84 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 20:56

Не раннее понедельника свяжусь.
Я не тороплюсь. Теоретически, я могу сказать "пока денег нет", и откладывать поездку. Грубо говоря, строгой обязанности ехать в конкретное время у меня нет.
А вот такой вопрос. Если С.Н.Лазарев достиг высокого уровня любви к Богу и понимания, и уровня сверхспособностей, то почему он так плачевно выглядит?
И еще. Когда я травмировал палец и ждал своей очереди в травмпункте, я концентрировался на чувстве любви к Богу ( потом я понял, что моя энергия шла "наверх" ). Интересно то, что эта энергия никак не шла напрямую на заживление раны на пальце, и палец у меня хоть и стал заживать, но вполне в обычные сроки, без какого-либо явного "ускорения". Как вы думаете, почему?
Мне предложили практику - концентрироваться и представлять, как восстанавливаются и объединяются клетки - якобы это приведет к положительным изменениям и ускорению процессов излечения ( выздоровления ), но мне было неохота концентрироваться. Хотя попробовать можно будет как-нибудь при случае. Но явно это не будет работать так, как "у Христа", верно?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Можно прямо завтра с утра.
Я завтра пока не еду.
Ничто не мешает сразу два документа перевезти от двух заказчиков за один рейс. И денег больше будет. А то и сразу от пятерых клиентов. А Это новые связи, новые знакомства с директорами.
Думаете, кто-то откликнется?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#85 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 21:03

Владимир Б писал(а):А вот такой вопрос. Если С.Н.Лазарев достиг высокого уровня любви к Богу и понимания, и уровня сверхспособностей, то почему он так плачевно выглядит?
Здесь я ничего не могу сказать, не знаю. :pardon:
Владимир Б писал(а):Я завтра пока не еду.
Я имею в виду, завтра подать обявление. А лучше в понедельник, наверное.
Владимир Б писал(а):Думаете, кто-то откликнется?
По моей работе (стройка, ремонт помещений) я с одного объявления на полгода заказов набрал, теперь разгребаю потихонечку. Сразу, через минуту после публикации пошли звонки от клиентов. Слава Богу!

Достаточно раз, два дать объявление и завязать знакомства, а там одни и те же клиенты будут постоянно просить перевезти документы в Кемерово. Почте и интернету не доверяют. Главное, на деле доставить разок и доверие обеспечено на долгие годы.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Владимир Б писал(а):Как вы думаете, почему?
Думаю, что ответ Вы сами дали на свой вопрос.
Владимир Б писал(а):но мне было неохота концентрироваться
Владимир Б писал(а):Но явно это не будет работать так, как "у Христа", верно?
Нужны долгие тренировки, Не знаю, возможно ли вообще дорасти до уровня Христа, но изрядно потренировавшись и имея веру в это явление, наверное, можно достичь эффекта быстрого рано заживления. Воздается по вере.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#86 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 21:32

Серг Б. писал(а):
Нужны долгие тренировки, Не знаю, возможно ли вообще дорасти до уровня Христа, но изрядно потренировавшись и имея веру в это явление, наверное, можно достичь эффекта быстрого рано заживления. Воздается по вере.
Понятно. Я про то, что внешний эффект в данном случае не особо виден. Либо нужно концентрироваться конкретно на заживлении раны.
Серг Б. писал(а):
По моей работе (стройка, ремонт помещений) я с одного объявления на полгода заказов набрал,
Это высокодоходная отрасль?
У меня дядя занимался ремонтом квартир в городе, но сейчас он уехал из города, уже давно здесь не живет. Возвращался он поздно с работы, а по ночам читал книги ( я бы так не мог ).
Серг Б. писал(а):
Достаточно раз, два дать объявление и завязать знакомства, а там одни и те же клиенты будут постоянно просить перевезти документы в Кемерово. Почте и интернету не доверяют. Главное, на деле доставить разок и доверие обеспечено на долгие годы.
Хорошо, я обдумаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#87 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 21:39

Владимир Б писал(а):Это высокодоходная отрасль?
Нет, зарплата обычная вполне, небольшая.
Владимир Б писал(а):Возвращался он поздно с работы, а по ночам читал книги ( я бы так не мог ).
Здесь сперва входят в кураж от работы, удовольствие особое. И иногда можно поработать до поздна, однако я любитель работать в обычном режиме. Тем более, после семи вечера шуметь нельзя уже. Вы бы смогли бы работать много, если бы это было Вам интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Владимир Б писал(а):Я про то, что внешний эффект в данном случае не особо виден. Либо нужно концентрироваться конкретно на заживлении раны.
:yes:
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#88 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 5:29

Владимир Б писал(а):Хорошо, я обдумаю.
Раз нет четкого ответа, тогда я связываться не буду со знакомой. А если уж решите точно, тогда можно.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#89 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 5:36

Серг Б. писал(а):
Раз нет четкого ответа, тогда я связываться не буду со знакомой. А если уж решите точно, тогда можно.
Как хотите. На "Авито" я не нашел рубрик для таких объявлений.
Опять же, ездить я буду ровно столько ( за свой счет ), сколько мне мои доходы будут покрывать, и не больше. Не будет денег, значит просто не поеду. А если брать на себя обязательства перед чужими людьми, это уже другое... А вдруг у меня планы изменятся. Например, пойду в автошколу учиться. И будет не до поездок.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#90 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 5:38

Владимир Б писал(а):Опять же, ездить я буду ровно столько ( за свой счет ), сколько мне мои доходы будут покрывать, и не больше. Не будет денег, значит просто не поеду. А если брать на себя обязательства перед чужими людьми, это уже другое... А вдруг у меня планы изменятся. Например, пойду в автошколу учиться. И будет не до поездок.
Это уже предмет договора с клиентами. Это не ко мне получается.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#91 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 5:41

Серг Б. писал(а):
Нет, зарплата обычная вполне, небольшая.

Когда у меня дядя занимался ремонтом и у меня появилась возможность ( ~ 2005 г. ), я ходил с ним по таким квартирам и ему помогал. Чаще всего квартира была полупустая, без пола, со штукатуркой на стенах, и делать нужно было все. Работа пыльная, где-то грязная. Мне он особо не объяснял, что и как нужно делать. В основном я или выносил мусор, или помогал ему что-то держать. Получал в конце дня примерно 100 рублей - это были совсем небольшие деньги. Поэтому когда в 2006 г. появилась возможность взять работу в другой сфере на постоянной основе, я без проблем и раздумий ушел туда.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#92 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 5:41

Владимир Б писал(а):А если брать на себя обязательства перед чужими людьми, это уже другое... А вдруг у меня планы изменятся. Например, пойду в автошколу учиться. И будет не до поездок.
Мужчина просыпается с того, что берет на себя обязательство. В этом просыпается мужчина - берет ответственность на себя за что либо. Автошкола и прочие мероприятия требуют расходов. Брать на себя обязательства заставляет потребность в расходах, то есть чувство голода на что-либо. Движитель прогресса - чувство голода на еду, машину, развлечения и так далее.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#93 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 5:42

Серг Б. писал(а):
Это уже предмет договора с клиентами. Это не ко мне получается.
Я и говорю, что когда нет обязательств, то жить проще. Когда они есть, то тебе звонит один, другой, третий... А в этот момент может вообще не хотеться ничем заниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Серг Б. писал(а):
Мужчина просыпается с того, что берет на себя обязательство. В этом просыпается мужчина - берет ответственность на себя за что либо. Автошкола и прочие мероприятия требуют расходов. Брать на себя обязательства заставляет потребность в расходах, то есть чувство голода на что-либо. Движитель прогресса - чувство голода на еду, машину, развлечения и так далее.
Выгодно и разумно это тогда, когда объем развлечений и благ превышает объем обязательств. Тогда я с вами согласен, это нормально. А если наоборот, то это уже дисгармония. Обязательства, о которых человек постоянно думает, забирают тонкую энергию у человека.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#94 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 5:47

Владимир Б писал(а):Когда у меня дядя занимался ремонтом и у меня появилась возможность ( ~ 2005 г. ), я ходил с ним по таким квартирам и ему помогал. Чаще всего квартира была полупустая, без пола, со штукатуркой на стенах, и делать нужно было все. Работа пыльная, где-то грязная. Мне он особо не объяснял, что и как нужно делать. В основном я или выносил мусор, или помогал ему что-то держать. Получал в конце дня примерно 100 рублей - это были совсем небольшие деньги. Поэтому когда в 2006 г. появилась возможность взять работу в другой сфере на постоянной основе, я без проблем и раздумий ушел туда.
Мой племянник уже сам стены штукатурил в 15 лет. я его сразу научил. Потом пошел в шоферы, ему это больше нравится. У себя дома сам сможет заштукатурить стенку, если надо будет. Научить человека - это жертва своими силами. Видно дядя Ваш не хотел жертвовать ради Вас своим вниманием и силами.

Действие -это жертва энергии. Научиться прилагать усилия и получать удовольствие от преодоления трудностей. Привить интерес к делу -это дать энергию интереса. работа на отдачу. Интерес -это высокий уровень энергии. Соответственно, надо, чтобы самому было интересно и был кураж. Преодоление своей лени и так далее. Борьба.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 31 августа 2019, 5:49, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#95 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 5:49

Серг Б. писал(а):
Автошкола и прочие мероприятия требуют расходов. Брать на себя обязательства заставляет потребность в расходах, то есть чувство голода на что-либо. Движитель прогресса - чувство голода на еду, машину, развлечения и так далее.
В целом я живу достаточно скромно, но мои желания и потребности в материальных благах растянуты у меня на десятки лет. И я просто спокойно в этом направлении идут и их реализую. Например, велосипед я смог купить только в прошлом году, хотя многим родители покупают в 18-20 лет ( кому-то и автомобили покупают ), а у моих родителей нет на это денег, а у меня тогда были другие потребности, и больших денег не было тоже. Поэтому я и говорю о том, что если ты можешь себе позволить что-то одно, то не можешь что-то другое в конкретный момент времени. Поэтому я и говорил про книги и диски С.Н.Лазарева - если бы информация была бесплатной, у меня было бы благ больше к настоящему времени в целом на 100 т.р. Да, это не так много, но это несколько крупных вещей. А сейчас во многих аспектах приходится экономить.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Серг Б. писал(а):
Научить человека - это жертва своими силами. Видно дядя Ваш не хотел жертвовать ради Вас своим вниманием и силами.

Может и не хотел. С другой стороны, я могу у него спросить, как это делать ( удаленно ). Но поскольку мне пока это делать не хочется, то меня пока все устраивает.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Серг Б. писал(а):
Привить интерес к делу -это дать энергию интереса. работа на отдачу. Интерес -это высокий уровень энергии. Соответственно, надо, чтобы самому было интересно и был кураж. Преодоление своей лени и так далее. Борьба.
Не знаю, мне кажется, что у конкретного человека к чему-то есть интерес, а к чему-то нет. "Дать энергию интереса" - как вы себе это представляете? Это же не односторонний процесс. У кого должен быть высокий уровень энергии? У того, кому интересно, он высокий, в какой-то сфере. А передать его от одного человека с другому, "заинтересовать" - ну я не знаю... Наверное, это исключение из правила.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#96 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 5:56

Владимир Б писал(а):если бы информация была бесплатной,
Так не прокатывает. Я мог подарить велосипед одному человеку, у него денег нету пока. Посмотрел на него. Он не может принять велосипед как дар. Что-то внутри него блокирует восприятие блага. Оказалось жадность простая. Она блокирует у него поток энергии. Причина оказалась банальной. Он отделяет духовное от материального. Духовное для него -это что-то далеко отрывное от реальности. Некий идеал -иллюзия.

Соответственно, он не имеет сил много лени, и мало зарабатывает. как только он соединил духовное и реальное, то у него появилось состояние наполненности сразу, а далее дело его тренировок уже по восстановлению энергичного состояния. память энергичного состояния получил, а дальше сам пускай тренируется.

Его тренировка началась с жертвы части своих доходов на благотворительность. В общем везде описанные самостоятельные тренировки самого себя безопасные. Он сам решит уже для себя, оставаться жадным или научиться жертвовать своей энергией ради других людей.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#97 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 5:58

Серг Б. писал(а):
Привить интерес к делу -это дать энергию интереса. работа на отдачу. Интерес -это высокий уровень энергии. Соответственно, надо, чтобы самому было интересно и был кураж. Преодоление своей лени и так далее. Борьба.
Мне кажется, сейчас никто никого не заинтересовывает. Дети в школу не хотят ходить, и учиться не хотят, потому что им это неинтересно. А играть в компьютерные игры, или проводить время на улице ( гулять ) - интересно. Почему? А потому что во втором случае энергия есть ( есть развитие для конкретной личности ), а в первом случае - нет. То, что интересно - там есть энергия, там есть развитие, есть смыслы для конкретной личности.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#98 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 6:02

Владимир Б писал(а):"Дать энергию интереса" - как вы себе это представляете? Это же не односторонний процесс. У кого должен быть высокий уровень энергии?
Это не представление, а действие. Когда объясняешь кому-то лично, то отдаешь энергию. Идет опустошение меня и наполнение ученика. Я опустошаюсь, вкладываюсь в человека при условии, что он может принять мою энергию. Потом я наполняюсь еще больше, и человек, наполнившись энергией восстанавливается и у него появляется интерес к делу или просто хорошо становится.

Одна из техник наполнения -молитва. Бог поможет, только если человек умеет пожертвовать, поделиться своим теплом с другим человеком. На эту тему хорошо сказал и Лазарев и многие другие люди.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Владимир Б писал(а):Мне кажется, сейчас никто никого не заинтересовывает.
Вас заинтересовал Федоров Евгений. Какой мотив у него -заинтересовать Вас и смотивировать бесплатно носить газеты НОД? Видно, где-то сошлись идеалы и вы стали бесплатно действовать, жертвовать своими силами ради какого-то общего дела. Вообще-то, за такое лучше получать деньги. И найти такого вдохновителя, что и деньги еще заплатит на интересное дело. Вы же трудитесь реально. За это надо брать деньги.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#99 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 6:09

Серг Б. писал(а):
Так не прокатывает. Я мог подарить велосипед одному человеку, у него денег нету пока. Посмотрел на него. Он не может принять велосипед как дар. Что-то внутри него блокирует восприятие блага. Оказалось жадность простая. Она блокирует у него поток энергии. Причина оказалась банальной. Он отделяет духовное от материального. Духовное для него -это что-то далеко отрывное от реальности. Некий идеал -иллюзия.

Соответственно, он не имеет сил много лени, и мало зарабатывает. как только он соединил духовное и реальное, то у него появилось состояние наполненности сразу, а далее дело его тренировок уже по восстановлению энергичного состояния. память энергичного состояния получил, а дальше сам пускай тренируется.

Как у вас все просто... Нет, я считаю, в плане приобретения каких-то материальных благ нужно рассчитывать только на себя. Вот информацию бесплатно получать или доставать - да, можно. А если речь идет о каких-то приобретениях - рассчитывать нужно только на себя.
Приведу пример из своей жизни. Я весной этого года размещал на форуме тему ( и еще в некоторых местах ), о сборе средств на фото и видеоаппаратуру для создания видеороликов, контента и прочего. Мне никто ничего не прислал и не пожертвовал. Правда, я и не рассчитывал на это особо ( и никогда бы не рассчитывал ). Но за три месяца я собрал нужную сумму и купил себе фотокамеру ( недорогую ). Пока, на сегодняшний день, мне этого хватает. Я пришел к выводу, что собрать самому намного легче, в десятки, сотни и тысячи раз, чем у кого-то просить или ожидать. Если бы я ожидал - я бы ничего не собрал, а здесь я спокойно собрал и купил ( на свои личные средства ). И сделал вывод, что больше ни у кого ничего не буду просить, так как это сложный и бесперспективный путь ( он не приводит к результату, что самое главное ).
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 31 августа 2019, 6:11, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#100 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 6:10

Владимир Б писал(а):Мне кажется, сейчас никто никого не заинтересовывает.
На самом деле, Вы очень хорошо работаете на отдачу, когда общаетесь с интересом. Вы тоже умеете жертвовать своей энергией. И Вам это приятно - общаться на интересную тему :approve: . Теперь осталось совместить приятное с выгодным делом. Деньги начнут зарабатываться сами собой.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Владимир Б писал(а):Нет, я считаю, в плане приобретения каких-то материальных благ нужно рассчитывать только на себя.
Здесь системная деятельность. Вы сможете получить деньги, если Ваша деятельность кому-то нужна и он готов за неё заплатить. как минимум участвуют двое человек. Один дает работу и услугу , другой дает деньги за работу. Пошли денежки, когда как минимум два человека в действии. :yes:
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron