цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#81 Grinch » Вт, 5 января 2016, 2:24

Фея333 писал(а):Мне интересно, что вы тут доказали
Мы не доказывали, мы рассматривали и обсуждали
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#82 sklarina » Вт, 5 января 2016, 11:11

Grinch писал(а):
sklarina писал(а):Я вижу сущностей с детства, если Вы думаете, что Анарион меня заразил своим видением, в моем детстве Анарион ещё не родился)
Много,кто с детства чего видит. Можно также сказать, что с детства видят все, но потом под давлением родителей и социума приходят в себя, то есть приходят к социуму -встраиваются в общую трактовку реальности. Но это вовсе не значит, что то, что видите вы -будет видеть прохожий и наоборот. То,что видит у себя в голове прохожий -не будет видно вам. Дальше речь в интерпретациях и настройках. Если люди настроены на именно христианскую религию, то в результате общей настройки им будет видется одно и тоже - ангелы, демоны,божьи матери и христы. А вовсе не ледяные боги антарктики, или духи леса и болот из другого культурного пласта.
Фраз кого угодно на свете миллионы -цитируй не перецитируй. Каждый видит и видит что то свое, по своему интерпретирует. Но как любая идея -хочет бороться за то, чтобы его трансляция стала общей. И это достижимо - если собрать людей и начать методично вкалачивать им какую то схожую легенду.
В результате христианин будет видеть христианские символы веры, буддист -буддийские, кастанедовец - энерголинии,связанные с эмонациями орла.
По-этому возвращаясь к усилиям ашика. Подвиг его бессмертен, но навязать своих личных тараканов, которые кто то видит с детства большому количеству народа -сейчас уже не прокатит. Люди связаны быстрой коммуникацией, интернетом -вот главная беда для подобного проекта.
Ну и? Есть притча о слоне, в которой слона целиком никто из исследователей слона описать не смог. И что? Проблема в чем? В том, что одна узкая система принимается за абсолютную истину всего. Убрать эту проблему и узкого видения не будет, будет открытое видение, и прийдет понимание, что описать одно и тоже можно различными способами и они будут верны. Вколотить общую идею всем не получится, ибо каждый человек индивидуален, с разными способностями изначально.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#83 Grinch » Вт, 5 января 2016, 11:26

sklarina писал(а):можно различными способами и они будут верны
Они не будут верны.Не будут верны для всех. Проблема в декларации - мое видение верно для всех.Это ключевой момент. Видения будут верны толь для тех,кто видит именно таким ,а не другим образом. В этом проблем нет -видь на здоровье своего слона хоть бабочкой лао цзы,хоть змеей, хоть домом советов. Но тогда система замкнется внутри себя, кто же станет покупать чужую трансляцию,если объявится, что каждый видит для себя верно?
Смысл транслировать утратится. Именно по-этому всегда возникает -моя трансляция истинна, из моего величия, из тех знаний,которых еще не было на земле, только я,Я!ЯЯЯ!!! так могу истинно видеть! В то время как все остальные слепыши,меня хуже и пока на меня антенны не настроят - будут прозябать в потемках. Так что все попытки именно вколоть собственную идею, а иначе была бы тишь на гладь. Каждый бы дергал слона на свое.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#84 sklarina » Вт, 5 января 2016, 11:57

Grinch, реальность одна у всех, так?
Берём простой пример, фотку артефакта Леона, копьё.
Для живущих в этом мире- копьё, т.е. Инструмент для самозащиты и/ или убивания.
Скажем, пришёл бы человек из другого мира, где нет этого инструмента, он бы мог найти другое применение этому инструменту или не найти.
Нашли именно это копьё потомки, у которых этого инструмента нет уже за ненадобностью, продиагностировали именно это копьё- решили, что это инструмент украшения. Нашли бы другие копья- картина бы дополнилась тем, что копьями не только украшались, но и убивали.
Так что система под именем "я" нежизнеспособна, ибо полно вариантов развития этой системы. Вообщем- то на средних, даже не высших, а средних уровнях "я" исчезает, появляется "мы". Ваше описание реальности соответствует низшему уровню, там где осознанности ещё совсем мало, если знакомы с точками сборки, то это уровень рабочих и купцов. Но у них совсем другие задачи на своём уровне, поэтому - ничего страшного в системе "я" нет, они её будут воспринимать по- другому, по принципу- есть и есть, ну и фиг с ней.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#85 Grinch » Вт, 5 января 2016, 12:14

sklarina писал(а):реальность одна у всех, так?
Нет. Реальность не одна у всех и об этом говорили ранее. Есть некая коллективная договоренность -а давайте вот эту штуку будет называть артефактом. Простите, как фак...том? Арте-фактом,ну или копьем. И в нашем общем восприятии оно будет вот такой формы, использоваться для того то, называться так то,нарисуем его так, фильмы снимем про него такие. Вот проявилось из общего многообразия нечто, что выделилось словом копье и для договорившихся стало представлять маленький пазл реальности.
В тех реальностях,где никаких копий не было,данный кусок металла выделился бы в слово -фигня какая то,железка непонятная.болванка для переплавки, украшение на елку, подпорка двери от сквозняка и т.д.
Далее ваши рассуждения о "я", появлениях "мы", с попыткой выписать мне диагноз по вашей классификации -ну вот,прекрасный пример попытки навязать мне вашу концепцию слона. Вас об этом не просили, у меня слон свой собственный, а вы вдруг стали навязывать свою трансляцию высших уровней,низших уровней, каких рабочих с купцами -дабы себя возвысить и отделить во что то вышестоящее. Мне остается ответить - в эту вашу реальность не верю,это все ваши глюки и видения,ваша реальность -оставьте ее при себе. И вся недолга -трансляция не была воспринята.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#86 sklarina » Вт, 5 января 2016, 14:12

Grinch, изобретайте свой велосипед и дальше)
Реальность одна, а то, что реальность не одна -эта ошибка многих и уже изучена. Вот как примите реальность, тогда и можно разговаривать, иначе, это "переливание из пустого в порожнее")
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#87 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 14:16

:yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#88 leon » Вт, 5 января 2016, 14:47

sklarina писал(а):Реальность одна,

Реальность одна, а иллюзий реальности множество. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#89 joinus » Вт, 5 января 2016, 14:50

sklarina писал(а):Реальность одна, а
...а Ашикирахо пророк её
:Prayer:
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#90 leon » Вт, 5 января 2016, 14:59

В чём я лично сомневаюсь. :-D Для него нет одновариантного будущего. :wink: :grin:
"Пророки" на битве экстрасенсов, а он её как чёрт ладана боится. :grin:
Не тянет он на пророка. имхо.:scratch: :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#91 sklarina » Вт, 5 января 2016, 15:29

leon, вообще, когда событие из будущего одновариантно, это уже магия)
Ещё раз подчеркну, событие из будущего, а не все будущее.
Если имеется ввиду Апокалипсис из Библии- как одновариантное будущее для всего человечества, то замечу:
1. Сроки неопределены
2. Будет он или нет, гарантий тоже никто не даст
Так о каком одновариантном будущем речь?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#92 Grinch » Вт, 5 января 2016, 15:40

sklarina писал(а):Grinch, изобретайте свой велосипед и дальше)
Реальность одна, а то, что реальность не одна -эта ошибка многих и уже изучена. Вот как примите реальность, тогда и можно разговаривать, иначе, это "переливание из пустого в порожнее")
Нет. Еще раз. Вы с ашиком что то видите,предположим синих человечков. Они для вас будут реальны,вы будете слышать их голос,будете спрашивать их об уровнях души, а человечки будут отвечать вам.Если кто то из человечков залепит вам по голени -вы испытаете настоящую боль и ашик тоже.
Дальше вы можете с ашиком прийти к заключению - ух ты, да вот ведь реальность то какая. А другие то ее не видят, другие то от нас отстают.
У других в это время либо никаких человечков в реальности нет,либо эти человечки красные,либо это не человечки ,а бурундучки. И они также реальны для других, как ваша великолепная семерка синих человечков, передающие вам с ашиком великие тайны вселенной.
Далее вы отправляетесь с ашиком в бой за победу своей реальности. Вы поступаете также,как поступали все религиозные учения - 1.Утверждаете,что ваша реальность самая истинная 2. Что другие реальности ниже вашей по статусу 3. Воспринимающие неправильнее реальности сами недочеловеки
4.Но есть путь,и вы знаете его 5. Принять трансляцию истинной реальности ашика и вас,как единственно правильную. И назначить ее одну во имя ашика,скларины и святага уровней души. Ну старая пластинка,много раз где играла, а до сих пор работает.
И к слову. Кастанедовская реальность -ничем ни реальнее какой либо еще. Есть тот мир,или он был выдуман гением Кастанеды -никто сейчас подтвердить или опровергнуть не может.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#93 leon » Вт, 5 января 2016, 15:40

sklarina писал(а):Так о каком одновариантном будущем речь?

Если ударить по мячу, то он летит по одновариантной траектории. :wink: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#94 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 15:42

это не будущее. это настоящее. по мячу уже ударили. у тебя даже в этом предложении все склонения в present tense, страдалец!
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#95 leon » Вт, 5 января 2016, 15:45

sklarina писал(а):leon, вообще, когда событие из будущего одновариантно, это уже магия)

Это не магия, а реальность. Магия это использование
потустороннего для реализации своих желаний.имхо. :smile:
Последний раз редактировалось leon Вт, 5 января 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#96 Grinch » Вт, 5 января 2016, 15:45

sklarina писал(а):-эта ошибка многих и уже изучена
Изучена как, кем ,когда? Очень к месту были бы подтверждения этого смелого заявления. Надеюсь группа ученых состояла не только из вас с ашиком?
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#97 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 15:48

если что, у меня высшее инженерное образование. чем я тебя не устраиваю как ученый? у меня даже на корочке написано "разрешено публиковать научные работы и результаты исследований" :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#98 leon » Вт, 5 января 2016, 15:49

Ашикирахо писал(а):это не будущее. это настоящее. по мячу уже ударили.

По мячу уже ударили в прошлом и он уже летит по траектории одновариантного будущего. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#99 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 15:50

если он уже летит - то это не будущее, а настоящее. у тебя что, с простейшей логикой проблемы? если он уже летит - какое же это будущее?
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#100 leon » Вт, 5 января 2016, 15:53

Ашикирахо писал(а):"разрешено публиковать научные работы и результаты исследований"

И когда начнёшь публиковать научные :wink: работы и результаты исследований? :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 30 гостей