Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 10:56

Я прочитал 50 страниц. Дальше читать не вижу смысла. Если честно, то и эти 50 страниц я читал в надежде понять, о чём собственно книга. (Ашикирахо, сам отказался давать комментарии я два раза его спрашивал?"О чём книга?"
Лично мне надо лет сто или двести, чтоб расшифровать написанное. И не факт, что расшифровав пойму, о чём там написано.
Объясните мне пожалуйста, кто смог это прочитать - о чём книга "Путь души"?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#81 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:11

WOLAND писал(а):Нет. Разница совсем в другом
Разницы нет для сторонних наблюдателей. Разница есть только в твоей голове. И разница есть в голове ашика. А какое вооружение ваши головы используют для танков своих реальностей -это только ваша забота и проблема.
Grinch

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#82 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:13

Ашикирахо писал(а):Можете Вы сделать так же?-------------------------------уже сделано. введение.

Ашикирахо, нет Вы своими словами можете тут сказать о чём та книга? Введение - там писал... по-ходу обкуренный какой-то писал... Мысли скачут туда сюда. Толком ничего не может сказать.

Вы же не автор? И Вы только рекламируете его книгу?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#83 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 20:16

слушай на вот завершенную притчу из середины книги - раз уж так просишь. я вообще отрывки из книги на форуме не постил и не собираюсь, но эту притчу я постил и ранее вне книги. на этих правах - пощу, лови.

Спойлер
Внезапно земля наполнилась дрожью, воздух как будто высох. Видно было, как высыхает кожа и с нее испаряется влага. Прозвучала команда: активировать обращающуюся защиту. Вмиг каждая фигура оделась в бело-серебряный блеск, а сухость и пепельная тьма отошли от голов и тел. Мы стояли, мы ждали, без страха глядя в голубое небо. Каждый мечтал о своем, ожидая врага. Долго стояли мы и вот, на горизонте появилась темная туча, изредка освещаемая золотыми сполохами. Львы невероятно большие, много тонн весом шли, а на груди у них были пластины как бы из рога. От одного взгляда на них сводило губы. Пластинами и накладками были укреплены львы, а на каждом смрадном теле были показаны витиеватые узоры, закругляясь вязью. Несли они темный смысл – несли они все злое: примитивную магию, оккультизм, взывание к мертвым, гадание на костях и варение трав.
Шли львы одним строем, шли не думая ни о чем и лишь упрямство светилось в их глазах. Вышел тогда наш командир вперед, молвил – смотрите, я это делаю так – и пусть я погибну – но те, кто будут славить наш подвиг – не забудут!
Его руки сплелись с кольчугой в одно целое, став единой мятущейся дланью, в которой были переплетены кожа и кольчужные звенья, сверкавшие серебром. Эта рука мерцала и не имела единого места в пространстве. Она вращалась в четырех плоскостях одновременно и неожиданно, припав к земле, впиталась в горло первого бегущего льва. Он остановился, в тот же миг рука кольчужными звеньями обвила тушу и скрутилась – затрещали кости, полилась кровь, а соседние львы пали. Никто не мог понять, отчего они погибли. Возвратился обращающийся дух к генералу, воскликнул он: а никто и не обещал вам легкой смерти!
Кинулось войско вперед, я тоже побежал, и ярость, как кровь заливающая глаза – окрасила мир в другие цвета. Одного льва удалось, используя силу ускорения на рывке разрубить пополам. Однако по невнимательности, по попущению высших сил – на кольчугу из обломленного рога пролилась дурно пахнущая мутно-зеленая жидкость. Воин рядом сказал: я позабочусь о твоей семье! даю слово! Не подведу! Ответил я: нет! Силы жизни во мне больше. Я поглощу сердце льва! Подполз я к павшему льву и, погрузив руки в его грудь, вынул красно-золотое сердце. Открыл рот с обугленными, опаленными губами, выжал кровь себе на язык. От прикосновения к золотому сердцу мои руки стали как трепетный огонь, и поглотил я сердце и пожрал его. Я почувствовал, как внутри меня вырастают внутренние органы, а моя сила направляла их. Дыхание жизни забилось во мне и окрепло. Теперь же мне предстояло самое трудное: выраставшая плоть трансформации имела сродство ко злу и я стал испытывать эту черную плоть разумом. Она частично разрушалась и отравляла кровь, а сердце взывало все новую растущую плоть, залечивая раны. А тем временем разум снова изымал тьму из общей структуры – и разрушалась она, отравляя кровь. Когда же все закончилось, я встал невредимый, стоя прямо, поправлял доспехи, на которых белое серебро и стальное стекло были погнуты и обуглены, и разбиты. Я же в них – теперь был невредим, а на моей груди засверкали медали. Времени было достаточно, чтобы обновить статус из главного штаба. Медленно ходили мы, отдыхали, пили крепкое вино и славили Господа.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 4 января 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#84 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:17

Grinch писал(а):
WOLAND писал(а):Нет. Разница совсем в другом
Разницы нет для сторонних наблюдателей. Разница есть только в твоей голове. И разница есть в голове ашика. А какое вооружение ваши головы используют для танков своих реальностей -это только ваша забота и проблема.

Я согласен! Хорошо пусть будет так.
Grinch, а давайте теперь вместе спросим у Ашикирахо - о чём в книга, которую он рекламирует? :smile:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#85 sklarina » Пн, 4 января 2016, 20:18

А Гринч тоже своё фото не выставляет? Тоже интересное восприятие книги- по принципу- какую только классификацию не введёшь ради прибыли, причём уверен в этом.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#86 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 20:19

гринч - не читал. а воланд только 50 страниц. но судя по тому что он не понял даже введение- это бесполезно.
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#87 acolyte » Пн, 4 января 2016, 20:20

WOLAND писал(а):о чём книга "Путь души"?

О драконах, эльфах, троллях, дэвах и прочих сказочных существах, которые под видом людей живут посреди нас.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#88 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:21

Ашикирахо писал(а):слушай на вот завершенную притчу из середины книги - раз уж так просишь. я вообще отрывки из книги на форуме не постил и не собираюсь, но эту притчу я постил и ранее вне книги. на этих правах - пощу, лови.

Спойлер
Внезапно земля наполнилась дрожью, воздух как будто высох. Вид-но было, как высыхает кожа и с нее испаряется влага. Прозвучала коман-да: активировать обращающуюся защиту. Вмиг каждая фигура оделась в бело-серебряный блеск, а сухость и пепельная тьма отошли от голов и тел. Мы стояли, мы ждали, без страха глядя в голубое небо. Каждый мечтал о своем, ожидая врага. Долго стояли мы и вот, на горизонте появи-лась темная туча, изредка освещаемая золотыми сполохами. Львы неверо-ятно большие, много тонн весом шли, а на груди у них были пластины как бы из рога. От одного взгляда на них сводило губы. Пластинами и накладками были укреплены львы, а на каждом смрадном теле были по-казаны витиеватые узоры, закругляясь вязью. Несли они темный смысл – несли они все злое: примитивную магию, оккультизм, взывание к мертвым, гадание на костях и варение трав.
Шли львы одним строем, шли не думая ни о чем и лишь упрямство светилось в их глазах. Вышел тогда наш командир вперед, молвил – смот-рите, я это делаю так – и пусть я погибну – но те, кто будут славить наш подвиг – не забудут!
Его руки сплелись с кольчугой в одно целое, став единой мятущейся дланью, в которой были переплетены кожа и кольчужные звенья, свер-кавшие серебром. Эта рука мерцала и не имела единого места в пространстве. Она вращалась в четырех плоскостях одновременно и неожиданно, припав к земле, впиталась в горло первого бегущего льва. Он остановился, в тот же миг рука кольчужными звеньями обвила тушу и скрутилась – затрещали кости, полилась кровь, а соседние львы пали. Никто не мог понять, отчего они погибли. Возвратился обращающийся дух к генералу, воскликнул он: а никто и не обещал вам легкой смерти!
Кинулось войско вперед, я тоже побежал, и ярость, как кровь зали-вающая глаза – окрасила мир в другие цвета. Одного льва удалось, ис-пользуя силу ускорения на рывке разрубить пополам. Однако по невнима-тельности, по попущению высших сил – на кольчугу из обломленного ро-га пролилась дурно пахнущая мутно-зеленая жидкость. Воин рядом ска-зал: я позабочусь о твоей семье! даю слово! Не подведу! Ответил я: нет! Силы жизни во мне больше. Я поглощу сердце льва! Подполз я к павшему льву и, погрузив руки в его грудь, вынул красно-золотое сердце. Открыл рот с обугленными, опаленными губами, выжал кровь себе на язык. От прикосновения к золотому сердцу мои руки стали как трепетный огонь, и поглотил я сердце и пожрал его. Я почувствовал, как внутри меня вы-растают внутренние органы, а моя сила направляла их. Дыхание жизни забилось во мне и окрепло. Теперь же мне предстояло самое трудное: вы-раставшая плоть трансформации имела сродство ко злу и я стал испыты-вать эту черную плоть разумом. Она частично разрушалась и отравляла кровь, а сердце взывало все новую растущую плоть, залечивая раны. А тем временем разум снова изымал тьму из общей структуры – и разрушалась она, отравляя кровь. Когда же все закончилось, я встал невредимый, стоя прямо, поправлял доспехи, на которых белое серебро и стальное стекло были погнуты и обуглены, и разбиты. Я же в них – теперь был невредим, а на моей груди засверкали медали. Времени было достаточно, чтобы обновить статус из главного штаба. Медленно ходили мы, отдыхали, пили крепкое вино и славили Господа.

Раньше вместо львов Вы писали про быков.
Ну Бог с ним , львы так львы.
А книга то, о чём? :scratch:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#89 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:21

WOLAND писал(а):Мысли скачут туда сюда. Толком ничего не может сказать.
Еще раз. В твоей голове какие то туманы смыслов. Ты записал эти туманы на диктофон,к примеру, оформил их и перенес на цифру или бумагу. Ты захотел, чтобы этот текст прочли люди и стал декларировать -это текст о великом,классном,умопомрачительном и пыщпыщном -спросите меня еще, я еще накидаю вам слов о словах, текстов о моем прекрасном тексте. Еще раз. У ашика в голове какие то туманы смыслов. Он записал эти туманы на диктофон,к примеру, и оформил их на цифру или бумагу. Он тоже захотел,чтобы этот текст прочли люди. Но он избрал другую тактику - посмотрите на прекрасные отзывы, прочтите сами и поймете, какой это классный, умопомрачительный и пыщпыщный текст. По сути -одно и тоже разными способами.
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 4 января 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#90 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 20:22

да я быков заменил потому что в начале книге есть тоже притча про быка где быка убивают. читатели бы могли подумать что у меня есть неприязнь к быкам.
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#91 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:23

Ашикирахо писал(а):читатели бы могли подумать что у меня есть неприязнь к быкам.
Ашик стал дипломатом. Вдруг таргет групп чего то заподозрит не полит корректное и продажи упадут.
Grinch

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#92 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:24

acolyte писал(а):
WOLAND писал(а):о чём книга "Путь души"?

О драконах, эльфах, троллях, дэвах и прочих сказочных существах, которые под видом людей живут посреди нас.

Мы об одной и той же книге говорим? Я ни в ведении, ни следующих 50 страницах не видел ничего похожего на эти слова. :dont_knou:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#93 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:26

sklarina писал(а):Тоже интересное восприятие книги- по принципу- какую только классификацию не введёшь ради прибыли, причём уверен в этом.
Так не гоги горшки обжигают,утку по пекински поди тоже на что покупать надо глотателю шпаг,лошадок и собак. Просто я хорошо знаком с рекламой, в том числе и духовного продукта.
Grinch

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#94 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 20:26

Мы об одной и той же книге говорим? Я ни в ведении, ни следующих 50 страницах не видел ничего похожего на эти слова.
--------------

это уже просто интересно. вот введение с выделенными словами

Большинство религиозных и философских источников, доступных у нас на земле – упоминают многочисленные параллельные миры и существ в них. После многолетних исследований высоких уровней ауры мне удалось обнаружить чудесный аспект бытия: если существо из иных миров реинкарнируется (рождается) здесь, на земле – то оно не теряет своей внутренней сути, оставаясь человеком лишь телесно. А специфика жизненных целей, дорог души такого существа, дхармы, если угодно, – все это будет зависеть от его внутренней душевной сути. Кроме того, в земных преданиях упоминается лишь малая часть всех существ и слоев бытия. И знания о них – фрагментарны. Так, например древние греки упоминают неких существ, живущих на олимпе, а китайская культура сохранила знания о драконах. Достоинство же системного исследования в том, что удалось изучить гораздо больше этой малой части. Фактически, все существующие миры – из тех, что доступны моему уровню восприятия – были подробно изучены. А возможность узнать собственную разновидность души оказалась драгоценным знанием. Ведь основные жизненные цели, испытания, которые приходят свыше, потенциальные возможности личности – все это будет определяться принадлежностью души к одному из миров.

Прочитав книгу, вы получите фундаментальные знания о мироздании. А разница между эльфом в теле человека и, скажем, драконом в теле человека станет для вас такой же очевидной и заметной, как разница в росте или весе.
Ашикирахо

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#95 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:28

Grinch писал(а):Он тоже захотел,чтобы этот текст прочли люди. Но он избрал другую тактику - посмотрите на прекрасные отзывы, прочтите сами и поймете, какой это классный, умопомрачительный и пыщпыщный текст.

А Вам, Grinch, совсем не интересно узнать, про что книга у Ашикирахо?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#96 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:30

Ашикирахо писал(а):все это будет определяться принадлежностью души к одному из миров.
Вот. Смысл два -добрый мудрый ашик будет определять основные жизненные цели и возможности личности на основе своего драгоценного уровня восприятия. Воланд - ашик прав, вы невнимательно читаете.
Grinch

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#97 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 20:32

словом простым и насмешливым, но верно в этот раз гринч определил одно из назначений книги.
воланд, ты прочитал я специально от твоего вопоса запостил введение с выделенными словами про существ а ты жаловался что нет их там
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#98 Grinch » Пн, 4 января 2016, 20:32

WOLAND писал(а):А Вам, Grinch, совсем не интересно узнать, про что книга у Ашикирахо?
Уже несколько раз повторил о чем книга. Осталось только взять громкоговоритель и прокричать вам громко в самое ухо.
Grinch

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#99 leon » Пн, 4 января 2016, 20:34

WOLAND писал(а):А книга то, о чём?

Что вы к нему прицепились? :-D Не способен он скорее всего сжимать размазню в точку. Не дано.:wink:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#100 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 20:37

Grinch писал(а):
WOLAND писал(а):А Вам, Grinch, совсем не интересно узнать, про что книга у Ашикирахо?
Уже несколько раз повторил о чем книга. Осталось только взять громкоговоритель и прокричать вам громко в самое ухо.

Если можно, сделайте это пожалуйста. В одном - двух предложениях скажите о чём книга?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 5 гостей