Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#81 Авалока » Вт, 24 ноября 2015, 17:34

Alisa SU, знаешь, цели воспитать тебя не стоит от слова вообще. Просто разговор.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Re: Не учите меня -жить ....

#82 joinus » Вт, 24 ноября 2015, 17:36

Alisa SU писал(а):только загнать меня в петлю...будет ли от этого всем легче ..

Alisa SU писал(а):я же сильная -я смогу .

Alisa SU, ну что за драм. театр?
Вы приняли решение попросить помощи.
Разного рода коментарии в теме- это так...побочные явления.
Надо решить текущую проблему и не отвлекаться на эмоциональные реакции по любому поводу.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#83 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 17:42

dragonfly писал(а):
Скарлетт писал(а): унижение - главный фактор.
да, получается так гордыню лечат......в самом названии темы мощный заряд гордыни ....гордыни и беспомощности......гордыня, по идее может быть и у сильного человека...а Алиса - слабый

monroe писал(а):у них высокий уровень гордыни

Это важный момент, характеризующий и тему, и психологическую ситуацию на форуме в целом:
высокий уровень гордыни есть у абсолютного большинства из нас, в том числе у меня. Но собственно отвращает от человека, вызывает отрицательную реакцию на него и конфликты- другое.
это Дикий, деструктивный, разрушающий /других и себя/ характер этой гордыни. Если же направить высокую гордыню в нужное, созидательное русло- можно получить обратный результат. Например- написание хорошей книги уважаемым Ашикирахо, уровень гордыни которого многих из нас удивлял и даже пугал.
Созидательных, культурных гордецов уважают и тут, и в обществе в целом.
вот эта тема тоже хорошо иллюстрирует сей момент, как и персонаж её /viewtopic.php?f=3&t=61765. Чтобы почувствовать себя круче других /без всяких реальных на то причин/ , малоразумому гордецу надо постараться искусственно втоптать в грязь остальных. Если это идёт у человека веером и широким фронтом, оно особенно бросается в глаза .
Высокая гордыня, не уравновешенная сильным разумом, направляющим её в нужное русло- всегда несёт большие разрушения. Разрушения эти начинаются обычно с её носителя, но далеко не заканчиваются им.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#84 joinus » Вт, 24 ноября 2015, 17:48

ну началось...
joinus

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#85 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 17:56

joinus писал(а):ну началось...
На самом деле Вы зря. Вот если бы человеков нашел свое место в строю фсб, то его проповедями можно было бы пытать агентов мирового кагала. Типа,сидит такой джеймс бонд,привязанный к креслу и по играющим желвакам на скулах всем понятно -этот секретный код и флешку не отдаст. И тут входит человеков - " истинного говорю вам, всякому агенту свойственна гордыня,ибо гордыня есть худшее из пригрешений человеческмих, ибо как сказано в святых писаниях, ако если гордыня поймала тебя в сети порока, то семьдесят раз изгони беса, но он вернется.....И агент такой -все ,все -заткните его,нет сил тепрпеть -пишите код, флешка под таким то камнем,возле такого то дерева". Вот была польза стране какая.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#86 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 17:57

Прошу никого не обижаться. Сам работаю над этим моментом тупой деструктивной гордыни, вкусив его горькие плоды в своей жизни. Главный вывод по теме в том, что пока человек не понял, не разглядел это в себе- ему помочь НЕВОЗМОЖНО.
хоть шли деньги, хоть давай советы- хоть не шли. Гордец, пребывая в неразумном состоянии, в коконе из собственных эмоций и эгоизма- не слышит никого.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 24 ноября 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#87 joinus » Вт, 24 ноября 2015, 17:59

Grinch писал(а):истинного говорю вам, всякому агенту свойственна гордыня,ибо гордыня есть худшее из пригрешений человеческмих, ибо как сказано в святых писаниях, ако если гордыня поймала тебя в сети порока, то семьдесят раз изгони беса, но он вернется.....И агент такой -все ,все -заткните его,нет сил тепрпеть -пишите код, флешка пол таким то камнем,возле такого то дерева. Вот была польза стране какая.
:-D
это и правда посильнее любой китайской пытки
joinus

  • 0

Re: Не учите меня -жить ....

#88 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 18:00

Человеков писал(а):Сам работаю над этим моментом тупой деструктивной гордыни
Не надо не работай, а то еще себя испортишь. Лучше оставайся смертельным оружием нудной проповеди,в руках страны победивших духовных скреп.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#89 Ашикирахо » Вт, 24 ноября 2015, 18:09

ты что не в россии живешь?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 24 ноября 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#90 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 18:18

Гринч- ничего нуднее чем твой троллинг повсюду на форуме- нет :smile:
Тебе явно нужна постоянная работа платным троллем -мог бы на этом нормально зарабатывать, используя "талант"

Ашикирахо писал(а):ты что, пятая колонна что ли? страну свою не любишь?
кажется, мистер давно не живёт тут.

Окончание тезисов по гордыне.
Гордыня- имеет корень гор. То есть, гордец, с одной стороны- превозносит себя над другими, помещает в уме на высокую ГОРу. А с другой- отГОРаживается от других высоким забором эгоизма.
Поэтому самое смешное происходит, когда гордецу всё-таки нужна помощь и он решает её попросить. Ведь для этого надо слезть с горы и открыть калитку в заборе своего эгоизма- сиё почти катастрофа для большого гордеца. Тут то он и начинает делать вид, что ему помощь особо и не нужна, и не помощь это вовсе будет, а так- ерунда незначительная. То есть, и с горки не хочет слезать, и .. в такси своих желаний хочет сесть. И смех и грех...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -1

Re: Не учите меня -жить ....

#91 joinus » Вт, 24 ноября 2015, 18:25

Человеков писал(а):Гордыня- имеет корень гор.
не "гор", а "горд", господин Задорнов.
joinus

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#92 Alisa SU » Вт, 24 ноября 2015, 18:28

да гордый бы человек -сдох , но не поставил бы такую тему ..

какая нахрен гордыня ...когда одни только рожки и ножки торчат ..

ну прошу не осуждайте ..просто не осуждайте .. :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#93 Waleria » Вт, 24 ноября 2015, 18:44

Alisa SU писал(а):да гордый бы человек -сдох , но не поставил бы такую тему .

Ошибаетесь. Сдох бы, как Вы выражаетесь, скорее человек достойный, а гордому - все нипочем.

А между тем, если у Вас есть возможность отработать Вашу задолжность, радуйтесь этому и будьте благодарны, к Вам не рэкетиры приехали, Вам ничего не угрожает для жизни, Вам даже не отключили все коммуникации, как бы это сделали в любой западной стране. Причем, долг все равно бы взыскали через суд, судебный исполнитель просто пришел бы и описал на требуемую сумму имущество. Влючая платы за суд, набежавшие проценты и визит самого исполнителя.
Waleria
Сообщения: 514
Темы: 3
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Не учите меня -жить ....

#94 Шаулла » Вт, 24 ноября 2015, 18:46

/
Последний раз редактировалось Гость Вт, 24 ноября 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8762
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Не учите меня -жить ....

#95 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 18:48

Alisa SU, успокойся- ты хорошая. и всё будет у тебя хорошо :rose: . Исправительные работы- не тюрьма, думаю, только на пользу пойдут. Свежий воздух- тоже

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
allabama писал(а):Думаю, что нужно добиться реструктуризации долга и выплачивать самой. Чужое вмешательство только может увеличить долговую яму энергетически. Сама выходи на + по доходам.
согласен
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 8

Re: Не учите меня -жить ....

#96 Vesna1 » Вт, 24 ноября 2015, 19:01

allabama писал(а):Алиса, ты, как и все мы женщины, страдаешь отсутствием дисциплины - результат накопившийся долг и "бардак" вокруг.
Нет, не все. Мужчины бывают, кстати, еще недисциплинированнее. А вообще это качество от пола не зависит.
Vesna1

Re: Не учите меня -жить ....

#97 Марфа_М » Вт, 24 ноября 2015, 19:09

Здесь бесполезно писать вразумительные речи.
У меня бабушка такая - она еще при союзе всю свою жизнь прожила в долг. Ей никогда не хватало денег, не зависимо от суммы. Всегда был долг. Каждый месяц своей жизни она выплачивала долг и брала новый - у соседей, знакомых и т.п. Всегда вокруг нее был круг людей у которых можно "занять".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Не учите меня -жить ....

#98 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 19:11

Марфа Меньшикова писал(а):Ей никогда не хватало денег, не зависимо от суммы. Всегда был долг. Каждый месяц своей жизни она выплачивала долг и брала новый - у соседей, знакомых и т.п. Всегда вокруг нее был круг людей у которых можно "занять".
Это карма :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#99 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 19:12

Vesna1 писал(а):Мужчины бывают, кстати, еще недисциплинированнее. А вообще это качество от пола не зависит.
это качество зависит от силы разума. Разум структурирует жизнь в целом. Оно считается мужским, да. Как, например, нежность- считается качеством женским. Но на практике -не всегда бывает так .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#100 Мама Роза » Вт, 24 ноября 2015, 19:15

allabama писал(а):Думаю, что нужно добиться реструктуризации долга и выплачивать самой

офигиваю от таких умников

неужели вы думаете , если бы Алиса имела возможность что то сделать с долгом
стала бы она просить

у нас тоже управляющая компания не церемонится
вообще не рассматривает вариант оплаты по частям , сразу в суд

у меня долг образовался , когда я без работы осталась
и когда зубы лечила

ходила , просила , объясняла

ниёпет никого: плати и всё сразу
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 26 гостей