Фразы дона Корлеоне

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Linn » Вс, 25 октября 2015, 15:25

Предлагаю подискутировать, может быть, кому интересно,
по книге и по мудрости и фразам персонажа дона Корлеоне-)
Нравится, не нравится, согласие , не согласие и т.д

Несколько цитат из книги -

__
Самое выигрышное из всех положений — такое, когда враг преувеличивает твои недостатки;
лучше этого — лишь когда друг недооценивает твои достоинства.
__
Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.
__
Если ты проявляешь щедрость, то придай этой щедрости личную окраску.
__
Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».
__
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.
__
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.
__
Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.
__
В те долгие месяцы, когда дон посвящал его вне таинства фамильного промысла, Майкл как-то раз спросил:
— Каким образом тебе удавалось использовать такого неуправляемого зверя, как Люка Брази?
И дон объяснил ему.
— Бывают на свете люди, — сказал он, — которые ходят и просят — прямо-таки требуют, — чтобы их убили. Ты сам, наверно, замечал. Они скандалят за игорным столом, набрасываются на тебя с кулаками, если ты оставил царапину на крыле их машины, оскорбляют первого встречного, не утруждая себя вопросом, на что этот человек способен. Я наблюдал однажды глупца, который приставал к компании опасных людей, нарочно стараясь разозлить их, сам будучи при этом, что называется, с голыми руками. Люди этой породы топают по земле, вопя: «Вот он я! Убейте меня!» И в желающих, как правило, нет недостатка. Мы каждый день читаем про это в газетах. Естественно, что люди этой породы приносят и другим много вреда. Таким человеком был Люка Брази. Но с тем существенным отличием, что его-то очень долго убить никому не удавалось. Большей частью с этой публикой связываться нет расчета — однако личность, подобная Люке Брази, может в умелых руках стать грозным оружием. Понимаешь, раз он не страшится смерти — и, больше того, сам ищет ее, — то фокус состоит в том, чтобы сделаться для него тем единственным в мире человеком, от которого он смерть принять не хочет. Чтобы одного лишь он страшился — не смерти, но того, что может принять ее от тебя. И тогда он твой.
__
Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад. И знаешь, от кого я это усвоил? От дона. От своего отца. От Крестного. У него, если в друга ударит молния, — это рассматривается как личный выпад. Когда я ушел в морскую пехоту, он посчитал, что его это задевает лично. В чем и кроется причина его величия. Почему он и есть великий дон. Он все воспринимает как свое личное дело. Как господь бог. Без его ведома перышко у воробья не выпадет, и он еще проследит, куда оно упало. Верно я говорю? И хочешь знать еще кое-что? С теми, кто воспринимает несчастный случайкак личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.
__
— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.
__
Винсент, никогда не говори при чужих, что думаешь!
__
Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.
__
Что творилось бы на земле, если б люди, вопреки всяким доводам рассудка, только и знали, что сводили друг с другом счеты? Разве не в этом проклятье Сицилии, где мужчины так заняты кровной местью, что им некогда зарабатывать хлеб для семьи.
__
Раздвигать силой мысли волны — это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей — вот это чудо. Вы, люди, часто забываете, что сила скрыта в вас самих.
__
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
__
Месть— это блюдо, которое вкуснее всего, когда остынет.
__
Иной долг способен сломить самую крепкую силу.
__
Власть давит тех, у кого её нет.
__
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Фразы дона Корлеоне

#81 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 23:19

Linn писал(а):Да, уверена. Во всем,что не ходил, и не смотрел даже. После работы только домой. Каждый день. Все вместе- праздники, отдых.
У него, по-моему какой-то другой тотестерон.-) Я ни разу в жизни прямо до сегодняшнего времени не видела в его глазах огонька сексуального желания вообще. Может быть он появлялся только ну как бы в процессе,за закрытыми дверями, это мне уже неведомо.-)
Вот такой парадокс :dont_knou:
Значит, ваш папа былинный герой, луч света в темном царстве всех мужчин всех времен и золотой эталон верности -это без вопросов. Но был разговор про возможность или невозможность жить среди людей,говоря им только правду или не врать . Что затруднительно,даже с точки зрения обычной этики.
И был утрированно приведен пример простодушных вопросов девочки -" А ты только на меня смотреть будешь всю жизнь?"
И здесь важный момент -СМОТРЕТЬ. Не изменять,а смотреть всю жизнь он на нее будет, или еще на светофоры, на рекламные вывески,на продавщиц воздушных шариков. И в простом примере приходится человеку говорить НЕПРАВДУ! -Да,любовь моя, толко на тэбья буду смотрэть всю жизнь, толко на тэбя и болше ни в какие другие стороны. То есть ответ имбецила более устаривает юное сознание, ложь более приемлема. Чем нормальный ответ нормального мужчины - деточка, я тебя люблю, но на свете полно разных разных источников внешнего воздействия, на которые мне придется еще смотреть,окромя тебя. Включая красивых женщин, продавщиц газет,регулировщиц и водителей трамваев. Мне придется на них смотреть ,показывая проездные документы, паспорт,заглядывая в окошко в регистратуре. Это не обязательно грозит эрекцией -до нее еще надо добраться.
А она такая -нет,нет,это невозможно,ты должен смотреть только на меня!!! -Канэщна толко на тэбья, развэ еще эст люди на планэте кромэ э? Опять же не скажешь правду -ну откуда ты такая дура то набитая. По-этому примеры были для того, чтобы показать, что говорить правду постоянно - непосильная гиря по разным причинам. :grin:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#82 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 23:30

Alisa SU писал(а):красавиц мужчина , породистый импозантный , черноглазый , с кудрявый шевелюрой брюнет ,
Тоже слегка в неадеквате повествование. Разве об этом речь была? Что город укрывается одним красным одеялом, или ваш папа был доном пэдро,который был ваще ну ах? При чем тут все это,ваш личный опыт, ваш собственный папа?
Говорилось о возможности врать или не врать, смореть в сторону других женщин или нет. Смотреть,Алиса, не трахать других женщин,не эрегировать, не тащить в кусты других женщин -смотреть мимо проходящие фигуры. Без эрекции, без кустов, без красного одеяла.
Надеюсь перечитали. Ну я рад. А теперь еще раз,по второму разу - утверждение, что никогда в жизни нэ смотрэль, а толко-толко в одну сторону, где любимая -отдает каким то приторным пластиковым сиропом. Это неправда,мифология,так не бывает.Если мужчина не откинулся с зоны, ему не 16-лет и он только что познакомился и она ему пообещала продолжение. Об этом была речь.Не у взрослых людей. А если бывает у взрослых,то это какое то покривление в мужчине.
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#83 Linn » Ср, 28 октября 2015, 23:59

Гринч, не, конечно он смотрит, и смотрел конечно, в социуме, общаться ведь нужно с теми же продавщицами и т.д
но без сексуального желания, даже в глазах, я это имела ввиду, но ладно, оставим моего отца в покое ,
а то ему наверное там сейчас икается, дома-)

Про эксперимент- интересно конечно-)
Это меня там не было- тогда они бы выдержали-). Шучу-) (Но возможно вполне) Правда - ведь у каждого разная. Некоторые конечно, за свою "правду" могут и схлопотать, сковородкой например-). У кого сковородка, тот и прав-). ( В смысле, кто сильнее-)

Но в общем ведь здорово, когда можно говорить правду и получать ее в ответ. Насколько было бы проще, без всяких мудрствований лукавых,
с одной стороны. Спросила то, что хотела спросить - получила правдивый ответ - и все ясно, и можно спокойно делать выводы, и(или) идти дальше.
Мне не нравится, когда увиливают или не отвечают. И нравится когда наоборот.
Все равно ведь для меня это будет не правда, в любом случае, это же очевидно, лишь субъективное чье-то мнение или опыт,
которые иногда интересны. :yes:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#84 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 0:16

Linn писал(а):Некоторые конечно, за свою "правду" могут и схлопотать, сковородкой например-
Ну вот о том и речь, что не все так мармеладно. У каждого свой болевой порог, каждого можно довести до этого порога, а потому чем умнее человек, тем больше в нем сомнений -стоит это говорить или нет, потянет твой собеседник этот вес или нет. Вам только может казаться,что вы за правду, пока из глубин не поднимут то, что в качестве правды вы вовсе видеть и знать не хотите. И сковородкой никого не напугаешь, могут звездануть сковородкой также в ответ -потому что это не на камеру, а еще раз -для себя, на что ты способен, что ты можешь выдержать на самом деле . Люди были вполне себе подготовленные,не с улицы и каждый вытянул друг у друга жилы, что все договорились технику прекратить.
Что касательно желаний в глазах. Во-первых темные очки помогают мужчинам. А во-вторых не следует думать, что посмотрев на женщину у мужчины сразу возникает стояк и он готов на нее запрыгнуть. Это вовсе не так, это в мультиках только такое, в комиксах еще и рассказах 16-ти летних юнцов.
У взрослых до эрекции надо еще докопаться, иначе бы они крышей ехали -вся улица в женщинах. И типа на каждую домкратом -так не бывает, это мифология. Даже у южан с их присвистыванием и улюлюканием -это форма воспитания. Так воспитали плохо, что надо присвистывать и двигать телом в сторону каждой проходящей мимо. Ну дикие люди из аула, слаще морковки не ели ничего -не стоит их принимать за образец и индикатор. :grin:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#85 Alisa SU » Чт, 29 октября 2015, 0:46

Grinch писал(а):Надеюсь перечитали. Ну я рад. А теперь еще раз,по второму разу - утверждение, что никогда в жизни нэ смотрэль, а толко-толко в одну сторону, где любимая -отдает каким то приторным пластиковым сиропом. Это неправда,мифология,так не бывает
перечитала ...хрень какая-то :cool: ладно все забудьте , не в той теме и не тем людям рассказала :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#86 Linn » Чт, 29 октября 2015, 0:49

Grinch
для себя, на что ты способен, что ты можешь выдержать на самом деле .

Гм..*что ты можешь выдержать на самом деле.* То есть какую степень какого-либо дерь...а о себе. По моему теперь я уже никакого-)
Зачем оно мне, как бы. Табу.
Но в принципе, конечно я их понимаю, попробуй только негатив слышать, это же просто нездорово. И что, ничего хорошего они там и не говорили друг другу? Хорошей *правды*-)- то есть мнения.

Про мужчин - справедливо.-)

Но раз мы уж тут о правде говорим, то вот , к слову,хотела сказать, вы, Гринч, как здесь появились недавно, при мне, имею ввиду,
при настройке на вас кратенькой - в вас внутри - глубоко совсем- чувствовалась такая черная какая-то небольшая озлобленность, низкого какого-то рода, неприятная была, серьезно.
Не злость, не ярость, такая как бы справедливая из-за чего-то, и осознанная, которая сильная и полезная вещь, а вот именно то.

А теперь она пропала. Нету ее :approve: , по крайней мере я уже ее не чувствую.
Даже такое что-то светлое , чувствуется, чистое- сияющее, не очень много, но есть, как-бы.
Это мне кажется, возможно, но как то- вот так, радует-).
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#87 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 10:17

Linn писал(а):только негатив слышать
Не о том.Не негатив. Это не была практика -типа все брызгаются негативом,потому что это просто и не оказывает воздействия никакого.К этому можно легко привыкнуть и натренировать, что собственно активно используется на групповых катарсических медитациях. Это именно была веселая попытка говорить то, что ты думаешь о человеке, что ты на самом деле хочешь ему ответить и сказать, а не то, к чему тебя призывали штампы социального поведения.Это,что называется,нужно раз испытать, чем сто раз об этом говорить. Не суть,было важно для примера насчет того, что люди должны не врать и т.д. Как анекдот о фрейдизме -"Вчера у меня была прекрасная оговорка.Хотел сказать -Жена дорогая,будь любезна -передай мне сахарницу. А вырвалось -сука,ты меня всю жизнь поломала..."(с)
Насчет настройки на меня,кратенько. Тоже в качестве правды лайт. Настраиваться есть смысл на поступки людей ,а вовсе не на их слова. Вербальный поток может быть разным и меняться в зависимости от адаптивности человека,его воспитания,образования,среды и т.д. Это часто вводит в заблуждение и толкает на крупные ошибки тех, кому представляется,что настройка на слова ,дает настройку и на средний фон человека и сканирует его качества. Отнюдь,это далеко не так. Завтра слова изменяться и ваша настройка окажется неверной. Послезавтра вербальный поток станет иным и это опять укажет на погрешность настройки и так 40-к раз по разу,эх раз еще раз. Так что продуктивнее опираться на дела и поступки, а слова это так -белый шум,сценический эффект.
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#88 Brittany » Чт, 29 октября 2015, 10:23

Grinch писал(а):Так что продуктивнее опираться на дела и поступки, а слова это так -белый шум,сценический эффект.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Фразы дона Корлеоне

#89 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 10:43

Если человек постоянно думает о сексе, ему будет казаться, что секс везде, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#90 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 10:45

Linn писал(а): при настройке на вас кратенькой - в вас внутри - глубоко совсем- чувствовалась такая черная какая-то небольшая озлобленность, низкого какого-то рода, неприятная была, серьезно.
Не злость, не ярость, такая как бы справедливая из-за чего-то, и осознанная, которая сильная и полезная вещь, а вот именно то.

А теперь она пропала. Нету ее :approve: , по крайней мере я уже ее не чувствую.
Даже такое что-то светлое , чувствуется, чистое- сияющее, не очень много, но есть, как-бы.
Это мне кажется, возможно, но как то- вот так, радует-).
Ой, а мне бы за переход на личность в таком объеме уже была бы пуля в лоб. Даже за "водный знак" чуть не распяли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#91 dragonfly » Чт, 29 октября 2015, 10:45

Марфа Меньшикова писал(а):Если человек постоянно думает о сексе, ему будет казаться, что секс везде, имхо.
это даже не зависимость, а попадение в какойто эгрегор этого дела, ясно что инволютивный
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#92 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 10:48

dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если человек постоянно думает о сексе, ему будет казаться, что секс везде, имхо.
это даже не зависимость, а попадение в какойто эгрегор этого дела, ясно что инволютивный
Согласна, именно так... Эгрегор секса захватывает восприятие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#93 dragonfly » Чт, 29 октября 2015, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):
Linn писал(а): при настройке на вас кратенькой - в вас внутри - глубоко совсем- чувствовалась такая черная какая-то небольшая озлобленность, низкого какого-то рода, неприятная была, серьезно.
Не злость, не ярость, такая как бы справедливая из-за чего-то, и осознанная, которая сильная и полезная вещь, а вот именно то.

А теперь она пропала. Нету ее :approve: , по крайней мере я уже ее не чувствую.
Даже такое что-то светлое , чувствуется, чистое- сияющее, не очень много, но есть, как-бы.
Это мне кажется, возможно, но как то- вот так, радует-).
Ой, а мне бы за переход на личность в таком объеме уже была бы пуля в лоб. Даже за "водный знак" чуть не распяли.
Марфуша, значит, это необходимые тебе ТС к тебе поступают......для рихтовки гордыни :grin: :-D :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Нет у мужчин сейчас ни времени
сейчас может и нет я рассказываю про 20 лет назад
не почему сейчас есть очень хорошие сайты знакомств ,для случек ...
списался ,сбегал , случился и опять восвояси ..пол страны так живет и пол сайта там женатых . :tongue:
так что на счет сейчас ,ты просто этот момент упустила ...
есть и еще как ...быстренько .так по кролячьи и в хатку :crazy:
В провинции - может быть. В Мск люди по другому немного живут, имхо
вот честно говоря, по моему опыту жизненному...ну ясно, что не только непосредственно на своей шкуре пройденному, наблюдения за жизнью и т.д........ничем хорошим это все не заканчивается.....разрушается энергетика, разрушается судьба, жизнь, семья, и т.д....такой поставленный на поток разврат
еще я заметила, что люди живущие такой жизнью, как правило и с деньгами у них.....швах......могут и много зарабатывать, но все както .....уходит....и все время на мели...как бы и судьба, и материальные ценности уходят))

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
спускается как бы...удача, энергетика)))
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#94 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 11:22

dragonfly писал(а):Марфуша, значит, это необходимые тебе ТС к тебе поступают......для рихтовки гордыни

Ну справедливости ради могу сказать, что действительно всю сознательную жизнь приходится быть внимательной к словам и даже интонациям. Начиная с того, что на работе окружают восприимчивые люди, которые он резкой оценки могут сильно переживать, расстраиваться, плакать.
Ну и собственно, когда я была на их месте, я точно также воспринимала. Помню "начальница" написала критику на мою работу из которой я поняла, что она подошла поверхностно, не вникла, у меня выстроился внутри такой протест против, что я поняла, что не смогу больше с ней работать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#95 Марфа_М » Чт, 29 октября 2015, 11:24

dragonfly писал(а):вот честно говоря, по моему опыту жизненному...ну ясно, что не только непосредственно на своей шкуре пройденному, наблюдения за жизнью и т.д........ничем хорошим это все не заканчивается.....разрушается энергетика, разрушается судьба, жизнь, семья, и т.д....такой поставленный на поток разврат
еще я заметила, что люди живущие такой жизнью, как правило и с деньгами у них.....швах......могут и много зарабатывать, но все както .....уходит....и все время на мели...как бы и судьба, и материальные ценности уходят))
Потому и пишу что при больших серьезных нагрузках, в частности рабочих, по разным одеялам бегать невозможно - энергия растратиться очень быстро. Да и вообще, структура энергии должна быть разной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#96 dragonfly » Чт, 29 октября 2015, 11:29

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):вот честно говоря, по моему опыту жизненному...ну ясно, что не только непосредственно на своей шкуре пройденному, наблюдения за жизнью и т.д........ничем хорошим это все не заканчивается.....разрушается энергетика, разрушается судьба, жизнь, семья, и т.д....такой поставленный на поток разврат
еще я заметила, что люди живущие такой жизнью, как правило и с деньгами у них.....швах......могут и много зарабатывать, но все както .....уходит....и все время на мели...как бы и судьба, и материальные ценности уходят))
Потому и пишу что при больших серьезных нагрузках, в частности рабочих, по разным одеялам бегать невозможно - энергия растратиться очень быстро. Да и вообще, структура энергии должна быть разной.
согласна с тобой...счас просто время другое, чем, скажем было теже 20 лет назад, другое время, другие ценности, другие люди.......просто другое, даже не хуже/лучше......
но ду маю, такие случки, как Алиса описывает все равно есть...и в Москве есть, ты просто не в теме этого....
тут же особо не надо времени, сил на ухаживание и т.д....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#97 Linn » Чт, 29 октября 2015, 14:41

Grinch писал(а):Не о том.Не негатив. Это не была практика -типа все брызгаются негативом,потому что это просто и не оказывает воздействия никакого.К этому можно легко привыкнуть и натренировать, что собственно активно используется на групповых катарсических медитациях. Это именно была веселая попытка говорить то, что ты думаешь о человеке, что ты на самом деле хочешь ему ответить и сказать, а не то, к чему тебя призывали штампы социального поведения.Это,что называется,нужно раз испытать, чем сто раз об этом говорить. Не суть,было важно для примера насчет того, что люди должны не врать и т.д. Как анекдот о фрейдизме -"Вчера у меня была прекрасная оговорка.Хотел сказать -Жена дорогая,будь любезна -передай мне сахарницу. А вырвалось -"(с)

Конечно, я понимаю. Таки подумалось так- в нашем восприятии, в силу так скажем жизненного положения, присутствует довольно широкий спектр
выдаваемых оценок-мнений-правд. Depends. Зависит от многого. Ответить мол то, что на самом деле хочешь сказать -право- это так зыбко, так не стабильно, так мимолетно. Как та же неконтролируемая игра ума, в принципе, наверное.
Вот возникла мысль что такой эксперимент можно рассматривать , в принципе- не как говорение правды- мнения, но первого, что приходит в голову-)
может быть-)
И право, мне кажется, тут очень многое зависит от личности(ей), от ее спектра мышления вообще. Если личность светлая, воспитанно-культурная , то ей часто и в голову не придет говорить такое - *сука,ты меня всю жизнь поломала..*.У нее в голове даже такого нет, к примеру. В крайнем случае- придет в голову - *как же хочется поехать в отпуск*, скажем.

Grinch писал(а):Насчет настройки на меня,кратенько. Тоже в качестве правды лайт. Настраиваться есть смысл на поступки людей ,а вовсе не на их слова. Вербальный поток может быть разным и меняться в зависимости от адаптивности человека,его воспитания,образования,среды и т.д. Это часто вводит в заблуждение и толкает на крупные ошибки тех, кому представляется,что настройка на слова ,дает настройку и на средний фон человека и сканирует его качества. Отнюдь,это далеко не так. Завтра слова изменяться и ваша настройка окажется неверной. Послезавтра вербальный поток станет иным и это опять укажет на погрешность настройки и так 40-к раз по разу,эх раз еще раз. Так что продуктивнее опираться на дела и поступки, а слова это так -белый шум,сценический эффект.

Вот именно, я понимаю, и частично об этом выше и написала вот про эсперимент.
Про вас - не, чуток по-другому, я не о словах, их оценках, или поступках. Это одно, и оценка этого одна, и с этим я совершенно согласна.
А вот когда желаешь почувствовать что-то, что глубже, то что лежит за этим всем, что там в глубине, это совсем другое.
Даже не знаю, как и описать.

Гм.. это когда как-бы желаешь почувствовать ..гм..как-бы основное, основу личности. Не слова или поступки. То, на чем базируется это все и как-то индентифицировать это основное, эту основу, - словами в соответствии со своим спектром. Несколько секунд глубинной настройки, выплывает чувственное восприятие, индентифицируется, и оформляется в понятные образы, слова.
Так пожалуй. Вот поэтому я и написала о том, что чувствовалось раньше и что теперь.
Теперь по-моему это в вас изменилось, действительно, как на мой взгляд,
вы наверное и сами чувствуете-) только не говорите, конечно-) :yes:

(И опять же таки - это лишь мое личное восприятие, чувствование, конечно, по ходу общения, без претензий любых на подлинность, или на истинность, так скажем)

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну справедливости ради могу сказать, что действительно всю сознательную жизнь приходится быть внимательной к словам и даже интонациям. Начиная с того, что на работе окружают восприимчивые люди, которые он резкой оценки могут сильно переживать, расстраиваться, плакать.
Ну и собственно, когда я была на их месте, я точно также воспринимала.

:approve:

И все ж таки, когда мы внимательны к людям и думаем, что говорим, и следим за этим,
мне очень хочется назвать это ...так скажем...-

осознанной дружественной дипломатией.
Не просто так назвать -

Осознанной - потому, что когда то ( и если) ты принял(ла) решение быть дружественным.

Дипломатией - а не враньем, и не лукавством - потому - что решение это было принято в каких то добрых целях и намерениях , на своем пути.
И личность просто берет под максимально доступный для ее уровня (без напряжения) осознанный контроль старое что-то, что мог(могла) бы сказать, старое, что выходит в процессе, что уже не соответствует.

И тоже самое- по оношению не только к окружающим людям, но и по отношению к себе, как бы.
:wub:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Фразы дона Корлеоне

#98 Grinch » Чт, 29 октября 2015, 16:22

Linn писал(а):это когда как-бы желаешь почувствовать
О том и речь, что воспринимая только словесную информацию,а на форуме набираются только тексты, вы начинаете себе придумывать образ того, кто бы мог такие слова сказать. И фантазия разыгрывается аж до того, что в теле начинаются отклики,потому что тело-ум слитное образование. И на основании этих ощущений выдается интерпретация - просветлело, протемнело, протеплело, пропотело. Это аутонастройка на саму себя, к сожалению.
Начни я отвечать вам в другом стиле, другим языком - интерпретация была бы иной, затем третьей. А я бы оставался тем же самым, просто менял бы стилистику речи,вот и все. Более того,мог бы играть вашими заблуждениями и говорить только то, что вы хотите услышать. И просветлевал бы все дальше и больше. А надоело бы -сказал бы против шерсти и тогда бы резко протемнел . Так это не видение, это заблуждение в собственных образах на слова.
Даже любая фотка могла бы сказать о человеке гораздо больше, чем то, что он пишет. Например, это примирило меня с многими форумчанами и форумчанками. Примирило,не всмысле -ах,какие светлые глаза пойду примирюсь. А типа, маленький и шупленький какой, а я с ним все бодаюсь и бодаюсь, а оно мне надо. Или ,ах вот ты какая местная секс-бомба-стерва-сука. Так тебя пожалеть надо ,а не крыть хренами ,обогревая космос напрасно.
Наши лица" раздел -рекомендую, для тренировки видения. :grin:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#99 Linn » Чт, 29 октября 2015, 16:48

Grinch писал(а):Это аутонастройка на саму себя, к сожалению.

Честно говоря, иногда мне тоже так кажется. А иногда - наоборот.
Потому что сам процесс настройки - гм.. это ведь как процесс обычного скажем зрения, он ведь может быть тоже таким?
Так же - как вот передо мною на столе лежит половинка апельсина, скажем, я ее вижу- и именно ее, я - это я - мною видимый апельсин -апельсин. Фрукт то есть-) Все честно и законно-)

Наверное зависит от того в каком состоянии настраиваться?
Если в чистом, откинув прожде все свое, может быть можно войти и в состояние где я - апельсин. Тогда мы имеем классическую, скажем квантовую суперпозицию, или как там еще красиво сказать -)(пишу не смеясь, но
очень смеясь-)
и в которой можно менять так скажем заданные свойства апельсина, вернув на место свой спектр-)?

Или - если таки настраиваясь, сохранять свое я-), и только его-), вот как вы утверждаете, то при той самой настройке на апельсин, получается, что
видимо только свое, собственное, а сам апельсин и не видим вовсе. Разве так возможно, учитывая сам процесс настройки как процесс обычного зрения?
Так быть не может. Разве что частично. Потому что так получалось бы - что апельсин - во мне.-) Внутри-). Если я его не вижу, а вижу самое себя , настроившись толко на себя, при желании настроится на апельсин.
Но он же не внутри. Он снаружи. То есть ведь вы -снаружи. Значит получается что ваш вариант как стопроцентный - невозможен.-)

То есть на мой взгляд - зависит от того, кто настраивается, и как.
(А как на самом деле - Бог его знает) -)
Последний раз редактировалось Linn Чт, 29 октября 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Фразы дона Корлеоне

#100 Ли за » Чт, 29 октября 2015, 17:14

Linn, этот пост лично к тебе, а не к читающим эту твою тему... Но это не означает, что они на мой пост не могут реагировать.

Ли за писал(а):
Linn писал(а):все в душе все равно мечтаем о большой и чистой любви...

phpBB [media]

Ты всё классно сказала, на мой взгляд... И я...ээээ... в к курсе этих поползновений. Можно сказать, что я даже ЗА, чтобы люди так жили...
Вот ты приводишь, как пример своих родителей.
Я, со своей стороны, могу привести пример своих родителей = всё замечательно, не смотря на все те житейские передряги, что у них случались по жизни... и тем более, что они не умерли в один день.

Тода давай к словам Гринча и твоим ремаркам на них:
Спойлер
Grinch писал(а):
Linn писал(а):это когда как-бы желаешь почувствовать
О том и речь, что воспринимая только словесную информацию,а на форуме набираются только тексты, вы начинаете себе придумывать образ того, кто бы мог такие слова сказать. И фантазия разыгрывается аж до того, что в теле начинаются отклики,потому что тело-ум слитное образование. И на основании этих ощущений выдается интерпретация - просветлело, протемнело, протеплело, пропотело. Это аутонастройка на саму себя, к сожалению.
Даже любая фотка могла бы сказать о человеке гораздо больше, чем то, что он пишет. Например, это примирило меня с многими форумчанами и форумчанками. Примирило,не всмысле -ах,какие светлые глаза пойду примирюсь. А типа, маленький и шупленький какой, а я с ним все бодаюсь и бодаюсь, а оно мне надо. Или ,ах вот ты какая местная секс-бомба-стерва-сука. Так тебя пожалеть надо ,а не крыть хренами ,обогревая космос напрасно.
Наши лица" раздел -рекомендую, для тренировки видения. :grin:

Grinch писал(а):Насчет настройки на меня,кратенько. Тоже в качестве правды лайт. Настраиваться есть смысл на поступки людей ,а вовсе не на их слова. Вербальный поток может быть разным и меняться в зависимости от адаптивности человека,его воспитания,образования,среды и т.д. Это часто вводит в заблуждение и толкает на крупные ошибки тех, кому представляется,что настройка на слова ,дает настройку и на средний фон человека и сканирует его качества. Отнюдь,это далеко не так. Завтра слова изменяться и ваша настройка окажется неверной. Послезавтра вербальный поток станет иным и это опять укажет на погрешность настройки и так 40-к раз по разу,эх раз еще раз. Так что продуктивнее опираться на дела и поступки, а слова это так -белый шум,сценический эффект.
То, что нельзя доверять ни единому слову ни от какого форумчанина: это - медицинский факт = иногда даже сам форумчанин не понимает о чем он пизд... говорит... Ну, что-то там ему под хвост ударило, и он пошел вещать нам трех матерным ямбом... или растекаться стихоплетсвом о судьбе и твоей и его обездоленной.
Вон, Гринч говорит, что надо обращать внимание только на дела человеков, минуя его слова.
Согласен - это более рациональный подход, чем просто слова, которые стоят только трафику интернету за месяц.
Но представь ситуация лично с тобой.
Возле тебя появился некий М - весь из себя симпатичный, в костюмчике с галстуком даже за утренним кофе... весь из себя со знаками внимания лично к тебе, а не к твоей подружке... вот уже три месяца одаривает тебя подарками... с предложением отдохнуть вам совместно на Сейшелах пару недель за его счет... ну, там и кольца с диадемами... и всё такое прочее...
Linn, это дела человека?
Ну, это ж не просто слова, а конкретные и дела и вложение лично в тебя от этого имярека материальных средств, что спонсируемы Федеральной Системой США = он в тебя за три месяца вашего знакомства вбухал уже 100 000 баксов и готов за следующий период сделать не меньше...
Linn, это дела человека?
Конечно!... не знаю, что ты ответишь...

Так вот я именно о том, что на самом деле надо смотреть не на дела человека (и уж тем более не на его слова), а на Намерение человека: как он видит свое будущее от тех конкретных действий, которые он осуществляет.

Вот ты дочка миллиардера... пусть и инкогнито...
Но этот прохиндей узнал о тебе, что за тобой стоят несколько сот миллионов бабок!
И он берет кредит, заручившись тремя своими дружками, на 200 000 баксов, чтобы предстать перед тобой арабским принцем.... который только любит тебя, потому на тебя ничто не жалеет. А по факту, это... нуууу... у него уже трое детей от трех женщин... он банковский служащий с заработком в 3 000 евро в месяц... и ему светит повышение по должности в следующем году, когда его заработок поднимут до 5 000 евро.

Я это к чему?
К тому, что смотреть на дела - это тоже самое, что слушать слова... И это подтвердит каждая баба, когда перед ней какой-нибудь петух начинает орать с пяти утра, шпорами бить о землю... и гонять других петухов.

Высший класс для НАШЕЙ ЗЕМЛИ= для тех кто её населяет - это научиться читать, ощущать, понимать, чувствовать Намерение другого человека... который перед тобой словесами распираем, как Троцкий, или деяниями, как его друг Сталин.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 22 гостя