Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#81 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 14:54

Авалока, о, пасибки за прогу.

тоже поофтоплю: в октябре ноут 4 выходит, теперь он от меня не отвертится


Авалока писал(а):весь тот же процесс идет и у меня, денег мало, плюс потери идут какие то. Видимо от уныния))..
замкнутый круг. Змея, укусившая себя за хвост. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ольга Совякина писал(а):такая простая вещь как общий упадок экономики у нас на форуме как причина принимается?
:smile:

Нет, Совякина. Ибо есть люди, которые даже в страшный кризис были на коне (не мошенники, не банкиры). Кстати - а что, у нас упадок экономики?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#82 monroe » Пт, 13 июня 2014, 14:58

Такой момент, как утепление теплиц - это не возросшие желания, на которые не хватает энергии.
Это конфликт между эго и душой.
Дада.
Миллион с лишним на утепление теплиц - это такой вброс энергии в будущее. Который даст отдачу опять же таки в будущем.
В настоящем Варда имеет проблемную, эгоистичную составляющую, которая желала бы всё грести под себя, не думая больше ни о чём.
Всё по Лазареву - благополучие и объём денег в будущем, связанные с утеплёнными и эффективными теплицами, никак не соотносятся с теми эгоистичными программами, что есть в наличии сейчас и собираются быть у Варды и далее.
Возникает конфликт между душой, работающей на Бога и эго, работающего на себя.
На физике манифестирует себя, как уныние.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#83 Авалока » Пт, 13 июня 2014, 14:59

Ольга Совякина писал(а):такая простая вещь как общий упадок экономики у нас на форуме как причина принимается?
Все причины принимаются. Однако форум у нас эзотерический.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#84 monroe » Пт, 13 июня 2014, 15:01

Нет никакого упадка экономики.
Все те деньги, что вертелись в общем экономическом борще раньше, вертятся в нём и сейчас. Никто их не пожёг и не спустил в измельчитель для бумаги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#85 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 15:02

monroe, красиво завернула, надо поразмыслить.
Но утепление теплиц - момент необходимый. Я мечтала это сделать в эту весну, не получилось. Или я делаю это в осень или пишу объяву о продаже бизнеса нахрен. Ибо работать летом за такую смешную цену на овощ нет смысла.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#86 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 15:03

Варда-Сахара писал(а):Кстати - а что, у нас упадок экономики?
общий прогноз на 2014 подъём на 1% от ранее прогнозированных 3%

Кому на Руси будет жить нехорошо

Дмитрий Травин, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/06/12/1278734.html
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#87 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 15:04

Варда-Сахара писал(а):Кстати - а что, у нас упадок экономики?
завал...полный
покупательская способность у нас по крайней мере упала больше чем в половину за... :scratch: пожалуй 3-4 месяца
можно сколько угодно терять и недополучать деньги. Трагедии в том нет- а потому и унывать не стоит( в любом случае не стоит) ... даже напрягаться в эту сторону неразумно. Естественный ход вещей
нельзя чтобы всегда был +...периодами должен быть и -
Ольга Совякина писал(а):
такая простая вещь как общий упадок экономики у нас на форуме как причина принимается?
Варда-Сахара писал(а):Нет, Совякина.
:-D смешно
:approve:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
monroe писал(а):Все те деньги, что вертелись в общем экономическом борще раньше, вертятся в нём и сейчас. Никто их не пожёг и не спустил в измельчитель для бумаги.
это смотря на какую клиентуру вы в в своем бизнесе расчитываете
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Уныние и деньги

#88 monroe » Пт, 13 июня 2014, 15:07

Варда-Сахара писал(а):Или я делаю это в осень или пишу объяву о продаже бизнеса нахрен.
Эго не отпустит свою кормушку без боя.
Одновременно с этим свыше тебе врядли дадут "продать нахрен". Я думаю, ты это чувствуешь не хуже меня.
Всё, что происходит сейчас с нами про деньги - это настоятельные просьбы свыше, чтобы мы вышли на новый энергетический уровень.
И не надо думать, что нам сейчас предложат пресловутые 40 тысяч вариантов будущего - вариантов будет два - либо мы выходим на новый эн. уровень, либо мы падаем на материальное дно.
И не надо говорить, что Небо не дало инструментов, техник, лекарей, молитв для достижения.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#89 Обитель » Пт, 13 июня 2014, 15:11

Варда-Сахара, у тебя асцедент случайно не в весах?
если так, то транзитный сатурн идет сейчас по 2-му дому (денег) и перебои с деньгами неудивительны
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#90 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 15:13

monroe писал(а):Всё, что происходит сейчас с нами про деньги - это настоятельные просьбы свыше, чтобы мы вышли на новый энергетический уровень.
интересно КАК и в каких вариантах этот уровень может быть явлен :scratch:
в чем это может выражаться, как человек может понять что он стал энергетически выходить ...ну куда там его заставляют
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Уныние и деньги

#91 monroe » Пт, 13 июня 2014, 15:17

Ольга Совякина, как ты считаешь, какая разница в энергетике между язычником и не язычником?
Вот жаль, с форума ушли те, кто причислял себя к не христианам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Уныние и деньги

#92 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 15:17

monroe писал(а):И не надо говорить, что Небо не дало инструментов, техник, лекарей, молитв для достижения.
Да не, Кать, дохрена. Инструментов и прочего.
Я уже думала, что на начало нового витка я перешла, когда заварила эту кашу. Теперь как бы отступать некуда. А хотелось бы передохнуть чтоль...
Я помню, когда работала в бешеном ритме в алкоголе, часто могла сказать: как я хочу расслабиться и быть домохозяйкой.
Бог предоставил мне такую возможность весьма внезапно на целый год.
Эх, я это время буду помнить вечно. Такая каторга была...
Сейчас время от времени тоже могу поныть, что хочу ни за что не быть ответственной, но когда вспоминаю тот год, сразу прихожу в себя.
Это я к чему: бремя, которое мы на себя вешаем, оно как раз нам впору. Мы не берем чужого, а только то, на что настроена была душа изначально. Такая имхошная философия.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#93 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 15:22

monroe писал(а):Ольга Совякина, как ты считаешь, какая разница в энергетике между язычником и не язычником?
я вот про другое думаю: стоит ли продавливать ситуацию срочно и немедленно, или лучше сделать " перекур"
выиграв сейчас ( получив что требуется) - проиграть можно в перспективе
хотя...кто ее эту перспективу наперед знает- может и хуже быть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Уныние и деньги

#94 monroe » Пт, 13 июня 2014, 15:23

Варда-Сахара писал(а):А хотелось бы передохнуть чтоль...
передых сейчас возможен только в виде медитаций, дня, проведённого в стиле еврейского шабата и прочего.
просто такой период.
а что касается бухтения на судьбу, то моей маме на днях дали ощутимого пенделя в этом плане: она работает няней в семье.
и редко бывает чем-нибудь довольна.
и вот она копалась-копалась в работодателях...и попала в семью где не один ребёнок, а три :-D
на неделю.
сейчас она опять нашла работу в семье с одним ребёнком.
Эго такая скотина, что убедит человека в чём угодно - ты устала, тебе надо отдохнуть, мир жесток, тебе надо привести себя в порядок, отрешиться и отойти от дел.
Ну вот ты на время отойди - уговаривает Эго.
Наверху округляются глаза - мы ей то, мы ей это, а она "отошла от дел"...люлей! люлей срочно!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#95 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 15:25

Обитель писал(а):Варда-Сахара, у тебя асцедент случайно не в весах?
если так, то транзитный сатурн идет сейчас по 2-му дому (денег) и перебои с деньгами неудивительны
асцедент у меня в козероге.
Я не скажу, что именно сейчас перебои с деньгами. Деньги на жизнь есть и всегда были.
Перебои с деньгами в глобальном смысле

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
monroe писал(а):Ну вот ты на время отойди - уговаривает Эго.
Наверху округляются глаза - мы ей то, мы ей это, а она "отошла от дел"...люлей! люлей срочно!

да, вот это точно ты описала..
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#96 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 15:29

у меня тоже в Козьем роге
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Уныние и деньги

#97 СТ » Пт, 13 июня 2014, 15:29

Ольга Совякина писал(а):завал...полный
это не "завал в экономике" - сейчас рынки просели (спад). Причем везде. А экономика работает как и раньше.
Самое интересно, что все тихушничают. Никто за первое полугодие не хочет показывать минусов. Это касается многих сегментов, даже включая фармацевтику (электроника, строительство - то же самое).
Видимо, внутри каждый старается проанализировать, потому что "какая-то фигня сучилась незакономерная", но пока стараются сохранить лицо, чтобы знать причины и потом обозначить координаты своей компании в этом процессе. Негативные тенденции никто показывать не хочет. Посмотрим, что наанилизируют и что будут делать.
В принципе, списывать отсутствие личных средств на общемировой рынок… как бы не надо. Такая отмазка не пройдет.
СТ

Re: Уныние и деньги

#98 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 15:33

СТ писал(а):это не "завал в экономике" - сейчас рынки просели (спад). Причем везде. А экономика работает как и раньше.
нет
по нашему региону именно завал, и именно экономики
уже официально перед Москвой отчитались
а про рынки уже и разговора нет- народ покупает только необходимое. Убытки у всех...хотя все это ожидалось и прогнозировалось
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Уныние и деньги

#99 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 15:36

Ольга Совякина писал(а):Убытки у всех...хотя все это ожидалось и прогнозировалось
убытков у всех быть не может. Может быть снижение прибыли в сравнении с прошлым годом. Это совсем другое.
Ольга Совякина писал(а):а про рынки уже и разговора нет- народ покупает только необходимое
я думаю вы о разных рынках сейчас
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#100 monroe » Пт, 13 июня 2014, 15:37

Варда-Сахара писал(а):monroe писал(а):
Ну вот ты на время отойди - уговаривает Эго.
Наверху округляются глаза - мы ей то, мы ей это, а она "отошла от дел"...люлей! люлей срочно!

да, вот это точно ты описала..
Мы все очень сильно связаны друг с другом.
Эту приятную новость нам ещё Лазарев описал в своих ранних трудах в лихие 90-е.
Ты лидер предприятия, один из его энергетических движков и идеологический локомотив.
И вот ты заходишь в кризис...и подрезаешься, как последний слабовольный алкаш, перед необходимостью решить проблему и начинаешь вертеть в мозгу мысли "продать всё и отойти на время от дел".
Вон, и Совякина высчитывает чегототам "на перспективку"...не прогадать бы...не потерять бы...надорвамшись...
Каждый в итоге сам выберет, куда ему идти.
И в зависимости от этого выбора, он придёт именно туда, выбрал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 21 гость