Какой телефон лучше?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:20

Вопрос к технически подкованным форумчанам. :wub:
Нужно поменять аппарат. (разбился экран) . Сейчас у меня ноут 2. Хочу ноут 3, но что то в них запуталась
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.


В чём у них принципиальная разница, оцениваемая в 8 тыс?

И чем они обо отличаются от ноута 2? http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/718110/
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#81 miss » Вс, 18 мая 2014, 22:38

Y-ina писал(а):а я и не знала, что это страшно :cool:

Ну, страшно это то, что отпугивает своей непонятностью)) Вот, как высшая математика, для меня это редкая абракадабра. Хорошо, что у нас она была на зачёт, а не на оценку.

Авалока писал(а):Но самое главное - политика эпла. У меня был айфон 3ж. В один момент мне он сказал мол - не могу поставить программу - обнови вопрос. Ну фигня вопрос думаю, нажимаю обновить систему и.. обнаруживаю что на этот телефон уже обновления не ставятся. То есть меня тянут на следующую модель. А потом еще раз на следующую. И еще, и еще. Это очень неприятная политика стимулирования покупки новой модели телефона. В итоге 4 года хожу с андроидом, все программы до сих пор ставятся, все до сих пор актуально, всё работает. Тот айфон устарел за два года.

Так и у меня 3G S, уже три года почти. И да, я так же злилась, когда уже через год где-то при закачке какого-нибудь приложения (не часто) у меня высвечивалось, что требуют 5 или потом 6 айос. Думала: от ведь сволочи, новый телефон покупать теперь, что ли... Но, знакомый установил мне новый айос. Можно это сделать и самостоятельно. 7-й уже не устанавливается на тройку, но я пока не жалуюсь, проблем нет. Он у меня как новенький до сих пор.
Как я раньше перепрошивала свой смартфон Нокиа, так и тут.

Варда-Сахара писал(а):я лучше языки буду изучать. сейчас вот изучаю третий язык себе в копилку - немецкий. Моя черепушка довольна

Тоже здорово, хотя одно другому не мешает.

Stella писал(а):мне показалось, что айфон рассчитан на то, чтоб выкачивать с владельцев деньги за установку разных приложений.... это как в одноклассниках за смайлы или жизнь в игре просят прислать деньги через смс

Когда привыкаешь, проблем нет что-то перекинуть туда-сюда. А приложений много и бесплатных скачиваю. У меня у сына Самсунг, он также что-то бесплатное качает, а что-то за деньги. У дочери был LG, теперь последний айфон, она тоже, кстати, говорит, что небо и земля, настолько довольна.

Дело хозяйское, я никому не навязываю. :feed:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#82 Stella » Вс, 18 мая 2014, 22:55

Мисс, привыкнуть можно ко всему.... мне нравится, что телефон на андроиде в случае чего могу и как флешку использовать.

Когда я себе покупала телефоны сони, то мне с ними всегда было легко... не надо себя уговаривать, что это хороший телефон... потому как когда был айфон, то я себе говорила, что телефон то хороший, это ты чего то не понимаешь)))))) и поневоле начинало возникать какое то чувство неполноценности))))))))
а сони я просто пользуюсь и получаю удовольствие, без внутренних диалогов, что использование этого девайса сродни медитации))))))))

а так конечно замечательно, что кому то айфон приносит удовольствие... в предыдущем посте фото с айфона мне показались хорошими.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#83 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 22:59

Stella писал(а):потому как когда был айфон, то я себе говорила, что телефон то хороший, это ты чего то не понимаешь)))))) и поневоле начинало возникать какое то чувство неполноценности))))))))
у меня когда был айфон, я тоже себя уговаривала....ну яблочко откусанное на контр-стороне...это гарантия качества...весь мир пользуется.... а потом просто плюнула: да манала я это яблоко недоеденное
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#84 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 23:09

У меня у начальника был айфон 3g тоже. И та же проблема что у меня была - новые приложения не ставятся, систему просит обновить. Обновляет систему - всё жутко тормозит. Откатывает систему -не ставятся приложения.В итоге он плюнул, купил за пять тыщ 6 дюймовый не то планшет не то смартфон бюджетненький, андроидовский, китайщина полная, с гарнитурой и не нарадуется. Экран огромный, удобно читать, сайты смотреть, много информации помещается, и не жалко совсем. Говорит если сломается ну так новый купит за те же пять тыщ, при такой цене их можно как перчатки менять.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#85 miss » Вс, 18 мая 2014, 23:26

Stella писал(а):не надо себя уговаривать, что это хороший телефон... потому как когда был айфон, то я себе говорила, что телефон то хороший, это ты чего то не понимаешь)))))) и поневоле начинало возникать какое то чувство неполноценности))))))))

Мне проще)) То, что я не понимаю, дочь объяснит, она с эпл на ты давно. У неё всё побывало уже, и ай-под, и ай-пад, когда мама таки приобрела себе айфон.
Она мне всё объяснила, не сразу, но научилась)) А первая реакция была у меня - уууу какая. :no:

Вот, только что сделанные фотки, вечер уже, поэтому качество тем более не очень. У тройки хуже, конечно, чем у пятёрки. Дневные получше получаются.

Спойлер
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
А вот днём сделанные.

Спойлер
Изображение

Изображение

sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#86 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 19:15

сегодня проехавшись по салонам поняла, что мир таки поделился на айфонщиков и андоидщиков
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#87 Dmitrig » Пн, 19 мая 2014, 19:21

Варда-Сахара писал(а):сегодня проехавшись по салонам поняла, что мир таки поделился на айфонщиков и андоидщиков
Есть ещё зарождающаяся нация - мобильные виндузятники.
Но они пока нетрадиционное меньшинство.

На эту тему есть интересная реклама.
В ней на свадебной церемонии андройдофилы и яблочники традиционно начинают воевать между собой.
А виндузятники стоят в стороне и наслаждаются своими смартфонами.
Приглашаю к просмотру:

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Фигня, которую говорят фанаты андройд

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Фигня, которую говорят яблочники

phpBB [media]


phpBB [media]
Dmitrig

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#88 1234 » Пн, 19 мая 2014, 19:54

я однажды в метро видел айфон..стекло было разбито..как кирпичом- трещины мощные через весь экран их Много и хаотичные. как верно сказал Дмитриг, на работу смартфона это Никак не повлияло. тот экран не утратил своей чуткости. и гладкости.
а виндовс -фон ,говорят кидалово. программ под неё практически нет.

Добавлено спустя 37 секунд:
ой нетуда
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#89 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 20:03

1234, у меня сейчас разбит экран самсунга ноута 2 и на его работу это тоже никак не влияет
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#90 Авалока » Пн, 19 мая 2014, 20:10

Варда-Сахара писал(а):сегодня проехавшись по салонам поняла, что мир таки поделился на айфонщиков и андоидщиков
поделись, чо понравилось то?))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#91 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 21:29

Авалока, ноут третий самсунг :pardon:
Сони конечно тоже хорош...но с писаниной якобы "всем подряд" вместо стилуса - проблемка.
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#92 Бриджит » Ср, 21 мая 2014, 15:31

у меня в жизни случился идиотизм... Инвестор не стал долго глядеть на мой разбитый экран и решил сделать мне подарок. В тайне.
Купил ноут второй :facepalm: Один в один как мой.
теперь придётся пользоваться хотя бы полгода, иначе обидится.
Вот что значит не говорить вслух того, что ты реально хочешь.
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#93 Авалока » Ср, 21 мая 2014, 15:36

Варда-Сахара, :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 57 секунд:
Варда-Сахара, да пользуйся уж год)) Потом будет новая линейка ноутов. И будет всё еще круче ))))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#94 Бриджит » Ср, 21 мая 2014, 15:41

Авалока, да, можно и год...анонс прошёл что в 15-м будет ноут 4.
Но реально я уже сжилась с третьим...
чел у меня спросил на неделе: ты чего телефон не меняешь? я русским по белому ответила, что жду подходящего варианта, чтоб заказать в Москву или Питер, там дешевле. Он решил что бабе помочь надо, она без денег мается.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#95 Бабочка » Ср, 21 мая 2014, 16:01

Stella писал(а):туда ниче не поставишь без геммороя.... я так намучилась с ним
:huh:
На 3g, 3gs, да, ничего не поставишь. Я делала джейблэйк. И всё ставилось. 4, 5 уже даже на смс можно поставить мелодию свою. Я их сама нарезаю с помощью тунца. Можно готовые скачать. Да и в последних моделях много родных мелодий появилось.
Вообще, айфоном пользуюсь скоро будет, как 5 лет, много сидела на форумах айфонов. Если заниматься этим с интересом и желанием, это самый лучший аппарат по возможностям и удобствам. Камера слабовата в 5, но в 5s лучше.
Через тунца вообще всё ставится и закачивается без проблем.
Кто разбираться не хочет или не может, то, да, айфон- кусок железа. И не нужен.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#96 Бриджит » Ср, 21 мая 2014, 16:03

Saturnia писал(а):Кто разбираться не хочет или не может, то, да, айфон- кусок железа. И не нужен.
просто в том же самсунге разбираться вообще не нужно - там всё на поверхности
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#97 Бабочка » Ср, 21 мая 2014, 16:03

Dmitrig писал(а):нет ничего лучше айфона 5s
Вот, поэтому, и камера у тебя лучше. Я возвращаюсь к разговору про камеру в другой теме. Я уже 6 сразу покупать буду. :-D Пока на 5 побуду. У меня у мужа и дочки 5s.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Варда-Сахара писал(а):
Saturnia писал(а):Кто разбираться не хочет или не может, то, да, айфон- кусок железа. И не нужен.
просто в том же самсунге разбираться вообще не нужно - там всё на поверхности
Это вечный спор. Целая "война". :-D
Я уже 5 лет с айфоном. И на форуме одном посиживаю.
Дочь поменяла самсунг на айфон и не нарадуется.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Какой телефон лучше?

#98 Бриджит » Ср, 21 мая 2014, 16:06

Saturnia писал(а):Дочь поменяла самсунг на айфон и не нарадуется.
а я поменяла айфон на самсунг и не нарадуюсь :-D
это реально война мировоззрений

Saturnia писал(а):Я уже 6 сразу покупать буду
как же подсадили нас на гаджеты)
Бриджит
Автор темы

  • 0

Re: Какой телефон лучше?

#99 Авалока » Ср, 21 мая 2014, 16:26

недостатки айфона:
маленькая линейка экранов. Нельзя выбрать между побольше экран или поменьше. Пока экран маловат. 4'' - сейчас это уже мало. у меня 10 года телефон 4''.
нет водонепроницаемости, ударо прочности. Сейчас это последний тренд. может следующий будет..
Нету двухсимочности. Раньше двухсимочность была символом китайщины, сейчас очень часто это просто необходимость.
тунец - без комментариев это просто диссонанс. С прекрасным интерфейсом айфона, придумать такой убогий интерфейс тунца.. наверное разные команды этим занимались.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

  • 0

Re: Какой телефон лучше?

#100 Бабочка » Ср, 21 мая 2014, 16:39

Варда-Сахара писал(а):как же подсадили нас на гаджеты)
Оль, ни говори, ужс. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Авалока писал(а):4'' - сейчас это уже мало
:yes:
Авалока писал(а):Нету двухсимочности
Не принципиально для многих. У меня есть нокиа за 800 р и то редко пользуюсь. Тарифный план мне позволяет пользоваться одной симкой.
Нокия для звонков по межгороду на других операторов, чем редко пользуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Авалока писал(а):недостатки айфона:
бесполезно для айфонщиков. :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Авалока писал(а):тунец - без комментариев это просто диссонанс
Очень удобен. На форуме яблочников часто некоторые пишут, сойду с ума ПОМОГИТЕ!!! А там всё элементарно. Но в последних моделях можно и без него. Я пользуюсь им только для закачки аудиокниг, музыки, но есть сайты и программы, которые позволяют закачивать книги, аудиокниги, фото, музыку и тд....не пользуясь тунцом. Кому как удобно. Критика айфонов идет из-за неумения пользоваться всеми возможностями айфонов.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 21 мая 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 22 гостя