Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Когда не грустно

#781 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:28

Марфа_М писал(а):мы нашли только одну очевидную проблему - она к своему мужу относилась слишком хорошо.
Его надо было начинать жучить гораздо раньше.
Но они типо такие, знаешь, вообще, друзья, на одной волне, друг друга понимают...
Наверное, у меня тоже такая чёрта есть, спускать и люди распускаются. Но это на самом деле из за низкой энергичности, просто лень напрягаться и тратить энергию. Я могу в конфликт, например, не вступать, просто чувствую, что энергии много потрачу. Иногда это может быть оправдано, но иногда нет и на самом деле надо конфликтовать и проявлять кптегоричность
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#782 соль22 » Вт, 27 августа 2024, 9:32

Марфа_М писал(а):Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
:-D :-D :-D
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#783 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:32

Но в разных ситуациях это по разному работает. Например, я сдавала квартиру, было лень напрягаться, конфликтовать, жильцы быстро расслабились, чуть ли не платить перестали. Ну я им сказала съезжать, они не съезжали, в итоге, я кое кому обратилась и их выставили. Потом я уже сдавала порядочным и не было такого. Но изначально, я их сама расслабила хорошим отношением. Просто из за лени.
И с мужем тоже надо было ей быть жёстче. Муж это не жильцы, которых можно легко выставить. Вот есть такая чёрта у близнецов, есть. И это никакая не любовь, не приятие, а банальная лень

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я просто по себе знаю, что мне проще не напрягаться, не отстаивать границы, а потом просто свалить

Добавлено спустя 25 секунд:
Ну и сам по себе знак такой воздушный, мягкий, расширяющийся
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#784 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:34

Сара 17 писал(а):Я могу в конфликт, например, не вступать, просто чувствую, что энергии много потрачу. Иногда это может быть оправдано, но иногда нет и на самом деле надо конфликтовать и проявлять категоричность
а я с детства не умела за себя постоять. Хотя сил может и достаточно.
Плюс религия - надо понимать всех... проявлять к ним агрессию нельзя...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
:-D :-D :-D
да, у нам идет проработка серьезных тем...
А не вот это ваше - я сегодня выпила 10 чашек кофе...
Вся в благости,
пойду на речку гулять красивая

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сара 17 писал(а):Я просто по себе знаю, что мне проще не напрягаться, не отстаивать границы, а потом просто свалить
:yes:

Ладно, пойду на речку погуляю красивая
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#785 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:41

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Я могу в конфликт, например, не вступать, просто чувствую, что энергии много потрачу. Иногда это может быть оправдано, но иногда нет и на самом деле надо конфликтовать и проявлять категоричность
а я с детства не умела за себя постоять. Хотя сил может и достаточно.
Плюс религия - надо понимать всех... проявлять к ним агрессию нельзя...

Добавлено Вт, 27 августа 2024, 9:36:
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
:-D :-D :-D
да, у нам идет проработка серьезных тем...
А не вот это ваше - я сегодня выпила 10 чашек кофе...
Вся в благости,
пойду на речку гулять красивая

Добавлено Вт, 27 августа 2024, 9:38:
Да, мы тут собрались такие зайки. У кого лапка сломанная, у кого хвостик оторван. И прорабатываем :-D :-D
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#786 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:41

соль22 писал(а):Вот честное слово, как детский сад, уж пардоньте)))
Мне было лет 10, когда у родственников (прекрасная и дружная семья) муж ушел к малолетке, вот тогда к меня была «шоковая реакция», но как то быстро дошло, что люди могут и решения менять и умирать, жизнь разнообразна в своих проявлениях, и нужно просто быть к этому готовым… :smile:
Да.Мне кажется,что мы мало знаем о мире.Я где-то видела информацию,что раньше мудрецы сразу смотрели к чему ребёнок склонен-там воин,семьянин и ещё 2 категории.И вот после смерти пм смотрела канал одной астрологини и она давала даты рождения людей с кем не надо строить семью.Дата рождения мужа была там :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#787 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:44

Раньше как было?
Сядь на горшок, пока не пописаешь не встанешь.
И ты сидишь.
Я помню, могла вообще забыть, где я сижу и зачем.
Посадили и сижу.
Вставать нельзя.

Моя дочь в 2 года просто брала этот горшок и в меня кидала его. В ответ на "сядь на горшок".
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 августа 2024, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#788 соль22 » Вт, 27 августа 2024, 9:44

Звёздочка писал(а):
соль22 писал(а):Вот честное слово, как детский сад, уж пардоньте)))
Мне было лет 10, когда у родственников (прекрасная и дружная семья) муж ушел к малолетке, вот тогда к меня была «шоковая реакция», но как то быстро дошло, что люди могут и решения менять и умирать, жизнь разнообразна в своих проявлениях, и нужно просто быть к этому готовым… :smile:
Да.Мне кажется,что мы мало знаем о мире.Я где-то видела информацию,что раньше мудрецы сразу смотрели к чему ребёнок склонен-там воин,семьянин и ещё 2 категории.И вот после смерти пм смотрела канал одной астрологини и она давала даты рождения людей с кем не надо строить семью.Дата рождения мужа была там :pardon:
Почему не надо то? Вы готовы отказаться от своих детей? Без него их бы не было…
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#789 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:47

соль22, нет конечно!Я про другое.Что смысл искать в себе причины,когда изначально человек не заточен на семью был.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#790 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:48

соль22 писал(а):Почему не надо то? Вы готовы отказаться от своих детей? Без него их бы не было…
Тут справедливо.
Звездочка, может только от него могли бы быть дети.
И только он мог стать официальным мужем.

Другие бы слились или отказались, или не произошло бы зачатия.
Мы же не знаем всех этих внутренних путей.


Сколько историй, что с одним мужиком детей нет, а с другим - пожалуйста.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#791 соль22 » Вт, 27 августа 2024, 9:49

Звёздочка писал(а):соль22, нет конечно!Я про другое.Что смысл искать в себе причины,когда изначально человек не заточен на семью был.
Ааа, поняла, вы просто Лазарева видимо перечитали «там Ж во всем виновата…» нет конечно, есть судьба и она рулит, это гордыня брать все на себя - имхо
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#792 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:50

Звёздочка писал(а):когда изначально человек не заточен на семью был.
ну приведи критерии, что значит, "заточен на семью"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
я вот тоже не была заточена на семью, вот прям совсем.
Зато потом, копец, заточилась
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#793 соль22 » Вт, 27 августа 2024, 9:52

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Почему не надо то? Вы готовы отказаться от своих детей? Без него их бы не было…
Тут справедливо.
Звездочка, может только от него могли бы быть дети.
И только он мог стать официальным мужем.

Другие бы слились или отказались, или не произошло бы зачатия.
Мы же не знаем всех этих внутренних путей.


Сколько историй, что с одним мужиком детей нет, а с другим - пожалуйста.
Из наблюдений, именно души детей «рулят людьми», особенно их чувствуют Ж… М то же чувствуют, но в своем восприятии )))
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#794 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:54

соль22 писал(а):
Звёздочка писал(а):соль22, нет конечно!Я про другое.Что смысл искать в себе причины,когда изначально человек не заточен на семью был.
Ааа, поняла, вы просто Лазарева видимо перечитали «там Ж во всем виновата…» нет конечно, есть судьба и она рулит, это гордыня брать все на себя - имхо
Я не перечитала,а анализирую :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#795 Янтарь » Вт, 27 августа 2024, 9:56

Марфа_М писал(а):Лазарев писал - семья есть у тех, у кого высокий уровень любви.
У 90% населения планеты есть семьи. И так было тысячилетиями. Хотя бы еще и потому, что изначально семья создавалась не из какой-то там любви, а ради защиты своих ресурсов, рода и потомства, ради выживания. К ресурсам относилась и женщина. Сейчас до сих пор еще сохраняются такие мотивации у многих людей.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#796 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:57

Я только сейчас поняла смысл пословицы-цыплят по осени считают.Пока был жив пм,я конечно,думала иное,но когда подведена черта и онадо сосчитать цыплят,то выводы уже определённые.Мне кажется,что этих "цыплят"невозможно заранее просчитать :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#797 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:57

Звёздочка писал(а):Я не перечитала,а анализирую
просто у тебя сценарий в голове,
что в жизни все должно быть правильно.
Ты не можешь от него избавиться.
У меня тоже был такой сценарий - поступай правильно - будет нужный/хороший результат
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#798 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:58

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Лазарев писал - семья есть у тех, у кого высокий уровень любви.
У 90% населения планеты есть семьи. И так было тысячилетиями. Хотя бы еще и потому, что изначально семья создавалась не из какой-то там любви, а ради защиты своих ресурсов, рода и потомства, ради выживания. К ресурсам относилась и женщина. Сейчас до сих пор еще сохраняются такие мотивации у многих людей.
Да.Семья нужна с практической целью.Общиной проще выживать.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#799 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:59

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Лазарев писал - семья есть у тех, у кого высокий уровень любви.
У 90% населения планеты есть семьи. И так было тысячилетиями. Хотя бы еще и потому, что изначально семья создавалась не из какой-то там любви, а ради защиты своих ресурсов, рода и потомства, ради выживания. К ресурсам относилась и женщина. Сейчас до сих пор еще сохраняются такие мотивации у многих людей.
ну вот да.
Семья - это еще и личный способ выживания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#800 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:59

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не перечитала,а анализирую
просто у тебя сценарий в голове,
что в жизни все должно быть правильно.
Ты не можешь от него избавиться.
У меня тоже был такой сценарий - поступай правильно - будет нужный/хороший результат
Когда пм умер у меня было чувство,что я долгое время пыталась возвести в пустыне Атакама(самая засушливая на планете)оазис и мой "проект" провалился :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig. и 22 гостя

cron