Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#781 Скарлетт » Вс, 7 января 2024, 13:31

. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5383
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Слово пацана

#782 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:34

У моего отца был брат двойняшка. Совершенно разные люди
Последний раз редактировалось ambient Вс, 7 января 2024, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#783 Зарегистрированный » Вс, 7 января 2024, 13:34

Скарлетт писал(а):
. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль

Черчилль, это тот который боялся, что СССР захватит всю Европу? )))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8043
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#784 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:36

Зарегистрированный писал(а):
Скарлетт писал(а):
. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль

Черчилль, это тот который боялся, что СССР захватит всю Европу? )))
Я не знаю чего он боялся, но он производил впечатление самого мудрого политика
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#785 Зарегистрированный » Вс, 7 января 2024, 13:41

AKRESS писал(а):Да, "переобулся" – читал ЗКР ровно до того момента, как не появились новые данные и вводные, что это лажа.
С украиной было всё ясно, с 2011 года, когда фашисты 9 мая во Львове избивали 90-100 стариков, не могущих дать сдачи... а власти Украины никого не наказали, а в раде просто посмеялись над случившимся.
Вот видео 2011 год ... это 13 лет назад. Но я уверен - было и раньше.
phpBB [media]


Только вопрос не об этом, а о том, куда делся Марк?
Вы последний, кто ему угрожали.
Я вообще не представляю, с кем Марк мог ругаться.
Самый спокойный человек на форуме.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8043
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#786 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:46

Тут согласен. Но я просто не каждый час на форуме, поэтому не курсе темы
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#787 AKRESS » Вс, 7 января 2024, 13:46

Зарегистрированный писал(а):Только вопрос не об этом, а о том, куда делся Марк?
Вы последний, кто ему угрожали.
Я вообще не представляю, с кем Марк мог ругаться.
Самый спокойный человек на форуме.

Плохо это Вы его знаете (насчёт "спокойствия"). Когда трезвый бывал – может и был спокойный, но как выпьет... Начинал создавать по миллиону тем, в т. ч. бегал за мной по всему форуму и доставал меня... Я, естественно, в долгу не оставался – включал весь потенциал своего "красноречия" (да, всяких гадостей и угроз мы друг другу там немало наговорили – это был обоюдный процесс)... Что с ним сейчас, где и как – я без понятия...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#788 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:48

Любой человек может например умереть, будь тут я или ты ещё кто то, сердце может отказать в любой момент у любого человека
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#789 Аши » Вс, 7 января 2024, 13:49

AKRESS писал(а):Что с ним сейчас, где и как – я без понятия...
звучит романтично :grin:
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Слово пацана

#790 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:51

А про Юру Шатунова мы видели видео как его тащили в тяжёлом состоянии. Я не вижу мотивов чтобы кто-то хотел его убить
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#791 Серг Б. » Вс, 7 января 2024, 13:54

Ну, здесь эксфорум Лазарева. Многие из нас любили жестко выразиться в стиле конструктивной критики. Беспочвенные обвинения лучше убрать из лексикона.
Серг Б.

Re: Слово пацана

#792 ambient » Вс, 7 января 2024, 13:56

Вот у меня даже и сейчас болит сердце. Но это бывает, обычно проходит, но как повезет )
Последний раз редактировалось ambient Вс, 7 января 2024, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#793 Аши » Вс, 7 января 2024, 13:56

п.с. вне контекста политики, с точки зрения общения - надеюсь Марк пропал навсегда и никогда здесь больше не появится.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Слово пацана

#794 ambient » Вс, 7 января 2024, 14:07

Аши писал(а):п.с. вне контекста политики, с точки зрения общения - надеюсь Марк пропал навсегда и никогда здесь больше не появится.
А он тебя раздражал? Меня нет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#795 Зарегистрированный » Вс, 7 января 2024, 15:31

AKRESS писал(а):Что с ним сейчас, где и как – я без понятия...
Ладно. Понятно.

Акресс, раз зашли в эту тему, может быть Вы сможете ответить на вопрос, на который тут пока ответить смог только Папа Карло. :smile: но... немного не до конца. Хотя мысль его ясна.

Вопрос такой:

Как Вы думаете, что случилось в 1985-1988 годах, что в самой развитой и самой Законопослушной стране мира, в СССР, вдруг наступила эра бандитизма, как в руководстве страны, так и во дворах и на улицах?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8043
Темы: 113
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Слово пацана

#796 AKRESS » Вс, 7 января 2024, 15:48

Зарегистрированный писал(а):Как Вы думаете, что случилось в 1985-1988 годах, что в самой развитой и самой Законопослушной стране мира, в СССР, вдруг наступила эра бандитизма, как в руководстве страны, так и во дворах и на улицах?

Не знаю, кто что ответил, тема большая, перечитывать лень, но можно зайти со стороны ДК (СНЛ много об этом говорил). На что "молился" СССР/коммунизм? На поклонение "светлому будущему", что есть поклонение духу/духовности (только без задействования Бога)... Поклонение "морали, идеалам, нравственности"... Но т. к. это всё – в т. ч. в условиях отсутствия опоры на основной фундамент – Бога и Божественную любовь (по ДК) – было заведомо обречено на поражение, то всё это, рано или поздно, должно было превратиться в свою противоположность... И началось это с верхушки – "бывшие" (не эти конкретно, что там были в конце 80-х уже) "идейные и принципиальные" революционеры (их идеологические преемники) должны были превратиться в беспринципных, вороватых и т. п... Опора должна была перейти с идеологии на материальные блага... Страна начала распадаться (фактически, на тонком плане)... К власти должны были придти такие безвольные (предатели и т. п.) как Горбачёв... А далее – по схеме – если разваливается верхний уровень единства – идеологический, то народ начнёт интуитивно искать иные – в т. ч. более "низкого", но более "практично-выживательского", уровня – способы объединения и выживания, в т. ч. и на уровне "родо-племенных", "клановых" отношений... В т. ч. и со своими "правилами", "принципами" и т. п., которые призваны заменить несостоявшуюся идеологию...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#797 Аши » Вс, 7 января 2024, 16:02

слишком просто получается. и идеалистично. дело в том, что еще в тридцатые годы народ все так же колбасился по мещанству и клановым отношениям.
и уже в застое семидесятых тоже.

то есть чисто идеологическое время оно буквально несколько десятков лет, не более. где то 45- 70
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Слово пацана

#798 AKRESS » Вс, 7 января 2024, 16:10

Аши писал(а):то есть чисто идеологическое время оно буквально несколько десятков лет, не более.

С одной стороны и да, а с другой стороны, с т. з. законов тонкого мира, Революция 17-го на тонком плане была сформирована где-то за 2000 до самого события (гибель "Титаника", т. к. событие более мелкое – лишь за 80 до события, к примеру). То есть на внешнем плане мы видим одну картину процессов, а какие там есть НАКОПЛЕННЫЕ потенциалы на тонком плане, и как они себя потом проявят на внешнем – это уже другой вопрос...
Как там – олигарх потенциал накопил, а потом начал нарушать – вроде, он ВНЕШНЕ нарушает, но с т. з. тонкого плана ПОТЕНЦИАЛ наработанный у него ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ, т. е. в целом на тонком плане он ПОКА выглядит "чистым", если грубо так описать... Так и тут – вроде, ВНЕШНЕ от идеологии начали отказываться, но ВНУТРИ её потенциал ещё не исчерпан...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Слово пацана

#799 Аши » Вс, 7 января 2024, 16:14

Да. Но меня здесь вот что смущает. Улучшение самосознания народа началось где то в 45. и пропало где то к 70-му. Как то очень на мало хватило учитывая масштабность процессов.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Слово пацана

#800 ambient » Вс, 7 января 2024, 16:17

Никаких понятий нет, кроме каких-то блатных хат, и там если Гомель хату ты полезный человек и тебе многое простят

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Аши писал(а):Да. Но меня здесь вот что смущает. Улучшение самосознания народа началось где то в 45. и пропало где то к 70-му. Как то очень на мало хватило учитывая масштабность процессов.
Да, а меня ничего не смущает. Ты можешь у себя на районе быть в авторитете, а в соседнем районе могут начать задавать вопросы типа а кого ты знаешь. Ну если знаешь авторитетов, то вопросов нет, а если не знаешь то ты чушпан. Ну это новомодное слово, в девяностые в ходу было понятие лох. Ну это значит не опущенный, но недалеко от этого
Последний раз редактировалось ambient Вс, 7 января 2024, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей