Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#761 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 8:20

Марфа_М писал(а):а у старшей дочери от всей этой ситуации сдвинулась крыша и она стала сбегать из дома, год ее лечили у психиатра.
У сына психотравма и тоже лечу.
У него все разговоры были о смерти и пошла сильная тревожность.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#762 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 8:20

Сара 17 писал(а):В наше время никто не от чего не застрахоаан
да
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#763 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 8:24

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):В наше время никто не от чего не застрахоаан
да
Сейчас такой уровень людей. Совести нет, чувства долга нет, и понимания, что обратка всё равно придёт и не слабая. Богобоязненности, короче нет.
Этот муж хотел прокачать через женщин и детей своё ЧСВ, ощутить себя мужиком
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 27 августа 2024, 8:24, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#764 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 8:24

НО вообще там проблема в муже, он всегда находился под сильным влиянием своих отца и матери.
А они считали, что он достоин лучшей жены.
И когда пошла эта ситуация, вместо того, чтобы его образумить и вправить мозги, они его поддержали.
Типо ты молодец, ты прав. Твоя семья тебя недостаточно ценит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#765 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 8:28

Муж этот вообще, не мужчина совсем

Добавлено спустя 48 секунд:
Проблема, что он не мужчина
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#766 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 8:33

Сара 17 писал(а):Муж этот вообще, не мужчина совсем
мы пришли в разговорах, что "все к лучшему", хотя бы для нее - избавилась от иллюзий, их больше нет.
А так , если бы даже их брак сохранился,
муж до сих пор так и не понял, что ему по жизни надо, и что он вообще делает.
А значит и в семье бы ничего хорошего не было.
Может быть приходилось бы ей еще больше терпеть потому что "жена".
А сейчас живет хотя бы так, что никому ничего не должна и свободна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#767 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 8:38

Марфа_М писал(а):НО вообще там проблема в муже, он всегда находился под сильным влиянием своих отца и матери.
А они считали, что он достоин лучшей жены.
И когда пошла эта ситуация, вместо того, чтобы его образумить и вправить мозги, они его поддержали.
Типо ты молодец, ты прав. Твоя семья тебя недостаточно ценит.
Классика жанра :pardon: Отец из многодетной семьи и там не то что поддержали а тётка(сестра отца)самолично нашла ему новую жену и они нарадоваться не могли за него :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Брат подсуетился и уговорил отца написать завещание на его дочь.Эта жена с которой отец прожил 24 года в гражданском браке сразу ушла.Потом,квартиру вообще продали и умер.А тётка сейчас говном исходит,что какого фига сыну то досталось,а не бабе с которой жил?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#768 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 8:42

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Муж этот вообще, не мужчина совсем
мы пришли в разговорах, что "все к лучшему", хотя бы для нее - избавилась от иллюзий, их больше нет.
А так , если бы даже их брак сохранился,
муж до сих пор так и не понял, что ему по жизни надо, и что он вообще делает.
А значит и в семье бы ничего хорошего не было.
Может быть приходилось бы ей еще больше терпеть потому что "жена".
А сейчас живет хотя бы так, что никому ничего не должна и свободна.
Ну просто ей сейчас будет очень тяжело во всех смыслах, и физически, надо как-то выживать и морально, трое детей, психотравма и т. д. Очень ситуация тяжёлая, требует много сил

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И возраст уже. Вот я уже ощущаю возраст. Например, мы на выходные с мужем ездили в лес, оставили машину пошли в лес, вышли на болото, там плутали, потом пришло время уезжать, выходим на дорогу, а это другая дорога. Я испугалась. Чувствую стресс. А раньше я заблуждалась в лесу и мне не было страшно, бродила бродила и выходила. Но, правда, без машины, но помню, что не было стресса. А сейчас я его вижу. Но потом сообразили, и вышли на свою дорогу. Короче, всё равно с возрастом стрессы труднее переносить, чем в молодости
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#769 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 8:49

разговор начался с красивой идеи "любви к людям"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#770 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 8:50

Ситуация тяжелая и чисто выжить в материальном мире, детей поднять и не подсесть на обиду к бывшему мужу. Вообще не случайно, что он сразу завёл семью новую. Так часто поступают. Хотел энергетически на себя оттянуть, ясно, что там не любовь была, просто в итоге у него не вышло ничего

Добавлено спустя 34 секунды:
Марфа_М писал(а):разговор начался с красивой идеи "любви к людям"
Ну это всё и той же серии, что и,, благими намерениями вымощена дорога в ад,,
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#771 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 8:53

Сара 17 писал(а):Вообще не случайно, что он сразу завёл семью новую. Так часто поступают. Хотел энергетически на себя оттянуть, ясно, что там не любовь была, просто в итоге у него не вышло ничего
да он и заводить то ничего не хотел.
Просто когда за тебя решения принимает непонятно кто, а не ты сам
то и получается непонятно что.

Добавлено спустя 30 секунд:
Хотел утешиться скорее всего. Что с ним все хорошо и прекрасно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#772 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 8:54

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Вообще не случайно, что он сразу завёл семью новую. Так часто поступают. Хотел энергетически на себя оттянуть, ясно, что там не любовь была, просто в итоге у него не вышло ничего
да он и заводить то ничего не хотел.
Просто когда за тебя решения принимает непонятно кто, а не ты сам
то и получается непонятно что.
Взрослый человек :facepalm:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Звёздочка писал(а):Наверно,проще энергетически расти бездетным и бессемейным :scratch: Их души автоматически переходят в разряд-"ангельских" :ugu:

Но на самом деле без семьи проще. Семья это очень сложный механизм и многие к нему просто не готовы, но вступают. В результате, получают разные травмы, которые, конечно, никакому росту души не способствуют, а наоборот, отбрасывают далеко назад. Человек растёт в семье, когда у него уже есть какой-то уровень осознанности и он понимает для чего он это делает. Так что, имхо, вовсе не обязательно рваться семьи создавать, тем более с такими несознательными людьми, прикрывая всё это любовью

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Всё таки, неслучайно супружество стали называть,, браком,,. Вступать в брак, изначально звучит. Интересно, откуда это вообще взялось, такое слово?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#773 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 9:13

Сара 17, семья создаётся на инстинктах,у многих,а потом рост уже.Но кому-то и того не даноХотя это не глупые люди.Может и не нужен им этот опыт?Незнай :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#774 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:14

Согласно источнику, слово «брак» в значении «семейный союз мужчины и женщины; супружество» не является народным ни в русском, ни в других славянских языках.

Исходной формой для брака считается праславянское borkъ — «беру», отсюда же браться — «вступать в брак». Брак является суффиксальным производным от бьрати — «брать», то есть муж берёт к себе в дом жену.

Слово «брак» в значении «изъян, повреждение; недоброкачественный товар» известно со времён Петра I. В русском языке это слово появилось через польское brak, brakowac — «изъян, порча» и немецкое braсk, brechen — «перелом, ломать».
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#775 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:15

Сара 17 писал(а):Семья это очень сложный механизм и многие к нему просто не готовы, но вступают. В результате, получают разные травмы, которые, конечно, никакому росту души не способствуют, а наоборот, отбрасывают далеко назад. Человек растёт в семье, когда у него уже есть какой-то уровень осознанности и он понимает для чего он это делает. Так что, имхо, вовсе не обязательно рваться семьи создавать, тем более с такими несознательными людьми, прикрывая всё это любовью
Вот знаешь, посмотрев на все это, я подумала, вот за что человеку все это?
Такие испытания.

Лазарев писал - семья есть у тех, у кого высокий уровень любви. Ну вот наверное у нее высокий уровень любви и принятия людей. Вот явно у нее нет агрессии, которая бывает у меня, например? И что?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#776 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:17

Звёздочка писал(а):Сара 17, семья создаётся на инстинктах,у многих,а потом рост уже.Но кому-то и того не даноХотя это не глупые люди.Может и не нужен им этот опыт?Незнай :scratch:
Сложный вопрос. То, что меня не убивает, делает меня сильнее. Если это происходит, то, значит, опыт рабочий, был нужен. Если нет, то значит, нет. Но ещё есть дети. Удалось родить и вырастить в таком браке нормальных детей? А не с повреждённой психикой? Если нет, то это минус в карму и большой и откат назад в развитии на долго
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#777 соль22 » Вт, 27 августа 2024, 9:18

Вот честное слово, как детский сад, уж пардоньте)))
Мне было лет 10, когда у родственников (прекрасная и дружная семья) муж ушел к малолетке, вот тогда к меня была «шоковая реакция», но как то быстро дошло, что люди могут и решения менять и умирать, жизнь разнообразна в своих проявлениях, и нужно просто быть к этому готовым… :smile:
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#778 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:19

мы нашли только одну очевидную проблему - она к своему мужу относилась слишком хорошо.
Его надо было начинать жучить гораздо раньше.
Но они типо такие, знаешь, вообще, друзья, на одной волне, друг друга понимают...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#779 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 9:21

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Семья это очень сложный механизм и многие к нему просто не готовы, но вступают. В результате, получают разные травмы, которые, конечно, никакому росту души не способствуют, а наоборот, отбрасывают далеко назад. Человек растёт в семье, когда у него уже есть какой-то уровень осознанности и он понимает для чего он это делает. Так что, имхо, вовсе не обязательно рваться семьи создавать, тем более с такими несознательными людьми, прикрывая всё это любовью
Вот знаешь, посмотрев на все это, я подумала, вот за что человеку все это?
Такие испытания.

Лазарев писал - семья есть у тех, у кого высокий уровень любви. Ну вот наверное у нее высокий уровень любви и принятия людей. Вот явно у нее нет агрессии, которая бывает у меня, например? И что?
Ну знаешь, близнецы довольно не агрессивны и дружелюбны. Я такая, папа у меня тоже был близнецы, тоже такой. Такие часто душки, обаяшки, объединяющие людей. Но это вовсе не означает, что нет других недостатков и что идеальны. Значит, есть что-то другое, помимо агрессии. Ты просто смотришь на неё с позиции себя, что вот у тебя нет такой внутренней мягкости, приятия, значит она высокоразвитая. Но у неё может нет того, чего есть у тебя

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Насчет,, за что,,. Я не могу сказать. Я же её не знаю, чтобы что-то сказать, надо человека знать и довольно близко. Но, наверное, у неё не такая уж редкая судьба. Полно таких историй, достаточно типично. Просто я вот ощущаю, что очень тяжело это будет преодолевать, выживать, очень. Вообще, близнецы часто не энергичны. Может, она не такая, но я вот почти физически ощущаю, что ей нужен просто колоссальный пакет энергии на всё это теперь
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#780 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 9:28

Сара 17 писал(а):что ей нужен просто колоссальный пакет энергии на всё это теперь
возможно, не берусь судить.
Мне тоже пакет энергии не помешает...

Но я думаю, там из-за денег все таки... деньги разрушили семью. Был доступ к легким деньгам.И вот так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron