Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#741 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 14:53

жужжим
phpBB [media]
Концерт окончен.
Сергей Б

Re: Не учите меня -жить ....

#742 Анже-Лика » Сб, 28 ноября 2015, 15:34

leon писал(а):
Анже-Лика писал(а):И как-то непонятно "жужжит".

:-D

Веселье приятно. Но я надеялась услышать о том, какая же у мужчины цель. Может быть уже столько живу и ничего не знаю о мужчинах. Но я не понимаю, когда мне суть мужского восприятия мира (цель мужчины) объясняют в мандаринах, цепторах, товарообороте и прочих торгово-рыночных отношениях.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#743 Brittany » Сб, 28 ноября 2015, 15:35

Марфа Меньшикова писал(а):
Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):"Тема Бога" разъединила...
Тема бога всех разъединияет, пора бы привыкнуть - боженька для этого был и придуман.
Я с вами не согласна. Но спорить не буду. Не согласна молча.
))) Не согласна,что ВСЕХ?
Эт да: одних разъединяет,других соединяет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#744 Brittany » Сб, 28 ноября 2015, 15:56

Иф писал(а):Brittany, :grin:
эти Ангелы , смешные
иногда мне кажется - они вообще нас не понимают .
там всё другое и другие мысли .
щас хотел написать - ВСЕХ В АД
а потом под спойлером - ШУТКА .
хрясь - комп отключился :-D
беда с этими высшими
Ты о каких Ангелах?
Если о тех, которые в Библии упомянуты,- им нас понимать не надо, ангелы служат Творцу,
а люди всем чертям подряд)))
Поэтому "всех в ад" это горькая правда, места давно
зарезервированы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#745 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 15:58

Анже-Лика писал(а):Но я надеялась услышать о том, какая же у мужчины цель.
Ну тут, у каждого своя цель мужчины. У кого-то цель построить дом, вырастить сына, посадить дерево. У кого-то цель -карьеру сделать, другой будет жить какими-то социальными проектами, организовывать волонтерские проекты. Третий - хороший купец, и желает организовать свой магазин. Четвертый случайно стал пастырем в церкви и соотвественно, ставит свои цели, которые задает церковь. Кто-то решает политические задачи и участвует в политических играх, кто-то ставит цель-защитить дисертацию, а кому-то булочку сладку, бабу под бочок и в кроватку теплую, и больше ничего не надобно. У всех цели разные. Вопрос в том, поддерживает жена цель мужа, умеет ли жить его целью, если да, тогда союз устойчивый получается.
Сергей Б

Re: Не учите меня -жить ....

#746 Анже-Лика » Сб, 28 ноября 2015, 16:02

Ну тут, у каждого своя цель мужчины. У кого-то цель построить дом, вырастить сына, посадить дерево. У кого-то цель -карьеру сделать, другой будет жить какими-то социальными проектами, организовывать волонтерские проекты. Третий - хороший купец, и желает организовать свой магазин. Четвертый случайно стал пастырем в церкви и соотвественно, ставит свои цели, которые задает церковь. Кто-то решает политические задачи и участвует в политических целях, кто-то ставит цель-защитить дисертацию, а кому-то булочку сладку, бабу под бочок и в кроватку теплую, и больше ничего не надобно. У всех цели разные. Вопрос в том, поддерживает жена цель мужа, если да, тогда союз устойчивый получается.

Мне интересно мнение о высшей цели мужчины в отношениях с женщиной. А на более бытовом урове - это и так понятно.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#747 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:02

Сергей Б писал(а):
Анже-Лика писал(а):Но я надеялась услышать о том, какая же у мужчины цель.
Ну тут, у каждого своя цель мужчины. У кого-то цель построить дом, вырастить сына, посадить дерево. У кого-то цель -карьеру сделать, другой будет жить какими-то социальными проектами, организовывать волонтерские проекты. Третий - хороший купец, и желает организовать свой магазин. Четвертый случайно стал пастырем в церкви и соотвественно, ставит свои цели, которые задает церковь. Кто-то решает политические задачи и участвует в политических играх, кто-то ставит цель-защитить дисертацию, а кому-то булочку сладку, бабу под бочок и в кроватку теплую, и больше ничего не надобно. У всех цели разные. Вопрос в том, поддерживает жена цель мужа, умеет ли жить его целью, если да, тогда союз устойчивый получается.
Муж и жена должны изначально в потенциале иметь схожие цели, тогда это будет работать.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 28 ноября 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#748 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:04

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Grinch писал(а): Тема бога всех разъединияет, пора бы привыкнуть - боженька для этого был и придуман.
Я с вами не согласна. Но спорить не буду. Не согласна молча.
))) Не согласна,что ВСЕХ?
Эт да: одних разъединяет,других соединяет.
Не согласна, что "всех разъединила", и не согласна что "для этого и был придуман".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#749 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 16:06

Марфа Меньшикова писал(а):Муж и жена должны изначально в потенциале иметь схожие цели, тогда жто будет работать
А так и получается спонтанно. Тут конечно мнимальный уровень культуры задает религия. А именно, что там в себе ужать, от какого такого эгоизма освободиться в себе, дабы союз устойчивый получился. Какие-то трудности приходится вместе проходить.
Сергей Б

Re: Не учите меня -жить ....

#750 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:06

Иф писал(а):
Brittany писал(а):Если о тех, которые в Библии упомянуты,- им нас понимать не надо, ангелы служат Творцу,
а люди всем чертям подряд)))
нууу , я иногда разговариваю с Ангелами ( со своими )
они такие всям прям .... как Алсу :grin:
я им - пацаны ... так то и так то - проблемы типо
помогите
а они мне
молись .....
блин .
а если не охота молиться ?
а они мне -
проси помощи о вразумлении
и все такие важные .
и не пожалеют просто так .
молись и всё .
Гоша, Гринч сейчас не переживет подробностей, что вы с ангелами разговариваете.... Это провокация))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#751 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 16:07

Анже-Лика писал(а):Мне интересно мнение о высшей цели мужчины в отношениях с женщиной.
:wacko: :wacko: :wacko:
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 28 ноября 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Не учите меня -жить ....

#752 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:07

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Муж и жена должны изначально в потенциале иметь схожие цели, тогда жто будет работать
А так и получается спонтанно. Тут конечно мнимальный уровень культуры задает религия. А именно, что там в себе ужать, от какого такого эгоизма освободиться в себе, дабы союз устойчивый получился. Какие-то трудности приходится вместе проходить.
Спонтанно ничего не получается. А вы балаболка бла-бла-бла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#753 Brittany » Сб, 28 ноября 2015, 16:07

Иф писал(а):
Brittany писал(а):Если о тех, которые в Библии упомянуты,- им нас понимать не надо, ангелы служат Творцу,
а люди всем чертям подряд)))
нууу , я иногда разговариваю с Ангелами ( со своими )
они такие всям прям .... как Алсу :grin:
я им - пацаны ... так то и так то - проблемы типо
помогите
а они мне
молись .....
блин .
а если не охота молиться ?
а они мне -
проси помощи о вразумлении
и все такие важные .
и не пожалеют просто так .
молись и всё .
Молиться мало. Надо соблюдать правила. :ninja:
А чего тебя жалеть-то? Если ты ни молиться,ни правила соблюдать
не хочешь... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#754 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 16:09

Марфа Меньшикова писал(а):Спонтанно ничего не получается. А вы балаболка бла-бла-бла.
Ну вот, спонтанно получилось бла бла бла с форумской балаболкой Марфой. Цели совпали, бла бла бла получилась. :-D
Сергей Б

Re: Не учите меня -жить ....

#755 Сергей Б » Сб, 28 ноября 2015, 16:13

Иф писал(а):Сергей Б,
а ты знаешь высшую цель мужчины по отношению к женщине ?
Впендюрить наверное. :-D
Сергей Б

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#756 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:19

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Спонтанно ничего не получается. А вы балаболка бла-бла-бла.
Ну вот, спонтанно получилось бла бла бла с форумской балаболкой Марфой. Цели совпали, бла бла бла получилась. :-D
Спонтанно у вас ничего не получилось. Городите чушь как обычно, в стремлении кого-то вывести на бессмысленный разговор, а потом сказать "ой куча дел, я побежал, меня ждут великие дела, а вам еще надо развиваться".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#757 Анже-Лика » Сб, 28 ноября 2015, 16:22

Муж и жена должны изначально в потенциале иметь схожие цели, тогда это будет работать.

Это ясно. Я думала, что Сергей писал о какой-то исключительно мужской духовной цели, которая присуща мужскому началу в целом, истинна от Бога и проявляется исключительно в отношениях с женщиной. Если женщина знает такую цель мужчины и способствует по-женски ее реализации, тогда отношения гармоничны. Но как показало дальнейшее развитие темы. у Сергея все гораздо прозаичнее.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#758 Марфа_М » Сб, 28 ноября 2015, 16:35

Анже-Лика писал(а):
Муж и жена должны изначально в потенциале иметь схожие цели, тогда это будет работать.

Это ясно. Я думала, что Сергей писал о какой-то исключительно мужской духовной цели, которая присуща мужскому началу в целом, истинна от Бога и проявляется исключительно в отношениях с женщиной. Если женщина знает такую цель мужчины и способствует по-женски ее реализации, тогда отношения гармоничны. Но как показало дальнейшее развитие темы. у Сергея все гораздо прозаичнее.
Многие мужчины не имеют никаких духовных целей. Но хотя бы лечат женщин от их вожделения, которое женщины имеют всегда. А женщине надо от этого лечится, потому что она рожает детей и передает подсознательный импульс.
Поэтому не надо на какой- то духовный пьедестал возводить мужчин с великими миссиями.
Они просто по другому устроены и хорошо могут ставить на место всякие женские заскоки ( если не изменили своей природе) - в этом и заключается одна из основных "миссий" в контакте с женщиной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#759 Анже-Лика » Сб, 28 ноября 2015, 16:48

Иф писал(а):Анже-Лика,
об этом очень хорошо сказал в своё время Мечтатель .
с ним солидарен .
в целом ( как показывает практика моя )
дядькам мало чё надо .
серьёзно
особенно тем , кто молятся и в церковь ходят .
а вот когда появляется женщина - тут и только тут появляется движУха .
женщина - это движущая сила в этом мире .
и ..... рассматривать надо только в тандэме .
муж-жена-любовь
секс важен очень

Женщина пробуждает в мужчине желание действовать?
Как это применить на благо отношений?
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#760 Анже-Лика » Сб, 28 ноября 2015, 16:49

Многие мужчины не имеют никаких духовных целей. Но хотя бы лечат женщин от их вожделения, которое женщины имеют всегда. А женщине надо от этого лечится, потому что она рожает детей и передает подсознательный импульс.
Поэтому не надо на какой- то духовный пьедестал возводить мужчин с великими миссиями.
Они просто по другому устроены и хорошо могут ставить на место всякие женские заскоки ( если не изменили своей природе) - в этом и заключается одна из основных "миссий" в контакте с женщиной.

Мужчина - это порядок. Что женщина дает мужчине в духовном?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
если муж не молится - херня какая то будет .
мужик должен быть антеной с Ним
жена должна реализовывать мирские дела через мужа .
так наверное ?

В религии мужчина более духовное начало, поэтому очень важна его сонастроенность с Богом. В семье мужчина ответственен за духовное.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя