Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#721 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:15

Начали "за здравие",а закончили "за упокой" :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#722 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:16

Марфа_М,
ужас
Ну сестра, если бы так не относилась к людям, наврятли у неё был бы свой бизнес
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#723 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 7:18

Сара 17 писал(а):Короче, сейчас после этих постов чётко поняла, что не надо никакую любовь к ближнему культивировать, за исключением родственных и близких душ, но это другая история, там отношения по другим законам развиваются. Не могу сказать, что я как-то этим страдала, но христианство ее навязывает, любовь к ближнему, и если оказываешься в зоне христианства, то ты типа уже обязан ближних любить

Соглашусь, христианство навязывает.
Да и Лазарев навязывает.
Типо, если тебя херакнули, проблема в тебе - значит ты злая, а надо становиться добрее.

Там может давно злее надо было становиться, чтобы за каждый удар пошла ответка.
Масса людей понимают только силу или страх.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#724 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:20

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Короче, сейчас после этих постов чётко поняла, что не надо никакую любовь к ближнему культивировать, за исключением родственных и близких душ, но это другая история, там отношения по другим законам развиваются. Не могу сказать, что я как-то этим страдала, но христианство ее навязывает, любовь к ближнему, и если оказываешься в зоне христианства, то ты типа уже обязан ближних любить

Соглашусь, христианство навязывает.
Да и Лазарев навязывает.
Типо, если тебя херакнули, проблема в тебе - значит ты злая, а надо становиться добрее.

Там может давно злее надо было становиться, чтобы за каждый удар пошла ответка.
Масса людей понимают только силу или страх.
Не злее, а равнодушнее. Неитральнее. Потому что если ты будешь злее, то ты превратишься в таких же как они. В такую же свору гиен. Поэтому не в коем случае, не надо впадать в какую-то злобу, негатив, такие вибрации. По возможности, не общаться с такими. Общаться с нормальными, потому что даже если их не большинство, но они есть
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#725 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:20

Марфа_М, всё правильно.Подруга поняла,что у сестры свой интерес,а у неё должен быть свой.
Я на мать бесплатно пахала и вот когда поняла,что мне это не выгодно и свалила из неё попёр поток ненависти.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#726 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 7:21

Сара 17 писал(а):Марфа_М,
ужас
Ну сестра, если бы так не относилась к людям, наврятли у неё был бы свой бизнес

Не знаю, не уверена. Бизнес держится на достаточно жестких людях.
Она говорит - моя сестра властью упивается.

Просто дошло дело и до того, что сестра стала пытаться рулить ее жизнью и вне работы.: "А давай ты отпуск перенесешь, а давай ты приедешь тода-то на совещение в свое личное время, а давай ты еще что-то сделаешь".
Есть люди, которые готовы сожрать все пространство другого. И легко это сделают, если им позволить.
На работе это встречается очень часто даже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#727 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:22

Чеи ты равнодушнее, спокойнее, выше энергия, божественное, тем лучше. Тогда зверькам будет сложнее тебя достать. Но если будешь злиться, то превратишься тоже в зверька
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#728 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:24

Марфа_М, как раз такая ситуация возникает,когда ты зависим.Поэтому манипуляторы всеми силами стремятся поддерживать тот уровень,чтобы протеже из зависимости не выбрался никогда.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#729 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:28

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа_М,
ужас
Ну сестра, если бы так не относилась к людям, наврятли у неё был бы свой бизнес

Не знаю, не уверена. Бизнес держится на достаточно жестких людях.
Она говорит - моя сестра властью упивается.

Просто дошло дело и до того, что сестра стала пытаться рулить ее жизнью и вне работы.: "А давай ты отпуск перенесешь, а давай ты приедешь тода-то на совещение в свое личное время, а давай ты еще что-то сделаешь".
Есть люди, которые готовы сожрать все пространство другого. И легко это сделают, если им позволить.
На работе это встречается очень часто даже.
Я с такой тёткой тоже как-то познакомилась, около трёх лет назад. В больнице. Она скорпион, чём-то она меня привлекла. Живёт с богатым мужиком, но он ей не муж. Там такая история, что ейный муж ушёл жить к любовнице, а этот с которым она живёт, вдовец, его жена и дочь погибли в автокатастрофе, и это была её бывшая подруга по институту. А сама она работает учительницей младших классов. Ну начали с ней общаться, но это не дружба, а знакомство. Ну и она как начала меня строить, мужа моего критиковать, троллить. Долго описывать, я её просто в Вацапе заблокировала, и тут она мне почти год спустя звонит, я её вообще сначала не узнала, а она мне говорит, ты не отвечаешь в Вацапе, мы хотели подавать в розыск....... причём я её видела в общей сложности несколько раз, посторонний человек по сути
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#730 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 7:30

Сара 17 писал(а):Чеи ты равнодушнее, спокойнее, выше энергия, божественное, тем лучше. Тогда зверькам будет сложнее тебя достать. Но если будешь злиться, то превратишься тоже в зверька

Ну злиться же можно точечно. нанесла удар и все. Дальше нирвана.

Вот подруга дала сестре понять один раз, что готова уйти, и это не шутки, и ее тут ничего больше не держит.
По сути тоже нанесла удар по самомнению той.
И все. Глобальная перестройка сразу с той стороны. Она говорит - я теперь вижу, как она злится, но перестраивается и уступает.

Другой вопрос, что она все равно хочет уйти. Потому что такая работа надоела в целом.
Ну может и не уйдет, хотеть и уйти - все же разное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#731 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:32

У этой тёти есть дочь, ей сейчас уже лет 25, с её слов девочка не блещет ни умом, ни красотой, ничего особенного, короче. И вот, когда тётя ушла жить к мужику, к этой дочери стал ходить парень и она в итоге забеременела. Парень там поселился. Ну ей он не понравился и она ему велела развестись. Ребёнок родился, Но в итоге, молодые сняли квартиру и с ней не общаются. Но как сейчас не знаю, я с ней тоже не общаюсь больше
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#732 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 7:32

Звёздочка писал(а):Марфа_М, как раз такая ситуация возникает,когда ты зависим.Поэтому манипуляторы всеми силами стремятся поддерживать тот уровень,чтобы протеже из зависимости не выбрался никогда.

Да, она была зависима и уязвима изначально.
Ей вроде как помогли...
И автоматически сел сразу на шею манипулятор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#733 Y-ina » Вт, 27 августа 2024, 7:32

Сара 17 писал(а):ты не отвечаешь в Вацапе, мы хотели подавать в розыск.......
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Когда не грустно

#734 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:33

У матери крыша заметно поехала когда мы полностью выкупили квартиру,т.к.ей нравилось что мне там плохо и некомфортно.Она и сейчас никак не вьезжает,что живёт в квартире.Считает,что у нас небольшая комунна
и выделили помещение какое-то.Т.е.настолько в её прошивку злоба просочилась,что перемкнуло :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#735 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:35

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, как раз такая ситуация возникает,когда ты зависим.Поэтому манипуляторы всеми силами стремятся поддерживать тот уровень,чтобы протеже из зависимости не выбрался никогда.

Да, она была зависима и уязвима изначально.
Ей вроде как помогли...
И автоматически сел сразу на шею манипулятор.
С твоих слов, я поняла, что эта сестра просто из такой породы, что сядет на шею по любому. А что помогли. Она же работать пошла, не на халяву. Думаю, она ещё, видимо, думала, что сестра, близкий родной человек....... ну как бы такие сантименты, а оказалось такое
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#736 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:36

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, как раз такая ситуация возникает,когда ты зависим.Поэтому манипуляторы всеми силами стремятся поддерживать тот уровень,чтобы протеже из зависимости не выбрался никогда.

Да, она была зависима и уязвима изначально.
Ей вроде как помогли...
И автоматически сел сразу на шею манипулятор.
Вот у меня отец ни разу ни манипулятор и всегда помогал только деньгами.А матери надо на неё попахать и там чего-то туманное отвалится.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#737 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:37

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Чеи ты равнодушнее, спокойнее, выше энергия, божественное, тем лучше. Тогда зверькам будет сложнее тебя достать. Но если будешь злиться, то превратишься тоже в зверька

Ну злиться же можно точечно. нанесла удар и все. Дальше нирвана.

Вот подруга дала сестре понять один раз, что готова уйти, и это не шутки, и ее тут ничего больше не держит.
По сути тоже нанесла удар по самомнению той.
И все. Глобальная перестройка сразу с той стороны. Она говорит - я теперь вижу, как она злится, но перестраивается и уступает.

Другой вопрос, что она все равно хочет уйти. Потому что такая работа надоела в целом.
Ну может и не уйдет, хотеть и уйти - все же разное.
На самом деле, чем мы равнодушнее и спокойнее, тем проще нанести удар
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#738 Марфа_М » Вт, 27 августа 2024, 7:40

Сара 17 писал(а):С твоих слов, я поняла, что эта сестра просто из такой породы, что сядет на шею по любому. А что помогли. Она же работать пошла, не на халяву. Думаю, она ещё, видимо, думала, что сестра, близкий родной человек....... ну как бы такие сантименты, а оказалось такое
И ты прикинь все это из-за долбоеба мужа, у которого развилась мания величия...
Что типо, в нем видят только кошелек...
Хотя сам ни в чем особо не участвовал и откупался деньгами.
И тут он решил всех воспитать отсуствием денег....
Посмотреть, как они выживут без него... достаточно ли они его ценят и уважают...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#739 Сара 17 » Вт, 27 августа 2024, 7:40

Да, такие как это сестра им только дай. Пережитки крепостничества.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#740 Звёздочка » Вт, 27 августа 2024, 7:41

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):С твоих слов, я поняла, что эта сестра просто из такой породы, что сядет на шею по любому. А что помогли. Она же работать пошла, не на халяву. Думаю, она ещё, видимо, думала, что сестра, близкий родной человек....... ну как бы такие сантименты, а оказалось такое
И ты прикинь все это из-за долбоеба мужа, у которого развилась мания величия...
Что типо, в нем видят только кошелек...
Хотя сам ни в чем особо не участвовал и откупался деньгами.
И тут он решил всех воспитать отсуствием денег....
Посмотреть, как они выживут без него... достаточно ли они его ценят и уважают...
Муж тут предатель и самодур.

Добавлено спустя 48 секунд:
С такими м.надо откладывать или вести двойную игру.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей