А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#701 Скарлетт » Сб, 18 мая 2024, 0:16

Минут 15 бродила по квартире с очками в руках, горюя, что нельзя позвонить на очешник.
Потом решила выпить кофе, и нашла его.
Вот сколько пользы от кофе в полночь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#702 СТ » Сб, 18 мая 2024, 0:19

Скарлетт писал(а):Минут 15 бродила по квартире с очками в руках, горюя, что нельзя позвонить на очешник.
Потом решила выпить кофе, и нашла его.
Вот сколько пользы от кофе в полночь.
:-D
СТ
Сообщения: 9857
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#703 Скарлетт » Сб, 18 мая 2024, 10:24

Явилась на работу вовремя, успела насладиться прекрасной погодой, и зайти в сбер.
Короткий день, и три выходных.
Есть планы. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#704 tiss78 » Сб, 18 мая 2024, 16:57

Отвезла дочь в аэропорт

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Племянники ждут её в Ижевском аэропорту)
Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6279
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#705 Янтарь » Сб, 18 мая 2024, 19:32

Поужинали. Сегодня приготовила макароны по-флотски. Мне тут вспомнилась сухая советская смесь в пакетике быстрого приготовления - там были сушеные овощи, сушеное мясо и макароны-звездочки. Вкусные были. И вот захотелось приготовить тоже звездочки, но со своими ингредиентами. Фарш, лук, морковь порезанная ломтиками, сушеные помидоры, сладкий перец, приправа овощная и специи. Конечно, вкус совершенно другой, чем у того советского пакетика. Но такой замечательный! Хорошо у меня получилось, я - молодец! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Звездочки готовила в той же кастрюле, где тушилось все (но подлила воды, конечно). Так они впитали в себя все соки и вкусы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10723
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#706 Сара 17 » Сб, 18 мая 2024, 19:39

А я рисовую кашу помню в пакетике с мясом. Большой был пакетик и реально вкусный. Мне родители выдавали на обед, когда я приходила после школы и варила. Мясо сушеное я сначала съедала, не могла удержаться, а рис потом варила с запахом мяса
Сара 17
Сообщения: 3482
Темы: 12
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#707 Янтарь » Сб, 18 мая 2024, 19:51

Сара 17 писал(а):А я рисовую кашу помню в пакетике с мясом. Большой был пакетик и реально вкусный. Мне родители выдавали на обед, когда я приходила после школы и варила. Мясо сушеное я сначала съедала, не могла удержаться, а рис потом варила с запахом мяса
А мне еще нравился вишневый мусс. Или фруктовый. Такой сухой в пачке был.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10723
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#708 Скарлетт » Сб, 18 мая 2024, 20:15

Мне в детстве нравилась "кашка-толокняшка", я её так называла, если дома одна - кипятком заливала, размешивала, и масла сливочного туда.
Безумно вкусно.
Я сейчас посмотрела - да, существует такое, на озоне продаётся "толокно овсяное", а в магазинах и не видела.
Оказывается, это овсяная мука из обработанных зерён. :grin:
. мука, изготовленная из предварительно пропаренных, высушенных, слегка обжаренных и очищенных зёрен злаков.

У русских, украинцев, белорусов, шведов и латышей для приготовления толокна обычно используют овёс или ячмень.

Толокно отличается от смолотой муки лучшим вкусом и большей питательностью, поскольку в ней сохраняются все фракции зерна. Толоконную муку можно употреблять в пищу без дополнительной тепловой обработки.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#709 Янтарь » Сб, 18 мая 2024, 20:31

Толокняной кашкой мама меня и брата в детстве кормила. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10723
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#710 Скарлетт » Сб, 18 мая 2024, 21:12

Янтарь писал(а):Толокняной кашкой мама меня и брата в детстве кормила. :grin:
Так и я была в начальной школе. :grin:
Потом уже не ела, забыла, сейчас вспомнила чего-то.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#711 Сара 17 » Сб, 18 мая 2024, 21:33

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):А я рисовую кашу помню в пакетике с мясом. Большой был пакетик и реально вкусный. Мне родители выдавали на обед, когда я приходила после школы и варила. Мясо сушеное я сначала съедала, не могла удержаться, а рис потом варила с запахом мяса
А мне еще нравился вишневый мусс. Или фруктовый. Такой сухой в пачке был.
У меня бабушка потрясающие муссы делала из манки, как то её с фруктами взбивала, она взбивается, увеличивается, реально очень вкусно
Сара 17
Сообщения: 3482
Темы: 12
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#712 iriss » Вс, 19 мая 2024, 6:46

Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):А я рисовую кашу помню в пакетике с мясом. Большой был пакетик и реально вкусный. Мне родители выдавали на обед, когда я приходила после школы и варила. Мясо сушеное я сначала съедала, не могла удержаться, а рис потом варила с запахом мяса
А мне еще нравился вишневый мусс. Или фруктовый. Такой сухой в пачке был.
У меня бабушка потрясающие муссы делала из манки, как то её с фруктами взбивала, она взбивается, увеличивается, реально очень вкусно
Я иногда в Перекрёстке покупаю такой мусс и сверху какие то ягоды типа клюквы протёр ой. Очень вкусно как крем с кислинкой.
В юности я пекла манник для дочки есть было особо нечего, начало 90х вот я и изголялась. Сверху была вкусная сахарная корочка.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Следствие получило результаты экспертиз по делу о падении автобуса в реку Мойку в Петербурге

Напомним, водитель — уроженец Таджикистана — Рахматшох Курбонов утверждал, что у него якобы отказали тормоза. Именно поэтому, по его версии, он не справился с управлением и рухнул в воду. Посмотрев записи с камер наблюдения, силовики сразу же усомнились в этой версии. Но решили проверить технику. И теперь на их руках есть заключение.

Экспертиза показала, что тормоза были исправны. Рулевое управление — тоже, — рассказал источник сайту «КП». — Поэтому версия водителя не выдерживает критики. Мы ему предъявили результаты экспертизы, но он все равно настаивает, что проблема была с тормозами.

Сейчас основная версия следствия такова, что водитель перепутал газ с тормозом. Именно поэтому ТС не остановилось даже после столкновения, а лишь набирало скорость. Об этом говорит и единственный выживший свидетель, 56-летний Александр, который в ЧП потерял жену.

Источник: сайт «КП» // Фото: скриншот видео
#спб #чп #новости
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9953
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#713 Скарлетт » Вс, 19 мая 2024, 7:21

iriss писал(а):основная версия следствия такова, что водитель перепутал газ с тормозом. Именно поэтому ТС не остановилось даже после столкновения, а лишь набирало скорость. Об этом говорит и единственный выживший свидетель, 56-летний Александр, который в ЧП потерял жену.
Сегодня по нашему местному каналу 78 будет большая передача вечером.
Возможно, что он, действительно, искренне уверен, что жал тормоз, а не газ, но такое бывает у новичков, а у него могло быть результатом переутомления.
В передаче анонсируют про автобусное рабство, что с ними там, как везде с мигрантами, как с недочеловеками - но, в отличии от строек, в автобусах под угрозой не только их жизнь, но и жизнь горожан.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#714 И-Горёк » Вс, 19 мая 2024, 8:52

Скарлетт, думаю он врёт
Перепутать педали - удел новичков
И-Горёк
Сообщения: 8183
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#715 И-Горёк » Вс, 19 мая 2024, 8:53

Повтор
И-Горёк
Сообщения: 8183
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#716 Скарлетт » Вс, 19 мая 2024, 12:42

И-Горёк писал(а):Скарлетт, думаю он врёт
Перепутать педали - удел новичков
Он то как раз не говорил, что перепутал, он говорил - тормоза отказали.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#717 Y-ina » Пн, 20 мая 2024, 12:39

Открываю последнюю неделю. Осталось 6 дней.

Спойлер
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#718 Марфа_М » Пн, 20 мая 2024, 13:28

Y-ina писал(а):Открываю последнюю неделю. Осталось 6 дней.

Спойлер
Изображение

А причем здесь петух?
У нас вроде как петух заболел.
А на прошлой неделе курица померла одна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60695
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#719 Скарлетт » Пн, 20 мая 2024, 13:41

31 год назад была такая же чудесная солнечная погода, я шла пешком в роддом (муж первый день выходил на работу, водилой к директору(проработал 3 дня, но в тот день очень нервничал, и было не до меня) , предложил вызвать скорую, я решила обойтись, идти всего минут 20 через овраг, красиво, прогуляюсь, помолюсь, настроюсь).
У персонала отпала челюсть, когда я сказала "я рожать пришла".
А к вечеру на свет появился самый главный мужчина моей жизни, самый любимый, самый хороший.
В прошлом году собирались и делала стол, в этом не круглая дата, да и не до того.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6732
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#720 Марфа_М » Пн, 20 мая 2024, 13:48

Скарлетт писал(а):31 год назад была такая же чудесная солнечная погода, я шла пешком в роддом (муж первый день выходил на работу, водилой к директору(проработал 3 дня, но в тот день очень нервничал, и было не до меня) , предложил вызвать скорую, я решила обойтись, идти всего минут 20 через овраг, красиво, прогуляюсь, помолюсь, настроюсь).
У персонала отпала челюсть, когда я сказала "я рожать пришла".
А к вечеру на свет появился самый главный мужчина моей жизни, самый любимый, самый хороший.
В прошлом году собирались и делала стол, в этом не круглая дата, да и не до того.
Скарлетт, поздравляю!
Счастья сыночку и его маме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60695
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 7 гостей