Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8573
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#661 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 17:18

iriss писал(а):Кофе реально стал дороже вина)
майонез простихосподи стал по тыще за кило :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#662 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 17:25

monroe писал(а):
iriss писал(а):Кофе реально стал дороже вина)
майонез простихосподи стал по тыще за кило :facepalm:
Да ладно! тут увидела в Азбуке вкуса простые рыбные котлеты из трески допустим за 1000 тоже офигела.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9271
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#663 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 17:55

monroe писал(а):И спасибо всем, кто поддерживает таролога материально
знаешь, мне кажется, это прям твое.
Чтобы так считывать карты, надо хз сколько лет лопатить все на свете.
По роду деятельности ты явно индивидуалистка, все работы в команде они ситуативны. Вот пущай на деятельность наложится денежный поток и даст уверенность. Мне кажется, у тебя получится.
А шубы можно оставить как хобби, в удовольствие :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
iriss писал(а):тут увидела в Азбуке вкуса
Азбука вкуса у нас метит в премиум.
Но вообще кулинария да, стала дороже намного. Это я по СПАРу сужу, он у меня около метро, ну и я ленивая ж. там покупаю на ужин чего-нить иногда. Пельмени, например или селедку под шубой (сами готовят)
СТ
Автор темы
Сообщения: 8573
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#664 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 18:11

СТ писал(а):А шубы можно оставить как хобби
:-D
Когда я в 18 что ли году пошла учиться цимень, мы много общались в чате. Там сидели люди со всего мира, все дети СССР или пост-СССР все говорили по-русски. Очень интересное было общение, потому что они уехали за границу 20-30 лет назад. И все уже конечно граждане тех стран.
И вот для них шубы это как медведь водка балалайка, такой русский специалитет. У них у всех народ в майках, а у нас снег вАлит и глубокий минус на градуснике.
И вот препод курса, молодая казашка, она как-то прониклась моим непониманием - зиму в России никто не отменял, а заказов не густо. И вот она тогда много раз пыталась мне объяснить, что мне надо заниматься метафизикой, а шубы (не вспомню дословно) это как нечто особое. Типа, сшей шубу измени судьбу :-D ну как-то так. Типа, не надо делать из своей работы рядовое изделие для каждого. Она всё это так мощно тогда на мою голову вываливала, что я не догадалась наскринить чат. Думала, это надолго, навсегда. Ага.
Есть такой признанный авторитет в китайской метафизике Владимир Захаров. Он помимо отличного владения цимень ещё и философ, и обладатель отменного чёрного юмора.
И вот он как начнёт вебинары ...но именно он раскрывает многие вещи, типа всё, всегда, никто, никогда - избегайте этих слов. У китайцев "вечность" это 20 лет. Цикл взаимодействия двух планет гигантов Юпитера и Сатурна. 20 лет. Вот и вся вечность))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#665 Сара 17 » Вт, 30 апреля 2024, 18:16

monroe писал(а):[
    те
    Сара 17 писал(а):monroe,
    А можешь мне ещё тоже посмотреть? Продолжать ли мне дружбу с Ольгой или нет?
    Какие нужны вводные?
    Много вводных не надо. Надо то, что тебя вдруг обеспокоило. Ну вот есть подозрение, что Ольга воспользуется дружбой, деньги займёт и не отдаст. А звонит и плачется, край как денег надо. А вот чувство нехорошее.
    Дружбу всегда заканчивают не на пустом месте.
    Нет, абсолютно противоположность этому. Она никогда не плачется и тем более не просит, очень достойный и благородный человек, редкий в наше время. Но у меня есть подозрение, что я ей не нужна и это меня обижает. Она мне не звонит никогда, только я ей, но когда звоню, то общаемся очень хорошо, а в реале уже не виделись пять лет. Но это очень давняя дружба, учились вместе в школе. как человек она мне нравится, но не нравится, что никакой инициативы не проявляет. Но она такой явный скорп и тут могут быть какие-то подводные течения
    Сара 17
    Сообщения: 2944
    Темы: 10
    С нами: 2 года 2 месяца

    Re: Если грустно

    #666 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 18:17

    monroe писал(а):
    СТ писал(а):А шубы можно оставить как хобби
    :-D
    Когда я в 18 что ли году пошла учиться цимень, мы много общались в чате. Там сидели люди со всего мира, все дети СССР или пост-СССР все говорили по-русски. Очень интересное было общение, потому что они уехали за границу 20-30 лет назад. И все уже конечно граждане тех стран.
    И вот для них шубы это как медведь водка балалайка, такой русский специалитет. У них у всех народ в майках, а у нас снег вАлит и глубокий минус на градуснике.
    И вот препод курса, молодая казашка, она как-то прониклась моим непониманием - зиму в России никто не отменял, а заказов не густо. И вот она тогда много раз пыталась мне объяснить, что мне надо заниматься метафизикой, а шубы (не вспомню дословно) это как нечто особое. Типа, сшей шубу измени судьбу :-D ну как-то так. Типа, не надо делать из своей работы рядовое изделие для каждого. Она всё это так мощно тогда на мою голову вываливала, что я не догадалась наскринить чат. Думала, это надолго, навсегда. Ага.
    Есть такой признанный авторитет в китайской метафизике Владимир Захаров. Он помимо отличного владения цимень ещё и философ, и обладатель отменного чёрного юмора.
    И вот он как начнёт вебинары ...но именно он раскрывает многие вещи, типа всё, всегда, никто, никогда - избегайте этих слов. У китайцев "вечность" это 20 лет. Цикл взаимодействия двух планет гигантов Юпитера и Сатурна. 20 лет. Вот и вся вечность))
    Это хорошая идея я поддерживаю. И в психологию можно развиться.
    если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
    iriss
    Аватара
    Откуда: московская обл.
    Сообщения: 9271
    Темы: 7
    С нами: 10 лет 4 месяца
    О себе: дизайнер по интерьеру

    • 2

    Re: Если грустно

    #667 Сара 17 » Вт, 30 апреля 2024, 18:43

    У Монро интеллект очень высокий. Но это Близнецы( узнаю брата Колю( с.) :-D ), и поэтому надо заниматься в идеале чём-то интеллектуальным, а не ремесленным. И сейчас, в принципе, возрастно удобное время, чтобы пересесть на другую лошадь, потом может быть уже поздно, а сейчас такой момент, что можно попробовать и удастся реализоваться
    Сара 17
    Сообщения: 2944
    Темы: 10
    С нами: 2 года 2 месяца

    • 1

    Re: Если грустно

    #668 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 18:45

    Сара 17 писал(а):
    monroe писал(а):[
      те
      Сара 17 писал(а):monroe,
      А можешь мне ещё тоже посмотреть? Продолжать ли мне дружбу с Ольгой или нет?
      Какие нужны вводные?
      Много вводных не надо. Надо то, что тебя вдруг обеспокоило. Ну вот есть подозрение, что Ольга воспользуется дружбой, деньги займёт и не отдаст. А звонит и плачется, край как денег надо. А вот чувство нехорошее.
      Дружбу всегда заканчивают не на пустом месте.
      Нет, абсолютно противоположность этому. Она никогда не плачется и тем более не просит, очень достойный и благородный человек, редкий в наше время. Но у меня есть подозрение, что я ей не нужна и это меня обижает. Она мне не звонит никогда, только я ей, но когда звоню, то общаемся очень хорошо, а в реале уже не виделись пять лет. Но это очень давняя дружба, учились вместе в школе. как человек она мне нравится, но не нравится, что никакой инициативы не проявляет. Но она такой явный скорп и тут могут быть какие-то подводные течения
      Что у Ольги сейчас происходит в жизни? Что у неё на душе, на сердце?
      Скорее всего, она перенесла некий сильный стресс или болезнь. Или и то, и то сразу. И сейчас восстанавливается от перенесённого в своей такой скорлупе. Сил хватает только на работу, потому что там идёт какая-то нехилая конкурентная борьба и деньги ей достаются с большим трудом.
      Ехать на встречи не хочет именно по причине всего трудного в жизни. Здесь нет ничего личного.
      Когда ты ей звонишь, она встряхивается, вспоминает, что она когда-то огого и девчонка-зажигалка, и кутежи-праздники. Потом опять вся эта напряжная хрень и она туда погружается.
      Надо ли рвать дружбу? Однозначно не надо. А что надо? У вас зрелые искренние отношения двух взрослых людей. Вас связывает общее прошлое и это само по себе ценно. Позволь этим отношениям просто быть в твоей жизни, они хороши по-своему.
      Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
      monroe F
      Аватара
      Сообщения: 47411
      Темы: 325
      С нами: 10 лет 10 месяцев

      • 1

      Re: Если грустно

      #669 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 19:20

      monroe писал(а):Типа, не надо делать из своей работы рядовое изделие для каждого
      вовово!!! шубы ушли в нишу, не надо их на улицу! :smile: если захотят вернуться, так и всё.
      А пусть будет штучно и как произведение реально ценимого ручного труда (который дорог во всех смыслах)
      СТ
      Автор темы
      Сообщения: 8573
      Темы: 4
      С нами: 2 года 2 месяца

      • 1

      Re: Если грустно

      #670 Сара 17 » Вт, 30 апреля 2024, 19:27

      monroe писал(а):
      Сара 17 писал(а):
      monroe писал(а):[
        те
        Много вводных не надо. Надо то, что тебя вдруг обеспокоило. Ну вот есть подозрение, что Ольга воспользуется дружбой, деньги займёт и не отдаст. А звонит и плачется, край как денег надо. А вот чувство нехорошее.
        Дружбу всегда заканчивают не на пустом месте.
        Нет, абсолютно противоположность этому. Она никогда не плачется и тем более не просит, очень достойный и благородный человек, редкий в наше время. Но у меня есть подозрение, что я ей не нужна и это меня обижает. Она мне не звонит никогда, только я ей, но когда звоню, то общаемся очень хорошо, а в реале уже не виделись пять лет. Но это очень давняя дружба, учились вместе в школе. как человек она мне нравится, но не нравится, что никакой инициативы не проявляет. Но она такой явный скорп и тут могут быть какие-то подводные течения
        Что у Ольги сейчас происходит в жизни? Что у неё на душе, на сердце?
        Скорее всего, она перенесла некий сильный стресс или болезнь. Или и то, и то сразу. у.
        Монро
        Я просто обалдеваю......... только начала читать, дальше даже не стала пока..... в точку, в точку
        У неё именно последнее время начались проблемы со здоровьем. Сначала ковид, а потом чего-то с позвоночником из за сидячей работы, но там чего-то сместилось и вплоть до того, что она в метро упала без сознания и её увезли, люди вызвали скорую. Она пошла ко врачу, но явно, чио этого не достаточно и что это может быть только начало... Ну то есть ситуация тревожная со здоровьем и это у неё ключевое на данный момент. Ты с ходу попала в точку. Сейчас буду дальше читать

        Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
        monroe,
        :approve: :approve: :approve:
        Обалденно, всё абсолютно точно, и про здоровье и про работу. Работа у неё тяжёлая и там куча интриг. И да, когда звоню, то мы начинаем вспоминать, а вспомнить всегда есть что, вся жизнь и это здорово встряхивает.
        Куда перевести деньги на кофе?

        Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
        iriss писал(а):
        monroe писал(а):
        СТ писал(а):А шубы можно оставить как хобби
        :-D
        Когда я в 18 что ли году пошла учиться цимень, мы много общались в чате. Там сидели люди со всего мира, все дети СССР или пост-СССР все говорили по-русски. Очень интересное было общение, потому что они уехали за границу 20-30 лет назад. И все уже конечно граждане тех стран.
        И вот для них шубы это как медведь водка балалайка, такой русский специалитет. У них у всех народ в майках, а у нас снег вАлит и глубокий минус на градуснике.
        И вот препод курса, молодая казашка, она как-то прониклась моим непониманием - зиму в России никто не отменял, а заказов не густо. И вот она тогда много раз пыталась мне объяснить, что мне надо заниматься метафизикой, а шубы (не вспомню дословно) это как нечто особое. Типа, сшей шубу измени судьбу :-D ну как-то так. Типа, не надо делать из своей работы рядовое изделие для каждого. Она всё это так мощно тогда на мою голову вываливала, что я не догадалась наскринить чат. Думала, это надолго, навсегда. Ага.
        Есть такой признанный авторитет в китайской метафизике Владимир Захаров. Он помимо отличного владения цимень ещё и философ, и обладатель отменного чёрного юмора.
        И вот он как начнёт вебинары ...но именно он раскрывает многие вещи, типа всё, всегда, никто, никогда - избегайте этих слов. У китайцев "вечность" это 20 лет. Цикл взаимодействия двух планет гигантов Юпитера и Сатурна. 20 лет. Вот и вся вечность))
        Это хорошая идея я поддерживаю. И в психологию можно развиться.
        И литературные способности тут будут весьма кстати, красиво излагать мысли
        Сара 17
        Сообщения: 2944
        Темы: 10
        С нами: 2 года 2 месяца

        Re: Если грустно

        #671 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 19:42

        Мне зудит написать книгу, но уже второй раз получаю подтверждение того, что мой привычный заход монро с топором женщинам прям не нать-не нать. Да и мужчинам скорее всего тоже не нать, просто их никто не спрашивал :-D
        Крч. Вчера сидим в клубе, а к нам в НиНо Сатья приезжает. И вот одна женщина говорит: я тут Торсунова читать начала, а там :facepalm: всё, пиздец, мы все умрём. Я бросила. Теперь слушаю только Сатью. Там тоже пиздец, но хоть поржать можно.

        И вот я подписана на канал в Тг Цыпкина. На концерте его была. И вот всё больше думаю, что это вот он бы хорошо изложил.

        Вот всегда хорошо утром созвониться с приятелем, крупным чиновником, что характерно.

        Итак есть у него жена. Дома ее все боятся. От мужа и жалюзи до детей и комаров. Казни происходят бессистемно и непредсказуемо. Особенно регулярно рубят головы домработницы и водителя. Фрекенбок-джан вообще заходит в дом только, если хозяйка его покинула, а шофер плотно сидит на седативных препаратах. За лишние вопросы отрезают мизинцы, за недостаточно быструю реакцию на невысказанное пожелание королевны мизинцы пришивают обратно задом наперед.
        По этой причине лишний раз никто ничего не спрашивает и процветает трусливая хозяйственная самодеятельность. Видит, к примеру, домработница, что дверь перекосило на 0,1 мм она срочно вызывает МЧС и все вместе они решают проблему. Лишь бы раньше, чем Сауронша заметит. Только чеки успевают оплачиваться. Доверие полное. Расходов особо никто не считает. И вот подходит на днях к моему приятелю делегация из домработницы и ее жуткого страха.

        - Мне кажется новый обогреватель сломался окончательно. Два раза его в ремонт сдавала, и ничего...

        - А что с ним случилось?

        - Не греет. Из него вообще никакой воздух не идет, ни холодный, ни горячий. Наверное, брак в вентиляторе какой-то. Эти все навороченные новые обогреватели, конечно, не надо покупать. Только деньги тратить потом на ремонт.

        -Ну давайте я посмотрю, а он где?

        - Да я его пока в гардеробную поставила. Сергей (водитель) вчера занес вечером, говорит все работает. А я включаю и ничего..

        - Ну пойдемте включим, может там розетка сломалась

        В просторной гардеробной, как новогодняя елка светился измученный бесконечным ремонтом, но бесшумный от рождения ионизатор воздуха.

        P.S. Более всех порадовали водитель и дом быта. Им сказали чинить прибор. Они чинят. Уверен, еще пара итераций и ионизатор начал бы кипятить воду и сушить белье. А куда бы он делся. Жить все хотят.

        И так в каждом втором министерстве и каждом втором бизнесе.

        Архив 2017.
        Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
        monroe F
        Аватара
        Сообщения: 47411
        Темы: 325
        С нами: 10 лет 10 месяцев

        Re: Если грустно

        #672 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 19:44

        Сара 17 писал(а):И литературные способности тут будут весьма кстати, красиво излагать мысли
        Согласна, очень важно как формулируют данные. У Марфы тоже хорошо получается.
        если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
        iriss
        Аватара
        Откуда: московская обл.
        Сообщения: 9271
        Темы: 7
        С нами: 10 лет 4 месяца
        О себе: дизайнер по интерьеру

        • 1

        Re: Если грустно

        #673 veravelios » Ср, 1 мая 2024, 7:10

        С утром добрым всех! Давайте кофе пить, что ль )
        veravelios F
        Модератор
        Аватара
        Сообщения: 23174
        Темы: 17
        С нами: 11 лет 10 месяцев
        О себе: https://postimages.org/r

        • 1

        Re: Если грустно

        #674 СТ » Ср, 1 мая 2024, 7:28

        Доброе утро!
        Мне тут дальневосточной красной икры подогнали, шикарный кофе получается :smile:
        СТ
        Автор темы
        Сообщения: 8573
        Темы: 4
        С нами: 2 года 2 месяца

        Re: Если грустно

        #675 Young » Ср, 1 мая 2024, 8:25

        Кофе пью

        monroe писал(а):Мне зудит написать книгу, но уже второй раз получаю подтверждение того, что мой привычный заход монро с топором женщинам прям не нать-не нать. Да и мужчинам скорее всего тоже не нать, просто их никто не спрашивал
        Ну... надо написать. Не знаю как это Монро с топором, но почитать было бы интересно.
        Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
        Young
        Аватара
        Сообщения: 6427
        Темы: 14
        С нами: 1 год 8 месяцев

        • 1

        Re: Если грустно

        #676 monroe » Ср, 1 мая 2024, 10:11

        Кофе-кофе. Слушаю, как первомайский морозец с ветром сдувает НиНо в Волгу, смотрю фотки племянницы с Пхукету.
        Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
        monroe F
        Аватара
        Сообщения: 47411
        Темы: 325
        С нами: 10 лет 10 месяцев

        Re: Если грустно

        #677 СТ » Ср, 1 мая 2024, 10:48

        у нас тепло.
        Совершаю подвиг - разбираю документы (дальше - книжные шкафы и мытье окон, праздник труда же)
        Нашла папку с папиными документами, и офигела. Там сначала черновик сметы на строительство линии электропередач на Донбассе (почерк отца, директора), потом чистовая рукописная смета (уже не его рука, скорее всего гл. инженера), потом уже текст, который печатали на компе, хотя это был 1991г. Цены в смете приводились по 1984 году, потом пересчитывались на 1991 год...
        А потом справка по компании со списком построенных линий на 1997 год, динамики работ, баланса и уставного капитала, потом список работников на линии. Я, конечно, знала про масштабы, но чтобы так. В самые критические годы производство росло.
        Рука не поднимается выкидывать, хотя эти записи вообще никому не нужны и в принципе не очень понятны.
        Отложу пока папку. И вот от этого мне грустновато.
        СТ
        Автор темы
        Сообщения: 8573
        Темы: 4
        С нами: 2 года 2 месяца

        Re: Если грустно

        #678 iriss » Ср, 1 мая 2024, 10:55

        СТ писал(а):Доброе утро!
        Мне тут дальневосточной красной икры подогнали, шикарный кофе получается :smile:
        Из икры?)))
        если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
        iriss
        Аватара
        Откуда: московская обл.
        Сообщения: 9271
        Темы: 7
        С нами: 10 лет 4 месяца
        О себе: дизайнер по интерьеру

        Re: Если грустно

        #679 СТ » Ср, 1 мая 2024, 10:57

        iriss писал(а):Из икры?)))
        неть
        кофе с бутером.
        СТ
        Автор темы
        Сообщения: 8573
        Темы: 4
        С нами: 2 года 2 месяца

        Re: Если грустно

        #680 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:02

        СТ писал(а):черновик сметы на строительство линии электропередач на Донбассе


        СТ писал(а):справка по компании со списком построенных линий на 1997 год, динамики работ, баланса и уставного капитала, потом список работников на линии.
        Он на Украине жил?
        Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
        Скарлетт В сети
        Аватара
        Сообщения: 5326
        Темы: 9
        С нами: 9 месяцев 9 дней

        Пред.След.

        Вернуться в Беседка

        Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

        Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей