За пределы кармы...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 пусть... » Вс, 20 января 2019, 12:58

Знаешь, вот я понимаю, что законы кармы существуют и они очень сильно влияют на нашу жизнь, хотим мы того или нет.
Но на этом нельзя останавливаться, нужно дальше идти, за пределы кармы.
В этом плане сейчас хорошее время, потому что это становится возможным.
Отбросить весь прежний опыт и что называется обнулить его.

Сегодня у человека есть выбор между Кармическим и Божественным.
Я выбираю второе...
Кармическое на даёт двигаться вперёд, оно неизбежно тянет назад, в прошлое...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
каким бы не был твой опыт, он на каком-то этапе жизни может оказаться бесмысленным и бесполезным...
может поэтому и астрологию я сейчас рассматриваю, как лишь один из этапов, лишь опыт, который кому-то может пригодиться, а кому-то нет.
Последний раз редактировалось пусть... Вс, 20 января 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


Re: За пределы кармы...

#661 FlutterShy » Пт, 30 августа 2019, 21:48

В рот мне копыытаа!!! :huh: :huh: Только кофе попить отошла - а у них уже по два преда!
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28208
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: За пределы кармы...

#662 соль18 » Пт, 30 августа 2019, 21:54

Applejack писал(а):В рот мне копыытаа!!! :huh: :huh: Только кофе попить отошла - а у них уже по два преда!
Спойлер
Изображение
А нефига было уходить :evil: так все самое интересненькое пропустите :tongue:
соль18

Re: За пределы кармы...

#663 Барса23 » Пт, 30 августа 2019, 22:09

соль18 писал(а):
Applejack писал(а):В рот мне копыытаа!!! :huh: :huh: Только кофе попить отошла - а у них уже по два преда!
Спойлер
Изображение
А нефига было уходить :evil: так все самое интересненькое пропустите :tongue:
я тоже всё проворонила. Горе мне, горе. :tongue:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Зюзя писал(а):и меня))

и меня
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет

Re: За пределы кармы...

#664 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 22:11

для тех кто все пропустил, примерный пересказ
Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: За пределы кармы...

#665 Зюзя » Сб, 31 августа 2019, 16:02

Человеков писал(а):за пределы кармы.... пользователей этого форума -мы пока никак не выберемся.
Раз уж это так, друзья, давайте хоть постараемся новую дурную карму отношений тут поменьше создавать. срачами друг с другом.

Зюзя, рад тебя видеть :hi:
:smile:
да, наверное это лучший совет за последние 10 страниц.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#666 Астра » Сб, 31 августа 2019, 17:34

Зюзя писал(а):да, наверное это лучший совет за последние 10 страниц.

Совет хороший,слов нет.
Вот только автор этого совета делает на форуме сосем противоположное. :ugu:
Астра

  • 1

Re: За пределы кармы...

#667 Зюзя » Сб, 31 августа 2019, 17:56

Астра, меня жизнь научила, что конфликт и отношение к человеку не надо мешать в одну кучу.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
phpBB [media]
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#668 Астра » Сб, 31 августа 2019, 18:10

Зюзя писал(а):Астра, меня жизнь научила, что конфликт и отношение к человеку не надо мешать в одну кучу.
Согласна.
Если человек (ов) сыплет прямыми оскорблениями,то трудно удержаться в хорошем к нему отношении.
Астра

Re: За пределы кармы...

#669 Зюзя » Сб, 31 августа 2019, 18:21

Астра, я пожалуй воздержусь от ответа вам, поскольку это плавно может перейти в осуждение.
а у меня нет желания осуждать кого-либо.
каждая сторона в чём-то по-своему права, и наверное сложно быть судьей над людьми, не имея представления обо всех мотивах и фактах.
поэтому Бог нам и советовал не судить.
а в этой теме почему-то каждый хочет взять на себя роль Бога.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#670 Helenka » Сб, 31 августа 2019, 18:29

Dejаneiroff писал(а):если Зюзя рассказала о своей проблеме, то хочет она того, или нет - люди будут выстраивать к ней отношения, к её проблеме...
кто-то прибегнет к прямому действию - даст совет, кто-то упрекнет советующего - и это тоже настройка отношения, не хуже, не лучше совета..
отчасти настройка расстояния...

забыл добавить - как это лучше делать)))

Dejаneiroff писал(а):а вот это вот метод донесения?
если бы вам пришлось это объяснить своему близкому человеку, вы бы так же объяснили?
или какие-нибудь другие слова нашли?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 2

Re: За пределы кармы...

#671 Зюзя » Сб, 31 августа 2019, 18:57

Helenka, вот сейчас понимаешь, мне чтобы отвечать дальше надо начать оправдываться или соглашаться с тем, что пишут критикующие.
мне с одной стороны не трудно, а с другой я понимаю, что это бесмысленно.
о своей проблеме я рассказывала исключительно за пределами форума, и далеко не всем подряд.
а то что об этом стало известно всем, так я теперь уж и не знаю хорошо это или плохо.

теперь с одной стороны понимаю Шеру-Наташу, которая молчала о своей болезни и даже близкие форумчане не знали.
а с другой стороны может и хорошо, ведь те, кто пытаются поставить мне диагнозы, тоже подсказывают на что мне ещё обратить внимание.
обычно если диагноз "верный", то человека очень сильно цепляют слова другого, он их крутит в голове очень долго и пытается ответить.
я вот сейчас наблюдаю за собой и вижу, что меня не трогает особо.
и все мои "мысленные попытки ответить" как-то обычно заканчиваются тем, что плавно сходят на нет.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
мне как-то один форумчанин говорил: те, кто будут говорить о тебе всякую хрень - им ничего не докажешь. А доказывая только сделаешь себе хуже...
я ответила: никогда не доказывала другим что-то о себе... жизнь сама потом доказывала обо мне... то что было нужно.

как-то так :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
так что пусть говорят и дальше...
а время всё расставит по своим местам. :Meditation:
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#672 Око » Сб, 31 августа 2019, 19:28

Зюзя, я не знала о болезни. :(
я знаю точно, что есть случаи выздоровления - у близкого человека метастазы почти прошли после двух курсов химиотерапии в Германии.
сил вам :rose: и выздоровления
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12981
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: За пределы кармы...

#673 Brittany » Сб, 31 августа 2019, 19:46

Око писал(а):Зюзя, я не знала о болезни. :(
Поэтому ты и не нашла ничего такого-эдакого в диагностике,которая была в этой теме.
У человека стресс, а его начинают препарировать,типа, помогают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: За пределы кармы...

#674 Dejаneiroff » Сб, 31 августа 2019, 19:46

Helenka писал(а):забыл добавить - как это лучше делать)))

дело в том, что все настолько поглощены выстраиванием своего отношения к проблеме, что иногда от них требовать ничего не надо....)
правильно отнестись - для них проблема...
Зюзя наверняка уже сталкивается с этим... советы- это кушай, это тебе нельзя..... на фоне церкви зачем фоткаться? - скажет один человек, второй - айайай. зачем ты такое ей(бедняжке) это говоришь? - то же отношение....
некоторые настолько поглощены своим сопереживанием, что для них важнее их чувства...
для Зюзи, ищущей родственную душу, все это будет моментом истины.... отношения к ней станут явными
при этом самые близкие, и самые переживающие скорее будут делать вид, что ничего не происходит.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: За пределы кармы...

#675 обычный » Сб, 31 августа 2019, 19:49

Brittany писал(а):Поэтому ты и не нашла ничего такого-эдакого в диагностике,которая была в этой теме.
У человека стресс, а его начинают препарировать,типа, помогают.
Имхо, все из благих побуждений своё мнение излагали. Другое дело, что у всех о благе свои представления.
Но кто из нас совершенен? Во всех может быть брошен камень.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: За пределы кармы...

#676 Brittany » Сб, 31 августа 2019, 19:51

обычный писал(а):Но кто из нас совершенен? Во всех может быть брошен камень.
Да-да... Путь,ступени.. :rose:
:ninja: :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: За пределы кармы...

#677 Эка » Сб, 31 августа 2019, 20:49

А, кстати, Самерсен тоже несколько лет назад постил свое фото на фоне Храма Христа Спасителя. Его почему то не продиагностировали

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Зюзя писал(а):обычно если диагноз "верный", то человека очень сильно цепляют слова другого, он их крутит в голове очень долго и пытается ответить.
:
Не обязательно совсем
Это просто вопрос мнительности, ментальной слабости, отсутствия силы, любви к себе
Запросто можно на себя нацеплять кучу комплексов и чужой вины, которой нет

А со стороны " диагностов" мне видится просто, к сожалению присущая темной натуре человека, стремление ударить того, кому и так нелегко сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я когда увидела фото Зюзечки, во первых, восхитилась ее красотой, а во вторых, сразу вспомнила как читала про Храм Покрова на Нерли ещё в подростковом возрасте статью в подшивке журналов " Наука и жизни". Это один из шедевров русского средневекового зодчества. Никогда не видела его в реале

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А Зюзечка воскресила эти воспоминания

Видимо, каждый что-то своё видит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: За пределы кармы...

#678 Brittany » Сб, 31 августа 2019, 21:05

Эка писал(а):А со стороны " диагностов" мне видится просто, к сожалению присущая темной натуре человека, стремление ударить того, кому и так нелегко сейчас.
Не соглашусь. Это "лазаревское наследие". Прекрасно помню,как раздел Взаимопомощь превратился в какую-то
экзекуторскую. "Удары" предлагалось принимать как горькое
лекарство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: За пределы кармы...

#679 Зюзя » Сб, 31 августа 2019, 21:25

Око писал(а):Зюзя, я не знала о болезни. :(
я знаю точно, что есть случаи выздоровления - у близкого человека в Германии метастазы почти прошли после двух курсов химиотерапии.
сил вам :rose: и выздоровления
Око, у меня не рак, хотя я лежала в онкологии, да.
сейчас всё хорошо, из рекомендаций только УЗИ раз в полгода.
Dejаneiroff писал(а):при этом самые близкие, и самые переживающие скорее будут делать вид, что ничего не происходит.
Саш, это чаще так у раковых больных. В моей палате женщина после операции, так к ней приходили, успокаивали, делали вид, что ничего страшного.
Потому что помочь никак нельзя. И вот помню, они ушли, а она начала рыдать, потому что при своих нельзя, не поймут.
А человеку порой просто надо пережить этот момент. Тоже самое у нас и с перинатальной смертностью.
Мне кажется психологи должны работать в такой ситауции.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#680 Эка » Сб, 31 августа 2019, 21:30

Зюзя писал(а):сейчас всё хорошо, из рекомендаций только УЗИ раз в полгода.
.
Слава Богу :rose:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron