Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#661 lucky » Вт, 5 января 2016, 21:41

monroe писал(а):Лисин, Усманов, Абрамович, Дерипаска...
опальный банкир убей забыла фамилию с отчаяния купивший САМОЕ большое поместье - вариантов больше не было, а брать надо было срочно
эти люди заработали свои деньги как полагает гос-во честно и находятся на верху пирамиды так что к ним какие притензии? Но, кроме них особняки в самом дорогом районе купили чиновники. Кроме Лондона есть Испания, Италия, Германия
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#662 monroe » Вт, 5 января 2016, 21:43

lucky писал(а):
monroe писал(а):Лисин, Усманов, Абрамович, Дерипаска...
опальный банкир убей забыла фамилию с отчаяния купивший САМОЕ большое поместье - вариантов больше не было, а брать надо было срочно
эти люди заработали свои деньги как полагает гос-во честно и находятся на верху пирамиды так что к ним какие притензии? Но, кроме них особняки в самом дорогом районе купили чиновники. Кроме Лондона есть Испания, Италия, Германия
ты написал, что особняки купили чиновники.
а не бизнесмены.
Саша, мы тут в игру играем: как бы ты жил при ежемесячном обеспечении твоей средней жизни без необходимости ходить на работу?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#663 lucky » Вт, 5 января 2016, 21:52

monroe писал(а):ты написал, что особняки купили чиновники.
а не бизнесмены.
я поясню, я имел ввиду, что если купили бизнессмены это нормально, а если чиновники это криминал. Вспомнил фразу из фильма "черный принц" фильм где то 80-х годов по моему. "расскажите как жить на 70 рублей и иметь коврики" (ковры тогда стоили 2 месячные зарплаты инженера)

monroe писал(а):Саша, мы тут в игру играем: как бы ты жил при ежемесячном обеспечении твоей средней жизни без необходимости ходить на работу?
что такое средняя жизнь? мне нужны цифры. Смогу ли я с этих денег, что то откладывать или просто буду жить в ноль все тратить?
если бы у меня была гарантированная средняя зарплата я бы устроился, что бы зарабатывать еще столько же
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#664 monroe » Вт, 5 января 2016, 21:54

lucky писал(а):что такое средняя жизнь? мне нужны цифры. Смогу ли я с этих денег, что то откладывать или просто буду жить в ноль все тратить?
если бы у меня была гарантированная средняя зарплата я бы устроился, что бы зарабатывать еще столько же
игра такая:

monroe писал(а):Итак.
Вводные.
Ваши личные потребности обеспечены ежемесячными приходами ну скажем со счетов. Вам не надо переживать, что нечем платить за ЖКХ, ваши средние потребности в питании удовлетворены, вам есть на что купить колготки\сигареты\носки.
Это приходит независимо от того, ходите вы ежедневно на работу или нет.
У вас есть счёт, у вас сдаётся квартира надёжным арендаторам на 15 лет вперёд.
У вас плановая индивидуальная экономика.
Ваши действия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#665 FlutterShy » Вт, 5 января 2016, 21:54

lucky писал(а):если бы у меня была гарантированная средняя зарплата я бы устроился, что бы зарабатывать еще столько же
Все равно всё в гроб с собой не утащишь :smile:


monroe писал(а):мы тут в игру играем: как бы ты жил при ежемесячном обеспечении твоей средней жизни без необходимости ходить на работу?
я бы спала по 16 часов, затем занималась бы собой и детками целыми днями :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28406
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Уныние и деньги

#666 lucky » Вт, 5 января 2016, 22:03

monroe писал(а):Ваши личные потребности обеспечены ежемесячными приходами ну скажем со счетов. Вам не надо переживать, что нечем платить за ЖКХ, ваши средние потребности в питании удовлетворены, вам есть на что купить колготки\сигареты\носки.
Это приходит независимо от того, ходите вы ежедневно на работу или нет.
У вас есть счёт, у вас сдаётся квартира надёжным арендаторам на 15 лет вперёд.
У вас плановая индивидуальная экономика.
Ваши действия.
занимаюсь бизнессом или устариваюсь на работу
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#667 monroe » Вт, 5 января 2016, 22:07

lucky писал(а):
monroe писал(а):Ваши личные потребности обеспечены ежемесячными приходами ну скажем со счетов. Вам не надо переживать, что нечем платить за ЖКХ, ваши средние потребности в питании удовлетворены, вам есть на что купить колготки\сигареты\носки.
Это приходит независимо от того, ходите вы ежедневно на работу или нет.
У вас есть счёт, у вас сдаётся квартира надёжным арендаторам на 15 лет вперёд.
У вас плановая индивидуальная экономика.
Ваши действия.
занимаюсь бизнессом или устариваюсь на работу
помнишь, в ОРе приводили пример с мышами.
учёный поставил 25 экспериментов с мышами, когда их потребности были обеспечены.
все 25 экспериментов закончились ничем.
читал эту тему?
/viewtopic.php?f=1&t=61998&hilit=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+25

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
мне кажется, что мы либо преувеличиваем свои возможности работать при обеспеченном среднем уровне.
либо ДК таки сделала своё дело за годы сидения на форуме :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#668 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 22:18

monroe писал(а):мне кажется, что мы либо преувеличиваем свои возможности работать при обеспеченном среднем уровне.
мне кажется, чтобы приблизиться к мышам, ты дала не те вводные. "Среднее обеспечение" - не рай.
Цены на аренду жилья могут упасть в любой момент, и тогда это будет ниже среднего. При этом за эти годы ты конкретно деградировала как наемный рабочий и уже не знаешь, куда пойти и чем заняться.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#669 FlutterShy » Вт, 5 января 2016, 22:24

Бриджит писал(а):Цены на аренду жилья могут упасть в любой момент, и тогда это будет ниже среднего. При этом за эти годы ты конкретно деградировала как наемный рабочий и уже не знаешь, куда пойти и чем заняться.
Изображение
Если ты занимаешься собой и эти годы развиваешь себя, то ты не деградируешь но развиваешься. А деградируют люди от однообразной работы :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28406
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Уныние и деньги

#670 monroe » Вт, 5 января 2016, 22:26

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):мне кажется, что мы либо преувеличиваем свои возможности работать при обеспеченном среднем уровне.
мне кажется, чтобы приблизиться к мышам, ты дала не те вводные. "Среднее обеспечение" - не рай.
Цены на аренду жилья могут упасть в любой момент, и тогда это будет ниже среднего. При этом за эти годы ты конкретно деградировала как наемный рабочий и уже не знаешь, куда пойти и чем заняться.
я предложила мысленно пожить в условиях личной плановой экономики.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#671 lucky » Вт, 5 января 2016, 22:39

monroe писал(а):помнишь, в ОРе приводили пример с мышами.
учёный поставил 25 экспериментов с мышами, когда их потребности были обеспечены.
все 25 экспериментов закончились ничем.
читал эту тему?
/viewtopic.php?f=1&t=61998&hilit=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+25
monroe писал(а):мне кажется, что мы либо преувеличиваем свои возможности работать при обеспеченном среднем уровне.
либо ДК таки сделала своё дело за годы сидения на форуме
не читал, пробежал несколько высказываний но это личное мнение каждого. На форуме очень популярно употреблять понятие Бог, божественное что бы придать вес своим словам и ссылатся на ученых проделавших какие то опыты и пришедших к выводу.
Для меня нет понятия "средний" У нас есть понятие "средний" ==это те зарабатывают и им хватает на все и они в состоянии что то отложить. Есть понятие средний с чуть большим доходом, это те кто уже может более свободно себя чувствовать и есть тоже средний класс то верхний слой, это те кто зарабатывает $300-$500К в год. Так вот мне больше нравится вот этот средний класс. Мне нравится то чем я занимаюсь, я понимаю что я делаю и как я это делаю. Может быть кому то это и нравится жить на минимуме, но это личный выбор
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#672 Компас земной » Ср, 6 января 2016, 0:39

Что досталось Путину в 2000г. (Конституция, по которой страной управляют иностранные советники, олигархическая модель экономики, ограбленная страна, готовая к расчленению, война в одном из регионов и т.д.).
Тот, кто говорит, что Путин - не патриот, глупец.
Результаты действий Команды Путина посмотрим к 2020.
А в каких жесточайших условиях действовал Путин на самом деле, узнают потомки, если защитят свою историю, не дадут её оболгать
Последний раз редактировалось Компас земной Ср, 6 января 2016, 0:46, всего редактировалось 1 раз.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#673 scarly » Ср, 6 января 2016, 0:40

lucky писал(а):Папе Карло я бы предложил почувствовать что такое бизнесс не на словах, а на деле. т.е. рискнуть собственными деньгами. Вон Скарлет собирается открывать хостел, предложить ей деньги. Если у нее бизнесс пойдет то заработать, ну а если нет то значит не повезло. :-D Но, если взвесить все детально и попробовать просчитать все "за" и "против" то риск явно уменьшится
Не, то не мой вариант. С нашим государством в честные игры играть - без штанов останешься; не того я полёта ворона, чтоб легализироваться.
Просто есть земля, есть ребята, которые отстроят что угодно за кров и еду вполне профессионально.
Есть газ, водопровод несколько метров провести - недорого, то есть как мне парнишка с Луганска написал, что Питер обожает и ездит - были бы материалы.
Понатыкать туда икеевских двухъярусных кроватей, и сдавать тем, кто тоже не хочет/не имеет возможности официально где-то оформляться - а таких пруд пруди.
И им хорошо, поскольку вопрос жилья больной, и мне хорошо.
Никаких налогов я платить не собираюсь, я и когда у меня ИП было оформлено (не знаю, зачем, хотела вначале честно) ничего не платила - зато пенсионный замордовал, им всё равно, что в налоговую сдаются нулевые балансы, вынь да положь - причём, самое смешное, что выплачивая тогда немаленькую сумму пенсионному фонду, я с умилением узнала от них же, что на размер пенсии это никак не повлияло.
Так что государственные структуры нас дурят, а мы пытаемся их.
Только у них от этого даже жемчуг мельче не станет. Зато мелкое предпринимательство в случае "честных" взаимоотношений с гос-м будет реально хлебать щи на воде.
Так что не варик.
Никакого риска не планирую.
Построю для себя.
Сдам, кому захочу.
Безопасность будет держаться на том, что сдам только знакомым, знакомым знакомых, и также не заинтересованным в близких отношениях с государственными органами.
Никакого пафоса.
scarly

Re: Уныние и деньги

#674 Папа_Карло » Ср, 6 января 2016, 0:46

Скарлетт, на своей даче, что ли?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#675 scarly » Ср, 6 января 2016, 0:49

Опять же ребята, что в округе работают, ходят в кафе местной дорогой гостиницы, где им организовали "тормозки" - обед с собой за 200 рублей.
Примитивный такой, типа макарон с котлетами.
Что мне мешает продавать тем, кого заселю, такие же обеды, завтраки? Ничего.
Уж кормить мне не привыкать.
А это тоже доход.
Тоже, разумеется, нелегальный - нафига мне всякие эсэсовцы (работники СЭС, в смысле) - им же взятки надо давать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Скарлетт, на своей даче, что ли?
Ну да, я ж свою долю приняла после маминой смерти.
Дом под снос уже, веранда моя с комнатой, правда, ещё живы, но то так...:) Летом с ДНР-м пожили, но сам понимаешь - там без отопления ж, да и вобще - сносить всё надо к едреням.
scarly

Re: Уныние и деньги

#676 lucky » Ср, 6 января 2016, 0:53

Скарлетт писал(а):Не, то не мой вариант. С нашим государством в честные игры играть - без штанов останешься; не того я полёта ворона, чтоб легализироваться.
Просто есть земля, есть ребята, которые отстроят что угодно за кров и еду вполне профессионально.
Есть газ, водопровод несколько метров провести - недорого, то есть как мне парнишка с Луганска написал, что Питер обожает и ездит - были бы материалы.
Понатыкать туда икеевских двухъярусных кроватей, и сдавать тем, кто тоже не хочет/не имеет возможности официально где-то оформляться - а таких пруд пруди.
И им хорошо, поскольку вопрос жилья больной, и мне хорошо.
Никаких налогов я платить не собираюсь, я и когда у меня ИП было оформлено (не знаю, зачем, хотела вначале честно) ничего не платила - зато пенсионный замордовал, им всё равно, что в налоговую сдаются нулевые балансы, вынь да положь - причём, самое смешное, что выплачивая тогда немаленькую сумму пенсионному фонду, я с умилением узнала от них же, что на размер пенсии это никак не повлияло.
Так что государственные структуры нас дурят, а мы пытаемся их.
Только у них от этого даже жемчуг мельче не станет. Зато мелкое предпринимательство в случае "честных" взаимоотношений с гос-м будет реально хлебать щи на воде.
Так что не варик.
Никакого риска не планирую.
Построю для себя.
Сдам, кому захочу.
Безопасность будет держаться на том, что сдам только знакомым, знакомым знакомых, и также не заинтересованным в близких отношениях с государственными органами.
Никакого пафоса.
понятно, но можно сдать за 100 рублей (цена конечно условная так как я не знаю реальных) но можно сдать и за 500 все зависит, что ты туда поставишь. Вот здесь как раз могут понадобится средства, а если подумать то жильцы могут стать другого уровня.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#677 scarly » Ср, 6 января 2016, 0:56

lucky писал(а):понятно, но можно сдать за 100 рублей (цена конечно условная так как я не знаю реальных) но можно сдать и за 500 все зависит, что ты туда поставишь. Вот здесь как раз могут понадобится средства, а если подумать то жильцы могут стать другого уровня.
То да.
scarly

Re: Уныние и деньги

#678 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 1:05

Я бы продолжала работать, постаралась бы скопить на квартиру, участок, хоть в кредит, но на более менее приемлемых условиях, постаралась бы быстрее погасить. Квартиру - в новостройке у надежного застройщика, землю - недалеко от Москвы, на Новой Риге.
Дальше, думаю, почувствовала бы себя более уверенно в плане денег, так как уже средне как раз была бы обеспечена, это придало бы мне уверенности, стала бы активно искать работу получше.
В планах было бы вложение в мусороперерабатывающее предприятие, поиск команды единомышленников, далее работа на нем, но уже в качестве Глав. Буха, например.

Но было бы все не так.
Я бы влюбилась в парня с Украины, забеременела, он, конечно, без работы, жили бы на мои. Он бы вечно искал работу, курил траву, шлялся где-то. И однажды мне бы это надоело, я бы проснулась, посмотрела на себя в зеркало, поревела, собрала волю в кулак, сменила замки. И вот тогда....
Сурия Каур

Re: Уныние и деньги

#679 scarly » Ср, 6 января 2016, 1:09

Сурия Каур писал(а):Но было бы все не так.
Я бы влюбилась в парня с Украины, забеременела, он, конечно, без работы, жили бы на мои. Он бы вечно искал работу, курил траву, шлялся где-то. И однажды мне бы это надоело, я бы проснулась, посмотрела на себя в зеркало, поревела, собрала волю в кулак, сменила замки. И вот тогда....
:lol:
Надо таки отделять мух от котлет.
Секс с украинским парнем - отдельно, финансовые вопросы отдельно. :)
Понятно, что украинские хлопцы желают паразитировать на недотраханных русских барышнях, но надо как-то здравый смысл включать. :)
scarly

Re: Уныние и деньги

#680 Папа_Карло » Ср, 6 января 2016, 1:35

Сурия Каур писал(а):Но было бы все не так.
Я бы влюбилась в парня с Украины, забеременела, он, конечно, без работы, жили бы на мои. Он бы вечно искал работу, курил траву, шлялся где-то. И однажды мне бы это надоело, я бы проснулась, посмотрела на себя в зеркало, поревела, собрала волю в кулак, сменила замки. И вот тогда....


Экстрималка... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей