Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6401 Водолей » Сб, 11 декабря 2021, 10:47

Brittany писал(а):Насколько я поняла,
Вы не правильно поняли.
И опять же повторюсь, что пишу только о том, чему имею личный опыт.
Brittany писал(а):Жизненные примеры свидетельствуют о том, что есть разные случаи... У сильной женщины может быть
слабый мужчина,
если это её устраивает.
А бывает, что сильный мужчина устаёт от сильной женщины. И никакими силами эта сильная женщина не вернёт его обратно.
Это свидетельствует только о том, что вы не задаетесь вопросом, а что такое "сильная женщина", выдавая видимое вами проявление какой-то реакции за силу.
Сильная женщина не та, что будет всех подстраивать под сои требования , настаивая на своем... Это как раз-таки проявление слабости, а не силы. Сила это когда женщина умеет управлять своим желанием сделать по-своему, и легко соглашается, если видит, что это причиняет дискомфорт другим.
У нас принято считать, что сильная женщина это та, что и "в избу горящую войдет и коня на скаку остановит"... Конечно, она это сможет, но сделает это только в том случае, если никто кроме ее этого сделать не сможет... Сильная женщина найдет того, кому нужно проявить себя мужчиной, и с благодарностью отдаст ему это сделать...
"Сила женщины в ее слабости" - коан в чистом виде.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
mimo писал(а):так и хочется спросить. Вы любили? Какая химия? Какой вброс гормона?
И кто же из нас идеалист ? Поговорите с наркоманом, и он вам расскажет какие потрясающие ощущения дают некоторые виды наркотиков... После этих ощущений все в жизни становится серым и тусклым. Все без исключения...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6402 Brittany » Сб, 11 декабря 2021, 10:53

Водолей, чтобы вспомнить,о чём речь, мне надо листать страницы
назад. Вы же 2 слова вырвали, полной цитаты нет.
Я согласна с тем, что вы написали ниже, поэтому не понимаю, что вы мне хотите объяснить. Я это и так
знаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6403 Водолей » Сб, 11 декабря 2021, 10:58

Brittany писал(а):Я согласна с тем, что вы написали ниже, поэтому не понимаю, что вы мне хотите объяснить.
Как вы
Brittany писал(а):Я это и так
знаю.
Если вы это знаете, то должны понимать, что сильная женщина не выберет слабого мужчину, потому что он ее НЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ.
Сознание на неосознанном уровне выбирает ПОДОБНЫХ себе... просто потому, что по-другому оно не умеет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6404 Brittany » Сб, 11 декабря 2021, 11:09

Водолей писал(а):Если вы это знаете, то должны понимать, что сильная женщина не выберет слабого мужчину, потому что он ее НЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ.
Сознание на неосознанном уровне выбирает ПОДОБНЫХ себе... просто потому, что по-другому оно не умеет.
Сильная женщина может выбрать слабого (влюбиться) и потом бросить. Это не математическая модель.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6405 Водолей » Сб, 11 декабря 2021, 11:11

Обитель писал(а):думаю при встрече происходит не вторая половинка и не тот же кто видит мир как я
Да, нет же, именно так и происходит. Человек в фазе влюбленности видит в своем партнере те черты, которые он себе нафантазировал, при этом его сознание оценивает эти черты по тому опыту, который имеется в своем арсенале...
Происходит неосознанная подмена - человек ищет свою половинку по образу, который нарисован его умом, а получает ровно то, что есть у него по факту в сознании: он получает копию самого себя - своих черт характера.
Не просто так написала о соединении Венеры с Нептуном, которые описывают то, что происходит с влюбленным человеком... Нептун это фантазия , сведение с ума сознания придуманным образом, в котором начинаешь видеть красоту мира.
Но наступает отрезвление, и ты видишь САМОГО СЕБЯ.
И тут уж как кому повезет : если свой портрет не одобришь, то придется разбегаться...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6406 Ярогор » Сб, 11 декабря 2021, 11:17

Папа_Карло писал(а):
Ярогор писал(а):По чьему "замыслу"???
А что, есть варианты?
Папо, конечно есть!
Но у тебя мозга слишком запудрена, шоб начать хотя бы двигаться к этому пониманию. Но не настолько, шоб насмерть отбиваться от говорящих тебе прямо об ентом :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6407 Brittany » Сб, 11 декабря 2021, 11:19

Водолей писал(а):Происходит неосознанная подмена - человек ищет свою половинку по образу, который нарисован его умом, а получает ровно то, что есть у него по факту в сознании: он получает копию самого себя - своих черт характера.
Странно, никогда такого за собой не замечала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6408 Ярогор » Сб, 11 декабря 2021, 11:26

обычный писал(а):Всё циклично, весь Мир - это Цикл, Процесс. А процессы начинаются с точки минимума, проходят фазу возрастания, точку максимума, переходят к фазе убывания и возвращаются к точке минимума. Мир и всё в нём идеально только в начале Цикла и по его завершении. Большая часть Цикла - отклонение от идеальности, разнообразие несовершенства. Чем дальше от Божественного, тем больше несовершенств.
И замысел Бога это весь Цикл, а не только идеальное.))
Вот идеялист неисправимый! :vom:
Цикл - он и в Африке цикл! И пох, кохда он там начинается - хоть с минимума, хоть с кондачка!
И кохда ентот идеялист обычный начинает втюхивать енто:
обычный писал(а):И замысел Бога это весь Цикл
приравнивая некоего Боха к элементарно понятному понятию цикла то ШО ЭТО?
как не маразма и бреда сивой кобылы? :vom: :vom: :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6409 Ярогор » Сб, 11 декабря 2021, 11:29

Brittany писал(а):В рамках библейского мифа: показан эталон.
Норочка! в рамках библейского (как и любой религии авраамического толкования) сие выглядит так:

Изображение

тебе разжевать, шо сие значит?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6410 Папа_Карло » Сб, 11 декабря 2021, 11:31

обычный писал(а):Чем дальше от Божественного, тем больше несовершенств.
И замысел Бога это весь Цикл, а не только идеальное.))

Все несовершенства-это тоже часть замысла.

Brittany писал(а):В рамках библейского мифа: показан эталон.

Brittany писал(а):По ВЗ: И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Это не эталон. Это замысел.

Анекдот.
Когда родился в семье малыш, а детских колясок было не купить, потому что в стране дефицит, жена попросила мужа, работающего на металлическом заводе:
- Вась, ты такой честный, никогда ничего с завода не тащил, но тут совсем ведь беда: коляски никак не достать. Принеси с завода деталей, собери сыну коляску, один только раз!
Муж долго боролся со своей честностью, но ребенка и жену стало невыносимо жалко, и наворовал он деталей на заводе, принес домой, стал конструировать, но через некоторое время с раздражением говорит жене:
- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все автомат Калашникова получается!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6411 Ярогор » Сб, 11 декабря 2021, 11:32

Brittany писал(а):Я это и так знаю.
Тем не менее и дальше продолжаешь иногда тупить :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6412 Ярогор » Сб, 11 декабря 2021, 11:35

Папа_Карло писал(а):Все несовершенства-это тоже часть замысла.
Опять ушел в отмаз :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6413 обычный » Сб, 11 декабря 2021, 11:36

Папа_Карло писал(а):Все несовершенства-это тоже часть замысла.
Но тогда наличие в жизни разных типов отношений является неизбежным и нормальным явлением, а приведение всех отношений к единственному правильному идеалу невозможно. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6414 Папа_Карло » Сб, 11 декабря 2021, 11:40

обычный писал(а):Но тогда наличие в жизни разных типов отношений является неизбежным и нормальным явлением, а приведение всех отношений к единственному правильному идеалу невозможно. ))

Велосипедов придумано бесконечное количество, а идея(замысел) лежащая в основе-одна. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6415 Обитель » Сб, 11 декабря 2021, 11:43

Водолей писал(а):Происходит неосознанная подмена - человек ищет свою половинку по образу, который нарисован его умом, а получает ровно то, что есть у него по факту в сознании: он получает копию самого себя - своих черт характера.
Не просто так написала о соединении Венеры с Нептуном, которые описывают то, что происходит с влюбленным человеком... Нептун это фантазия , сведение с ума сознания придуманным образом, в котором начинаешь видеть красоту мира.
Но наступает отрезвление, и ты видишь САМОГО СЕБЯ.
И тут уж как кому повезет : если свой портрет не одобришь, то придется разбегаться...
Водолей я тоже самое написала
про видишь самого себя

и про то, что изначально хватаем образ, тоже в принципе согласна

получает ровно то, что есть у него по факту в сознании: он получает копию самого себя - своих черт характера.
только не то что есть в сознании,
а скорее в подсознании. что то резонирует в скрытой части тебя на другого человека
и оттуда же высвечивается новая-старая-обретенная частичка тебя
частичка - это про то, что это действительно малая часть из возможных
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6416 Водолей » Сб, 11 декабря 2021, 11:45

Brittany писал(а):Странно, никогда такого за собой не замечала.
Это не удивительно, когда человек рисует свой портрет не по факту, а по своим фантазиям...
Пишу это не для того, чтобы как-то задеть Вас, а потому, что так же как и вы считает практически все человечество... за редким исключением из тех, кто или действительно понимает, что написано в гороскопе, или работает над собой предметно, отслеживая проявление своих истинных черт характера по символическим указателям кармического мира.
Что хочу сказать ? Для того, чтобы что-то заметить, нужно знать, что ищешь - иметь в сознании хоть какой-нибудь приблизительный образ.
Но какой может быть образ, если человек не знает, на основе чего формируется его характер, - что лежит в основе мотивации совершения человеком поступков.
Гороскоп это модель, описывающая поведение человека в зависимости от 12-ти черт его характера. Это то, что скрыто в подсознании, то, что невозможно увидеть самостоятельно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6417 Обитель » Сб, 11 декабря 2021, 11:45

Ярогор писал(а):По смыслу это тоже самое, кохда я грил про "уделение внимания", любовь - как ведание другого и т.д
Ярогор, дай ссылку

как здорово. мои бредни кто то понимает :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Марфа_М писал(а):Мой муж например вырос в семье, где мама и папа вообще никогда не ругались и даже слова плохо друг другу не сказали. И чего? Он на порядок гораздо более нервный чем я.
это показывает, что влияет не только ругань
но и невебральное общение
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6418 Папа_Карло » Сб, 11 декабря 2021, 11:52

Brittany писал(а):никогда такого за собой не замечала

Что бы что то у себя заметить нужно что бы это было кем то со стороны озвучено или показано.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6419 обычный » Сб, 11 декабря 2021, 11:52

Папа_Карло писал(а):
обычный писал(а):Но тогда наличие в жизни разных типов отношений является неизбежным и нормальным явлением, а приведение всех отношений к единственному правильному идеалу невозможно. ))
Велосипедов придумано бесконечное количество, а идея(замысел) лежащая в основе-одна. :-D
Идеальный вариант может быть ориентиром, конечно. Но, имхо, он не будет реализован пока у человечества есть карма, пока Души приходят в наш мир проживать все этапы человеческого опыта. Мир по сути своей не меняется тысячелетиями именно потому, что он непрерывно работающий конвейер в интересах Душ - они инкарнациями проживают все этапы, после чего уходят, им на смену приходят новые.
Если эта версия верна, то наш мир таким и останется. Т.е. будут разные типы отношений между М и Ж. Говорить о том какими должны быть М и Ж имеет смысл лишь для ориентирования, а в реализации всё равно будут разные варианты отношений.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6420 Brittany » Сб, 11 декабря 2021, 11:54

Папа_Карло писал(а):Это не эталон. Это замысел.
Да как хочешь назови.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя