Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#641 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 10:56

Око писал(а):ищите команду строителей такую, чтобы поддерживать с ними связь надолго.
конечно! я не люблю одноразовые акции.
Вот, например, сантехника нашла, это удача. Можно в любой момент позвонить и договориться.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#642 Young » Вт, 30 апреля 2024, 11:36

monroe, :wub: ну просто офигительно кстати твое видео.
Прослушать надо будет не 1 раз, т.к. нет возможности просмотреть внимательно сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Какие то пазлики складываться начинают
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6455
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#643 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 12:29

Young писал(а):твое видео.
Это не моё видео, это Веселаго.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#644 Young » Вт, 30 апреля 2024, 12:31

monroe писал(а):Это не моё видео, это Веселаго.
от тебя, я имела в виду :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6455
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#645 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 12:32

Чай собираюсь пить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#646 Young » Вт, 30 апреля 2024, 12:36

monroe писал(а):Чай собираюсь пить.
И у меня чайник включен :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6455
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#647 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 12:46

Око писал(а):
СТ писал(а):
соль22 писал(а):Как говорится, кто ищет, тот найдёт
мерси :smile: ща соберусь в кучку, буду думу думать
на всякий случай напишу, может пригодится: ищите команду строителей такую, чтобы поддерживать с ними связь надолго.
Мне сейчас (через 20 лет после строительства) очень пригодился этот контакт - будут ликвидировать результат урагана, зная, что и как они делали с обшивкой много лет назад. У новых рабочих возникло бы много вопросов.

Добавлено Вт, 30 апреля 2024, 10:52:
monroe писал(а):
Око писал(а):можно и не пытаться описывать, но тогда придется научиться тому, что СНЛ назвал "безусловная любовь".
С любовью всё не так просто. Как и с верой, и надеждой.
Эти высокие вещи, ради которых люди отдавали самое дорогое - свою жизнь - становились предметом спекуляций и манипуляций. Поэтому когда такому человеку, который на безусловной любви остался ни с чем, заявить - а давай ка ты учись безусловной любви - он в лучшем случае пошлёт по известному адресу.
это да... очень непросто.
Причём, здесь можно и дальше продавливать позицию "подставь вторую щёку" - типа, тебя предали, а ты всё равно безусловно люби. Христос же любил, нам всем пример показал. Тебя же не просто так предали, у тебя карма, грехи. У всего есть причина.
И вот тот, кто остался ни с чем, может начать учиться этой самой безусловной любви. И с какой точки бы он ни начал, он всё равно придёт к пониманию, что бог есть любовь, но любовь не есть бог.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#648 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 13:31

monroe писал(а):
Young писал(а):твое видео.
Это не моё видео, это Веселаго.
Информация интересная но женщина говорит очень уж невнятно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9283
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#649 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 13:49

iriss писал(а):
monroe писал(а):
Young писал(а):твое видео.
Это не моё видео, это Веселаго.
Информация интересная но женщина говорит очень уж невнятно.
напиши ей претензию

Это вы Асю Казанцеву с её лекциями о нейробиологии не слушали :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#650 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 14:06

СТ писал(а):
monroe писал(а):Я пришла

меня вырубило в сон, сейчас проснулась :-D

карочи, у меня непонятки кто займется сейчас по строительству.
Племянник обещал Ф кураторство работ, но сейчас ему не интересно/обиделся - хз. И ему надоело. Могу ошибаться, оценка субъективная. У них свои отношения с Ф, меня посвящают постольку поскольку (мальчуковые игрища).
Ф далеко, надеется на данное другим слово (ну потому что сам все выполняет при любых условиях, если дал), но, как грится, см. п. выше.
Я нашла подрядчиков, а там, оказывается "начинать надо было не с этого", а с чего надо - за 3 года активного участия не сделали (план работ. План работ, Карл! :facepalm: и последовательность!)
На меня сейчас вывалилось: составить план (Ф и я), найти под план половину подрядчиков, и кто будет курировать все это в целом - хз, т.к. я подключилась только сейчас и в принципе у меня нет ни опыта (да и желания) заниматься стройкой. С другой стороны, и не с таким справлялась.
Вопрос - надо ли мне все пустить на самотек и пусть сами разбираются, взять ли все в свои руки (и какие от этого будут последствия). И удастся ли мне найти найти хороших подрядчиков (эту часть я буду делать в любом случае).
Что там у племянника:
Он в полном ступоре от всей этой стройки. Он надеется, что кто-то решит за него.
Он хотел подойти к делу основательно, но видать что-то в бюджете не учтено. Возможно, там мужики вообще не поняли друг друга. Племянник решил, что от него требуется что-то довольно роскошное, но денег дали на не роскошное.
Он предпочёл впасть в ступор.

Их взаимодействие с Ф.: депрессия и ужос.

Если СТ всё пустит на самотёк, то что будет с дачей: всё будет пущено на самотёк :-D
А если возьмёт всё в свои руки, что будет: ну, всё будет чётенько. В принципе, это выход из этой жопы.
удастся ли мне найти найти хороших подрядчиков: видимо, у тебя довольно идеалистические представления о том, что такое "хороший подрядчик". Потому что карты показывают, что с таким подходом все будут шельмами и обманщиками.

От себя спросила, по какому принципу надо выбирать подрядчиков: карты ответили, что отношения должны быть только договорными.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Любопытства ради посмотрела, какой подход у Ф. к этому проекту: дословно "детский сад-штаны на лямках". Тань, без обид.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
в принципе у меня нет ни опыта (да и желания) заниматься стройкой. С другой стороны, и не с таким справлялась.
Карты сказали, что тебе придётся во всё вникнуть самой. Вообще ВО ВСЁ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#651 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 14:42

monroe писал(а):Любопытства ради посмотрела, какой подход у Ф. к этому проекту: дословно "детский сад-штаны на лямках". Тань, без обид.
о да :-D всё верно, какие обиды (я своих куриц знаю (с)) :-D
Монро, спасибо!
ну что - беру на себя. Начнем с того, что надо Ф. в русло воткнуть, и просто спокойно обрисовать ситуёвину, без привязки на личности.
Потом сказать, что вот такой план, посмотри, давай утвердим, что делаем, а что нет.
Ну и по плану просто ищу подрядчиков. Хороший - ну как бэ я воробей пока не стреляный, поэтому ессно и договоры, и объемы и цены. Чай, в закупках работаю, и время не жмёт. Поделим слоника, сожрём частями.
Племянника вычеркиваем, нафига нагружать того, кто не хочет (даже за деньги). И главное - потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
monroe писал(а):Их взаимодействие с Ф.: депрессия и ужос.
исчезающий вид (с), чо :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#652 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 14:46

monroe писал(а):напиши ей претензию
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
monroe писал(а):Карты сказали, что тебе придётся во всё вникнуть самой. Вообще ВО ВСЁ.
Я же говорила! Думаешь моя сетра от хорошей жизни или от нечего делать во всё это влилась основательно?!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9283
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#653 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 14:54

iriss, у всех ситуации разные. У нас даже цели разные с ней.
Опять же - ОНА хотела дом, поэтому и строила.
Я просто хочу закончить неприятную ситуацию, в результате которой появится полноценный дом. Он уже построен, нужен участок и отделка. Даже инженерка уже разведена.
Кстати, проект придумала я; посмотрела потребности, нашла примерный план в инете, показала архитекторам, они доработали немного. Скважина, септик, лестница - тоже я нашла и подрядчиков, и результат хороший.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#654 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 14:57

СТ писал(а):iriss, у всех ситуации разные. У нас даже цели разные с ней.
Опять же - ОНА хотела дом, поэтому и строила.
Я просто хочу закончить неприятную ситуацию, в результате которой появится полноценный дом. Он уже построен, нужен участок и отделка. Даже инженерка уже разведена.
Кстати, проект придумала я; посмотрела потребности, нашла примерный план в инете, показала архитекторам, они доработали немного. Скважина, септик, лестница - тоже я нашла и подрядчиков, и результат хороший.
Ну вот! Молодец, никто и не сомневался) Значит дом есть, нужны другие моменты, ясно. Есть у меня еще одни человек, если стем не договоришься, то его дам контакт.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9283
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#655 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 15:03

СТ писал(а):Монро, спасибо!
:heart:

Добавлено спустя 58 минут 1 секунду:
СТ писал(а):Поделим слоника, сожрём частями.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#656 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 16:14

monroe, нуачё. Не в этом, так в следующем году держателем бюджета буду я. Участок в этом году уже сделаем. А внутренняя отделка - хоть когда. ну как-то так :smile: Главное, успокоиться сейчас и выбросить весь негатив и усталость
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#657 Сара 17 » Вт, 30 апреля 2024, 16:17

monroe,
А можешь мне ещё тоже посмотреть? Продолжать ли мне дружбу с Ольгой или нет?
Какие нужны вводные?
Сара 17
Сообщения: 2944
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#658 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 16:54

СТ писал(а):monroe, нуачё. Не в этом, так в следующем году держателем бюджета буду я. Участок в этом году уже сделаем. А внутренняя отделка - хоть когда. ну как-то так :smile: Главное, успокоиться сейчас и выбросить весь негатив и усталость
Да, неопределённость хуже всего тем, что жрёт ресурс вникуда.


Сара 17 писал(а):monroe,
А можешь мне ещё тоже посмотреть? Продолжать ли мне дружбу с Ольгой или нет?
Какие нужны вводные?
Много вводных не надо. Надо то, что тебя вдруг обеспокоило. Ну вот есть подозрение, что Ольга воспользуется дружбой, деньги займёт и не отдаст. А звонит и плачется, край как денег надо. А вот чувство нехорошее.
Дружбу всегда заканчивают не на пустом месте.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#659 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 16:55

И спасибо всем, кто поддерживает таролога материально :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#660 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 17:09

monroe писал(а):И спасибо всем, кто поддерживает таролога материально :-D
Завтра тоже отправлю, пока ноль)

Добавлено спустя 41 секунду:
Кофе реально стал дороже вина)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9283
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей