Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#641 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 13:02

Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):в ролике написано: ПО часовой - правое!))
:pardon:
я скопировала текст из теста...вот ссыль :smile:

http://www.psi-test.ru/shutka/krutitsia.html
:dont_knou: я прочла это на английском.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#642 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 13:08

во избежании сходила в медицину :smile:
Левое полушарие головного мозга и связанные с ним функции

Левое полушарие мозга является ответственным за вербальную информацию, оно отвечает за языковые способности человека, контролирует речь, способность к письму и чтению. Благодаря работе левого полушария человек способен запоминать различные факты, события, даты, имена, их последовательность и то, как они будут выглядеть в письменном виде. Левое полушарие несет ответственность за аналитическое мышление человека, благодаря этому полушарию развита логика и анализ фактов, а также осуществляются манипуляции с числами и математическими формулами. Кроме того левое полушарие головного мозга отвечает за последовательность процесса обработка информации (поэтапная обработка).

Благодаря левому полушарию, вся получаемая человеком информация обрабатывается, классифицируется, анализируется, левое полушарие устанавливает причинно-следственные связи и формулирует выводы.

Правое полушарие головного мозга и его функции

Правое полушарие мозга несет ответственность за обработку так называемой невербальной информации, то есть за обработку информации, выражаемой в образах и символах, а не словах.

Правое полушарие является ответственным за воображение, с его помощью человек способен фантазировать, мечтать, а также сочинять учить стихи и прозу. Здесь же располагаются способности человека к инициативе и искусству (музыка, рисование и др.). Правое полушарие несет ответственность за параллельную обработку информации, то есть подобно компьютеру позволяет человеку одновременно анализировать несколько различных потоков информации, принимать решения и решать задачи, рассматривая проблему одновременно в целом и с разных сторон.

Благодаря правому полушарию мозга мы устанавливаем интуитивные связи между образами, понимаем разнообразные метафоры и воспринимаем юмор. Правое полушарие позволяет человеку распознавать сложные образы, которые невозможно разложить на элементарные составляющие, например, процесс распознавания лиц людей и эмоций, которые отображают эти лица.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Brittany писал(а):За анализ "отвечает" левый мозг.

Добавлено спустя 54 секунды:
сейчас еще тесты про эту дамочку крутящеюся поищу- есть ли несовпадения
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#643 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 13:13

Ольга Совякина, у меня туда-сюда крутится.
Эту крутяшку уже в 4й раз на форуме постят.
Я давно наигралась))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#644 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 13:21

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит.

- В какую сторону крутится девушка у вас?
Если она у вас кружится по часовой стрелке, то вы используете левое полушарие мозга.
Если же вы видите девушку, крутящуюся против часовой стрелки, то вы используете правое полушарие



Правое полушарие контролирует сенсорные и двигательные функции левой половины тела:
управляет навыками, связанными со зрительным и пространственным опытом
переработка информации - одновременно и целостно

Левое полушарие контролирует сенсорные и двигательные функции правой половины тела
в основном - язык и речь
переработка информации - аналитически и последовательно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Brittany писал(а):у меня туда-сюда крутится.
да у меня тоже, но ты похоже неправильно поняла. Все таки
если кажется, что девушка (больше) кружится по часовой, - сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция).
по трем источникам информация совпала...даже по какому-то супер занудному-медицинскому...куда этот тест впихнут для наглядности
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#645 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 13:27

Ольга Совякина писал(а):да у меня тоже, но ты похоже неправильно поняла. Все таки
Да мне всё равно, какое полушарие у меня доминирует.. :roll:
Получается, что никакое. Но и это всё равно..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#646 Сью » Ср, 11 марта 2015, 15:43

Linn писал(а):Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,

Если смотрю прямо на экран - вижу розовато-сиреневое светлое платье, и песочно-коричневые кружева, а в самом верху у горловины они золотисто-песочного цвета.
Если смотрю снизу на экран - платье яркое, сиренево-синее и как будто светится - похоже на неоновое освещение, а кружева тёмные, ближе к пыльно-чёрному с коричневым оттенком.
А сверху на экран, как первый вариант - только светлее, само платье почти белое, а кружева мутные.

За что голосовать, не знаю. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#647 Солнышко » Ср, 11 марта 2015, 15:50

Сью писал(а):вижу розовато-сиреневое светлое платье
:-D

:scratch:
Солнышко

Re: Какого цвета платье?

#648 Папа_Карло » Ср, 11 марта 2015, 16:25

Сью писал(а):Если смотрю снизу на экран - платье яркое, сиренево-синее и как будто светится

Просто купите нормальный монитор... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#649 Обитель » Ср, 11 марта 2015, 16:57

Изображение
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#650 Сью » Ср, 11 марта 2015, 17:42

Папа_Карло писал(а):
Сью писал(а):Если смотрю снизу на экран - платье яркое, сиренево-синее и как будто светится

Просто купите нормальный монитор... :-D

Какой?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#651 Папа_Карло » Ср, 11 марта 2015, 19:24

Сью писал(а):Какой?

у которых ничего не меняется при повороте...но это нужно, когда работаешь с графикой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#652 Brittany » Ср, 11 марта 2015, 22:51

Обитель писал(а):Изображение
:rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#653 Компас земной » Ср, 11 марта 2015, 23:07

когда она у вас мжет крутиться в разные стороны, без прорисованных контуров? голая? :grin:
у меня без контуров крутится в одну сторону :evil: никак не заставить
а с контурами, то в одну, то в другую

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
а с платьем спрашивают: какое платье на картинке! на картинке с обработанными красками оно отливает разными цветами вврху и внизу, но я понимаю что это цвета черный и синий, но на фотке (ведь вопрос именно о фотке) вверху кружево коричнево-золотое, а внизу кружево черное, почти без подстветки.
поэтому, я ответила какое платье с подстветкой, а не какое оно на самом деле (это я держала в уме).
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#654 RomOSa » Чт, 12 марта 2015, 11:56

Каждый человек имеет свой зрительный опыт, свой уровень концентрации, свои специфические движения глаз. Уровень освещения в собственной обстановке, цветовая гамма предметов, которую мозг зафиксировал перед переключением внимания – все это вместе взятое и дает разницу в восприятии.

Мой случай, нельзя объяснить ни разностью настроек монитора, ни психологическим подходом, ни праймингом, ни убеждением :-D
В первый раз открыв фото с платьем, я увидела грязно бежевый со светло коричневым. И была убеждена, что прочие, либо просто не точно указывают цвет, потому что, действительно, виделись не четкие, а относительно грязные цвета, либо люди, как я полагала, смотрели разные фото.
Замечу, что сама я женского полу :smile: и занимаюсь фотографией профессионально.
Во второй день, открыв случайно какую-то страницу в интернете, на этом же мониторе, примерно в одно и то же время суток, я увидела статью об этом платье снова, и там было изображено платье с другим оттенком: блеклофиолетовый с серо-черным. Я посмеялась, предположив, что это как раз тот случай, когда выложено другое фото, пригласила посмотреть коллег...и какого же было мое удивление (коллег оказалось рядом 2 и разного пола) когда они в голос произнесли мой вчерашний цвет, с коррективами на свое знание названий цветов! :huh:

Почитала я и ссылочку профессора, здесь приведенную.
Так ничего и не поняла :wacko: что со мной :angel:...

Кстати о вращающейся девочке. Я ее могу сама "перевернуть" в разные стороны. Платье - пока не удалось. :ugu:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 74
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#655 Марианна » Сб, 5 декабря 2015, 1:49

Какого цвета таблетки?
Изображение
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#656 Y-ina » Сб, 5 декабря 2015, 1:50

серого
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какого цвета платье?

#657 Марианна » Сб, 5 декабря 2015, 1:50

Интересно, это прикол или реально так :scratch: только отвечайте не подглядывая в гугл!

Добавлено спустя 31 секунду:
Y-ina, :huh: :huh: :huh:

Добавлено спустя 25 секунд:
Y-ina, а ну ка напомни, платье у тебя какого цвета было?
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#658 Samersen » Сб, 5 декабря 2015, 1:52

Бело-золотистое :cool:

там белого нет, превалирует голубое,

поэтому - Голубо-коричневое
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#659 Марианна » Сб, 5 декабря 2015, 1:53

Samersen, мы о таблетках, смотри выше мою картинку
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#660 Samersen » Сб, 5 декабря 2015, 1:58

Марианна, синий и красный
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 10 гостей