Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6321 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:05

Водолей, а вот такой вопрос - вы бы хотели, чтобы в вас какой-то мужчина пророс всей душой?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6322 Водолей » Пт, 10 декабря 2021, 17:07

Марфа_М писал(а):Просто вам нужно придать своей личной истории особенную окраску. уУ вас не приготовленный бутерброд, а альтуизм, не крышу снесло от сильных эмоций, а "я прорасла в него всей душой". Видимо вам в жизни не хватает лирики, или патетики, отсюда такое стремление все приукрашивать?
Я занимаюсь научным исследованием, поэтому мне нет нужды что-то приукрашивать. Для меня самым важным является точное описание полученного опыта.
И если бы вы получили тот же опыт, что и я, то вам бы стало понятно, почему именно такое описание, а не какое-то другое.
И вот что вы не понимаете, так это то, что человек вашего типа,Марфа_М, не может получить описанный выше опыт. У вас другие характеристики, отвечающие за реагирование на раздражители.
Это то, что йогами определено как мудрость "нельзя своими глазами увидеть чужой мир".
Марфа_М писал(а):Ну мы же взрослые по возрасту люди, и с нами тоже что-то бывало, и мы понимаем, что бутердброд - это просто бутерброд.
Еще раз повторю - дело не в том, что ты подаешь бутерброд, а причина, которая вызывает в тебе желание этот бутерброд подать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6323 Обитель » Пт, 10 декабря 2021, 17:07

Водолей писал(а):чувство сострадания (которое сносит голов).
а чо ж оно тогда так держиться то мало и нестойко
и исчезает как дым при испытаниях

может сострадание это чувство неосновное
может что то ещё под ним было?

и чему вы, я извиняюсь, сострадали отцу вашего ребенка?
он чо инвалид?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6324 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:12

Водолей писал(а):Я занимаюсь научным исследованием, поэтому мне нет нужды что-то приукрашивать. Для меня самым важным является точное описание полученного опыта.
И если бы вы получили тот же опыт, что и я, то вам бы стало понятно, почему именно такое описание, а не какое-то другое.
И вот что вы не понимаете, так это то, что человек вашего типа,Марфа_М, не может получить описанный выше опыт. У вас другие характеристики, отвечающие за реагирование на раздражители.
Это то, что йогами определено как мудрость "нельзя своими глазами увидеть чужой мир".
Это высказывание само по себе лишено смысла. Потому что наука не может строиться на субъективном восприятиии и личностных переживаниях, а у вас они очень субьективны. Как собственно и у любого человека они субьективны. Как знаете, бывает, в паре один любит, а другой повзволяет себя любить, соответственно, описывая одни и те же отношения, эти люди расскажут разное...

Поэтому предлагаю отложить науку в сторону и не трогать ее. Попробуем без науки обойтись как нить...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6325 Водолей » Пт, 10 декабря 2021, 17:13

Марфа_М писал(а):вы бы хотели, чтобы в вас какой-то мужчина пророс всей душой?
Хотела бы я для любимого мужчины стать Вселенной ? Конечно, да.
Не думаю, что человек ищет для себя свою второю половинку, которая воспринимала бы мир не так, как он сам. Да, они бы просто не поняли друг друга, создавая в своем сознании разные чувственные образы.
Мне нужен тот, кто видит мир так же как и я...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Марфа_М писал(а):Потому что наука не может строиться на субъективном восприятиии и личностных переживаниях, а у вас они очень субьективны.
Это вы строите свои выводы на субъективных переживаниях. Я занимаюсь не восприятием, а механизмом, который лежит в основе этого восприятия.
И смотрю, как этот механизм проявляется в зависимости от разных психологических характеристик.
У нас с вами разные реакции на одни и те же раздражители, отсюда и наши переживания абсолютно не похожи.
Но это не совсем то, о чем имело бы смысл говорить в этой теме.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа_М писал(а):Как знаете, бывает, в паре один любит, а другой повзволяет себя любить, соответственно, описывая одни и те же отношения, эти люди расскажут разное...
Вот мне такой вид отношений не нужен, от слова совсем.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6326 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:19

Водолей писал(а):У нас с вами разные реакции на одни и те же раздражители, отсюда и наши переживания абсолютно не похожи.
Но это не совсем то, о чем имело бы смысл говорить в этой теме.
разве из это не следует что то, чем вы занимаетесь, не может быть наукой? Если даже у двух человек реакции на одни и те же раздражители не совпали?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Водолей писал(а):Вот мне такой вид отношений не нужен, от слова совсем.
вы такая трогательная на самом деле :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6327 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:25

Водолей писал(а):Хотела бы я для любимого мужчины стать Вселенной ? Конечно, да.
Не думаю, что человек ищет для себя свою второю половинку, которая воспринимала бы мир не так, как он сам. Да, они бы просто не поняли друг друга, создавая в своем сознании разные чувственные образы.
Мне нужен тот, кто видит мир так же как и я...
Вот это конечно, очень крутая забористая трава....

А что хорошего быть Вселенной для другого человека? Он ведь тогда автоматически становится вашим рабом, да?

И воспринимать мир одинаково - это разве интересно? Ведь тогда с ним даже не о чем будут разговаривать - он все воспринял точно также, и ему нечего вам объяснить или нечего вам дать - ведь у него все точно также, где провалились вы, там и он заваливается, все одинаковое, в чем смысл таких отношений?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Водолей, ведь вы же сами много писали об эволюции. А если другой человек в отношениях - это ваша копия, в чем будет ваша эволюция? Где появятся точки боли или напряга или недопонимания, которые нужно будет преодолевать, чтобы развиваться?
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 10 декабря 2021, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6328 Водолей » Пт, 10 декабря 2021, 17:26

Марфа_М писал(а):разве из это не следует что то, чем вы занимаетесь, не может быть наукой? Если даже у двух человек реакции на одни и те же раздражители не совпали?
Т.е. если один человек боится змей, а другой змей не боится, то это значит, что нельзя определить эту характеристику, отвечающую за способность не бояться/не бояться, как просто разное ее проявление , типа + или -?
Нужно всего лишь найти, чем порожден этот страх, и помочь человеку встать на путь его преодоления.
В астрологии за это отвечает планета Марс. Именно она описывает группу реакций , порожденную страхом физической боли.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Марфа_М писал(а):А что хорошего быть Вселенной для другого человека? Он ведь тогда автоматически становится вашим рабом, да?
За рабство отвечает другая психологическая характеристика - Плутон. Именно по ней человек воспринимает другого как свою собственность. Так вот если эта характеристика положительно проявлена, то человек НЕ воспринимает другого как собственность, т.е. рабом.
Есть в мире другие отношения , описываемые планетой Уран, когда главной чертой характера становится способность
признавать право другого человека на свободу иметь свое собственное мнение.
И таких характеристик у человека 12. Гармонизация всех 12-ти дает возможность получить ни много ни мало мировоззрение Бога.
Но чтобы это получить, нужно на себе пройти опыт всех этих реагирований...
Это именно то, чем и занимаюсь уже долгие годы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6329 Папа_Карло » Пт, 10 декабря 2021, 17:33

dobrovolya писал(а):если рассматривать оношения/брак не как цель существования, а как инструмент оттачивания определенных граней души, у каждого - своих, то, наверное, брак - самый эффективный инструмент, хотя чаще всего отнюдь не безболезненный

Это единственное место где мужчина может проявиться как мужчина, а женщина как женщина.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6330 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:34

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):разве из это не следует что то, чем вы занимаетесь, не может быть наукой? Если даже у двух человек реакции на одни и те же раздражители не совпали?
Т.е. если один человек боится змей, а другой змей не боится, то это значит, что нельзя определить эту характеристику, отвечающую за способность не бояться/не бояться, как просто разное ее проявление , типа + или -?
Нужно всего лишь найти, чем порожден этот страх, и помочь человеку встать на путь его преодоления.
В астрологии за это отвечает планета Марс. Именно она описывает группу реакций , порожденную страхом физической боли.
Это высосано из пальца.

НАчнем с того, что боязнь змей - это не страх физической боли, а инстинкт самосохранения, человек с нормальным инстинктом к змее не полезет, а обойдет ее стороной. При этом у него может не быть страха вообще, он просто почувствует опасность, "голос предков". И не нужны соответственно эти надуманные описания влияния планеты Марс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6331 Обитель » Пт, 10 декабря 2021, 17:35

Папа_Карло, с чего бы?
а типо когда женщина рожает она не женщина?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6332 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:36

Водолей писал(а):
Добавлено Пт, 10 декабря 2021, 17:33:
Марфа_М писал(а):А что хорошего быть Вселенной для другого человека? Он ведь тогда автоматически становится вашим рабом, да?
За рабство отвечает другая психологическая характеристика - Плутон. Именно по ней человек воспринимает другого как свою собственность. Так вот если эта характеристика положительно проявлена, то человек НЕ воспринимает другого как собственность, т.е. рабом.
Есть в мире другие отношения , описываемые планетой Уран, когда главной чертой характера становится способность
признавать право другого человека на свободу иметь свое собственное мнение.
И таких характеристик у человека 12. Гармонизация всех 12-ти дает возможность получить ни много ни мало мировоззрение Бога.
Но чтобы это получить, нужно на себе пройти опыт всех этих реагирований...
Это именно то, чем и занимаюсь уже долгие годы.
Дело не в том, что вы там у себя в голове что-то признаете, или не признаете, а как ОН себя ощущает, если для него вся вселенная - это ВЫ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6333 Водолей » Пт, 10 декабря 2021, 17:37

Марфа_М писал(а):Водолей, ведь вы же сами много писали об эволюции. А если другой человек в отношениях - это ваша копия, в чем будет ваша эволюция? Где появятся точки боли или напряга или недопонимания, которые нужно будет преодолевать, чтобы развиваться?
Так сложилось, что мне нужен идеал - тот, кто сможет достичь наивысшей гармонизации своих характеристик.
Имею право хотеть... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6334 Папа_Карло » Пт, 10 декабря 2021, 17:39

Обитель писал(а):с чего бы?
а типо когда женщина рожает она не женщина?

Вы имеете в виду пробирку?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6335 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:40

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Водолей, ведь вы же сами много писали об эволюции. А если другой человек в отношениях - это ваша копия, в чем будет ваша эволюция? Где появятся точки боли или напряга или недопонимания, которые нужно будет преодолевать, чтобы развиваться?
Так сложилось, что мне нужен идеал - тот, кто сможет достичь наивысшей гармонизации своих характеристик.
Имею право хотеть... :-D
ой, ладно, не буду мешать... этому увлекательному процессу -хотеть..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6336 Водолей » Пт, 10 декабря 2021, 17:44

Марфа_М писал(а):а как ОН себя ощущает, если для него вся вселенная - это ВЫ.
У меня есть этот опыт, поэтому знаю, как это происходит... Потому и хочу, чтобы меня мой мужчина воспринимал так же.
И мы с вами говорим о Любви, когда человек счастлив не потому, что впрыснут природный гормон, вызывающий чувство любви, а ты счастлив, потому что есть на свете человек, одно существование которого делает тебя счастливым. И тебе ничего от него не надо. Просто если можно, то ты сделаешь для него все, чтобы он был счастлив.
Если он будет счастлив, когда тебя нет, то ты уйдешь без единого слова сожаления...
Вот это дает состояние сознания, которое формируется этими 12-ю характеристиками.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6337 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:49

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):а как ОН себя ощущает, если для него вся вселенная - это ВЫ.
У меня есть этот опыт, поэтому знаю, как это происходит... Потому и хочу, чтобы меня мой мужчина воспринимал так же.
И мы с вами говорим о Любви, когда человек счастлив не потому, что впрыснут природный гормон, вызывающий чувство любви, а ты счастлив, потому что есть на свете человек, одно существование которого делает тебя счастливым. И тебе ничего от него не надо. Просто если можно, то ты сделаешь для него все, чтобы он был счастлив.
Если он будет счастлив, когда тебя нет, то ты уйдешь без единого слова сожаления...
Вот это дает состояние сознания, которое формируется этими 12-ю характеристиками.
Водолей, я на сегодня выдохлась....мне надо подзарядиться... все эти разговоры про любовь, счастье, психологические характеристики....влияние планет... все конечно очень увлекательно...очень... сделать все, чтобы он бы счастлив - обалдеть... это что же такого с ним нужно сделать? Многочасовой секс что ли? или много-много тарелок супа....

12 характеристик... идеал...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6338 mimo » Пт, 10 декабря 2021, 17:53

Водолей писал(а):о Любви, когда человек счастлив не потому, что впрыснут природный гормон, вызывающий чувство любви, а ты счастлив, потому что есть на свете человек, одно существование которого делает тебя счастливым. И тебе ничего от него не надо. Просто если можно, то ты сделаешь для него все, чтобы он был счастлив.

Водолей, это идеализм. Это проходит. И это есть. У каждого, кто был влюблён.
Последний раз редактировалось mimo Пт, 10 декабря 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42121
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6339 Марфа_М » Пт, 10 декабря 2021, 17:54

Водолей писал(а):Если он будет счастлив, когда тебя нет, то ты уйдешь без единого слова сожаления...
ему может быть вообще все равно, есть ты или нет... или его счастье не зависит от того, пришла ты или ушла...
наверное в мире, где там много завязано на НЕМ, это будет трагедией
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6340 mimo » Пт, 10 декабря 2021, 17:56

Марфа_М писал(а):
Водолей писал(а):Если он будет счастлив, когда тебя нет, то ты уйдешь без единого слова сожаления...
ему может быть вообще все равно, есть ты или нет... или его счастье не зависит от того, пришла ты или ушла...
наверное в мире, где там много завязано на НЕМ, это будет трагедией

Это будет трагедией для влюблённого.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42121
Темы: 618
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron