Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


  • 1

Re: Если грустно

#621 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 8:49

А сейчас кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#622 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:01

охъ.
Не поехала на ВДНХ, буду окна мыть. А сейчас- завтрак! :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#623 соль22 » Вт, 30 апреля 2024, 9:05

СТ писал(а):а так, как обычно, пойду на профи.ру
Если будет желание, могу разместить объявление в проф чате, но наши минимум 30 тыс за кв. по отделке берут, по стройке не знаю.
соль22
Сообщения: 5792
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#624 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:07

соль22 писал(а):30 тыс за кв. по
:huh: это с работой и материалами премиальными???
По Мск работа стоит 10 тыс в среднем за кв м, материалы - отдельно.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#625 соль22 » Вт, 30 апреля 2024, 9:19

СТ писал(а):
соль22 писал(а):30 тыс за кв. по
:huh: это с работой и материалами премиальными???
По Мск работа стоит 10 тыс в среднем за кв м, материалы - отдельно.
Нет, это только работа )))
соль22
Сообщения: 5792
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#626 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:22

соль22, значит, у них премиальная ниша. Я не там ни разу :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#627 соль22 » Вт, 30 апреля 2024, 9:26

СТ писал(а):соль22, значит, у них премиальная ниша. Я не там ни разу :smile:
Да, у нас дизайнерский чат, там народ мелко не плавает... но на самом деле, да же для эконом 10 тыс это какие то очень сомнительные цены...
У брата в МСК бригада на эконом сегменте, так у них 20 тыс за кв и очередь расписана на несколько месяцев...
соль22
Сообщения: 5792
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#628 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:43

соль22 писал(а):но на самом деле, да же для эконом 10 тыс это какие то очень сомнительные цены...
нормальные цены на первичку. Вторичка чуть дороже, за вынос прежнего.
Представила на даче дизайнерский ремонт :rzhach:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 3

Re: Если грустно

#629 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 9:46

То, что недвига - тема полевая, а не просто так

phpBB [media]


Я не сильно верю, что материалы из которых дом построен прям вот чуть ли не определяют судьбу жильцов)) судьба человеческая вообще в руках высших сил. А вот то, что дом "видит" человека - это я знаю точно.
Наш ПК - это классический пример. Лазарев это описывает в своей родной системе зацепки-прицепки и проги самоуничтожения.
То есть жил человек такое бледное растение с травмой невидимости. А дом хрясь! и его увидел. И понеслось...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
СТ писал(а):во-первых построить дом - идея не моя. Мне он в принципе не был нужен.
Я вот прям спинным мозгом чую, что надо выйти на "а кому весь этот проект понадобился?" Не в идее в кого пальцем обвинительно тыкать, а для понимания, что за треш происходит. То что с недвигой в 99% происходит треш, это есть. Если даже у носителя идеи заиметь дом все травмы полечены, то в той ораве народа которые причастны обязательно найдётся у кого дом чтототам "увидит". И тень выйдет. Тень всегда ужасна. Не неприятна, а ужасна.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#630 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:50

monroe писал(а):А вот то, что дом "видит" человека - это я знаю точно.
это 100%
Я недавно ощутила следующее: как только я переписала дачу на мужа, к нему пошел денежный поток. Как раз на обустройство.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#631 соль22 » Вт, 30 апреля 2024, 9:51

СТ писал(а):
соль22 писал(а):но на самом деле, да же для эконом 10 тыс это какие то очень сомнительные цены...
нормальные цены на первичку. Вторичка чуть дороже, за вынос прежнего.
Представила на даче дизайнерский ремонт :rzhach:
Как говорится, кто ищет, тот найдёт :yes: будем надеяться, что тебе повезёт :approve:
соль22
Сообщения: 5792
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#632 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 9:51

monroe писал(а):Если даже у носителя идеи заиметь дом все травмы полечены
и не надейся :-D там его этим и лечат

Добавлено спустя 36 секунд:
соль22 писал(а):Как говорится, кто ищет, тот найдёт
мерси :smile: ща соберусь в кучку, буду думу думать
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#633 Young » Вт, 30 апреля 2024, 10:02

Кофе пью!
Интересно как, моя тема не только моя. И есть впереди идущие, от кого и я чему то научусь :smile: :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6455
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#634 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 10:02

Но вообще внизапна ( :-D ) возникшее желание заиметь дом почти всегда связано с тем, что тень пора вывести из тени.
Тень, травма, невидимость - это всё полевые такие термины, которыми расстановщики малоуспешно пытаются описать неописуемое. Мне больше в этом направлении наравится лазаревское "программы самоуничтожения". Только у людей возникает закономерное недоумение - это что же, я такой дебил, что чуть что самоуничтожаюсь!? вычо несёте, терапевты дорогие?
Нет, не дебил, ты к этим самоуничтожениям вообще руку не прикладывал. Вот и понимай, как хочешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#635 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 10:18

monroe писал(а):возникшее желание заиметь дом почти всегда связано с тем, что тень пора вывести из тени.
да там целая армия получится тогда :-D
импульс понятен - "иметь свою территорию". Это тоже логике особо не поддается, т.к. территория есть.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8599
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#636 Young » Вт, 30 апреля 2024, 10:21

monroe писал(а):Но вообще внизапна ( ) возникшее желание заиметь дом почти всегда связано с тем, что тень пора вывести из тени.
У меня это не внезапно возникшее желание. Я долго сопротивлялась.
Это у дочери мечта детства. Лет в 10 они с сестрами даже план рисовали живя летом в деревне.
Я долго говорила, дайте мне спокойно умереть в насиженном месте)) Согласилась, когда поняла что без моего участия у дочки ничего не получится. А это не просто дом, где можно жить.
Пойду смотреть видео про недвижку.
Недвижимость это же не только дом, но и земля?
Вот с землей интересно))) Потому что часть земли принадлежала много лет назад известному человеку)) Но это не моя, а дочкина часть. Моя рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Когда я об этом узнала, у меня возник вопрос, а как это отразится на нас...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6455
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#637 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 10:38

СТ писал(а):
monroe писал(а):возникшее желание заиметь дом почти всегда связано с тем, что тень пора вывести из тени.
да там целая армия получится тогда :-D
импульс понятен - "иметь свою территорию". Это тоже логике особо не поддается, т.к. территория есть.
Если глобально - это обрести свою целостность.
Это настолько выходит за земные какие-то вещи, что сколько сюда ни вписывай разных умных слов типа идентичность, принадлежность, убежище - всё равно людям сложно. Но жажда иметь дом рождается из желания души вот всё это умное иметь. Ей это нужно.
Да, я знаю, что это идёт вразрез со всякими там принципами нестяжания. Но нестяжанием занимались сами знаете кто, они этим нестяжанием просто отсекали возможность этой тени явить себя. У наличия тени есть свои вторичные выгоды.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#638 Око » Вт, 30 апреля 2024, 10:45

monroe писал(а):малоуспешно пытаются описать неописуемое
можно и не пытаться описывать, но тогда придется научиться тому, что СНЛ назвал "безусловная любовь".
Людям "думающим" это сложно, они привыкли анализировать, раскладывать по полочкам - отсюда иерархии и "умные" слова.
на определенном этапе это очень помогает осознать части самого себя.
Но в результате - да, обретение целостности... анализ и синтез - неотъемлемые свойства человеческого ума. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#639 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 10:49

Око писал(а):можно и не пытаться описывать, но тогда придется научиться тому, что СНЛ назвал "безусловная любовь".
С любовью всё не так просто. Как и с верой, и надеждой.
Эти высокие вещи, ради которых люди отдавали самое дорогое - свою жизнь - становились предметом спекуляций и манипуляций. Поэтому когда такому человеку, который на безусловной любви остался ни с чем, заявить - а давай ка ты учись безусловной любви - он в лучшем случае пошлёт по известному адресу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47436
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#640 Око » Вт, 30 апреля 2024, 10:52

СТ писал(а):
соль22 писал(а):Как говорится, кто ищет, тот найдёт
мерси :smile: ща соберусь в кучку, буду думу думать
на всякий случай напишу, может пригодится: ищите команду строителей такую, чтобы поддерживать с ними связь надолго.
Мне сейчас (через 20 лет после строительства) очень пригодился этот контакт - будут ликвидировать результат урагана, зная, что и как они делали с обшивкой много лет назад. У новых рабочих возникло бы много вопросов.

Добавлено спустя 39 секунд:
monroe писал(а):
Око писал(а):можно и не пытаться описывать, но тогда придется научиться тому, что СНЛ назвал "безусловная любовь".
С любовью всё не так просто. Как и с верой, и надеждой.
Эти высокие вещи, ради которых люди отдавали самое дорогое - свою жизнь - становились предметом спекуляций и манипуляций. Поэтому когда такому человеку, который на безусловной любви остался ни с чем, заявить - а давай ка ты учись безусловной любви - он в лучшем случае пошлёт по известному адресу.
это да... очень непросто.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей