Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#621 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 14:27

Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):А ты? Это секрет?
не может Папа Карло видеть платье синим...не может и все тут. Если это не так- то мой мир опять перевернется :smile:
Папа Карло мужественно молчит, на вопрос не отвечает.
В третий раз мне спрашивать расхотелось...
Мало ли...может, действительно..у мужчин свои секреты... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#622 Lanka » Пт, 6 марта 2015, 14:32

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Посмотрите на цвет занавеса

У....можете набрать пару лимонов кликов :-D
Cорри, я к этому фото отношения не имею. Просто как-то пыталась картинку в сообщение вставить, не получилось, поэтому ссылку дала.
Lanka

Re: Какого цвета платье?

#623 Сергей Б » Пт, 6 марта 2015, 14:35

Папа_Карло писал(а):Сергей Б писал(а):Синее с черным


Это о каких платьях речь?
платье номер два в Вашем посту и вот это платье /viewtopic.php?f=3&t=59437&start=600#p2563709
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#624 Lanka » Пт, 6 марта 2015, 14:37

Natish писал(а):
Lanka писал(а):Посмотрите на цвет занавеса
http://vk.com/club9568881?z=photo-9568881_354121756/wall-9568881_198
На самом деле он абсолютно белый, но какое-то свойство ткани, что на фото он обычно очень темный. На фото, даже профессиональных, он может быть темно-синим, коричневым, но никогда белым.
ну там явно закулисная подсветка играет роль, не? :grin:
Там софиты сцену освещают, за кулисами нет ничего. Но и при свете софитов для человеческого глаза занавес белый, а для фотика или коричневый или коричневый с синим.
Lanka

Re: Какого цвета платье?

#625 Petra_ » Пт, 6 марта 2015, 23:05

Ольга Совякина писал(а):посмотри на каком-нибудь ДРУГОМ мониторе вот и все. Сравнишь и поймешь.
Можно, конечно, только уже неинтересно, знаю, что платье чёрно-синее, хоть мне больше нравится бело-золотое. :smile:
Недавно Ургант в своей передаче тоже прикалывался с Бондарчуком про это платье.
А вообще, интересней тест с крутящейся девушкой, там более точно можно определить какое полушарие у тебя лучше развито. Здесь цвет очень зависит от монитора всё-таки.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#626 Linn » Пт, 6 марта 2015, 23:20

Верно, очень интересный тест, я когда первый раз его делала, была удивлена :yes:
phpBB [media]
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#627 Petra_ » Пт, 6 марта 2015, 23:49

Linn писал(а):Верно, очень интересный тест, я когда первый раз его делала, была удивлена
И я тоже. Сначала не верила, что смогу заставить её крутиться в другую сторону. Тогда случайно получилось. А сейчас так просто это делать, стОит только прищуриться слегка, и она уже в другую сторону крутиться, сама удивляюсь до сих пор, как это так получается. :dont_knou: Вот гений, кто это придумал!!!
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#628 Мама Роза » Сб, 7 марта 2015, 20:56

тему не читала
если уже было - простите небось )

платье-мем (которое мне уже лично намозолило глаза ) использовали в социальной рекламе

"Армия спасения в ЮАР разместила в своем твиттере снимок, на котором изображена девушка с множеством синяков и кровоподтеков, одетая в бело-золотую версию платья. Надпись на снимке «Почему так сложно увидеть, что она в синяках?» "

Изображение
Мама Роза

Re: Какого цвета платье?

#629 Alisa SU » Вс, 8 марта 2015, 16:12

у меня голубо-коричневое , у малого тоже ....
как только не смотрели с снизу и с верху и в темноте и на свету -одинаково ...
и с телефона -тоже ..

не видим не белого ,не синего ,не золотого :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Какого цвета платье?

#630 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 9:07

Petra_ писал(а):А вообще, интересней тест с крутящейся девушкой, там более точно можно определить какое полушарие у тебя лучше развито.
не развито :cannot: а более АКТИВНО на данный момент.
Мне нравится САМОЙ активизировать полушария по очереди, ЗАСТАВЛЯЯ ее крутиться то вправо, то влево :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#631 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 10:56

Ольга Совякина писал(а):
Petra_ писал(а):А вообще, интересней тест с крутящейся девушкой, там более точно можно определить какое полушарие у тебя лучше развито.
не развито :cannot: а более АКТИВНО на данный момент.
Мне нравится САМОЙ активизировать полушария по очереди, ЗАСТАВЛЯЯ ее крутиться то вправо, то влево :smile:
:-D :approve:
Савушкина, вот скажи:
- Когда ты анализируешь то левое, то правое свои полушария, то каким местом ты их анализируешь? Ведь, не может, к примеру, правое полушарие анализировать само себя. Или может?
Ли за

Re: Какого цвета платье?

#632 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 11:05

Ли за писал(а):
- Когда ты анализируешь то левое, то правое свои полушария, то каким местом ты их анализируешь? Ведь, не может, к примеру, правое полушарие анализировать само себя. Или может?
За анализ "отвечает" левый мозг. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#633 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 11:08

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):
- Когда ты анализируешь то левое, то правое свои полушария, то каким местом ты их анализируешь? Ведь, не может, к примеру, правое полушарие анализировать само себя. Или может?
За анализ "отвечает" левый мозг. :ninja:
:-D :approve:
Долго думала?
Ли за

Re: Какого цвета платье?

#634 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 11:10

Ли за писал(а):Савушкина, вот скажи:- Когда ты анализируешь то левое, то правое свои полушария, то каким местом ты их анализируешь? Ведь, не может, к примеру, правое полушарие анализировать само себя. Или может?
да это про тетеньку крутящуюся ТАК сказано: влево- одно полушарие, вправо-другое.
Я в свое время попробовала- у меня получилось ее мысленно переключать- крутить. Вот и развлекалась. А правда то, или нет :pardon: не я эту фигню придумала...но прикольно же :smile:

А у кого и как, что там :you_are_crasy: и тут тоже :-D работает, только высокоточные датчики и всякие мудреные приборы ученых сказать могут.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#635 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 11:20

Ольга Совякина писал(а):А у кого и как, что там и тут тоже работает, только высокоточные датчики и всякие мудреные приборы ученых сказать могут.
Согласна! Это к Дровосеку тебе надо обратиться за разъяснениями твоих мозговых функций.
Ли за

Re: Какого цвета платье?

#636 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 12:32

Ли за писал(а):
Brittany писал(а):
За анализ "отвечает" левый мозг. :ninja:
:-D :approve:
Долго думала?
Так это ж общеизвестно. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#637 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 12:45

Высказывалось мнение, - если кажется, что девушка (больше) кружится по часовой, - сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция).
это я в описании психологического тестирования нарыла
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#638 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 12:51

Ольга Совякина, в ролике написано: ПО часовой - правое!))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Какого цвета платье?

#639 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 12:54

Если смотреть снизу или сверху на эту мадам?
Ли за

Re: Какого цвета платье?

#640 Ольга Совякина » Пн, 9 марта 2015, 12:58

Brittany писал(а):в ролике написано: ПО часовой - правое!))
:pardon:
я скопировала текст из теста...вот ссыль :smile:

http://www.psi-test.ru/shutka/krutitsia.html
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 6 гостей