Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6181 Водолей » Чт, 9 декабря 2021, 10:15

Обитель писал(а):а какие бы вы усилия сейчас бы приложили?
Я бы дала ему возможность заботиться о себе, и это легко можно было сделать в начале, когда была сильная обоюдная любовь.
Но... во мне победило желание отдавать... А он привык и раньше к нянькам, так что очень быстро его робкие порывы быть мужчиной не только в постели были подавлены моей несокрушимой опекой. :-D
Марфа_М писал(а):Как раз вот этот итог мне показался самым верным, кака определенная черта, объединяющая несколько моментов.
У меня слишком большой опыт семейной жизни с разными партнерами, когда не самым главным становится состояние защищенности... да, и опыт употребления алкоголя тоже не малый... :wink:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8357
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6182 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:15

Водолей писал(а):Напр. если твой партнер эгоист, а ты альтруистка, то как бы тебе не хотелось все для него делать, ты обязана идти на ухищрения, чтобы позволить ему заботиться о тебе.
Это странная мысль, зачем стремиться все делать для другого, и о чем речь? Что именно можно стремиться для мужчины такого особенного?
На мой взгляд, когда человек много стремиться делать для другого, он проживает или реализует какие-то свои комплексы.
В отношениях это сокрее всего скрытая неуверенность в себе, что "меня бросят" "Я недостаточно хорош", поэтому идет гиперкомпенсация в виде чрезмерной заботы.
Но на самом деле человек отыгрывает какие-то свои страхи, имхо
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 9 декабря 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6183 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:19

Водолей писал(а):У меня слишком большой опыт семейной жизни с разными партнерами, когда не самым главным становится состояние защищенности... да, и опыт употребления алкоголя тоже не малый...

Я тот поняла "простую вещь", человек отыгрывает те роли, которые ему нужны, которые представляют для него ценность.
Если вы находили партнеров, чтобы играть с ними в мамочку (а все таки выбор партнера делает женщина), значит для вам была значима эта роль - мамочки, или по каким-то причинам вам хотелось ее играть. Поэтому вы находили людей, которых это устраивает. Подсознание рулит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6184 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:21

Марфа_М писал(а):Я тот поняла "простую вещь", человек отыгрывает те роли, которые ему нужны, которые представляют для него ценность.
интересно встречаемся ли вобще с человеком лицом к лицу, так сказать
без накидывания на него ролей
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6185 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:22

Например я никогда не хотела и не стремилась быть в отношениях мамочкой, такую роль не играю вообще, она меня раздражает конкретно.
Но я находила реализацию для других своих ролей, которые казались важными или ценным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6186 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:23

Марфа_М писал(а):Но я находила реализацию для других своих ролей, которые казались важными или ценным.
а думаешь роли
это единственный способ существования парности?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6187 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:25

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Я тот поняла "простую вещь", человек отыгрывает те роли, которые ему нужны, которые представляют для него ценность.
интересно встречаемся ли вобще с человеком лицом к лицу, так сказать
без накидывания на него ролей
когда все роли уже проиграются, тогда наверное - да...
Либо может быть если отношения сразу построены без лишних ролей...то в этих отношениях человек и будут такой, какой он есть... другой вопрос, что у него могут быть роли, которые отыграть все же нужно, он испытывает потребность, или там "накопилось"... а в эти отношения эти роли не впихнешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6188 Brittany » Чт, 9 декабря 2021, 10:26

Марфа_М писал(а):
Водолей писал(а):Напр. если твой партнер эгоист, а ты альтруистка, то как бы тебе не хотелось все для него делать, ты обязана идти на ухищрения, чтобы позволить ему заботиться о тебе.
Это странная мысль, зачем стремиться все делать для другого, и о чем речь? Что именно можно стремиться для мужчины такого особенного?
На мой взгляд, когда человек много стремиться делать для другого, он проживает или реализует какие-то свои комплексы.
В отношениях это сокрее всего скрытая неуверенность в себе, что "меня бросят" "Я недостаточно хорош", поэтому идет гиперкомпенсация в виде чрезмерной заботы.
Но на самом деле человек отыгрывает какие-то вои страхи, имхо
:scratch:
Думаю, что не всё так однозначно.
По моим наблюдениям, существуют разные психотипы(?),ну...или роли...
Женщина-мамочка будет пестовать мужа-сыночка.
Женщина-доченька будет искать себе заботливого папика.
Женщина-подружка будет дружить.
Женщина-партнёр поищет себе партнёра для совместного бизнеса (например))
Женщина-муза будет вдохновлять.
Женщине-хозяйке нужен муж-хозяин для ведения совместного хозяйства и выращивания детей.
Ну и...так далее. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6189 Ярогор » Чт, 9 декабря 2021, 10:27

Водолей писал(а):У меня слишком большой опыт семейной жизни с разными партнерами, когда не самым главным становится состояние защищенности... да, и опыт употребления алкоголя тоже не малый... :wink:
А волны долго бились о .... :crazy:
Не мудрено, шо некий учитель там плотно подселился!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6190 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:30

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Но я находила реализацию для других своих ролей, которые казались важными или ценным.
а думаешь роли
это единственный способ существования парности?
Возможно что нет, но роли - это частая причина именно неудовлетворенности в отношениях.. мы обвиняем другого в какой-то роли, хотя на самом деле сами тоже ее играем...

Вот я вчера буквально прочитала у Малки Лоренц, там хороший текст в конце (в начале немного нудно, но стоит потерпеть) и прям я ощутила, что она описала это вот так, как оно и есть.... без вот этих лишних реферансов в чью либо сторону:

Спойлер
Однажды человек А сильно влюбился в человека B. Любовь была горячей, страстной и искрометной (нет, В не показалось) и длилась три года. Оба человека 40+ со взрослыми детьми и опытом, иллюзий не питали, вместе быть не могли, живут в разных городах, часто летали друг к другу, проводили отпуск вместе и прочее. Потом страсти поутихли, но любовь осталась и встречи тоже. Вдруг, В случайно узнает, что А встретил другого человека С и у них случился кратковременный роман. Как водится, В был в неведении, так как горячая переписка со стороны А и встречи продолжались. В этот момент В, как это бывает, впал в истерику, испытал сильную боль, но спокойно сообщил А, что все понимает, благодарит за светлое чувство и прекрасные дни и отпускает его к С. А тут же распрощался с С и кинулся уверять В, что совершил чудовищную ошибку и ему никто кроме В не нужен. У меня к тебе настоящая любовь, говорил А, а это ошибка, дай мне шанс. И тут начались мучительные месяцы, когда А клялся в любви, умолял и даже плакал. В, естественно, поддался уговорам и простил А. И вроде все стало как раньше, горячо и страстно. Но В теперь мучает вопрос, а возможно ли вообще это, когда охладел к человеку, нашел другого, а потом вновь воспылал по настоящему к первому объекту? Бывает ли такое? Понятное дело, все эти подростковые клятвы при луне и поцелуи в парке это не то, о чем мечтают взрослые люди и это для детей. Но В очень не хочется быть униженным повторно и знать, что А просто жалеет или привык к В как к удобному стулу.

Перевожу с русского на русский. У вас есть мужчина, он живет далеко, встречаетесь вы редко в режиме праздника. В какой-то момент этот мужчина устроил себе еще один праздник, где-то там у себя. Вы его послали, а он в ответ на это прискакал назад, растопырился в дверях как морская звезда, на выход не желает, а вместо этого умоляет и плачет горячо и страстно. Вопрос - верить ли клятвам. Ответ - нет. Потому что вся эта история вообще не про вас. И не про ту, другую женщину, если это вас утешит. Это история про вашего мужчину и его сложный внутренний мир. Вот он такой 40+ со взрослыми детьми. Его ровесники уже помидоры закатывают на пару с женой, а он влюблен и летает к любимой на уик-энды, как в кино. Плюс его между делом настигла еще одна страсть, и теперь его сложный внутренний мир стал еще более сложным и внутренним. Он страшно себе нравится в этой роли. Дело даже не в том, что его хотят аж две бабы. Дело в том, что его жизнь - это кино, приключения и страсти-мордасти. И тут вы решили эти мордасти у него отобрать. Снять с довольствия, так сказать. Понятное дело, что он протестует. У вас вон помаду отбери, вы и то будете недовольны. А тут целый кусок сюжета. Я не хочу сказать, что он вот прямо банально врет, чтобы заполучить обратно свое добро. Он не врет. Потому что врут кому-то. А он разговаривает сам с собой, оставаясь в образе. Он просто дальше снимает свой сериал. Вы в этом сериале один из персонажей. Не декорация, и спасибо. Но есть и хорошая новость. Вы тоже снимаете свой сериал. И этот чувак хоть и играет там любовника героини, но главный герой совсем не он.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6191 Brittany » Чт, 9 декабря 2021, 10:33

Марфа_М писал(а):Но есть и хорошая новость. Вы тоже снимаете свой сериал.
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68983
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6192 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:40

Малка такая классная
Марфа, а ты читаешь Лару Галль
она тоже просто гениальна
иногда дух захватывает от масштаба
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6193 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:44

Обитель писал(а):Малка такая классная
Марфа, а ты читаешь Лару Галль
она тоже просто гениальна
иногда дух захватывает от масштаба
Нет, я и на Малку вчера наткнулась чисто случайно, видимо "вселенная подкинула ответ на запрос" в виде этого текста.
"Просто так" я не читаю...мне же лень)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6194 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:45

Марфа_М писал(а):А тут целый кусок сюжета.
вобще конечно так оно так
но иногда после таких финтов сюжет становится совсем невкусный, развидеть не получается
произошла разгерметизация ))
и с добавлением таких вводных, уже чо то не то
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6195 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:46

мне щас новые стандарты бухучета надо читать....перевод с МСФО... вот это я читаю...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):А тут целый кусок сюжета.
вобще конечно так оно так
но иногда после таких финтов сюжет становится совсем невкусный, развидеть не получается
произошла разгерметизация ))
и с добавлением таких вводных, уже чо то не то

Ну значит эта роль существовалала лишь на определенных условиях... и они закончились....наверное так.
Законились условия - и нет больше возможности реализовывать эту роль, либо потребностей в ней уже тоже нет...
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 9 декабря 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6196 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:48

https://www.facebook.com/lara.gull.3 ты почитай ей пишут и она отвечает
сейчас я тебе вк пошлю ссылку
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6197 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:50

Обитель писал(а):https://www.facebook.com/lara.gull.3 ты почитай ей пишут и она отвечает
сейчас я тебе вк пошлю ссылку
почитаю на досуге, ага
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6198 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 10:50

Марфа_М писал(а):"Просто так" я не читаю...мне же лень)
ну или не читай :-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6199 Марфа_М » Чт, 9 декабря 2021, 10:54

Обитель, просто у меня работа связана с тем, что мне надо читать дохрена текстов, достаточно сложных... и когда я отдыхаю, то читать уже как-то не тянет... во всяком случае именно так я себе объясняю свой личный провал в чтении... но я читаю, то что ощущаю важным для себя... во всяком случае много христианской литературы я прочитала, и могу в любой момент такую книгу взять, полистать, иногда формулирую вопрос, открываю страницу.. читаю что там...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6200 Обитель » Чт, 9 декабря 2021, 11:09

Марфа_М писал(а):работа связана с тем, что мне надо читать дохрена текстов, достаточно сложных...
да я тоже когда сменила работу
стала все мозги и внимание и память там оставлять и тоже практически не читаю уже,
так по мелочи, только что мне очень нравится
3-4 человека в фб и на дзене
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя