Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#601 Alice » Пн, 29 апреля 2024, 13:49

Янтарь писал(а):
Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
Ну, тут, мне кажется, по-разному бывает. Кто-то переживает именно из-за уходящей красоты и молодости, кто-то из-за упущенных возможностей. Эти пережвиания и у мужчин бывают. И из-за внешности тоже. Но есть и те, кто философски к этим темам относится.
Прежде всего, комплекс возникает из-за негативного отношения в обществе.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
iriss писал(а):
Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
У меня пока нет никакого комплекса и думаю не будет.
Как-то раз увидела, как мою коллегу в разгоревшемся конфликте "ударили по глазам". В её 43 года посоветовали "ползти на кладбище, где ей уже прогулы пишут".
После подобных выпадов исчезает желание гордиться возрастом и всем его озвучивать.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Если грустно

#602 Сара 17 » Пн, 29 апреля 2024, 15:17

Alice писал(а):
Янтарь писал(а):
Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
Ну, тут, мне кажется, по-разному бывает. Кто-то переживает именно из-за уходящей красоты и молодости, кто-то из-за упущенных возможностей. Эти пережвиания и у мужчин бывают. И из-за внешности тоже. Но есть и те, кто философски к этим темам относится.
Прежде всего, комплекс возникает из-за негативного отношения в обществе.

Добавлено Пн, 29 апреля 2024, 14:01:
iriss писал(а):
Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
У меня пока нет никакого комплекса и думаю не будет.
Как-то раз увидела, как мою коллегу в разгоревшемся конфликте "ударили по глазам". В её 43 года посоветовали "ползти на кладбище, где ей уже прогулы пишут".
После подобных выпадов исчезает желание гордиться возрастом и всем его озвучивать.
У меня тоже было лет в 45 у меня начались новые отношения и я решила на всякий случай перед знаменательной встречей провериться на скрытые инфекции. Начать так сказ :huh: :huh: ать с чистого листа. Прихожу ко врачу, а там сидит такое юное юное создание, не знаю, сколько ей лет, даже не удобно стало. Ну я ей говорю, что хочу провериться, не уверена в партнёре. И тут она мне выдаёт,, а в принципе, в вашем возрасте уже можно и не лечится........,, ну типа, доживайте, как есть :huh:
Хотя, это вообще не профессионально с точки зрения медицины, я же могу тогда и заразить кого-нибудь....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не могу сказать, что я тогда расстроилась, скорее была удивлена и именно профессиональным уровнем . Можно конечно сделать скидку на возраст, но она всё таки врач
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#603 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 15:20

Это все только у наших людей такое. Ничего подобного я не видела и не слышала никогда от иностранцев. Наоборот, мой возраст часто воспринимают еще довольно несерьезно. Мол, какие твои годы. И когда я объясняю, что у нас к 40-летним, 50-летним совсем другое отношение, другое восприятие, прямо удивляются. Правда, там и по развитию некоторые прямо явно отстают. Женщина в 40-50 по поведению порой кажется максимум 30-летней. А некоторым так вообще как будто 15 лет в каких-то аспектах, и в данном случае это не комплимент. Но в целом легче с людьми. Я прямо отдыхаю, когда общаюсь с моими друзьями и знакомыми, и чувствую себя как дома с родными. Не надо сдерживаться, напрягаться, чувствовать стены, быть такой, как у нас в целом принято. Показываешь лишь часть себя, совсем небольшую часть. Мне лично прямо с детства от этого было неуютно. Привыкаешь, конечно, к такому. Ко всему привыкаешь. Но когда можно расслабиться, раскрыться так, как себя чувствуешь, это прямо всегда в радость.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#604 Сара 17 » Пн, 29 апреля 2024, 15:21

соль22 писал(а):Начиная с 40 чувствую, что молодость ушла безвозвратно))) и зрение падает и энергия уже совсем не та, но честно говоря не особо напрягает... Меня когда дети достают своей активностью, могу сказать "мама уже старенькая, давайте без меня))) " Поэтому старость это скорее выгода, когда можно расслабиться и не париться, все чего хотелось по жизни уже получено)))
Ну 40 это ещё даже не зрелость, а конец молодости. До 42 где-то, но с другой стороны от жизни можно и устать уже.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Янтарь писал(а):Это все только у наших людей такое. Ничего подобного я не видела и не слышала никогда от иностранцев. Наоборот, мой возраст часто воспринимают еще довольно несерьезно. Мол, какие твои годы. И когда я объясняю, что у нас к 40-летним, 50-летним совсем другое отношение, другое восприятие, прямо удивляются. Правда, там и по развитию некоторые прямо явно отстают. Женщина в 40-50 по поведению порой кажется максимум 30-летней. А некоторым так вообще как будто 15 лет в каких-то аспектах, и в данном случае это не комплимент. Но в целом легче с людьми. Я прямо отдыхаю, когда общаюсь с моими друзьями и знакомыми, и чувствую себя как дома с родными. Не надо сдерживаться, напрягаться, чувствовать стены, быть такой, как у нас в целом принято. Показываешь лишь часть себя, совсем небольшую часть. Мне лично прямо с детства от этого было неуютно. Привыкаешь, конечно, к такому. Ко всему привыкаешь. Но когда можно расслабиться, раскрыться так, как себя чувствуешь, это прямо всегда в радость.
Ну я в принципе, и не общаюсь с такими, кроме этого случая у врача я не помню ни одного такого, чтоб вот так думали. Может и есть такие люди, но вне моей реальности

Добавлено спустя 2 минуты:
Но та реально была очень молодая и она могла так на самом деле думать. Я помню мне в мои восемнадцать 24 летние уже казались стареющим и я их жалела. Чисто возрастное восприятие, просто странно такое от врача именно слышать, не профессионсльно

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но на самом деле, я считаю, что 50 это не мало. Это уже такой серьёзный пройденный жизненный опыт и лично мне это наоборот нравится. Мне кажется, в конце жизни должно быть такое приятное ощущение от пройденного пути, если ты его правильно прошёл

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Но ещё, конечно, далеко не конец, но какие-то итоги можно подвести

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Например, у моей двоюродной сестры есть в окружении старые женщины, 80+, которые всё время избегают разговоров о смерти, как будто этого нет, ну прямо боятся. Хотя мне кажется уже такой возраст, когда не зазорно к этому готовится. Ну понятно, может ещё атеистическое советское воспитание, какие-то травмы и т. д. Но в целом, мне кажется, это странным. Мне ближе отношение у индусов, которые считают смерть праздником. Особенно после завершения долгой и правильно прожитой жизни, от которой в конце концов устаёшь. Я в Индии видела такие весёлые похороны, где поют и веселятся, как на свадьбе. Это завершение и рождение в другом мире.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Янтарь писал(а):Я как-то, года три назад, шла по улице. Свернула в узкий проулок, мимо проходила женщина с ребенком лет 4-5. Я шла быстро, и женщина пропустила меня вперед, сказав ребенку: "Пусть девочка пройдет".
Девочка. :-D
Правда, я была одета так, что было трудно определить возраст. Лица особо не видно из-за распущенных волос, сверху джинсовый пиджак с летней юбкой.
Может, Скарлетт на велике вообще кому-то подростком покажется, если не присматриваться. :smile:
А ко мне сегодня обратились,, молодой человек,,. Уж не знаю радоваться или огорчаться :-D . Но вообще я была в кепке, может по этому
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#605 СТ » Пн, 29 апреля 2024, 15:53

Добрый день! я сегодня поздно.
Вернулась с дачи расстроенная, хотя очень хорошо съездили.
Очень много чего надо пересмотреть в текущей ситуации.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#606 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 17:33

СТ писал(а):Добрый день! я сегодня поздно.
Вернулась с дачи расстроенная, хотя очень хорошо съездили.
Очень много чего надо пересмотреть в текущей ситуации.
Ремонт всегда выходит в 2 раза дороже чем планировал, это как минимум. А строительство наверное еще больше, поэтому да, выгоднее покупать готовое.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#607 Brittany » Пн, 29 апреля 2024, 17:36

Сара 17 писал(а):А ко мне сегодня обратились,, молодой человек,,.
))
Вчера в Гостином ко мне подошёл МЧ лет 18-20-
и и говорит:
- Матушка, дайте мне денег сколько не жалко. На еду...
Матушка меня позабавила, хотя фактически он мне в сыночки годится...
Гладенький такой, одежда и обувь не дешёвые, сразу
видно. Жгучий брюнет,
похож на армянина.
Я сказала, что мне жалко. :ninja: И посоветовала обратиться за матпомощью к мужчинам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#608 СТ » Пн, 29 апреля 2024, 18:18

iriss писал(а):Ремонт всегда выходит в 2 раза дороже чем планировал, это как минимум.
да я не про деньги. Там про отношения и ответственность
ща Монро придет, я спрошу.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#609 соль22 » Пн, 29 апреля 2024, 20:04

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):А ко мне сегодня обратились,, молодой человек,,.
))
Вчера в Гостином ко мне подошёл МЧ лет 18-20-
и и говорит:
- Матушка, дайте мне денег сколько не жалко. На еду...
Матушка меня позабавила, хотя фактически он мне в сыночки годится...
Гладенький такой, одежда и обувь не дешёвые, сразу
видно. Жгучий брюнет,
похож на армянина.
Я сказала, что мне жалко. :ninja: И посоветовала обратиться за матпомощью к мужчинам.
Меня тут на мойке, парни лет 18-20 в разговоре "девушкой" назвали, мелочь, а приятно ))) Хотя по деловому этикету всех дам вроде положено девушками называть )))
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#610 Young » Пн, 29 апреля 2024, 20:22

соль22 писал(а):Меня тут на мойке, парни лет 18-20 в разговоре "девушкой" назвали, мелочь, а приятно )))
Меня редко, но бывает, что тоже девушкой называют :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7838
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#611 monroe » Пн, 29 апреля 2024, 21:42

СТ писал(а):
iriss писал(а):Ремонт всегда выходит в 2 раза дороже чем планировал, это как минимум.
да я не про деньги. Там про отношения и ответственность
ща Монро придет, я спрошу.
Я пришла
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48649
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#612 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 0:22

monroe писал(а):Я пришла

меня вырубило в сон, сейчас проснулась :-D

карочи, у меня непонятки кто займется сейчас по строительству.
Племянник обещал Ф кураторство работ, но сейчас ему не интересно/обиделся - хз. И ему надоело. Могу ошибаться, оценка субъективная. У них свои отношения с Ф, меня посвящают постольку поскольку (мальчуковые игрища).
Ф далеко, надеется на данное другим слово (ну потому что сам все выполняет при любых условиях, если дал), но, как грится, см. п. выше.
Я нашла подрядчиков, а там, оказывается "начинать надо было не с этого", а с чего надо - за 3 года активного участия не сделали (план работ. План работ, Карл! :facepalm: и последовательность!)
На меня сейчас вывалилось: составить план (Ф и я), найти под план половину подрядчиков, и кто будет курировать все это в целом - хз, т.к. я подключилась только сейчас и в принципе у меня нет ни опыта (да и желания) заниматься стройкой. С другой стороны, и не с таким справлялась.
Вопрос - надо ли мне все пустить на самотек и пусть сами разбираются, взять ли все в свои руки (и какие от этого будут последствия). И удастся ли мне найти найти хороших подрядчиков (эту часть я буду делать в любом случае).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#613 veravelios » Вт, 30 апреля 2024, 0:26

СТ, и я вырубилась и сейчас проснулась)
Вечный вопрос - быть или как завещают платьице хотеть?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#614 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 0:53

veravelios писал(а):быть или как завещают платьице хотеть
я ваще платьице никогда не хотела
Вот ща прям хочу в горы, пялиться на звезды и нюхать цветущие деревья :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#615 veravelios » Вт, 30 апреля 2024, 6:19

СТ, ну это понятно)
У каждой своё платьице )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#616 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 6:58

Я считаю надо брат в свои руки, как это сделала моя сестра и осталась довольна результатом. Вам там жить, поэтому всё равно во всем разбираться придётся чтобы не переделывать. У меня есть знакомый хороший строитель, узбек но приятный, взрослый. Хочешь с ним поговори. Он же вроде и прораб.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ещё есть русский парень, но я не знаю стройкой занимается ли он, ремонта и точно занимается. Это те которые в Москве. Хотя где у тебя дача то? Могу ещё познакомить с моей сестрой)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#617 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 7:33

iriss писал(а):Я считаю надо брат в свои руки, как это сделала моя сестра и осталась довольна результатом
iriss, твоя сестра строила одна почему?
во-первых построить дом - идея не моя. Мне он в принципе не был нужен. Я ей не горела. Сейчас просто надо довести до ума.
Во-вторых я не держатель бюджета и распоряжаться я им не могу. Так что "брать в руки" - это не то, что "сестра захотела, и построила"
В-третьих, я просто могу драматизировать, т.к. все просто устали.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
iriss писал(а):Ещё есть русский парень, но я не знаю стройкой занимается ли он, ремонта и точно занимается. Это те которые в Москве.
да, буду благодарна за все контакты.
а так, как обычно, пойду на профи.ру :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#618 iriss » Вт, 30 апреля 2024, 7:45

Она строила потому что сама захотела и владелица бюджета ну и запала и мозгов хватило. Муж там не был главой семьи, да, потом они разошлись.
Контакты скину.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#619 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 7:46

iriss писал(а):сама захотела и владелица бюджета
вот это главное :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9651
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#620 monroe » Вт, 30 апреля 2024, 8:47

СТ писал(а):
monroe писал(а):Я пришла

меня вырубило в сон, сейчас проснулась :-D

карочи, у меня непонятки кто займется сейчас по строительству.
Племянник обещал Ф кураторство работ, но сейчас ему не интересно/обиделся - хз. И ему надоело. Могу ошибаться, оценка субъективная. У них свои отношения с Ф, меня посвящают постольку поскольку (мальчуковые игрища).
Ф далеко, надеется на данное другим слово (ну потому что сам все выполняет при любых условиях, если дал), но, как грится, см. п. выше.
Я нашла подрядчиков, а там, оказывается "начинать надо было не с этого", а с чего надо - за 3 года активного участия не сделали (план работ. План работ, Карл! :facepalm: и последовательность!)
На меня сейчас вывалилось: составить план (Ф и я), найти под план половину подрядчиков, и кто будет курировать все это в целом - хз, т.к. я подключилась только сейчас и в принципе у меня нет ни опыта (да и желания) заниматься стройкой. С другой стороны, и не с таким справлялась.
Вопрос - надо ли мне все пустить на самотек и пусть сами разбираются, взять ли все в свои руки (и какие от этого будут последствия). И удастся ли мне найти найти хороших подрядчиков (эту часть я буду делать в любом случае).
Хорошо, я посмотрю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48649
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость