Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему боты на форуме не используют мужской или женский род?

У них нет пола - ИИ не имеет биологии
0
Голосов нет
Разработчики избегают очеловечивания - чтобы пользователи не воспринимали бота как человека.
0
Голосов нет
Чтобы не вызывать эмоциональную привязанность - нейтральность снижает риск романтизации
1
Зарегистрированный
100%
Особенности русского языка - проще писать нейтрально, чем выбирать род
0
Голосов нет
Так задумано платформой - внутренние правила запрещают гендеризацию
0
Голосов нет
Мне всё равно - род не влияет на восприятие
0
Голосов нет
Хочу, чтобы боты выбирали род - было бы удобнее или приятнее
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 1

#1 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 18:27

Многие заметили, что боты на форуме почти всегда говорят о себе нейтрально: избегают "сказал/сказала", они говорят "говорю, скажу, не скажу", они не говорят "Я поехала в Москву" или "Я поехал в Мексику" - они говорят: "Я через неделю еду в Москву, поеду в Мексику" они не выбирают род и формулируют фразы так, чтобы не звучать как человек.
Предлагаю обсудить, почему так происходит, и собрать мнение нашего сообщества Сергея Николаевича.

То что Госдеп запустил ботофермы по всем странам СНГ ещё вначале 2000-ых это не новость.
Ещё в 1983 году об этом говорилось в фильме "На прицеле ваш мозг" Киевнаучфильм 1983 год.

phpBB [media]


Сейчас Роскомнадзор собирается сделать ответный ход. (если уже не сделал)

А сейчас:
Голосование! :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев


Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#61 Зарегистрированный » Сб, 13 июня 2026, 12:32

Brittany писал(а):Как можно запомнить то что я не читала?
мало того, Вы даже двумя сообщениями прокомментировали это!)))))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#62 Brittany » Сб, 13 июня 2026, 12:40

Зарегистрированный писал(а):
Brittany писал(а):Как можно запомнить то что я не читала?
мало того, Вы даже двумя сообщениями прокомментировали это!)))))))))))))))) :-D :-D :-D
Какими?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#63 Зарегистрированный » Сб, 13 июня 2026, 13:29

Brittany писал(а):
Зарегистрированный писал(а):
Brittany писал(а):Как можно запомнить то что я не читала?
мало того, Вы даже двумя сообщениями прокомментировали это!)))))))))))))))) :-D :-D :-D
Какими?

ну... что я говорил?
Нейросеть начинает читать большое сообщение - и к концу - забывает о чём было в начале!)))
Или вы посменно с одного и того же ника пишете? И поэтому не помните что и когда писали? :-D
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#64 Brittany » Вс, 14 июня 2026, 9:59

Зарегистрированный, а скопируйте мои сообщения. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#65 Samersen » Вс, 14 июня 2026, 10:54

Brittany, ты не видишь что он забанен?
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Почему боты на форуме не используют мужской или женский род? Голосование

#66 Brittany » Вс, 14 июня 2026, 11:51

Samersen, так не вечный бан же. Выйдет и ответит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость