Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#61 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 11:16

если драки так поставить же можно по разному.
вот драка поставленная. ощутите так сказать разницу

https://youtu.be/EWkbG5WV6e4?t=33
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#62 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:25

iriss писал(а):Так они вышли и сериал закончился пока. Уверена будет продолжение.

Не нужно продолжения.
Всё и так ясно...
Не хочется смотреть на то, как Адидас младший станет комсоргом, пробъётся к верхушке власти.
Пальто, отсидит срок, вернётся к сестрёнке, возможно женится на милиционерше...

Не хочется, чтоб это превратилось в обычную жвачку ...
Хотя... возможно недооцениваю таланта сценариста и режиссёра.

Но лучше бы не делали продолжения сериала...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#63 Серг Б. » Сб, 23 декабря 2023, 11:27

Аши писал(а):ощутите так сказать разницу
И чем отличается эта сцена от обычной войны? И там и там кишки в стороны, борьба на уничтожение. Здесь просто не страшно, потому что лично не касается.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 23 декабря 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Слово пацана

#64 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:29

Аши писал(а):а почему хорошим то? когда там отношения первобытные.
в чем хорошесть то.

Так и показано, во что превратилась жизнь в конце 80-х, после того, как Горбачёв продал страну в 1985.
За жвачку продал...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#65 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 11:34

чушь какая то. не показана в фильме никакая американщина.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#66 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:39

Аши писал(а):чушь какая то. не показана в фильме никакая американщина.
А разве я писал про американщину?

Я написал, что в 1985 году подло убили Союз Советских Социалистических Республик. И вот во что всё это превратилось уже через три года... к 88-89 году, но со жвачкой во рту, потому что элементарно жрать было нечего. Поэтому началась эра бандитизма 90-х.
и это было только начало... цветочки...
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Сб, 23 декабря 2023, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#67 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 11:41

Про видеосалоны с американскими фильмами. Это тоже мода тех лет
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#68 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:43

и китайскими каратистами...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#69 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 11:45

Зарегистрированный писал(а):и китайскими каратистами...
О да
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#70 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 11:47

Ну и где это в фильме?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#71 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:52

Аши писал(а):Ну и где это в фильме?
Я впервые за 37 лет увидел нормальный фильм.
Мне даже ничего не хочется объяснять.
В фильме о всём рассказано.
гениально рассказано.

Имеющий глаза - да увидит.
Имеющий уши - услышит.
Имеющий сердце, а не желудок - прочувствует.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#72 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 11:54

Да его просто неприятно смотреть.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#73 Зарегистрированный » Сб, 23 декабря 2023, 11:58

Аши, я не обижусь, можете не смотреть этот фильм. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9768
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Слово пацана

#74 iriss » Сб, 23 декабря 2023, 12:05

Аши писал(а):
iriss писал(а):Всё так и было у нас, у вас может нет.
сколько населения было в вашем жилом пункте? и как называется?
ПОдмосковье, в численности населения не сильна. НЕбольшой город у нас но и не маленький. Дрались двор на двор. и группировки назывались по названиям улиц и танцевали также, всё было примерно также.

Добавлено спустя 1 минуту:
Зарегистрированный писал(а):
iriss писал(а):Так они вышли и сериал закончился пока. Уверена будет продолжение.

Не нужно продолжения.
Всё и так ясно...
Не хочется смотреть на то, как Адидас младший станет комсоргом, пробъётся к верхушке власти.
Пальто, отсидит срок, вернётся к сестрёнке, возможно женится на милиционерше...

Не хочется, чтоб это превратилось в обычную жвачку ...
Хотя... возможно недооцениваю таланта сценариста и режиссёра.

Но лучше бы не делали продолжения сериала...
Это Вам не хочется а создателям хочется.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Слово пацана

#75 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 12:24

В Москве дрались в основном футбольные фанаты.
Хотя на окраинах бандитизм тоже был, районы, кварталы и т.д.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Слово пацана

#76 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 12:31

самерсен, а ты хотел бы, чтобы у тебя был богатый пассивный заработок?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#77 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 13:18

Аши писал(а):самерсен, а ты хотел бы, чтобы у тебя был богатый пассивный заработок?
Конечно хотел. Но это не всем дано.

Добавлено спустя 45 секунд:
Аши, ты же колдун. Заколдуй меня на пассивный доход. Чтоб не работать
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Слово пацана

#78 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 13:29

iriss писал(а):Дрались двор на двор. и группировки назывались по названиям улиц и танцевали также, всё было примерно также.

Разборки между мальчишками-это естественный процесс для становления характера. В американских школах сразу подключают юриста и мальчики не могут осознать свои возможности. У меня есть документальный фильм про мой класс, чем реально занимались на переменах. Я тупо снимал все происходящее. Это постоянно какие то потасовки и игры. Но беззлобные. Никто ни у кого деньги не отнимал. А вот на деньги играли.

Никита этот фильм назвал правдой, но правдой в отличие от жвачки про "бедных" людей у которых телефон без кнопок, машина без верха и сыр с плесенью, и скромная квартира с видом на Кремль.

Т.е. появился фильм, где не продвигают ценности грамотного потребителя, что уже хорошо, а показывают правду прошлого, причем известно чем эта правда закончится для многих персонажей. Т.е. показана жизнь, которую желательно не повторять.

А где та жизнь, которую повторять нужно? Где те ботаники, которые поддерживали ВПК практически на энтузиазме? Они не били никому морду, а заканчивали серьезные вузы и потом решали очень сложные вопросы по безопасности страны. Где фильмы про то, практически на свои деньги создали новые типы вертолетов(которыми сейчас гордятся), а потом вытаскивали наше вертолетостроение из рук натовских акционеров. Фильмы про то как питерский турбинный завод государство отжимало у бандитов обратно. Вот то доработанное Торнадо, которое сейчас поступает на фронт-это доработанная старая советская разработка. Ведь эту установку кто то спас от порезки?

Огромная страна, она не может держаться на гопниках из дворовых разборках. Она держится на ком то другом.

И даже это не главное.

А собственно куда мы идем?

Какой посыл этого фильма современным пацанам? Жить по пацански? А как это на современном этапе? Как строить отношения с людьми, с женщиной?

Из современных мелодрам это понятно. Если у тебя бизнес (не путать с предпринимательством), большой дом, здоровая машина, то это стандартная схема про золушку. 2й вариант, деревенская типа простушка, в изображении красивой кинодивы, к который прибивается тот же бизнесмен из города.

Вот
1954 год.
Изображение

Система ценностей понятна и понятно как жить.

Семейная сага о нескольких поколениях потомственных рабочих-судостроителей, снятая по роману Всеволода Кочетова «Семья Журбиных». Приз Каннского кинофестиваля в 1955 году за лучший актерский ансамбль.

2023г.

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#79 Аши » Сб, 23 декабря 2023, 13:31

Папа_Карло писал(а):Какой посыл этого фильма современным пацанам? Жить по пацански?
ты вообще как, ок? 21 век на дворе. какое житье по пацански? :vom:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Слово пацана

#80 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 13:50

Из комментов.

Ирина Зенина

19.12.23 13:42
Добрый вечер, мне 39 лет я мама троих мальчишек. Сериал посмотрела могу сказать одно, да именно все так и было ни где ни сколько не преукрашено, сериал сильный, актеры молодцы, но это время было тяжелое, если не ты то тебя вот так и выживали. Мои мальчишки думаю что его посмотрят 100% и конечно втихаря , я конечно бы им смотреть его не разрешила лишь по одной причине сейчас дети другие они не понимают где хорошо ,а где плохо хотя мы родители конечно пытаемся им объяснить но увы гаджеты сожрали не только наших детей но и нас взрослых. И ни каждый подросток сейчас поймет что это время было тяжелое и не дай бог сейчас такого беспредела. Мой муж меня старше и он все это испытал на себе и вспоминать не хочет и он бил и его били, я очень хорошо помню как били в раздевалке возле школы и т.д. да девочек не трогали. Сейчас поколение такое впитывают только негатив и не думают о том что ну не стоит так поступать ,когда моим детям будет лет по 18 я сама им этот сериал покажу и посмотрю вместе с ними . Просто должны быть ограничения такие фильмы после 23:00 и только по телевизору что бы неокрепшая психика наших детей не делала неправильные выводы! Мои парни два младших в спорте я их прям подсадила как говорится с 4лет очень повезло с тренерами в спорте дисциплина и поверьте она в школе и дома проявляется только в плюсе, старший в учебе уже студент интересы у сына не когда страдать ерундой. Поэтому мое мнение надо разговаривать с детьми не важно сколько им лет нам родителям терпения и упертости отдавать детей в спортивные секции с 6 лет максимум, прекратите сидеть в телефонах почитайте вместе книгу или сходите просто погулять и обязательно поговорите что беспрелел не круто!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56582
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей