Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#61 Скарлетт » Чт, 7 декабря 2023, 9:31

Я вчера посмотрела видео про одну мастерицу, тема, пока что, во всяком случае, не моя (хоть мысли присутствуют давно - кто из нас не любит домики? :grin: )
Что нашла близкого и вдохновляющего:
в среде флористов есть прибаутка, что флористы - мусорщики. :grin: Ещё в 2005 моя преподавательница флористики так говорила, а она знатная была, во Франции выставлялась, и всё такое. Не могу, говорила, пройти мимо какой-нибудь коряги, всё в дом тащу, потому что все флористы - мусорщики.

А прикиньте, когда, кроме флористики, ещё много что рукодельного интересно?
И проблема хранения "мусора" - это всегда должно быть под неустанным вниманием.

Эта мастерица в видео тоже не скрывает, что её работы, которые достаточно дорого продаются - за 100 тысяч, например - она делает из мусора, причём, это позиция, которая вызывает уважение, я тоже придерживаюсь взглядов "делать красоту из говна и палок это высший класс".
Поэтому про то, как у неё всё хорошо разложено, я смотрела с большим интересом.

И ещё она мне понравилась по манере общения.
Видео длинное, но вдруг кого заинтересует.
phpBB [media]


Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Такой подход, такая концепция - это и вера в изобильность мироздания, и забота о планете.

Добавлено спустя 49 секунд:
И просто это весело (смекалку, креативность), и бережливость. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Маленькие радости жизни.

#62 Меламори » Пт, 8 декабря 2023, 16:59

LottaMarkus писал(а):Меламори, Вам диагноз поставлен официально, медкомиссией?
Нравится Ваш позитивный настрой. Но ночью надо спать. Именно ночной сон стабилизирует эмоциональное состояние.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Лотта! Да, я вполне официально диагностированной псих, у меня и справочка имеется, и пенсию мне платят. Насчёт сна- да, я уже переключилась на день бодрствования. Справляться с болезнью мне помогают многие люди- мама, сын, психотерапевт, друзья, в том числе в интернете. Я считаю, мне грех жаловаться на жизнь. Спасибо за пожелания здоровья. Всем нам здоровья!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#63 Прохор Отмотаев » Вт, 12 декабря 2023, 22:48

Маленькие радости.
Сегодня принудил жену сказать что она поражается моему уму.
И она смеялась, и я засну умиротворённо от того что она смеялась.

PS. Где такие справки выдают?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#64 ambient » Чт, 14 декабря 2023, 7:56

На помойки в дорогих районах выкидывают все подряд. А что, если деньги есть, завтра пошел что-то другое купил
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#65 Меламори » Сб, 23 декабря 2023, 22:15

Всем добрый вечер!. Соскучилась по карме, по её специфической ауре. ВОт и радость у меня - встреча с вами, дорогие форумчане. И ещё у меня радость - я освоила спицы, крючок поднадоел. Ровно, быстро и с удовольствием вяжется кардиган. Конечно, сложное я не свяжу, но носибельное - вполне. И ещё есть у меня два странных занятия, приносящих мне радость - во-первых, я обожаю серфить сайты работ и ностальгировать, и прикидывать, где бы мне поработать, когда и если не хватит денег. Пока хватает, и я примеряю на себя вакансию швеи, охранницы на автостоянку и балдею. И второе занятие - строить маленькие планчики, какие рукоделья я освою в ближайшем и отдалённом будущем, какую литературу прочитаю и какие маленькие фильмики посмотрю долгими зимними вечерами.

Пока что мне хочется успеть сделать до нового года вот такое украшение. Для этого надо выползти из дома за белой пряжей. А я дальше ближайшего магазина никуда не хожу зимой. Эврика.! Надо заказать на вайлдберриз или озоне и получить в соседнем доме. :grin:


Изображение
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#66 Папа_Карло » Сб, 23 декабря 2023, 22:30

Прохор Отмотаев писал(а):Сегодня принудил жену сказать что она поражается моему уму.
Пассатижами ногти выдергивал?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#67 Меламори » Чт, 28 декабря 2023, 21:25

Всем добрый вечер! Переболела странным гриппом, без врача. Температура спала, кашель ещё есть. А может, то был бронхит, надеюсь, что не воспаление лёгких.

Как можно скучать, когда есть Интернет?))) У меня ещё радости - подробности про Русский космизм от Око, и наконец, я нашла свою нишу в компьютерых играх. Очень простую. Мне нравятся спокойные, медитативные, логические игры - старые добрые Тетрис, Лайнс, Маджонг. Иногда собираю пазлы. Мне сказали, что хороших логических игр не так уж много, есть тысячи разновидностей одного и того же. Но мне хватит.

И ещё, у меня роман с диваном.))) Моя жизнь ограничена рамками квартиры и ближайших магазинов, но я почему-то совсем не печалюсь по этому поводу. По крупицам собираю в мире своё, доступное. Щас пойду вязать. Всем хорошего вечера!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#68 Скарлетт » Чт, 28 декабря 2023, 21:52

Меламори писал(а):Мне нравятся спокойные, медитативные, логические игры - старые добрые Тетрис, Лайнс, Маджонг. Иногда собираю пазлы
Мне тоже такие игры нравятся.
Ещё в симс3 играю уже не знаю сколько лет, нечасто, но бывает хочется.
Намедни как раз отстроила дом, посадила сад, потом чёт скучно стала - отправилась в будущее. Оно после катастрофы, но люди выжили. Сделали такой нализанный мир, где прислуга роботы, практически нет разнообразия природы, и на отшибе шахтёрский посёлок с мусором в пруду и рыбой-мутантом в нем. :grin:
"Да пошло б оно" - сказала я фразу из "Капитан фантастик", и давай деревья везде сажать через "изменение города", в планах ещё снести скоростную дорогу и уничтожить ботторг - тогда все роботы постепенно выйдут из строя.
Как бы "прекрасное далеко", но оно ужасно, как по мне. :grin:
Ну им надо было выжить после катастрофы, вот и создали такой стерильный роботизированный мир.
Мир-инвалид, заменивший конечности протезами, и, типа, будто бы ставший совершеннее от этого, но это не так.
Совершенство это божий мир, это природа, разнообразие, и т. д.
Ну я так думаю.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#69 Скарлетт » Чт, 28 декабря 2023, 22:13

Кстати, думаю создателям симс огромный плюс к карме, ведь эта игра - стимулятор реальности - только для здоровых разврат :grin:, а сколько людей прикованы к дому, к кровати, к инвалидному креслу - для них это способ не сойти с ума.
Кто от войны пострадал тоже, и физически, и морально.
Да, это эскапизм, но это и укрытие.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Маленькие радости жизни.

#70 Прохор Отмотаев » Пт, 29 декабря 2023, 13:50

Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Сегодня принудил жену сказать что она поражается моему уму.
Пассатижами ногти выдергивал?
Ты забыл своё место в пищевой цепочке и припёрся дуриком.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#71 Прохор Отмотаев » Вс, 31 декабря 2023, 16:44

Маленькие радости в стихах.

Простые вроде бы движенья
А сколько радости несут
Привычно удивился Прохор
Ударив Папо в пах ногой


С Новым годом.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#72 Brittany » Пн, 1 января 2024, 13:36

:smile: Маленькая радость1января: уже несколько часов под окнами не слышно взрывов!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#73 ambient » Чт, 4 января 2024, 9:35

Ну какие радости, пойду на улицу. Ну конечно одевшись по погоде, конечно замерзну. Но не насмерть. Уже радость

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Планы поменялись пока. Пока нет необходимости идти на улицу. Вот с вами я бы пошел на улицу. Но погода не самая страшная, там нет пятидесяти градусов и ветра. Но если кто-то из Сочи, то некоторый контраст бы ощутили
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#74 Brittany » Чт, 4 января 2024, 11:21

Ещё маленькая радость: прийти с мороза домой (у нас -25) и включить
чайник. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#75 Марфа_М » Чт, 4 января 2024, 11:26

Brittany писал(а):Ещё маленькая радость: прийти с мороза домой (у нас -25) и включить
чайник. :smile:
а потом его выключить :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#76 Марфа_М » Чт, 4 января 2024, 11:42

НАпишу большую радость жизни.
Одно время меня стали преследовать сильные головные боли.
Точнее, даже не то чтобы сильные, а мучительные, какой-то нерв как будто гуляет по всей голове.... да, он еще и двигался.
То боль ушла в затылок, то в лоб, но в нос, то в висок, то пять пошла по кругу.
И длится это дня два.
И потом на третий день раз, и как-то боль прошла... а такое резкое трезвление в голове....
Как будто заново родился...
И такая это большая радость была..
понимаешь, как мало надо для радости.
Потому что от этой изнуряющей головной боли хочется просто подохнуть.

Добавлено спустя 56 секунд:
возможно, я это писала даже уже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#77 Симашк » Чт, 4 января 2024, 13:12

Марфа_М писал(а):Одно время меня стали преследовать сильные головные боли
Потом сами прошли?
Симашк
Сообщения: 1255
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#78 Марфа_М » Чт, 4 января 2024, 13:15

Симашк писал(а):
Марфа_М писал(а):Одно время меня стали преследовать сильные головные боли
Потом сами прошли?
Полностью не прошли. Этой осенью опять было. Когда низкое давление и сырость - вероятность усиливается.
Вот зимой пока не было (ттт).
Ну еще я пересмотрела питание насколько это возможно в моем случае - что-то пересматривать.
Плюс я много пью воды, постоянно пью воду с лимоном в течение дня.
Мигрени еще могут быть связаны с желчным пузырем и нехваткой жидкости.
Ну у меня еще метеозависимость однозначно.
И еще есть какие-то моменты, помимо этого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#79 Brittany » Чт, 4 января 2024, 14:24

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Ещё маленькая радость: прийти с мороза домой (у нас -25) и включить
чайник. :smile:
а потом его выключить :-D
Так он же сам выключается. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#80 Меламори » Пт, 5 января 2024, 13:47

Марфа_М писал(а):
Симашк писал(а):
Марфа_М писал(а):Одно время меня стали преследовать сильные головные боли
Потом сами прошли?
Полностью не прошли. Этой осенью опять было. Когда низкое давление и сырость - вероятность усиливается.
Вот зимой пока не было (ттт).
Ну еще я пересмотрела питание насколько это возможно в моем случае - что-то пересматривать.
Плюс я много пью воды, постоянно пью воду с лимоном в течение дня.
Мигрени еще могут быть связаны с желчным пузырем и нехваткой жидкости.
Ну у меня еще метеозависимость однозначно.
И еще есть какие-то моменты, помимо этого.
Ой, Марфа. сочувствую! ГОловная боль - не радость, хорошо, что мигрени проходят. Я щас пью сидр (маленькая радость), выпью за Ваше здоровье и за здоровье форумчан!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron