Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#61 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 19:40

Владимир Б писал(а):Как хотите, хорошо.
В принципе за Штернами хорошо ухаживают в Спортмастере, хорошо напихивают велосипеды смазкой, дабы они служили подольше.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#62 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:41

Серг Б., я особо много у нас в городе магазинов не знаю, а там, где был - цены слишком высокие, а в "Спортмастере" вроде не так все плохо, правда велосипеды там продают не круглый год. Я не хочу переплачивать, но хороший велосипед будет стоить примерно от 20 т.р. Я на эту сумму и ориентировался.

Добавлено спустя 35 секунд:
В принципе за Штернами хорошо ухаживают в Спортмастере, хорошо напихивают велосипеды смазкой, дабы они служили подольше.
Нормально. Будут деньги, в следующем году возьму еще.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я видел этот Штерн из спортмастера.
Вы конкретно мой видели, или те, что в "Спортмастере" продают?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#63 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 19:43

Владимир Б писал(а):Я трачу достаточно много, и расходы часто превышают доходы. А вот возможности заработать ограниченные.
Просто кредиты я не беру, стараюсь не брать.
у вас 30 тыс на семью доход, как вы можете тратить много? :wacko:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Владимир Б писал(а):
Бриджит писал(а):
зачем он вам?
Для тех же междугородних поездок ( пока приходится пользоваться электричками и автобусами ), для удобства, для комфорта.
Зимой у нас минус 30-35 градусов бывает, и выходить на улицу вообще не хочется, особенно если приходится куда-то далеко идти.
автомобиль, если он не нужен для работы,это сплошной расход. Зимние шины, осаго, замена масел и других расходников, бензин ,который уже 40 р литр...
Вы уверены, что готовы к этому? При вашем подходе к жизни, я вижу что нет
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#64 tatpit » Пт, 30 августа 2019, 19:47

Бриджит писал(а):
Владимир Б писал(а):экономлю деньги
Владимир, деньги это энергия. Чем больше тратишь, тем больше их возвращается. Проверено лично. Чем больше начинаешь экономить, ужиматься, считать, тем больше источников свыше перекрывается
Надо не экономить, а зарабатывать больше
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#65 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 19:47

Владимир Б писал(а):Серг Б., я особо много у нас в городе магазинов не знаю,
Магазин "твоя стихия" Тольяти 31, например.
Владимир Б писал(а):Вы конкретно мой видели, или те, что в "Спортмастере" продают?
Кокретно Вас с вашим велосипедом. Вы мне постоянно бибикаете, дабы дорогу уступили Вам, когда Вы по встречной полосе катаете.
Владимир Б писал(а):Нормально. Будут деньги, в следующем году возьму еще.
Лучше покупать в конце лета в августе. На велосипеды уже идет скидка около 30%. А если искать модели производства 2017 года и раннее, то можно купить хороший велосипед за 20 тысяч рублей. :yes:
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#66 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:55

Бриджит писал(а):
у вас 30 тыс на семью доход, как вы можете тратить много? :wacko:
Относительно много. И большая часть этой суммы - это деньги родителей. Которые они тратят на свое усмотрение. Я распоряжаюсь только небольшой частью "личных" доходов.
Бриджит писал(а):
автомобиль, если он не нужен для работы,это сплошной расход. Зимние шины, осаго, замена масел и других расходников, бензин ,который уже 40 р литр...
Вы уверены, что готовы к этому? При вашем подходе к жизни, я вижу что нет
У меня есть знакомый человек, которому родители купили автомобиль за 700 или 800 т.р. ( иномарку ), которую можно заправлять бензином или газом ( экономнее ). Он работает курьером на автомобиле. Доход разный из месяца в месяц. Вот он мне говорил, что если брать "по-минимуму", то за минусом бензина и прочих расходов, у него получается от 5 до 7 тыс. в месяц. Минимум. Т.е., выгода есть, но небольшая.
А если автомобиль просто "стоит", то тоже идет расход?
Мне кажется, у нас в городе у каждого второго уже автомобиль.
Бриджит писал(а):
Вы уверены, что готовы к этому? При вашем подходе к жизни, я вижу что нет
Если все эти расходы будет покрывать заработок, то можно попробовать. Но у меня нет средств на сам автомобиль.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#67 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 19:57

Владимир Б писал(а):Вот он мне говорил, что если брать "по-минимуму", то за минусом бензина и прочих расходов, у него получается от 5 до 7 тыс. в месяц. Минимум. Т.е., выгода есть, но небольшая.
то есть это весь его доход от работы курьером? :unsure:
Бриджит

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#68 Мадера » Пт, 30 августа 2019, 19:57

Клянусь, при свидетелях, никогда больше не смеяться над Владимиром Б! :ugu:
Мадера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#69 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:57

Магазин "твоя стихия" Тольяти 31, например.
Надо будет зайти туда, посмотреть внимательнее. На аксессуары вроде цены там выше.
Кокретно Вас с вашим велосипедом. Вы мне постоянно бибикаете, дабы дорогу уступили Вам, когда Вы по встречной полосе катаете.

Странно, что вы вообще меня видите. Может вы меня путаете с кем-то? Велосипедистов очень много, и вряд ли все из них знают и видят "конкретно меня".
Лучше покупать в конце лета в августе. На велосипеды уже идет скидка около 30%. А если искать модели производства 2017 года и раннее, то можно купить хороший велосипед за 20 тысяч рублей. :yes:
Можно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#70 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 19:58

Владимир Б писал(а):А если автомобиль просто "стоит", то тоже идет расход?
нет, но зачем вам автомобиль, который просто стоИт?
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#71 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:59

Бриджит писал(а):
то есть это весь его доход от работы курьером? :unsure:
От работы курьером - да ( чистый доход ). Но он время от времени еще подрабатывает, по другой сфере.
Когда попал в аварию, в смысле, "разбилась" машина, родители спокойно отдали 100 т.р. ( с его слов ), на ремонт, и после ремонта он снова на ней ездит.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#72 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:00

Владимир Б писал(а):Он работает курьером на автомобиле.
Если Вы периодически ездите в Кемерово, то можно подрабатывать курьером через автобус. Хотя бы проезд оплатят на автобус, уже хорошо, а то и еще приплатят. Можно совместить необходимое с выгодным. Провоз документов, например.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#73 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 20:01

Владимир Б, ради 7-ми тыс в месяц не стоит иметь автомобиль.
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#74 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:02

Велокурьером можно больше заработать. Летом.
Серг Б.

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#75 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 20:02

Серг Б. писал(а):Велокурьером можно больше заработать. Летом.
а с яндекс едой еще больше. Даже пешком
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#76 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 20:02

Бриджит писал(а):
нет, но зачем вам автомобиль, который просто стоИт?
Согласен. Со слов, опять же, моего знакомого, автомобиль выгоден ( так это или нет, не узнаешь, пока не попробуешь ), можно устроиться на работу курьером на автомобиле ( возить торты, всякие мелочи ), можно ездить за город и брать с собой пассажиров, и дорога будет окупаться, вообще он достаточно далеко ездит. А мне в пределах области бы было достаточно.
Я думаю, что это вопрос времени. Не сейчас, так через десять лет куплю.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Велокурьером можно больше заработать. Летом.
Где вы видели такие вакансии? Нет, я для себя катаюсь, или когда нужно куда-то поехать. Например, встретиться с кем-то, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Если Вы периодически ездите в Кемерово, то можно подрабатывать курьером через автобус. Хотя бы проезд оплатят на автобус, уже хорошо, а то и еще приплатят. Можно совместить необходимое с выгодным. Провоз документов, например.
Периодически езжу. Можно, но я не особо знаю такие варианты.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#77 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:06

Владимир Б писал(а):Где вы видели такие вакансии?
Зайдите в суши бар на дружбе (дружбы 5 или семь или три, точно не помню) по нечетной стороне. Там спросите лично, нужны им такие курьеры или нет. Доставка пицы и суши. Можно по своему району развозить.

Добавлено спустя 57 секунд:
Владимир Б писал(а):Периодически езжу. Можно, но я не особо знаю такие варианты.
Спрошу у знакомой, у неё директор в Кемерово, если нужен курьер, то в личку дам её номер. :yes: Сын друга, когда студентом был, то бесплатно в Кемерово ездил, бумажки перевозил и еще и приплачивали ему.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Бриджит писал(а):а с яндекс едой еще больше. Даже пешком
Владимир, смотрите - еще вариант. Попробуйте в интернете набрать "яндекс еда - Новокузнецк" И позвонить, узнать, есть ли у них вакансии курьеров.
Серг Б.

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#78 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 20:12

Серг Б. писал(а):
Зайдите в суши бар на дружбе (дружбы 5 или семь или три) по нечетной стороне. Там спросите лично, нужны им такие курьеры или нет. Доставка пицы и суши. Можно по своему району развозить.
Без автомобиля?
Серг Б. писал(а):
Спрошу у знакомой, у неё директор в Кемерово, если нужен курьер, то в личку дам её номер. :yes: Сын друга, когда студентом был, то бесплатно в Кемерово ездил, бумажки перевозил и еще и приплачивали ему.
Я могу часто туда ездить, если проезд не будет ничего для меня стоить. Почти каждую неделю-две бы мог ездить ( кроме сильных морозов зимой ).

Добавлено спустя 39 секунд:
Серг Б. писал(а):
Владимир, смотрите - еще вариант. Попробуйте в интернете набрать "яндекс еда - Новокузнецк" И позвонить, узнать, есть ли у них вакансии курьеров.
Хорошо, я вас понял.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#79 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 20:18

Владимир Б писал(а):Без автомобиля?
на велосипеде. Я точно не знаю, вы можете спросить лично: можно на велосипеде или нет. При расстоянии меньше 5 км, на велосипеде быстрее получается привезти.
Владимир Б писал(а):Я могу часто туда ездить, если проезд не будет ничего для меня стоить. Почти каждую неделю-две бы мог ездить ( кроме сильных морозов зимой ).
Отлично, я вижу, что у Вас деловой подход. :approve:
Владимир Б писал(а):Хорошо, я вас понял.
Прямо таки, деловой человек. Есть у Вас задатки делового человека. :yes:
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#80 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 20:21

Серг Б. писал(а):
Отлично, я вижу, что у Вас деловой подход. :approve:
Я в Кемерово езжу по делам НОДа ( в основном ). Проезд мне не оплачивают. И в Междуреченск также. Только в Междуреченск и обратно поездка обходится дешевле.
Серг Б. писал(а):
на велосипеде. Я точно не знаю, вы можете спросить лично можно на велосипеде или нет. При расстоянии меньше 5 км, на велосипеде быстрее получается привезти.

Мой график и привычный режим жизни такой, что мне все-таки не удобно брать работу с самого утра до самого вечера. Свои варианты у меня тоже есть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей